Перейти к содержанию

День переводчика


Рекомендуемые сообщения

Это очень древняя история...
 
Когда же она началась?
 
Где она началась?
 
Это был один из самых грандиозных проектов в истории человечества. Его размах, техническое обеспечение, привлечение специалистов самой высокой квалификации до сих пор являются образцом для подражания - и останутся образцом для будущих поколений! ::)
 
Вавилон.
 
В те далёкие времена никто из зачинателей строительства не мог предположить, что идея окажется настолько удачной, что проект пойдет в серию. Они просто строили. Строили башню до небес.
 
И строительство продвигалось ударными темпами! Ещё вот-вот - и до небес будет рукой подать! Однако...
 
Напряженная работа в две-три смены, огромная ответственность - ещё бы! Весь мир с замиранием сердца наблюдал за ведущимися работами! - перенапряжение... хроническое недосыпание... вот неполный перечень причин, которые привели к преждевременному завершению проекта "Вавилон".
 
Всё развалилось совершенно неожиданно из-за, казалось, мелочи. Всё было в порядке с поставками строительных материалов и продовольствия, был в добром здравии главный инженер, не было недостатка в каменщиках, разнорабочих и прочая...
 
Но, не выдержав невыносимого напряжения, объявили забастовку переводчики.
 
И вот тогда со всей очевидностью стало ясно, что великую стройку века совершенно невозможно завершить без людей такой нестроительной специальности... Проект "Вавилон" пришлось закрыть. Только через века человечеству удалось воплотить в жизнь мечту о Вавилоне, с которого так близко небеса... но это уже совсем другая история.
 
Но человечество учится на своих ошибках.
Со времён Вавилона мы не забываем, что главное - не коснуться рукой небес. Главное - понимать друг друга. Понимать речь собеседника, а, значит, и его мысли. Идеи. Надежды. Мечты. Это такая тонкая работа - перевести мечты... ::)
 
Наш мир немыслим без вас.
Вы стираете для нас языковые барьеры.
Вы даете нам возможность узнать мысли, идеи и мечты писателей, философов, ученых - не задумываясь о том, на каком языке они были высказаны.

оффтоп

А кто скажет, что все это не имеет отношения к ТРЕКу, тот... не прав, потому что при создании сценариев как раз ученые и философы свои мечты и высказывали!

Скрыть

 
Переводчики. Наши дорогие, наши любимые переводчики!
 
Спасибо вам за ваш труд в две-три смены, за ваши бессонные ночи. Берегите нервы и глаза! Мы любим вас, мы ценим вас!
 
С Международным Днём переводчика!
 
.1162150397.jpg

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С праздником! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Днем переводчика переводчиков:)

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С праздником! То-то я насторожился - папа раз 10 спросил, когда смотрел дискавери на английском что какое слово означает:)

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! УРРРРЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, а я и забыла...
Заработалась! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katyuxa,

оффтоп

Заработалась!

Unacceptable. Сначала - отдых, потом - работа. :)

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вы не поверите... прошёл год! :D
 
Поздравляю!
 
Литературы в этом году не будет... сорри, цейтнот... может, кто творческий стихотворение напишет?

оффтоп

Connor, это намёк::) :D

Скрыть

 
Всего, много, и ещё чуть-чуть! ::)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C днем, коллеги! :)

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичок приветствует старожилов и поздравляет перводчиков с профессиональным праздником! Долгой жизни и процветания коллегам Ниоты Ухуры!:D

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем переводчикам к чаю :) Поздравляю :)
 
Zakaz3.gif

Я сегодня прелесть какая гадость ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новичок приветствуеи старожилов и желает долгой жизни и процветания коллегам Ниоты Ухуры!::)
 
добавлено через 51 секунду
Извиняюсь за повтор... с непривычки. мяу

Пусть неровен и петлист путь до сказочного мира, я не просто эскапист – я прикончил конвоира. (с) Е. Лукин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С праздником!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю всех переводчиков и им сочувствующих! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...