Перейти к содержанию

Твердые Основатели


Рекомендуемые сообщения

Предлагаю альтернативную ветку развития Трека))) В момент, когда началось разгораться противостояние между Федерацией и Доминионом, смотревший тем временем издали Кью, решил немножко подшутить над... Основателями))) Т.е. сделав их всех без исключения "твердыми", иными словами гуманоидами:D Т.о. Основатели оказываются в той же ситуации, как когда-то оказался Одо)))
Вот интересно каким образом будут развиваться события, если раньше Основатели презирали и малость ненавидели неметаморфов, то теперь они все сами оказались не меняющимися)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы основатели стали твёрдыми, война закончилась бы, не начавшись, а основателей, вероятно, поубивали бы их собственные подчинённые. Всё просто и неинтересно. Если уж обсуждать вдруг ставших твёрдыми основателей, тогда этому надо что-то противопоставить.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это была бы трагедия их расы. И Кью поплатился бы сполна, и кроме того, он такого бы не сделал. А для Ворт и Джем хаддар они все равно боги, хоть в жидком, хоть в твердом виде. Не стали бы они их убивать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Кью поплатился бы сполна, и кроме того, он такого бы не сделал.

Я лишь предложил как Кью один из общих факторов, из-за которого Основатели оказались бы в той же ситуации, как и Одо. С тем же успехом можно было предложить и другие факторы)))

Всё просто и неинтересно. Если уж обсуждать вдруг ставших твёрдыми основателей, тогда этому надо что-то противопоставить.

Насчет все просто я бы не согласился))) А было бы интересно как бы тогда именно развивались бы тогда события. Вот как раз насчет интересного развития событий, что можно тогда противопоставить?)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, это уже были бы развенчанные боги. Никто не служит низвергнутому царю. Если я правильно понимаю, их сила как раз таки в способности меняться - по крайней мере, такое у меня создалось впечатление. Одо, живший всю жизнь среди людей, смог адаптироваться, и то ему было тяжело. А заберите у любого коллектива, у любого человека то, что составляет его суть, и что от него останется? Даже если их не убьют их подчинённые, всё равно выживут единицы. Хотите последовательную картину? В обществе паника, структура общества распадается, прежние порядки не действуют. Я таки предполагаю, что ворты и джем-хадар выходят из-под контроля, но даже если нет, то всего остального мною описанного с головой хватает для полномасштабной катастрофы. Вероятнее всего, основателям было бы уже не до конфликта с федерацией, однако этот конфликт мог бы продолжаться и сам по себе. Что-нибудь вроде того: не было приказа остановиться, и джем-хадар продолжают воевать. Более трагичный вариант: нет основателей и федерации не с кем заключить мир.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайне мере Основатели не могли бы уже шпионить. А вот подобная ситуация вполне могла бы уже послужить завязкой для нового развития событий.
Насчет подчиненных, у Ворт И Джем'Хадаров это заложено генетически, так что первое время Основатели могли бы не опасаться, и попытаться скрыть свое катастрофическое положение, придумав что-нибудь.

ворты и джем-хадар выходят из-под контроля, но даже если нет, то всего остального мною описанного с головой хватает для полномасштабной катастрофы.

Вот это вполне могло случится. И власть в Доминионе тут же попытались бы захватить как раз некоторые Ворты, что возможно это было бы катастрофой для Основателей. И возможно бегство Основателей вместе с лояльными им рас на окраины Доминиона. С последующей сепаратисткой войной.
В другом варианте развития событий, ничего такого не происходит, учитывая генетическое подчинение двух подконтрольных рас, но уже Основатели вынуждены считаться с мением Ворт, и те потихоньку приходят к власти наравне с Основателями, и некоторые Ворты могут в своих целях вполне использовать положение Основателей. И тут как раз сталкиваемся с самым интересным, с войной альфа квадрантом.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь нечто похожее и так было. Когда Основатели совсем уж расхворались, они не могли сменить форму, да и смерть была не за горами. Революцию устраивай - не хочу! И что? И ничего. Были ворты-врачи, которые пытались найти вакцину. Бунтов не было. А все случаи с неповиновением как ворт, так и джем-хадар, объяснялись какими-то генетическими ошибками, возникшими в процессе клонирования.

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бунтов быть и не могло потому, что и Ворты и Джем Хадар изначально были "запрограммированы" считать Основателей богами.
И война все равно бы была. Такой процесс в момент не остановишь.
Да, это было бы шоком для всего общества. Главное, что каждому из Основателей пришлось бы становиться самостоятельной личностью. А значит, вырабатывать собственные принципы и убеждения. Допускаю, что это бы не привело к мгновенному распаду общества, но со времением, и думаю довольно скоро, появились бы группы объединенные общими целями. Отсюда борьба за умы, за влияние, за власть. За право управления Вортами и ДжемХадар. И всё это в условиях войны привело бы к полноценной гражданской мясорубке. Так что Федерации и всем остальным осталось бы только стоять в сторонке и наблюдать как они сами себя пожирают.
Впрочем, не думаю, что в сторонке бы стоять получилось.) Тут, скорее всего, многие захотели бы поживиться. И кардассианцы в первую очередь. Ну а Федерации дел бы хватило всех их разнимать. Так что мочилово вышло бы ещё похлеще.))

"Если бы я дергался при каждом сигнале тревоги, я бы уже разговаривал сам с собой."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И главное все постепенно))) Вот эту ветку развития я и предлагаю обсудить) Думаю сюжет тоже бы получился не менее интересным)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крах цивилизации. . .
Это все равно как всех людей в слизняков превратить. . .
К тому же Основатели практиковали что то типа слияния на свой планете, обмен мыслями, чувствами, жидкостями и т.п.
С такой шуткой Кью- это крах мировоззрения, образа жизни и как я уже писал цивилизации.
Но как учит история как только цивилизация обращается во прах на ее место встает другая еще более амбициозная, кровожадная и порочная так что у Федерации думаю проблем прибавится а не убавится.
Как пример Ирак, был злобный диктатор Садам Хусен который контролировал свою территорию и своих людей, мало кто пикнуть мог. Но с ним можно было разговаривать. Замочили Штаты его и получили . . . "Алькаида Форева".
Множество национально- освободительных войн и войн за территорию которая вроде как когда то была "чьято" , в результате которых выживет "самый большой паук в банке". И в результате поиск внешнего врага коей является Федерация и как говорится "полна банка огурцов".
Многие захотят погреть руки на пожарищах в Гамма-квадранте.
Номер 1-Ромулане,
Номер 2- Кардасы,
Номер 3- Клингоны,
далие по списку . . .
(а кто откажется ?)
Федераты тормознут сначала но потом тоже руку переложат.
Как результат пожарище из Гаммы перекочует в Альфу.
Как пример раздел Польши и начало Второй Мировой . . .
Далие надеюсь прояснять незачем . . .

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман77,

оффтоп

Вообще-то Алькаида возникла в Афганистане, создали ее что бы мешать СССР. В Ираке просто бардак.

Скрыть

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mad-Dan,

оффтоп

Зато теперь участник всех вечеринок и корпоративов от Чечни до Малазии

Скрыть

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как результат пожарище из Гаммы перекочует в Альфу.

Как пример раздел Польши и начало Второй Мировой . . .
Далие надеюсь прояснять незачем . . .

Чего тут прояснять... Вот так в одном из инвариантов эвереттовского веера и возник мир соракатысячника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...