Перейти к содержанию

Форма звездного флота)


MacReady

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю поговорить о форме зф, тем более что было много споров об этом касательно 11-го фильма. Почему форма так часто меняется по ходу фильмов или наоборот редко(в смысле дизайна разумеется:) ), удобна ли она, у какой формы лучше дизайн?- эти вопросы требуют обсуждения. Какая модель формы вам нравится больше всего?
Мне, например больше всего понравилась форма Керка в первом фильме(в рубашке с коротким рукавом), а вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мне ТНГ-шная фильмовая нравится, из ТОСовская из первого фильма тоже. Если смешные пряжки убрать.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше других мне нравится форма последних лет показанная в Возмездии и последних сезонах ДС9. Красно-белая из Гнева Хана и последующих тоже хорошо :)

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше других мне нравится форма последних лет показанная в Возмездии и последних сезонах ДС9.

Ну я её имел ввиду, по ТНГ-шной фильмовой.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Elfwine, я знаю :)

Скрыть

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне симпатична форма из фильмов по треку с Кирком - краснобелая - солидно она смотрится. И ТНГшная(оказывается у них в зиму на спине обогреватель в форме есть во всю спину)))

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне энтовские комбинезончики нравятся :p
Не важно, что попсово, но зато удобно на самом деле.
(Фрейкс кажется рыдал, при виде такой удобной формы).
 
Еще нравится тосовская из фильмов.
Форму из последних сезонов ДС9 тож люблю, но она по мне так больше на парадку потянула бы, чем на обычную форму :)
 
Кстати говоря на счет парадок... из парадных форм что вам больше нравится?

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится вояджеровская - удобная и функциональная. ТНГ-фильмовая (она же ДС) на втором месте.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge, точно, ЭНТовские комбинезончики - класс! Столько карманов..::)
 
И цвет ненадсадный. А то эти крррасные - ну просто мишени, когда они на планету спускаются.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel, в ДС9 две формы, одна как тнг-шная из фильмов, вторая, которая в первых есзоназ, точно такая же как в вояджере ;) Точнее наоборот, в Вой взяли эту форму из ДС9 :Р
 
А самый оптимальный - это действительно из Энта вариант. Ну еще со скрипом тнг-шный из фильмов (вроде там даже карманы были).

оффтоп

А еще форма из StarGate Atlantis очень напоминает трековскую, в плане разных цветов у разных служб, особенно она получилась в 4 сезоне :) Вся тенмо-серая, с цветными вставками и, что самое важное, с карманами :)

Скрыть

Парадная мне нигде не нравится - как клоуны, честное слово. Единственное, что красная с белым форма из ТОСовских фильмов может сойти за парадную.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И цвет ненадсадный.А то эти крррасные - ну просто мишени, когда они на планету спускаются.

О да я тоже об этом подумал, к тому же она сильно обтягивающая особенно в первых сезонах TNG, мне кажется что это затрудняет движения. Кстати, почему они всегда в одинаковой форме? Одно дело быть на корабле, а ковсем другое на поверхности другой планеты, они даже ничего на себя не накидывают, не говоря уж о скафандрах. Или может форма способна быть более или менее теплой в зависимости от температуры окружающей среды, но что-то на это не похоже( вспомнить хотя-бы серию Darmok, в которой Пикарду было явно не жарко на поверхности планеты)
Парадная форма мне нравится в восстании, видимо мне больше по душе белый цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится тосовская из сериалов. Из фильмов Тососвская: в 1-м фильме - ну пижама чес слово; в последующих фильмах больше парадную форму напоминает.
ТНГшная из последних фильмов тоже отличная. Как раз так должна выглядеть форма в общем то.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне вот нравятся последняя (поздний ДС9) форма, причем как повседневная, так и парадная. Хотя красные косухи ТОСовских фильмов тоже ничего :)

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или может форма способна быть более или менее теплой в зависимости от температуры окружающей среды, но что-то на это не похоже( вспомнить хотя-бы серию Darmok, в которой Пикарду было явно не жарко на поверхности планеты)

Ну вообще есть такой миф, что форма ЗФшная непродуваемая, непромокаемая, теплая и в то же время не жаркая :) Но не знаю насколько это сведения каноничны, хотя было бы вполне логично, будущее все-таки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще есть такой миф, что форма ЗФшная непродуваемая, непромокаемая, теплая и в то же время не жаркая :)

Ага, что-то такое слышал - типа она из специального материала какого-то сделана.
 
Кстати о новом фильме: по информации от производителей официальных трековских фигурок, которые уже приступили к работе над фигурками по новому фильму, форма будет очень похожа на классическую ТОСовскую.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше всего понравилась ТОСовская красномундирка, потому что как-то похоже на форму. Энтовская больше напоминает рабочий коибинезон, практично, но не по военному как-то. ТНГшная сериальная, да и Вояджеровская очень похожи, там походу только цветовая гамма сменилась. Что касается ее характеристик, то выглядит она как-то не практично, на теплую не похожа, как не промокаемая тоже, помню моменты, как что-то проливают на форму, и типа надо переодеваться. А вот ТНГ-фильмовая(поздний ДС9) уже тоже реально становится похожа на форму, но все равно что-то не то, так что она для меня на 2 месте.
Отдельно про парадные.
ТНГшная парадная, для меня самая глупая, похоже, что все в юбках) Энтовская, уже не комбинезон, но и под парадную сильно не тянет. А вот белая парадная из фильмов ТНГ, вот это самая лучшая парадная форма, белый цвет очень хорошо для этого подходит.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дя бы вообще от каждого вида по штуке на вешалках не откажусь:) А белой парадки Пикарда даже от 2-х штук:D

оффтоп

гдеб найти не дорого и качественно. А если в ателье делать, те где эскизы-то брать?

Скрыть

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keeperlight,

оффтоп

Эскизов в интернете полно, найти вроде можно.

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Униформа Спока из полнометражного фильма Star Trek: The Motion Picture была продана за $9,6 тыс - вот как!

оффтоп

Дилан - не нашел я их

Скрыть

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keeperlight, Совал заказывал выкройки вояджеровской формы - можешь спросить у него

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Тососвская: в 1-м фильме - ну пижама чес слово

Хых, а мне эти пижамы нравятся.
А кто что думает о женской форме?

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MacREADY, ты про троевскую чтоли, с глубоким вырезом? Или тосовскую?) Что там, что там надо обладать красивой фигурой)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

::) ::) ::) ТОСовская мини с вырезом, как у Трой... ::) Крррасного цвета... ::)
 
Супер.
 
Мне бы было очень и очень ::) ::)

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я никого конкретного не имел ввиду.:) Tocовская это мне кажется перебор, хотя в то время была модна такая одежда, поэтому наверное и такую форму придумали. Ну троевсая наверное поудобнее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОСовская.....женская.....ахххх....
/me замечталсо

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...