Перейти к содержанию

Деньги в Федерации


Рекомендуемые сообщения

Александр Дмитриев, вода не бесплатная. По счетчику - сколько вылил, без счетчика - по среднему
 
обслуживание - другая строка в счете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Гость Александр Дмитриев

dthnth, счетчика воды нету,но я точно знаю сколько плачу,сумма всегда фиксированная в квитанциях.Интересно а какие нибудь квитанции гражданам федерации приходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще меня это название валюты - кредиты - всегда удивляло. Вносит когнитивный диссонанс. Вроде бы и деньги - вроде бы и нет...

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр Дмитриев

Падающая Звезда, Меня тоже это удивляло,когда звездные войны увидел там тоже про кредиты было,тоже удивило как это типа деньги и в тоже время нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Дмитриев, стало быть вы платите по среднему за воду, и это обычно в 3 раза больше чем если по счетчику.
 
в Федерации все по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Александр Дмитриев

dthnth, да вы правы,в три раза больше.Счетчики в доме никто из жильцов устанавливать не хочет ибо говорят дорого платить по 7 тысяч за установку счетчиков во всем доме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

offtop:

dthnth, да вы правы,в три раза больше.Счетчики в доме никто из жильцов устанавливать не хочет ибо говорят дорого платить по 7 тысяч за установку счетчиков во всем доме.

не хотите, а придётся, с будущего года обяжут всех. И гимор состоит не только в том, что платить за установку придётся самим, но и периодические поверки измерительного оборудования так же проводится за свой счёт, а вся эта мероприятия - то ещё "удАвольствие" (от слова удавиться, знаю по опыту поверки манометров автоклава на кафедре), и фактически получится три статьи расходов по одному и тому же, вместо былых двух.
Пока что и счётчики электричества проверяют и меняют часто, за счёт электросбытовой компании, но эта "лафа" тоже скоро кончится.

оффтоп

Да зачем в космосе вообще расчеты ? Газ, тормоз, руль что бы влево-вправо (можно джостик) и лети куда хочешь. :)

Скрыть

действительно, расчёты не нужны и вообще знания в топку - "скажи извозчику он и довезёт куда надо" (одын классик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...