Перейти к содержанию

Концепции вселенной трека


Рекомендуемые сообщения

Serge
Вернулось, вернулось.
Потом именно импланты были.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 900
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На самом деле причин, оправдывающих подобный состав эвей-тимов выше крыши.
Начиная с банально производственного момента (основные персонажи должны где-то себя "показывать") и заканчивая сюжетом и концепциями.
Во первых роль того-же капитана очень важна во многих миссиях - в конце концов именно он главный представитель как самого корабля так и федерации, и в результате именно он в первую очередь несёт ответсвенность за всё произошедшее.
Во вторых многое зависит от характера персонажа - например Пикард, хоть и любит держать всё под контролем, но обычно предпочитает делать это в привычной и уютной для себя обстановке - на мостике своего корабля.
Тот-же Кирк, например, наоборот - предпочитает обязательно присутвовать при всех событиях лично, как бы "прощупывать" всё с чем имеет дело.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть дело, главным образом, в предпочтениях конкретного капитана? А что по поводу офицеров среднего звена, которые не на мостике работают? Им же тоже нужна практика, новые сложные ситуации, необходимость принимать непростые решения... Просто чтоб расти профессионально. Чтоб придти на мостик уже сложившимся классным специалистом с опытом...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
Во первых не все офицеры вообще добираются/стремяться на мостик(те-же медики например).
Во вторых никто не говорил что на эвей-мишены ходят только офицеры высших рангов и только с мостика. Да, так бывает, но далеко не всегда, а наоборот достаточно редко. Всегда присутвуют какие-нибудь рядовые сб-шники(и не важно зачем! ведь присутвуют!), если миссия медицинская - то медсёстры и другие медики присутвуют, ну а если научная - то вечно какой-нибудь энсин из научного увяжется(или наоборот - капитан отправит).
И хорошо если это будет не Уесли Крашер..
 
Вообще в ВОЙе например несколько раз достаточно пристально рассматривается тема "низших чинов". В одной серии целая команда энсинов и других младших офицеров летит в первый эвей-мишен(до этого они как-то от подобной "участи" увиливали..), в другой показана их тренировка(хотя тут в той серии ещё и сюжет про Макии имеется)..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я точно не знаю... Но я не уверена, что цель каждого офицера - набраться опыта и попасть на мостик. Чем, например, работа в инженерном хуже и непочетней? Возьми хоть Джорди...
Вспоминаю ТОС: там во многих сериях Кирк приглашал с собой в десант молодых специалистов - ученых там разных...

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну набраться опыта, они наверное все стремились, а вот на мостик действительно не все рвались. Так и это и не столь важно было. Каждый все же выполнял какую-то свою задачу, а не "карьеристский минимум".

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто то, что видел я (из ТНГ я посмотрел всё, что на FTP лежит) практически во всех миссиях все участники- офицеры мостика + Уэсли Крашер)) Я, конечно, понимаю, что у меня не самые обширные познания)) Но все же достаточные для каких-то, пусть и не самых глубоких выводов...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ну можно, конечно, какую-то концепцию придумать... вроде того, что на мостике работают самые опытные офицеры и поэтому для высадок их выбирают...
Но рациональный голосок внутри моей головы тихо пищит: "Эй, это всего лишь сериал! А они всего лишь персонажи. Если б в каждой серии были новые герои, было бы тебе интересно смотреть?"

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто, как не опытные офицеры должны шастать по планетам?:)
Хотя хорошо, что пикард перестал, как Арчер или Кирк шнырять по проблеммным местам;)

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно сначала и было бы интересно видеть новых героев, но потом можно было бы просто запутаться в их количестве. А, так все понятно, главные герои везде сами, и на остальных персонажей на их раскрутку в том числе особо тратиться не надо. Иначе бы сериал стал бесконечным и наверное скучным.:wub:

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канечно, даж в сантабарбаре был преел персонажам:)

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто, как не опытные офицеры должны шастать по планетам?:)

Хотя хорошо, что пикард перестал, как Арчер или Кирк шнырять по проблеммным местам;)

Правильно, если бы все капитаны были похожи как инкубаторные цыплята, это было бы вовсе неинтересно. Да и Пикард уже не мальчик был, чтоб бегать впереди команды всей.:wub:

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно сначала и было бы интересно видеть новых героев, но потом можно было бы просто запутаться в их количестве. А, так все понятно, главные герои везде сами, и на остальных персонажей на их раскрутку в том числе особо тратиться не надо. Иначе бы сериал стал бесконечным и наверное скучным.:wub:

Но ведь много и безимянных героев, которые погибали в Треке. Как в тех эпизодах, когда из пробоины в Энтерпрайзе вылетали людские тела.

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну иногда их имена называли и говорили о них, как делал это Арчер. Но только, если так всех называть никакого сериала не хватит. Все же акцент на главных героях.

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "санта-барбары":))
Да, это естественно, что в Треке все сюжеты сфокусированы на нескольких (6-8 ) главных персонажей (а кстати, кто помнит, сколько основных персонажей было в "Санта-Барбаре", таких, которые были с начала и до конца сериала?;) ).
Но ведь есть и более второстепенные персонажи, которые любимы зрителями и становятся героями последующих фанфиков, игр, книжных серий...
 
Ярчайшим примером, как мне кажется, является Майлз ОБрайен. Маскарадник, ты помнишь, наверное, этого начальника транспортерной службы? В ТНГ он появлялся очень часто - начиная с первой серии, где он сидит за консолью на боевом мостике Энтерпрайза, а потом практически постоянно именно ОБрайен телепортирует группы ввысадок... Очевидно, зрителям так понравился этот человек, что позже появилось несколько серий про него, а в ДС9 - Майлз ОБрайен уже один из основных персонажей.
 
И в любом сериале много любимых, но не главных персонажей. Особенно здесь выделяются, конечно, ДС9 и Вояджер (я как раз сегодня посмотрела серию ВОЙ, посвященную в основном 4м крюменам, которые дальше практически ни разу не встречались, и до этого - тоже).
Так что нельзя сказать, что Трек обделяет кого-то. Персонажей-то много... но не про всех нам интересно будет смотреть.

  • Нравится 1

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ярчайшим примером, как мне кажется, является Майлз ОБрайен. Маскарадник, ты помнишь, наверное, этого начальника транспортерной службы?

Помню))) Но таких персонажей, по-моему, раз-два и обчёлся... Это интересный тип героя- он и не основной, но и не эпизодический- что-то среднее... Еще там в медслужбе есть персонаж (имя забыл), появляющийся примерно с такой же периодичностью. Если призадуматься, можно еще кого-то припомнить- герои второго плана...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню))) Но таких персонажей, по-моему, раз-два и обчёлся...

Дык всё правильно - всё должно быть в меру!

Еще там в медслужбе есть персонаж (имя забыл), появляющийся примерно с такой же периодичностью.

Медсестру-азиатку Алису Агаву имеешт ввиду? Есть такая. Но её всё же меньше чем О'Браена.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медсестру-азиатку Алису Агаву имеешт ввиду? Есть такая. Но её всё же меньше чем О'Браена.

Нее... Мужичёк тама- помощник Беверли! У него ребенок тож на Энтерпрайзе!..

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
Хм, чего-то не припомянается.. напомни серию(и)?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, мне конечно оч бы не хотелось быть голословным... Но уж серии припомнить я не в силах...)))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
А жаль.. ибо я тоже не вулканец - чтобы помнить всех эпизодических персонажей ТНГ. :wub:
А вообще всё таки интересно что за товарищ..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! Лично просмотрев больше половины списка экипажа USS Enterprise-D на http://www.memory-alpha.org я все же нашла того доктора, хотя это было и не легко - везде как помощник доктора Крашер упоминается только Алисса Огава (так правильно пишется ее имя).
 
Итак, это был доктор Мартинес, и у него действительно был сын на Энтерпрайзе:) Появлялся он в 14-ти сериях ТНГ и даже в "Первом контакте". На сайте про него много написано - про все серии, где он был. Но почему-то его никто не заметил и не запомнил:) Неудачник!
Его самая запоминающаяся цитата (есть такой раздел в биографии): "Yes Doctor."
Первый раз он появляется как крюмен, но по мере следующих появлений его ранг дорос до младшего лейтенанта.
Какое имя актера - тоже неизвестно.
 
Это не в тему, но вот мне интересно стало что-то: какие у кого любимые второстепенные персонажи? Может, тему отдельную сделать?

  • Нравится 1

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Whiteblack!

Но почему-то его никто не заметил и не запомнил Неудачник!

А как бы он тогда здесь всплыл?? :)

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whiteblack,

оффтоп

я тока за, тема была бы интересная :)

Скрыть

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge,

оффтоп

а в каком разделе ее лучше сделать? И в каком виде - добавлять ли голосование за самых известных второстепенных персонажей?

Скрыть

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...