Перейти к содержанию

Деньги в Федерации


Рекомендуемые сообщения

aehntu,
Все равно найдутся эстетсвующие гурманы, которые скажут что на вкус "не то" :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

aehntu,

Все равно найдутся эстетсвующие гурманы, которые скажут что на вкус "не то" :)

Но там уже будет эстетическая составляющая, ведь отличить реплицируемый продукт от оригинала никак нельзя будет, так как это будет точная молекулярная копия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ведь отличить реплицируемый продукт от оригинала никак нельзя будет, так как это будет точная молекулярная копия...

А как-то отличают персонажи, по крайней мере уверяют в этом :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как-то отличают персонажи, по крайней мере уверяют в этом :)

Ну это потому что каждый раз при реплицировании репликатор выдает одну и туже еду(в молекулярном плане), из-за этого она некоторым не особенно нравиться, так как каждый раз ешь одно и тоже в прямом смысле слова, поэтому Райкер и готовил амлет из яиц сам в одной из серий, как он сказал когда готовишь сам еда каждый раз получается разная...
Что же касается денег, то в одной серии(когда Скотти попал на Ентерпрайз), он зашёл в бар Гуинан ему не понравился Синтеголь и он спросил не ли настоящего алкоголя тогда с полки достали и дали ему настоящий, но мы никогда не замечали чтобы за него как-то расплачивались, вероятно настоящую еду/алкоголь производят , но распространяют не за деньги...
И так кто этим занимается, во первых те кому нравиться этим заниматься, пример семья Пикарда которая владеет виноградниками и производит вино, во вторых вероятно в Федерации такие продукты могут производить роботы, к примеру все голограммы Зимермана(той модели что на Вояджере) списали чистить плазменные коллекторы на грузовых кораблях, а кто знает может их ещё и используют для ручного труда, при строительстве кораблей, выращивании еды итд итп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому Райкер и готовил амлет из яиц сам в одной из серий, как он сказал когда готовишь сам еда каждый раз получается разная...

Ну в "каждый раз разное" наверное и фишка.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aehntu,

Ну это потому что каждый раз при реплицировании репликатор выдает одну и туже еду(в молекулярном плане), из-за этого она некоторым не особенно нравиться, так как каждый раз ешь одно и тоже в прямом смысле слова

Конфеты из одной партии

оффтоп

одна большая плитка, порубленная на несколько меньших

Скрыть
тоже будут одинаковыми на вкус. И вы с удовольствием съедите их все, не забыв иной раз "растягивать удовольствие". Думаю, дело не столько в оригинальности натуральной еды, сколько в пищевой ценности. Не уверен, что репликатор реально запрограммировать на производство заведомо "тяжелой, вредной" пищи. Словом, репликатор - это химик, научившийся готовить, но напрочь лишенный чувства вкуса, который ни за что не поверит - 600 калорий на сто грамм мороженого - это не ошибка природы, это кулинария. Та, что искусство. И это действительно вкусно.
оффтоп

Те, кто скажет, мол, вкусная пища не обязана быть вредной и мороженку можно приготовить на воде, - пусть до конца дней своих питаются соевым мясом и пьют безалкогольное пиво.

оффтоп

Шутка

Скрыть

Скрыть

 
добавлено через 7 минут
aehntu,

вероятно настоящую еду/алкоголь производят , но распространяют не за деньги...

Вероятно, да. И одной из причин мне кажется нежелание n-ой части населения питаться этой самой едой. Чем дольше ты будешь питаться синтетикой (речь идет об 1-2 поколениях), тем скорее начнешь полагать натуральную еду чем-то мерзким, гадким. Ну а какой резон платить за мерзость и гадость?

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что репликатор реально запрограммировать на производство заведомо "тяжелой, вредной" пищи.

Почему нереально? Если мой склероз мне не изменяет, то в серии "And the children shell lead" детей кормили мороженым из репликатора.
 
Я вообще полагаю, что в идеале "скопированная" еда не должна отличаться от оригинала.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему нереально? Если мой склероз мне не изменяет, то в серии "And the children shell lead" детей кормили мороженым из репликатора.

А клингонов в ТНГ кормили реплицированной жареной курицей. Я говорил не о том, что репликатор не способен воспроизвести мороженое. Я говорил о том, что синтетическое мороженое никто не будет соответствовать натуральному.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,
Призрак ожирения.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, из соображений употребления "здоровой пищи"? Странно, но ведь эти же соображения должны мешать употреблять и нереплецированные продукты.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,
Так ежедневно нереплицированные продукты мало кто в Треке употребляет.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не в Треке? Вот сейчас, у нас что все поголовно сидят на низкокалорийных диетах? И если людям дать репликаторы, они и будут реплицировать всё то же, что едят и так.
Полагаю, психология людей в треке должна быть примерно такая же. Нет?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,
Примерно, но не та же. Я не помню в Треке ни курильщиков, ни алкоголиков. А это, между прочим, показатель.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, психология людей в треке должна быть примерно такая же. Нет?

Вот именно из-за этого и появляются гурманствующие эстеты, которые видят разницу, там, где её скорее всего физически быть не может.
Вроде современных аудиофилов, которые считают что в более дорогих проводах электроны быстрее бегают :D
 
добавлено через 32 секунды

Я не помню в Треке ни курильщиков, ни алкоголиков. А это, между прочим, показатель.

Ну кстати да, это важное отличие.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не курю и не пью, но это не значит, что я готова сидеть на 0%-ном кефире. По-моему, такое представление о здоровой пище слегка смешно.
 
И если уж на то пошло, то тот же жир организму необходим точно так же, как и витамины.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,
А 0% кефир - это здоровая пища? Не нужно впадать в крайности. Как помнится, мы едим, чтобы жить; а не живем, чтобы есть. В Федерации это нехитрое правило, должно быть, прекрасно усвоили. И выбирая между жирным, редким, вкусным и вкусным, нежирным, полностью удовлетворяющим потребности организма выбирают второе.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно из-за этого и появляются гурманствующие эстеты, которые видят разницу, там, где её скорее всего физически быть не может.

Вроде современных аудиофилов, которые считают что в более дорогих проводах электроны быстрее бегают

То есть, репликаторы реплицируют разную пищу, просто у некоторых людей. так сказать, бзик?
 
добавлено через 4 минуты

А 0% кефир - это здоровая пища?

Сложно сказать. У меня на этот счёт свои представления. Но с экранов внушают именно это. А я просто считаю что нужно есть в меру, и тогда диета может понадобиться разве что в редких случаях и по медицинским показаниям вроде тяжёлой хвори.

И выбирая между жирным, редким, вкусным и вкусным, нежирным, полностью удовлетворяющем потребности организма выбирают второе.

Я не понимаю, почему я всегда, выбирая между жирным и нежирным должна выбирать нежирное. Вот мы и вернулись к разговору о 0%-ном кефире (правда. такой кефир, гадость редкая, но раз кто-то пьёт, то, наверное, кому-то нравится...)

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,

Я не понимаю, почему я всегда, выбирая между жирным и нежирным должна выбирать нежирное

Потому что в условиях вселенной Трека второе проще достать. Хотя бы.

А я просто считаю что нужно есть в меру, и тогда диета может понадобиться разве что в редких случаях и по медицинским показаниям вроде тяжёлой хвори.

И я так считаю. И половина Федерации, видимо, тоже.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в условиях вселенной Трека второе проще достать. Хотя бы.

Хорошо, допустим. Но ведь для копирования продукта его достаточно достать один раз.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, репликаторы реплицируют разную пищу, просто у некоторых людей. так сказать, бзик?

Ну, скажем так, по каноническим данным - да.
Про бзики не знаю, но реплицировать можно что-угодно, за очень редким исключением, вроде латины(и то наверняка можно, скорее всего просто не выгодно).
 
Другой вопрос, что на практике все не так просто и удобно может оказаться.. но это мы уже только гадать можем.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,
Но это все равно будет копированный продукт. Не натуральный. А чем, на мой взгляд, реплика отличается от оригинала я несколькими постами выше писал.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь для копирования продукта его достаточно достать один раз.

После чего обратиться к специалисту, который настроит репликатор на этот продукт, это как минимум.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая мысль.
Репликатор может делать точные копии продуктов, но дело действительно в отсутствии вариативности. Если Вы заказываете курицу, то получаете некую усреднённую курицу. Вы можете заказать боле жирную курицу, но это будет уже усреднённая курица № 2. А если вы выращиваете кур, то у вас не будет двух одинаковых. Но люди редко будут заморочиваться натуральными курами, разве что на праздник. Другое дело чай, кофе или вино. Чай просто приятно заварить самому, надеть на чайник грелку, приподнять крышку, вдохнуть запах... Мне, например, нравится на даче собирать подходящие листья и/или ягоды, чтобы заварить вместе с заваркой. А иногда и вместо. Так же и кофе - многие умеют и любят его варить, и процесс для них так же важен как и результат.
И вообще - приятно, что ни говори, поставить перед гостями вкуснятину и сказать: "это я сам приготовил" - ничуть не менее приятно, чем показывать коллекцию марок или рисовать афтограф на собственной книге.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...