Перейти к содержанию

Star Trek: Strange New Worlds


Fremor

Рекомендуемые сообщения

 

Парамаунт выпустил трейлер для Star Trek: Strange New Worlds.

Трейлер вселяет оптимизм, посмотрим как все будет разворачиваться на самом деле.

snw-poster-crew-696x1032.jpg

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
В 16.07.2022 в 23:02, Tommy сказал:

Не понимаю почему некоторые люди ну вроде вас например называют ТОС золотой эрой

Потому что она золотая.

Не в плане технологий а в плане ментальном.

Технологии уже есть а пассионарность еще есть.

В 16.07.2022 в 23:02, Tommy сказал:

Как вам вообще данный мультсериал понравился или нет?

На мой взгляд он хуже. Куча "гениальных" детишек туповатая голо Джейнвей не понявшая что они не кадеты из академии.

Старею наверно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ОТНОСЯЩИЙСЯ сказал:

На мой взгляд он хуже. Куча "гениальных" детишек туповатая голо Джейнвей не понявшая что они не кадеты из академии.

 

 

Главное SJW  и LGBT  как в дискавери нет, это самое главное, для меня по крайней мере. 

 

оффтоп

А будет ли интересно возраждение сериала светлячок или уже все время ушло? 

Скрыть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

«Strange New Worlds»

Я посмотрела сериал целиком, все 10 серий в один присест, а сейчас пересматриваю, с чувством, толком расстановкой.

Весьма достойно. Более чем. 9 из 10 я бы сказала. Все то, что мы, треккеры, любим в треке - поиск новых форм жизни и цивилизаций, смелый поход туда, куда не ступала нога человека.

Очень нравится Пайк (тот самый, что был в «Дискавери», и если бы не он  - там смотреть вообще бы не было на кого). Так вот, Пайк есть, с каноническим, на мой взгляд, схож и весьма. Плюс мы то знаем, какая незавидная, трагическая, просто жуткая судьба его ждет, но теперь знает и он – в неком кристалле времени он увидел свою судьбу. И эта трагическая нотка обреченности придает характеру дополнительную глубину. А вдруг можно изменить свое собственное будущее? Сделать так, чтобы через 10 лет не пришлось спасть кадетов ценой собственной жизни?

Интересен Спок в новом исполнении. Юный, полный сил, интереса к жизни и любви к Т`Принг. Да, любопытно смотреть на персонажи, о судьбах которых мы знаем. И даже вулканочка Т`Принг (махровая стерва в ТОS), здесь выглядит личностью со своим характером, амбициями, желаниями, причем совершенно логичными и обоснованными. Браво, сценаристам! В первой серии появляется и кадет Ухура – тут кроме расы пока совпадений я не увидела... не то чтобы она мне не понравилась, но не соотносится ни с Ухурой из Ребута, ни с Ухурой из TOS). Кристина Чепл тоже на мой взгляд не есть попадание в образ, но с другой стороны Кристина из TOS особого впечатления (в отличие от Ухуры) не производит, так что пусть будет ярче, чем оригинал. 

Понравилась мадам Сингх из службы безопасности – очень сочный, мощный образ. Кстати, пока кто-то не сказал что баб на мостике шибко много и этот гендерный дисбаланс режет глаз – мне ничего не резало. Сейчас думаю, действительно, может быть маловато мужских персонажей, и хватит ли Пайка со Споком? Наверное, да. Верный признак - если не чувствуется что тот или иной перс специально введен для соблюдения политкорректности и установленных норм представительства (вау, эльфы-афроамериканцы), то он очень органичен в любой своей ипостаси, так что лично мне количество дам на мостике не мешает. Даже напротив, приветствую и одобряю.

Засветился знакомый доктор М`Бенга – тоже попадание удачное, хотя в TOSе он не главный персонаж, но неплох.

Вот, что осталось не совсем мне ясным так это монстры горны. Какая-то запредельная жесть, смахивают на Чужих. Интересно это те самые медлительные горны с которыми столкнулась команда Кирка? Не производили они впечатления таких уж монстров… Если они же - то вопрос - а зачем так менять сюжет? Назвали бы не горны, там, а порны (гусарам, молчать!), ага ну, вы понимаете просто другой вид с другими характеристиками. А то горны, горны – а я все крокодила на двух ногах вспоминаю… Ну в общем вот, кто не смотрел  - бегом смотреть. Обожаю настоящий «Звездный путь»!

Немножко цитат (объясняющих мою любовь)

«Я Кристофер Пайк, моя планета называется Земля» (Земля, не США, Израиль или там Болгария, а Земля – так приятно это слышать, так как по моему убеждению, по моему воспитанию, по книгам, любимым мною в детстве – объединение Земли это вопрос времени. И чем быстрее, тем лучше)

Капитан Пайк, обращаясь к воинственным инопланетянам (а ля Земля 21 века и это тоже давняя традиция STAR TREK) говорит:

«Недавно мне показали мое будущее. Что хорошего в том, чтобы знать будущее? Разбомбите друг друга прикрываясь идеями свободы, как сделали мы… Но я хочу верить , что вы сами куете свою судьбу, я напомню вам о могуществе возможностей, до последнего момента будущее в наших руках… Так воюйте друг с другом или вступайте в Федерацию Планет и летите к звездам. Выбор за вами!» (И это звучит искренне, как всегда в Star Trek, и ничуть не пафосно!)

Еще мне понравилось, как Пайк на вопрос инопланетного лидера (не могущего прийти к согласию с другим лидером этой же планеты) «Вам не приходилось подавлять беспорядки?» отвечает:

«Переговорами, обсуждением, только так можно добиться прочного мира».

Ну правда они потом померились шворцами и земной шворц оказался существенно длиннее, но тем не менее – прежде чем махать шворцем надо попробовать договориться…

Описываю впечатления от серий у себя в ЖЖ и тут:

https://zen.yandex.ru/elenafantasy

забегайте если интересно :)

 

  • Нравится 2

Trast no 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@SilverWind Вот насчёт что дисбаланс гендерный вроде как есть, но не ощёщается = соглашусь полностью.

Задумался на этот вопрос только после прочтения фразы в посте = значит не почуствовал.

И, подумав, могу отметить, что факт такого аккуратного обигрыша данного вопроса мне понравился.

Оно вроде как есть, но не выпячивается и не вызывает лишних вопросов и эмоций, так как, на мой взгляд, смотрится достаточно хорошо что бы не обращать внимания на ненужные детали...

Изменено пользователем Nikola_1982
  • Нравится 1

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Все таки я нашел время и начал смотреть.

Первая серия
Так как далее идет список претензий - напишу сразу - несмотря на все серия понравилась. Интересная, жаже с движухой, немного с юмором.


Теперь то, что режет глаз.
1. Ухура, как по мне, вот ни разу не попадание в точку, хоть достаточно неплохо пытается копировать оригинал.
2. Изменение генома для маскировки? Разве генная инженерия не была запрещена?
3. Введение препарата сквозь одежду? При открытой шее? насколько помню принцип работы гипоспрея - Странно. Как и переодевание во время транспортации… Как и транспортация препарата прямо в глаз....
4. Неужто на целом звездолете 23го века сложно блокировать лифт и коридор? и тем более наайти и транспортировать ксеноса назад в лазарет, а не себя к нему - аж до мостика добежал!
5. Вообще самый странный момент. Тема с возможностю создания супероружия чисто по наблюдениям за битвой (Слово удалено системой) знает где? Странно… Попытка неразвитых ксеносов, подглядевших технологию фау-1 диктовать условия тем, кто штампует царь-бомбы… логично, а че такого? с ними ж явно надо не подобие союза заключать, а попытаться войну развязать. Они ведь не прилетят и не устроят экстерминатус когда просекут, что случилось (хотя Империя как то умудрилась захватить вулканцев…) с двумя их кораблями. И да, такое уже вроде как и было, но одно дело, когда инопланетян захватывают вот уж совсем постиндустриальные варвары, другое - когда кто то чуть чуть поразвитее, да еще имея уже два корабля на орбите (и почему на первом корабле всего три члена экипажа? это ж не шаттл, каким образом они втроем, учитывая, что двое как минимум не инженеры, они умудрялись его поддерживать на ходу?)
И почему варп-бомба? вообще причем тут варп? бомба сосздает локальное искривление пространства при взрыве? В Вояджере было логичнее - прилетел зонд, его разобрали, поняли, как нафигачить антиматерию и стали ее использовать для бомб и, естественно, проверили на себе все ее прелести. Здесь же странно - ну битва в космосе - ну ладно, куча всякого излучения, причем половина еще и такого, о котором ксеносы и знать то не должны, подобие сингулярности и... все? и на основании этого они научились фигачить антиматерию и создали технологию ее сдерживания? год к ним только информация о событии шла, и то только фотоны. и тут они прям вот сразу просекли что как и начали производить. И концовочка - ну, допустим, они нарисовали подробную схему корпуса корабля - и... что? Проводя параллели с современностью и наукой - сомневаюсь, что если где нибудь на орбите Юпитера одни ксеносы будут воевать с другими, то мы поймем хоть что то, не говоря уже о том, как технологии вообще работают, мы даже планеты в других системах больше косвенными методами обнаруживаем, а Девятую планету возможно вообще сможем найти только выйдя в космос на чем то более быстром, чем ракета.

 

и отдельно - про вулканцев - что то пока у них все слишком по человечески....


Как то пока, как по мне, все слишком ребутно. не то чтоб это плохо, но непривычно. Скомкано, кривовато, для зрителя, кто в науке дуб дубом, думаю все вполне себе неплохо, даже вопросов, наверно, не возникнет.

Вторая серия

Опять же, серия понравилась, хотя не без вопросов

1. Да что ж у всех жизненные трагедии? Такое ощущение, что люди идут в ЗФ только от тоски и дикой печали…
2. Проводя параллель с ребутом - что то слишком различаются вселенные - в ребуте все плюс-минус одновозрастные, а тут…
3. Хрена себе комета - судя по столкновению - это целая малая планета… кстати, как и ядерный взрыв на Земле из первой серии - насколько я знаю - ядерный заряд взрывается не под землей, а над поверхностю… уже второй второй чикшулубский флешбек

4. Сколько цивилизаций развивалось на кометах? А по другому цивилизации никак не могли на нее попасть, только завестись, как тараканы?
5. Ксеносы просто явились из ниоткуда? и их заметили только после того, как они выстрелили? И у них, более продвинутых, нет щитов?
6. Зато на Энтерпрайзе щиты что то больше на поляризацию похожи… ну уж сферические щиты это вот прям КАНОНЪ, и, как по мне, даже технологически именно в таком виде их проще реализовать, чем те, что показаны.
7. Вот компьютер сходу нашел нескольких человек - и именно тех самых, и их имена настолько редки, что из нескольких десятков, а то и сотен миллиардов человек у них нет более менее полных тезок?

8. Не эксперт в астрофизике и вопрос скорее к ним, но огромное количество льда и водяного пара, вошедших в атмосферу, разве вот так просто всего лишь выпадут дождем? я не говорю об изменении гравитации на плантете, но объем воды, требующийся для превращения иссушенной раскаленной планты в райские кущи, да еще чтоб и с дождем... а планете атмосферное давление в несколько раз не подскочило и ураганы не начались?

как итог - с точки зрения истории - серия хорошая, с точки зрения науки и логики... не без вопросов и претензий


Если кратко по двум просмотренным сериям - сюжетно очень хорошо, технически пока не очень. Почему то ощущение, что смотрю сериал по ребуту, и не то, чтоб напомниает СТД, скорее вот ощущение, что сериал слишком пытается им не быть. Сюжет Пайка пока не основной в сериях, но тут зависит от сценаристов - если не будут пихать тему боли и страдания на первое место, как в СТД и Пикарде, а проведут фоном через сериал и не сольют, то может получиться очень даже неплохо, тут действительно есть над чем подумать, хотя его будущее нам итак известно
И был еще момент, который хотел отметить, но я его забыл, вспомню - дополню

Вспомнил - момент чисто субъективный и за претензию не считаю, но некоторые моменты я пересматривал по нескольку раз потому что тупо не врубался в сказанное/показанное. Даже с сабами. Сперва списал не перевод, но наверно немного комканая подача сюжета. В общем посмотрим как дальше будет
Изменено пользователем Kerhan

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья серия

 

Серия понравилась, пока сериал не разочаровывает, но, я думаю, уже к середине всем развязка стала понятна, ведь уже нсколько раз мы это видели)
Но напрягает, что уже в третьем сериале Федерация и ЗФ предстают сборищем лицемерных космофашистов лицемеров.

1. Генная инжененрия запрещена? в первой серии разве не изменением генома занимались? или "вы не понимаете, это другое?"
2. Спецназ? Отсылка к Elite Force? неканон же ж, да еще и 100 лет до их создания)

3. Вроде стандартная вулканская непогода, чего все так перепугались?) на крайняк к терранцам закинет) Вот кстати странно, что не придумали никакакой директивы 0 или Альфа - во время ионных бурь не высовываться, заныкаться хоть в яму, хоть в холодильник ЗИЛ и ни в коем случае не пользоваться транспортером)

4. А кстати, на оригинальных Энтерпрайзах было в разы светлее)
5. Интересно, как все таки аэнар... видит? читать мысли компьютера он точно  не умеет, хотя я не исключал мысль, что они могут видеть чужими глазами...

6. Вот это поворот - старпом оказывается ксеносом, да еще и аугментом? ну круто. ДА еще и начальник безопасности аугмент, хотя это вполне себе ожидаемо.

Но - смешивать кровь аугментов и человеков нельзя, но размножаться таки, судя по всему, можно, хотя по сути это также является распостранением модифицированного генома... При этом факт наличия неагрессивных аугментов никак не влияет на запрет. И ЗФ требует информацию о генных изменениях, при этом проверить расовую генетическую чистоту влом.... как то все странно... стоит ли проводить аналогию с ядерным оружием и наличием термоядерных реакторов на кораблях? А вообще сегрегация генномодифицированных вполне себе самый натуральный фашизм... Чисто теоретически - в каком веке случилась война между Галактической Федерацией и оставшимися в галактике аугментами и с насколько чистой совестью она совершила массовый ксеноцид?

Hide

7. моя догадка о личной трагедии каждого члена экипажа подтвердается... Это пугает.

 
Hide

 

 

Четвертая серия

Сразу отмечу - я смотрю сериал играя в Elite Dangerous, И обычно у меня фоном включен канал Галактика, так что некоторое понятие об увиденном имею
Нормальная серия, хотя мне она показалась достаточно клюквенной.

Главный для меня вопрос - из чего у медслужбы форма, что к ней ни кровь, ни грязь не пристает? можо нам на скорую такую же? а то анальгин отстирывается плохо...

1. И почему я подумал о боргах??? Горны очень нежданчик)
2. Капитан зведолета уточняет понятие "коричневый карлик"? все таки технически это уже не газовый гигант, а недозвезда. Юпитер, вроде как, имеет ядро из металлического водорода, а он обычный газовый гигант. Они же залетели чуть ли не в центр субзвезды, где вещество как минимум когда то переживало термоядерный синтез. Суицидальненько. И каким образом в одном диалоге присутствуют термины "газовый гигант" и "субзвездное вещество"? Интересно, сценарсты гуглили, или плохо слушали консультанта?
3. И почему я не удивлен, что флагман ЗФ, аж самой Федерации - союза многих видов и их умов, в очередной раз огребает от хрен пойми кого?

4. Вспомнились "Братья Вентура" - "жаль, что нынешние школьники не знают азбуку Морзе"

5. А не хило Спок поработал над собой, что через годы про МБ даже не вспомиал)
6. Не совмем понял объяснение плана, но увиденное вопросов не подкинуло.
7. Кровь людей и ксеносов совместима? вообще - препараты крови в будущем универсальны для всех видов или отдельные запасы для каждого?

Пятая серия

 

Нормально, легкая серия, даже местами веселая.

1. Почему то человеческий Спок похож на ребутного Боунза...
2. дети-энсины? ах да, на ЗФ люди идут только от личной трагедии, наверно сироты, чьи родители погибли в войне с клингонами...
3. Обмен телами... Банальщина классика!

4. Понаберут детей на флот, а потом удивляются, что те фигнй страдают, да еще и сами начинают тем же заниматься... Вот потому их корабль и огребает постоянно

5. Мне вообще казалось, что клингоны то как раз не ассимилируют чужие культуры и лишь бы десятину платили... Ну или я с кеи то путаю
6. Вот с вулканцами что то не то - я внимания не обратил, или действительно ни разу не было того жеста пальцами как у Сарека и его первой жены?
7. И никто ниразу не заметил, что по обивке корабля шляются всякие, неприличные слова пишут (и в доках никто нимание не обратил?), стреляют на борту корабля, и чуть ли не в варп-реактор заползают?

Что то придрчивый я стал... Пока сериал мне нравится, нет цели спасти вселенную, никто не корчит ужасные рожи полные страданий, вроде даже какие то отсылки к другим сериалам проскальзывают, и даже есть что то от ТОС, не без клюквы местами, но печатление в целом не портит. Хотя странно, что при просмотре Нижних палуб у меня глаз вот вообще ни к чему не цепляется - вроде мульт и по приколу сделан, типа как мультяшный Орвилл, но  декорациях Трека, но с точки зрения канона вот совсем без вопросов.
Наверно точнее было бы провести аналогию с играми - как бы есть вроде игра и вышла, и все в целом хорошо, но сыровата, не хватает нескольких патчей, чтоб какие то шероховатости подправить.
С третьим сезоном Орвилла пока сравнивать по впечатлениям не буду, пока весь не посмотрю, не скажу, что лучше, но тчоно не хуже.

И самое главное - неужели стоило этому недоразумению в виде Дискавери свалить из нашего таймлайна, как космос стал светлее, а корабли на его фоне виднее? Я, наконец, вижу все происходящее в космосе! Вот это самый настоящий прорыв со времен первого сезона СТД. Ура!

Изменено пользователем Kerhan

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Kerhan сказал:

Пока сериал мне нравится, нет цели спасти вселенную

 

Уверяю вас от финала сериала у вас слезы на глазах будут но спойлерить не буду, сами все увидите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шестая серия...


1. Эх, жаль мы раньше не знали, что по кораблю Федерации безнаказанно можно стрелять целых два раза, может тогда мы бы и Ромуланскую Империю не потеряли, зато мы не выйграли две войны на позорных для Федерации условиях) Зато в кой-то веки корабль Федерации не огреб...
2. Вот кстати говоря - ЗФ никогда не задавался вопросом, насколько все, кому они помогают, им врут?
3. Ну чисто технически - вот какое твое федератское дело, что происходит на чужой планете? одна уже добазарилась, что ее предал ее старпом, а голову потом клингоны обглодали... Они там могут хоть младенцев есть - либо войну объявляйте и несите разумное, доброе, вечное, либо не суйтесь - о том и Первая директива.
4. А вообще - чего Пайку бояться - если судьбу не изменить, то он бессмертен ближайшие 10 лет.

Hide

 


 

Седьмая серия...

 


1. То есть мы смело идем хрен хнает куда, но на территории Федерации? При этом еще хренова туча нефедовских миров, я так понимаю, посмели находиться на ее территории...

2. Пираты дотумкали до технологий толианцев, а ЗФшники нет....

3. А это баба часом не тот мужик, который баба и про которого все ныли? По моим наблюдениям - если вот то, что до 15й минуты это действительно актерская игра - то как бы то ни было - очень даже хорошо, есть мысль, что "советник" со змеей вокруг глаза не советник и явно что то замышляет, тонко)

5. Не претензия, а мой взгляд на условность - если раньше все таки я воспринимал ЗФшников чисто как мирное сборище ученых, инженеров и всяких ботаников с ЧОПовцами, которые развелкаются поиском приключений там, где их могут грохнуть, то сейчас все-таки Энтерпрайз скорее что то полувоенное, да и со спецназом - странно, что техологически изменилось только оружие и не появилось никаких тактических шлемов с ночным видением, ну и вообще побольше какого нибудь Масс Эффекта или Star Trek Online...

6. "Такой мощный корабль"? Серьезно? Самый современный корабль Федерации пока себя показал лишь корытом, способным бузить лишь на корабли класса NX... Захватывать надо клингонскую хищную птицу, аугменты смогли.
7. А поворот с Сайбоком неожиданный. Хотя я его персонаж как то по другому рассматривал - мне почему то казалось, что логика у него есть, просто от эмоций не отказался... Но ладно.

 

Hide

 

 

Вообще коновку ожидал более... насыщенную, уж больно скомкали и урезали, можно было бы и на 2 серии растянуть. Но серия хороша)

 

Восьмая серия...

1. Люблю бредовые серии, всегда дожна быть подобная серия в сезоне
2. А что вообще должен чувствовать телепат в таком случае? у всех поехала кукуха, но мыли то он читает и рассудок сохранил.... В конце в целом я получил ответ на свой вопрос.
- 3. Дополнение к первому - несмотря на сюжет в целом, концовка прям неожиданная.

Hide

 

Отличная серия, наконец то драму нормально вписали в общий сюжет

 

Девятая серия
 

Девятая серия...

 

1. Толстяк получил лейтенанта и отправился на высадку? Ему крышка. Даже несмотря на желтую рубашку
2. По поводу крови - пока не понимаю удивления - корабль упал на типичный ледяной мир смерти - кто то разбился, кто-то переломался, кого-то выбросило, а кого-то размазало или разорвало на части, то, что оказалось на поверхности - сожрано местной фауной. Я выезжая на ДТП уже предвижу кровищу повсюду, которой, правда, обычно нет, а тут крушение звездолета!
3. По поводу горнов - пока мне кажется, что перемудрили и нефиг из них делать смесь орков (вот чую, что тема с их яйцами окажется в стиле спор, только паразитических, да еще и передающихся через слюну) и чужих.

4. Ха, толстого сожрали. На самом деле этот поврот обиден предсказуемостью
5. Тот чувак из флешбеков аугментки - тоже аугмент. Немного напрягает противоречие в канонах - как минимум они должны быть умными, сильными хотя бы на уровне вулканцев, живучими, а по ребуту - так еще и устойчивыми к болезням и чуть ли не с целебной кровью (а по этому сериалу ребутный Боунз еще и преступление совершил, хотя законы Федерации одинаковые в обеих вселенных), и отсюда еще вытекает следущее
6. Это вот с таким же Кирк, который Джим, дрался? Аугменты не справились, целый корабль недобитков не справился, папаша испугался до чертиков, а сынок почти голыми руками!

Экскурс в историю или выбери своего горна (кликабельно)

Трейлер к игре по ребуту - оригинальный горн и ребутный (таки да, такими их видел

Абрамс)

3517925590_83567ab002_b.thumb.jpg.6548f2dbdda0017af22b0835548acb63.jpg

Hide

ЭНТовский

Скелет горна из СТД - вот когда годно, тогда годно, очень канонично, в данном случае это признать не стыдно
E9aedWGXMAgl4ex.thumb.png.028aead1c9cda6c6ddd998ccfa8fc98a.png
И вот тут будет очень уместно вставить эволюционировавших за два года, по событиям сериала, новых горнов. Сразу по черепу видно - это скелет его бабушки.
star-trek-strange-new-worlds-gorn-episode-9-spoilers.thumb.jpg.56302ef1672e3838b57991eeee43d95b.jpg
Вариант Star Trek Online - как по мне самый оптимальный - осовремененый ТОСовский, я вот еще со времен оригинала представлял горнов огромными медлительными ящерами, которым под руки лучше не попадаться

1187200292_Staass_at_DS9_conference.jpg.9c8d3aae03fddf30f8d807abb7f218d4.jpg

Hide

7. Момент занудства - Как я понял по ТОС - горны все таки теплолюбивы, как и все ящеры, уж не знаю, сходны ли они с лягушками, жидкость в клетках которых при заморозке не превращается в острые кристаллы, но сомневаюсь, что это про горнов. ДА, есть шоковая заморозка, но процесс не 10секундный и разные продукты замораживаются с разной скоростью, обычно в несколько часов. Конкретно тут горн замерз наглухо, тк при такой скорости заморозки вся жидкость (кто не помнит со школы - в условиях нашей планты вода единственное вещество, которое в жидком состоянии занимает меньший объем, чем в твердом) в нем просто разорвала его изнутри. может, конечно, внешне он и остался бы более-менее цел, но мертв он сто пудов. и почему у него небыло костей? уж замороженная кость так не разобьется.
8. Кстати, "Он мертв, Крис", отсылочка однако. Интересно, наезд Кирка старшего на Спока тоже отсылка? вот прям Боунза напомнил, но почему то скорее ребутного
9. Блин, как же я был прав по поводу размножения горнов...

 

Hide

 

 

 

Вот серия, на самом деле, хорошая,...

не фанат хорроров, но в Трек такие серии вписываются. в конце концов "Космос – это риск и болезнь во мраке и тишине",  да и вообще "40000 тысяч способов подохнуть" это не только про Вархаммер, но и про исследование космоса, особенно если в нем есть как минимум два разумных вида плюс всякая странная неизведанная фигня, аномалии, вирусы, бактерии, грибы (и зеленые со стрелялами  в том числе) и так далее и так далее. НО. Вот несмотря на комментарии и придирки к другим сериям - в этой умудрились... не просто лажануться, а просто СТДшнуться - вот если бы это были не горны (и зиди-рептилоидов тоже трогать не надо), пускай любой другой вид чужих, тем более космохищники у нас уже есть, я бы еще развязку понял. Пускай хоть само Нечто. Но это не горны. И даже не потому, что я еще мог бы представить, как цивилизация ТОСовских горнов в космос выходит, и даже как то неспешно исследует и покоряет, а этих не могу.  Просто конкретно здесь это космическая чума, которую бы как минимум клингоны и ромуланцы бы зачистили при первой же возможности, да и любая разумная раса в квадранте, возможно даже Федерация нашла бы оправдание устроенному ксеноциду.


Вдвойне обидно, что таким образом слили аэнара - и не только потому, что персонаж интересный и его можо было бы еще развивать и развивать (и мне он пока интересен больше других), но еще потому что за все сериалы кроме Шрана у нас других раскрытых андорианцев не было, и сам по себе вид именно аэнаров достаточно интересный и его особенности можно было бы развивать, а телепатию так или иначе обыгрывать.

Но ладно, что сделали, то сделали, но вот эти два момента наложенных друг на друга фактора пока единтсвенное темное петно на сериале

Hide

 

 

 

 

 

Десятая серия ...

 

1. Ну вот, в финальной серии нас будут поливать грязью... Хотя в словах Пайка прослеживаются криптопроромуланские настроения). Ладно, не будем сегодня бить федов, пойдем поксеноцидим кого-нибудь другого, например... Каноничных горнов на Нимбусе.

2. Странно, но я уже не надеялся увидеть у кого-нибудь на форме недельты. И форма времен Гнева Хана, хоть и чутка переделанная (пока не определился, нравится мне или нет), но пока мне это нравится)
3. за 10 серий прошло 3 года? резво, однако, обычно год за 28 серий проходит... А про непредвиденные последствия... Я почему то вспомнил Half-Life, хотя явно не отсылка.

4. Почему у Ухуры полуканоничная форма, но неканоничная прическа?
5. Мне кажется, или только Джейнвей один раз упоянула ромуланцев так, что мы действительно не вышли из ближайшей туманности? Но как же приятно видеть старый добрый Т'лисс, хоть и вполне пикардовского вида)
6. Только сейчас понял, что это не отец оригинального Кирка, а брат...
7. Баланс страха, вот сразу догадывался! Но момент связи отыграли прям как не хуже
И сразу о тупости ЗФ - Спок не в курсе, что ромуланцы это родственники вулканцев, хотя даже Арчер это знал, ни один лингвист е заметил сходство вулканского и ромуланского языков, хотя в альтернативном таймлайне лингвист даже не отличал один от другого

8. Новая ромуланская форма просто шикарна! хотеть! дам даже 400 лоби-кристаллов!

9. А Федерация еще более фаш... отмороженное государство, чем я думал в начале сезона. пожизненное за генномодифицированность? или 10 пожизненных? видимо не всю СТДшность удалось выбить....

10. Целый претор? А альтернативное будущее мне нравится, в нем мы играем по-крупному, это вам не одного адмирала ромуланского флота кидать на клингонов, ваадворов, иконианцев, да и вообще на всю галактику кидать.

11. Хотел отметить убогость армады ЗФ, но оказывается она действительно убогая.... Зато за наш флот одолевает гордость. Хотя кроме Т'лисс другие классы кораблей даже близко не знакомы, но не понятно, зачем с такими кораблями через год понадобятся клингонские Д7. Но почему то нет ни одного Зрай дредноута (ведь Одиссей из STO стал каноном)?

12. А оригинальный монолог коммандера был... каким то другим, не в словах, а в интонации, или мне уже кажется? Хотел завтра начать смотреть Пикара, но начну пересматривать ТОС.

13. А вот теоретически - ведь теперь Пайк знает, что надо было сделать и клингонские речи про плохие пути туфта. Даже более того - известны точные дата, место и время... Но ладно
14. А все таки Федерация - фашистское государство. И крайне лицемерное - одним аугментам можно, другим нельзя (наверно потому что одни люди и им можно простить, хоть их предки и устроили третью мировую, а другие - ксеносы и мирно отсиживались, пока на Терре ядерная война шла), капитан и начмед хоть и покрывали ксеноса, но люди, а знаит понять и простить. а еще мы используем генную инжененрию, но это другое. Мда. А Пайк из будущего тоже лицемер оправдывающийся смертями других, хотя понимает, что ромуланский мир лучше федератской антиутопии - неважно, кто ты, если служишь на благо Ромула. ЗА Ромуланскую Республику Империю! За Императрицу!

 

Hide

 



Серия отличная, хотя новый Кирк показался немного истеричкой и вот совсем не шатнеровским Кирком, даже не Пайновским. Вообще ожидал увидеть помимо Кирка хоть чисто эпизодически кого то с оригинала. Зато ромуланцы не подвели. Коммандер вообще шикарен, хоть и без той тоски в глазах, как у оригинального (точно, вот что в оригинале по другому было).



В целом - если не считать бреда с горнами (ну и продолжения поддержания образа Федерации как утопической антиутопии, начатого с СТД), сериал меня крайне порадовал. После первого сезона Пикара я боялся, что получится облегченная версия СТД с чуть меньшим уровнем бреда, клюквы и страданий, но я ошибался и надеюсь, что второй сезон останется на уровне и вообще сериал протянет как минимум столько же, сколько и СТД, хотя жаль, что именно так изначально и не начали, ведь, получается, могут, когда хотят, могут)

Пересмотреть бы еще раз и в еще более спокойной обстановке, но вряд ли раньше марта время на это найду. Хотя последнюю серию пересмотре при просмотре ТОС.

Изменено пользователем Kerhan

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Tommy сказал:

 

Уверяю вас от финала сериала у вас слезы на глазах будут но спойлерить не буду, сами все увидите. 

Да, действительно, финал сезона прошибает скупую ромуланскую слезу, ведь мы таки могли бы навешать мерзким федератам, а потом и этих, как их... мы их еще в зоопарках держим... О, точно, клингоны, и им бы навешали. А потом и всем оставшимся. И с Боргами уж точно не церемонились бы. А уж про 32й век вообще молчу.... Но какой то Пайк все испортил не только нам, но и всей галактике...

 

6710385_006.jpg

Изменено пользователем Kerhan

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но а в целом как вам сериал, если сравнить с тем же Энтерпрайзом 2001 года или Вояджером 1995 года, понравился или так под пивасик сойдет? 

оффтоп

Минус согласитесь что 10 серий, это очень маловато, 20-26 было бы в самый раз. 

Скрыть

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerhan, спасибо за впечатления )

Несмотря на отсутствие тоски в глазах, коммандер по полной программе попадает в образ, и я рад и полностью признаю его. Было очень страшно что испортят, как всегда это делают. Но нет. Все удалось 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.10.2022 в 07:08, dthnth сказал:

Было очень страшно что испортят, как всегда это делают. Но нет. Все удалось 

 

Повезло что не испортили а могли как сделали с сериалом ведьмак или хало или как дом дракона где SJW и повесточки на каждом шагу, недаром щас уже всех тошнит от этих повесточек, меншинств и прочего но киноделы не успокаиваются и продолжают угождать всяким лгбт и феменисткам. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эх, думал еще что то добавить уже после повторного просмотра, но пересматривал тут второй Ребут. Вот ведь думал же, что про горнов еще что то было:

Маккой: Чем мои легендарные руки могут вам помочь, доктор Маркус?
Маркус: Чтобы установить мощность оружия, нужно вскрыть боеголовку. К сожалению, боеголовки приведены в боевое положение.
Маккой: Милая, я как-то делал кесарево одной беременной женщине-горнке. Вытащил восьмеряшек. Кусачие они, мерзавцы! Думаю, я и с вашей торпедой сотворю небольшое чудо.

+ еще одна несостыковка - ребут официально признана в СТД каноничной альтернативной вселенной

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

совсем за работой забыл, что второй сезон начался
Между прочим уже 4 серии вышло, а значит пора смотреть!

 

Первая серия...

1. Вроде в первом сезоне тоже было, но почему Зездная База 1 на орбите Юпитера?
2. управление колонией по очереди по 30 дней. По очереди с клингонами. Шикарный договор. А я еще удивлялся, почему Федерация "победив" в войне с ромуланцами заключила настолько позорный договор... Удивительно что с такой дипломатией Федерация умудряется расширяться
3. Угон Энтерпрайза. Шик, а главное никому ничего за это не будет, подумаешь - корабль угнали, то ли дело расово-аугментационный вопрос, за это и в 24 веке сроки дают. 
4. Заставку вроде новую сделали. Не возмущения ради, но черная дыра какая то странная, оригинальный Энтерпрайз вроде как не приспособлен для полетов в атмосфере (в отличии от ребутного, да и вообще до Интрепида это была крайне редкая фишка), и вот на масштабы планет со спутниками я буду специально обращать внимание, чет мне сдается, что с этим будут лажать
5. А эта женщина почтенных лет мне уже нравится, а то такое ощущение, что в ЗФ одни дегенераты служат. Надеюсь ее сделают главным инженером
6. Ну вы вообще то корабль угоняете, а не наличие и отсутствие коронной фразочки обсудаете...
7. Ой, нормальные клингоны, хвала богам!
8. Всего то 100 млн для войны, в которой клингоны чуть ли не до Земли долетели? я был о клингонах лучшего мнения. Но план какой то кривой - я не был бы уверен на месте бывших федов, что их в расход в случае ойны не пустят...
9. А почему доктор еретех использует? генетические манипуляции есть ересь в глазах Омнисиии Федерации
10. Граната с антиматерией это, конечно, круто, только один грамм антиматерии бахнет покруче, чем Малыш над Хиросимой, видимо у клингонов совсем плохо с образованием...
11. Мда, измельчали клингоны, таким прямая дорога в Гре-Тор...
12. Но это же не Кроссфилд, только тарелка от него. ХОтя у него даже регистрационный номер отображается, а название или класс почему то нет...
13. Вот первое, что по идее, надо было сделать при разгерметизации - выдохнуть, чтобы расшиярющийся воздух легкие не порвал, а после телепортации вдохнуть, все таки в вакууме были, но вроде похоже на правду. А базовая СЛР прям как по учебнику, чего у американцев не отнять, а вот нам бы стоило поучиться.
14. Как я и сказал - никому и ничего. Но через 100 лет в таких случаях хотя бы говорят что то в стиле "ты козел, но молодец"

15. А вот концовока напрягает... Неужто горнов решили превратить в местных ксеноморфов?

Hide

 

Ну в целом очень неплохо. Кривовато, немного скомкано и тема расправы над злым синдикатом не раскрыта. Правда от первой серии сезона ожидал большей вылизанности во всех аспектах. Нормальные клингоны это огроменный плюс, нового, я так понимаю, инженера еще не раскрыли (как в общем то и предыдущего), но мне уже нравится. Но вот намек на главную тему сезона и страшную тайну мне не нравится - как бы это все не испортило...
9 вирусных бомбардировок из 10

Изменено пользователем Kerhan
  • Нравится 1

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, наступило время сорвать покровы с Федерации. Жуткой, ксенофобской, лживой опухоли на теле галактики. Рассказать о том, его бы никогда не происходило у нас в Ромуланской Империи (и Ромуланской Республике тоже), и даже у этих, как их... Все время забываю название этих варваров... О! Даже у клингонов!
РОМУЛ СТОИТ!

Вторая серия...

1. Чет какая то херовая сделка. Ладно бы уволить "по собственному" с обещанием никогда не занимать государственные посты, но вот это заслуживает плевка в морду с небеспочвенным обвинением в нацизме.
2. Странно, что Федерация не принесла илирианцам Мир, Свободу и Демократию трикобольтовыми торпедами.
3. Суровые расовые законы. Круть. Мятеж? не буду разводить политоту, и вам не советую, но что то напоминает.
4. Ага, не вы пишете законы, вам их пишет Адольф, а вы всего лишь подчиняетесь приказам, где то это уже было. И откуда в Мирном И Гражданском Исследовательском Флоте© военный прокурор? И эти люди что то нам еще про Тал Шиар говорят!
5. Между прочим хороши друзья - могли бы и на шантаж пойти и уволиться.
6. Угрожают обвинением в мятеже, а теперь и еще и в заговоре? Да в Терранской Империи такой херней не страдают.
7. Оно и видно - люди с генетическими отклонениями даже в 25м веке управляют Федерацией. И даже "обвинитель" настолько умственно отсталая, что не знает, что как минимум 8 тысяч лет человечество идет против "естественной эволюции" и человечеством давно правит искуственный отбор - в первую очередь медицина, научно-техниеский прогресс, но и даже всякие социокультурные нормы тоже к этому можно отнести.
8. Ужас то какой... Интересно, а Кирк был в курсе, в какой Федераии он жил?
9. Мне кажется, или я в последнее время перестал понимать смысл слов "мятеж" и "заговор"? Или это мой переводчик на ромуланский глючит?
10. А вообще все это действительно страшно. Конечно это все калька с американской системы, но система везде кривая. Как и законы. Как и их соблюдение, написание и даже их применение и знание. Видимо будущее и прогресс в этом вопросе только за ИИ.

Hide


Серия неплохая, с точки зрения ромуланца - так отличная. Федерация показала свою полную нацистскую сущность, глупость и несостоятельность. Развеяна байка о "прогрессе" людей, а также что закон необязателен.
Серия нормальная, но вот ее суть... Не такой я видел Федерацию в ТОС и ТНГ. Не во всех вопросах нужна реалистичность, потому как именно ей утопию можно превратить в рейх
.... из 10
 

Третья серия...

1. Темпоральные агенты... Знали бы они, что случится с их будующим....
2. О, Кирк. Это уже интересно
3. Так, то есть уже как минимум двое знают, что ромуланцы и вулканцы... родственники... Почему эту информацию так и не донесли до ЗФ и, в частности, до вулканцев?
4. А не слишком ли дохрена она знает о темпральной механике? и зачем об этом говорить тем, кого возврат таймлайна к прайму сотрет? или только в прайме у всех есть инстинкт самосохранения? И почему все точно такое же, если таймлайны отличаются друг от друга как минимум 100 лет совместного технического прогресса? и плюс уничтожение Земли...
5. Вот мне еще в первом сезоне показалось, что Кирк стал чутка истеричным невротиком...
6. Оригинальный Кирк постоянно угрожал вычитанием из жалования, и даже во времена Пикара, как выяснилось, за многое также платили деньгами. И смысл выбрасывать форму, если на нее все равно всем плевать? сам с дельтой уже лет 15 хожу.
7. А почему всегда Америка или Канада, а не, например, Гонког, Усть-Зажопинск в Сибири за полярным кругом или где нибудь в ЦАР или Колумбии?
8. А еще Федерация - фашистское государство... Но в целом да, альтернативное будущее убого
9. Хм, уже интересно, будет ли отсылка к Сунгу или Крашеру, ведь там как раз конилось намеком на Хана...
10. О, Т'лисс, какая прелесть) Так, нет, стоп, нафиг их праймовое будущее, Слава Империи! /Но вообще странно, что в 21м веке Т'лисс, а не Т'варо, ведь он из 23 века....
11. Сдается мне, что инженера добавили исто ради разового рояля....
12. Они опять убили Кирка! Сволочи!
13. А вот это уже интересно - получается, что события ТОС уже не канон - если раньше о сдвиге во времени Евгенических Войн не говорили, то теперь реткон закрепили темпоральными вмешательствами - и с какого момента у нас теперь прайм?
Но радует, что ромулан наконец показали превосходящими людей по силе, как и должно быть. До этого этим лишь Ребут мог похвастаться
14. А пистолет вот так вот и останется на столе?
15. Темпоральные агенты потеряли... Фишеку и вкус. Раньше было/будет лучше
И труп Кирка то зачистили? И с каких пор история стала самоисправлять парадоксы?

Hide


Интересная серия. Теперь официально сказано, что Евгенические войны перенеслись к середине 21го века из-за темпоральных вмешательств, но теперь не ясно, какие события теперь каноничны.
9 из 10

 

 

Изменено пользователем Kerhan
  • Нравится 1

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kerhan мыши плакали, кололись но продолжали жрать кактус, ну вот охото вам новинки смотреть то. 

 

Каноничное это только TOS, TNG, DS9, VOY и ENT + 10 фильмов, все остальное не канон и может расматриваться как фанфикшен но не более. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертая серия...

1. Пайк все еще общается с этой фашисткой? Я был о нем лучшего мнения. Особенно учитывая, что он вроде как в курсе, что его ждет
2. Через 100 лет регилианцы же были в Федерации... Правда те с Ригеля V, но система то одна.
3. Интересно, учитывая все, что мы теперь знаем о Федерации, Энтерпрайз послали на Ригель, чтобы его разбомбить до каменного века?
4. Почему вообще во время всекой фигни не поднимают сразу щиты?
5. Если замок защищен металлом от радиации, то почему это не прокатило с кораблем?
6. Память сразу скопом возвращается? Интересно, но странно

Hide

Хорошая серия, мне понравилось, в целом и комментировать нечего, тк когда ЗФ занимается тем, чем и должен, то и вопросов никаких) Наконец космос, иные миры, никакого общего сюжета, красота!

Единственый момент - почему Ригель? у нас есть уже ригилианцы, а заменив цифру в названии планеты больше путаницы полуается - типа как 7я планета в системе Ригеля, именно вокруг той же звезды, что и Ригель V, то есть планета совсем соседняя. Ведь приставок B и C нет, значит она не у другой звезды системы Ригеля. Ригилианцам абсолютно пофигу, что по соседству еще один разумный вид живет? Конкретизации тоже нет, значит варианты типа тот Ригель VII, что у Риигель Кентаурус (она же Альфа Центавра А) отпадают. В общем с названием косяк.
И, наверно, второй момент - а почему очередные ксеносы - люди?


Но это мелочи и впечатления они не портят.
9 из 10

 

33 минуты назад, Tommy сказал:

мыши плакали, кололись но продолжали жрать кактус, ну вот охото вам новинки смотреть то. 
 


Вот не нада, сериал пока не испортили и до уровня Пикара или СТД он и близко не упал. Да, есть недочеты, но и позитивные моменты но это чисто мое ИМХО, и конкретно по SNW это больше коментарии, чем претензии, а местами и стеб. НУ не с серъезным каменным лицом смотреть же)

Вот из чистых претензий - космочумогорны из первого сезона, ну и по этому сезону - образ Федерации. В остальном вполне лампово, как мы и любим. А огромную портянку я могу и по старым сериалам накатать, даже еще большую. Просто все дело в контексте - в Пикаре и СТД сам сюжет дичь, чушь, и бред, а тут сюжетная составляющая очень даже годная
 

Изменено пользователем Kerhan
  • Нравится 1

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kerhan сказал:

Вот не нада, сериал пока не испортили и до уровня Пикара или СТД он и близко не упал. Да, есть недочеты, но и позитивные моменты но это чисто мое ИМХО, и конкретно по SNW это больше коментарии, чем претензии, а местами и стеб. НУ не с серъезным каменным лицом смотреть же)

 

Я вообще от второго сезона SNW ожидал уровня 3 сезона Энтерпрайза (ну того где истории про войну с Зинди были), огромная сквозная сюжетка про борьбу Федерации против Ромулян но увы и ах этого нету, мб в сезоне 3 реально нас ждет войны с ромулянами или хотя бы с клингонами а мб с орионцами.

 

34 года до перемирия с клингонами ибо только в 2293 году когда Праксис взорвался и злодея Чанга взорвали на его хищной птице, подорвав торпедой, выпущенной по приказу Кирка, там еще Чанг сказал To be or not to be когда торпеда влетела прямо в мостик корабля а затем Энтерпрайз и Эксельсор выпустили залп фотонными торпедами что привело к уничтожению хищной птицы. 

 

Кстати в SNW не каноничные клингоны: 

 

past-enemies-star-trek-strange-new-world

 

Гребней у них не должно быть ибо в 23 веке клингоны выглядят как люди, в тосе так было а с гребнями они стали уже в 1 полнометражном фильме а до этого выглядили как люди ибо доктор Флокс еще в 22 веке в сериале Энтерпрайз лекарство какое то им дал из-за чего у них исчезли гребни на лбу, так что в 23 веке они не должны так выглядеть, снова не каноничная отсебятина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу гребней вариант объяснения был еще во времена первого сезона СТД - никто не говорил, что все клингоны подхватили мутацию, так же как и не все переболели тем гриппом или что там вызвало мутацию, не у всех мутантный ген, отвеающий за отсутствие гребней, доминантный, клингоны не подчиняются закону Федерации о запрете генной инженерии и модификации, что позволяло им вести работу по лечению/устранению мутантного гена (если уж информацию смогли в ДНК зашифровать, то уж точно в плане генной инженерии есть чему у них поучиться), да и банальную пластическую хирургию никто не отменял.

А никакой борьбы с Империей быть не может ни в этом сезоне, ни в следующем - инцидент в нейтральной зоне мог бы ей закончится, как показано в ТОС и SNW, но, как опять же там говорилось, с Империей никто не пересекался со времен войны дофедовской эпохи, а после него были лишь единичные... Инциденты, дабы потролить и прощупать федов, не приведшие к войне. Технически до войны с Доминионом и войн то толком небыло - Сиско упоминал войну с Ценкети (о которой мы знаем только то, что она была), ну и с клингонами пару раз подурковали (хотя войны тут громкое название - скорее , да с кардассией, что и войнами то толком не назвать.

Максимум, что мы увидим, так это какую нибудь подпольную деятельность Империи (типа как в третьей серии), да и то уже полсезона прошло и допустимые лимиты на эту тему, ка по мне, исчерпаны - напомню, что только через 10 лет феды узнают, кто вообще такие ромулане, а значит контактов с ними быть не должно.

Так что нас ждут только рядовые стычки с местечковыми ксеносами

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kerhan а еще неканоничная отсебятина это внутренный вид корабля: каюты, коридоры и т.д. Даже в сериале Энтерпрайз 2001 года в эпизоде In a Mirror, Darkly интерьер корабля класса конституция был как в оригинальном сериале 1966 года, что мешало тут так же сделать а не городить отсебятину?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне было бы приятнее, если бы сериал был в декорациях 60х, но только сейас это никто смотреть бы не стал - 20 лет с тех пор прошло (я имею ввиду ЭНТ, а с ТОС так уже все 50), и если в ЭНТе и ДС9 это была шикарнейшая ансервисная пасхалка, то сейчас это будет тема разе что для узкой группы фанатов. ПРимер с ЗВ тут не проканает - все таки декор был менее картонный и сделанный на коленке, компов вокруг не так много, да и взаимодействия с ним не так много (да и бюджет у Новой надежды был несравнимо большим по сравнению с ТОС - поэтому декорации куда менее условные были, да и вписать их в современность проще - пример Изгой один)

Изменено пользователем Kerhan

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пятая серия...

1. Хреновая традиция складывается, но касательно матчасти не могу не докопаться - вокруг звезды видно сразу 3 планетоида, и это 17дюймовом экране! Специально залез в Мемори Альфа, так оказывается это еще и тройная система. НЕ припомню я раньше такого, но ладно, хотя вроде раньше нигде не говорилось про три солна на Вулкане... И судя по начальным кадрам одна из них либо красный сверхгигант, что не объясняет двух планет на одной орбите, либо в очередной раз налажали. Наверно всех создателей космоопер надо заставлять в Элитку играть, чтобы они понимали, что реальный масштаб звездных систем очень далек от картинок из школьных книжек
2. И все это в системе Вулкана? И за то время, что вулканцы развились до космического вида, откатились в каменный век и развились опять (а ромуланцы еще и Империю отгрохали, которая наваляла всем), они так и не исследовали спутник с останками древней развитой цивилизации в своей же системе? Даже научного поста не организовали? Да что с ними не так?
3. Ха. Это уже становится интересно.
4. Интересно, какого же размера шаттл, если у него такой огромный мостик...
5. НУ вот спасибо, теперь пойду жарить бекон. Похудеешь тут, как же...
6. А вообще нормально, что второй Кирк жрет во время рабочего собрания? Как минимум неприлично, как максимум - расстройство психики. И тут я Спока понимаю и поддерживаю - жрать либо в каюту, либо в столовую.
7. А, теперь понятно, почему вулканцы настолько неудачники по сравнению с нами - пока мы строили Великую и Прекрасную Ромуланскую Империю, они занимаются тупой зубрежкой ради зубрежки. Видимо у них тоже ЕГЭ...
8. Я так понимаю, что вулканцы то охренели в этом веке до невозможности - вступив в Федерацию, они просто тупо сидят на своей Вулкане и никуда с него не улетают вообще, а только выеживаются и пассивно агрессируют на всех, пока остальные члены Федерации исследуют, развивают науку и воюют. Мне начинает казаться, что если бы Империя признала вулканцев сепаратистами и потребовала вернуть Вулкан в лоно Империи, то вся Федерация проголосовала бы за, причем пять раз.
9. Мда, чет образ мамаши Спока из Ребута мне нравился куда больше, хотя ее там всего несколько секунд.
10. Генная инженерия у Федерации отстает? То есть Федерация больше за нее не экстерминирует? И они же в курсе, что сейчас нарушают нулевую и самую главную директиву - никакой (постоянной) генной инженерии/
11. Это вид, который 3 часа дискутирует о нарядах - логичен? Мягко говоря - мамаша-эльдаркавулканка вот ни разу не логична и не безэмоиональна.

Hide

 

Ну достаточно интересно, но... Не знаю, вулканцы из ЭНТа мне казались куда как более каноничными, здесь же скорее образ каких то аристократов, чем расы без эмоций (и да, я в курсе, что они у них есть, но контролируются) - тут скорее лицемеры, которые очень эмоционаьны, но не говорят тебе, что ты г... гуано лишь для того, чтобы еще сильнее подчеркнуть, насколько они все такие из себя. То, что родители-вулканцы, отдающие свою дочь за мутанта, у которого мать человек, ни разу вообще не поинтересовались человеческой культурой, тоже говорит о вулканцах этой эпохи как о вырожденцах.  Ксеносов-всемогуторов не раскрыли, хоть у них и роль статистов, с пятимерным (или сколько у них там теперь измерений) пространством ну тоже как то.. слабовато - все тоже четырехмерное, но зеркально-светящееся. От трансмутации Спока я тоже ожидал чего то другого - согласен, что изменение физиологии очень на многом отражается, но знания то о собственной культуре куда делись? И немного не хватило припадка мамаши-вулканки в конце, это было бы логично (а лет 100 назад за такое и изгнать бы могли).
И, кстати, ведь на суде был адмирал-вулканец... Интересно, как к нему относятся на Вулкане?
Кажется праймовой вселенной не хватает Нерона...
В общем серия интересная, но с темой вулканцев как вида, а не отдельно взятого индивида, как то у создателей не задается, как то все идет не туда. Хотя с самой Федерацией тоже самое. Видимо нужно больше странных и новых миров, а не сошедших с ума старых.

7 из 10.

 

 

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Kerhan сказал:

7 из 10.

 

 

Вы серъезно ставите данной серии 7 из 10 баллов? Тут красная оценка 4 из 10. 

 

Ну не катит сей сериал на трушный звездный путь, так фанфик по мотивам но не более. Неужели вам так нравится смотреть эти новинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шестая серия...

1. Что затерки между Главным инженером и Старпомом?
2. Шикарно - иди выспись и даже таблетосов не дал, тоже мне врач.
3. Итак, очередной папаша оказался козлом... А хоть кто нибудь идет в ЗФ от хорошей жизни, а не от детских психотравм?
4. Честно говоря звучит тупо, печальнее всего, что я с этим достаточно часто сталкиваюсь - инженер, дабы качественно и хорошо ыполнить свою работу игнорирует идиотский приказ человека, далекого от инженера и все равно получает втык
5. Мне нравится, что Кирк, пока что, единственный, кто понимает, что они в космосе, а не на пляже, в отличии от остальных (ну или ищет какждый способ выделиться, чтобы продвинуться по службе, что в данном случае все равно идет ему скорее в плюс). С другой стороны, доктор тоже должен понимать, что трудоголизм сам по себе является психическим расстройством, а сам факт того, что челевек перерабатывает и не спит, его усугубляет, что может ызвать его прогрессирование, что им, судя по всему, игнорируется. Теперь ясно, почему Кирк стал капитаном.
6. Уже второй случай психическиого расстройства - тоже отравление?
7. Пайк тупит. И игнорирует некомпетентность в даном вопросе доктора.

8. Саботажника охраняет один слепой краснорубашечник? Когда уже на ЗФ тактические офицеры начнут работать?
9. А крышка закрывается изнутри? я как то не уверен.
10. вот нафига базарить? оглушить и говорить в беззопасной обстановке.
11. Они не смогли его быстро транспортировать? Хотя да, краснорубашечник же, нельзя игнорировать традицию
12. У старпома тоже помутнение?
13. ТО есть психиатрию, как и генетику, объявили лженаукой и ересью?
14. Ага, старший братец сидел и тупо аутировал в своей лаборатории, пока, вполне возможно, неизвестный ксенос лютует на корабле и станции, а потом ноет, что он ничего не добился? не мудрено
15. А мне итак ясно, что они хотят сказать - "валите нахрен отсюда, космофашисты". И, кстати, ведь ЗФ уже не в первый раз занимаются геноцидом неизвестных форм жизни.
16. А вы чего хотели - парад в свою честь от тех, кому вы геноцид устроили?
17. Старпом жалуется, что получила тройку за то, в чем она до сих пор дерево? Какое самомнение!
18. А Кирк Старший не хочет написать статью о том, как ксеноантрополог или кто он там, проворонил форму жизни, которую ЗФ геноцидил?

Hide

 

 

Мне серия понравилась. А главное - все по канону - мертвые краснорубашечники, ЗФшники, как всегда, не готовые к своей работе, новая форма жизни (наконец то) и отсутсвие штатного психолога или психиатра на борту. Кстати, а ведь в ТНГ советник был только у Пикара, у других я что то не припомню, а ведь мысль то здравая.
Остался только один вопрос - а на целый корабль всего один врач и одна медсестра? Сценаристов наш главврач покусал?

8/10

 

Вот чего, на самом деле, не хватает что сериалу, что Треку вообще - это аналогичных серий о других империях. Что бы делали ромуланцы в такой ситуации? Или клингоны? Они введь тоже исследуют галактику, иначе они бы не построили империи. ХОтя бы по серии на сезон. Вдруг вообще бы получилось круто и вылилось бы в отдельный сериал.

И чутка по предыдущей - почему 7, а не 4, хотя изначально я и склонялся к 6 - потому что мне сложно представить, чтобы все вулкакнцы были Споками. Я то как раз скорее придерживаюсь идеи, что вся компьютерность вулканцев это больше понты, а все влканцы-киборги - это специально отобранные люди дабы поддерживать их статус "безэмоиональных", и по сути всех, кого мы видим, это так или иначе элита их общества (не путать с нашим понятием элиты) - естественно они куда более мотивированные в своей "философии", а вулканцы попроще, не мелькающие где то за пределами своего мира или своего населенного (в том числе те, кого у нас принято элитой считать) не настолько киборги

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Седьмая серия...

1,2. НЕ буду говорить
3. Откроенно говоря специальная заставка мне нравится больше)
4. Боймлер чет уж больно высоковат.
5. А можно мне такой плакат?
6. Насиканцы обладали темпоральными технологиями?
7. И у Пайка проблемы с родителями... ДА что ж такое!
8. Вообще ожидал какую то более узнаваемую деталь с корабля Арчера. Откровенно говоря скорее ожидал, что эта деталь будет на какой нибудь палубе "под стеклом" типа реликвии, типа вот она, частица того Энтерпрайза, поэтому наш Энтерпрайз не просто носит то же имя, не просто продолжатель, но и немножеко тот самый.

Hide


Ну... Даже и не знаю что сказать. Нижние Палубы теперь КАНОН! Поставил бы 10 из 10... Хотя в любом случае оценка это мое ИМХО, поэтому 10. Серия шикарна на мой субъективный взгляд.

Да, это больше НП, чем СНМ, но вписалось, по мне, просто отлично. Серия менее серьезная, чем обычно, но сериалу такое только в плюс, должна быть одна веселая серия. Ну или потому что серию снимал Фрейкс. И актеры озвучки в роли своих персонажей. Жаль конечно, что не добавили еще 5 минут хронометража (ведь хронометраж это позволял) и не показали всю четерку, но и полуившийся вариант меня вполне устроил) И, собственно, ждем четвертый сезон, благо он уже на подходе
20230723005628!Star_Trek_Lower_Decks_season_4_poster.thumb.jpeg.dc72f76bbd0aba2ea56cc67b831893f2.jpeg

Изменено пользователем Kerhan

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...