Перейти к содержанию

Vyatskiy

Зарегистрированный
  • Постов

    74
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    2

Vyatskiy стал победителем дня 8 февраля 2019

Vyatskiy имел наиболее популярный контент!

Информация о Vyatskiy

  • День рождения 17 января

Личная информация

  • Персональный текст
    Мы с тобой одной крови - ты и я!
  • Раса
    Земляне
  • Пол
    муж

Контакты

  • Skype
    blacktocat

Посетители профиля

468 просмотров профиля
  • Tommy

Достижения Vyatskiy

lieutenant j.g.

lieutenant j.g. (6/10)

14

Репутация

  1. Всегда странно читать о подобных ожиданиях. Если вы не заметили, Трек с первой серии про повесточку был. Только в том обществе она была другая - права женщин и расизм. В классических сериалах постоянно тема отношения к другим поднимается.
  2. Спасибо что написали! Это я, получается, удачно сегодня зашел.)
  3. Скотт Бакула и Роберт Макнил в серии "Good Night, Dear Heart" второго сезона сериала "Quantum Leap" (1990). Скотт Бакула в сериале главную роль играл, Роберт Макнил в одной серии появился. Как вы понимаете, оба ещё и не думали о том. что будут сниматься в Треке...
  4. Мне этот момент показался настолько притянутым за уши, что даже решил вставить свои пять копеек после лет молчания. Такое ощущение, что сделано это специально чтобы продемонстрировать связь Дискавери с моральными терзаниями героев на эту тему в предыдущих сериалах. Типа, "мы свои, мы тоже Трек снимаем!". Выглядит так, будто бы создатели этой серией отвечают на некий негатив на фанатских форумах. Но можно притянуть и логичное обоснование. Дискавери по времени более близок к моменту введения этой директивы и, возможно, именно из-за её относительной свежести у Пайка к ней более трепетное отношение чем в ТНГ и пр. сериалах.
  5. Да, вот это очень похоже на то, что я когда-то делал. Только там был молотый кофе. Ничего, приспособлю!) Спасибо!
  6. нет, но на данный момент это лучший вариант! Спасибо!
  7. Народ! Может кто знает рецепт клингонского кофе? Пару лет назад где-то попадался в инете, даже сделал пару раз, но сейчас найти не могу. Помню что были там кроме собственно кофе ещё какао, черный перец и корица. Причем в четких соотношениях. Сейчас добрый дедушка гугл выдал только какой-то вариант с водкой. Но это не наш метод.
  8. Помнится серия была, где в конце появилось несколько Энтерпрайзов - то ли из параллельных вселенных, то ли ещё что-то они, как обычно, натворили. И прежде чем все вернуть "как было" корабли связывались между собой. Запомнилось как Райкер в одном из кораблей кричал, что он не хочет обратно, что там все плохо, и "оставьте нас здесь и вы вообще не имеете права"... А недавно пересматривал весь ТНГ, но, видимо, именно эту серию как-то пропустил - может кто-то вспомнит что этот за эпизод?
  9. Да переодеть-то можно, но моего недоумения это не уменьшает - зачем он ей тогда вообще нужен?) Ладно, убедили. Получается, что некоторые из докторов просто очень любят выделываться.)
  10. Народ, а чего она везде в халате таскается? Ладно, когда она на корабле где-то в халате засветится можно объяснить тем, что "только на минутку выскочила". Но когда она на чужой планете в халате появилась, меня это совсем расстроило. А потом в этом же халате у человека "внутрях" копаться будет... Зачем ей вообще этот халат, если оня его использует исключительно как верхнюю одежду? И кстати, ни в одном из других сериалов не помню, чтобы какой-нибудь доктор был так к своему халату привязан.)
  11. Грустно. Остались песни и фильмы. Вечная память...
  12. Думаю, может. Все же его по разной причине смотрят. Не всем, наверно, интересны его идеалы, кто-то и просто ради фантастики и картинок смотрит. К сожалению, я замену ему найти не могу. Пересмотрел за несколько лет всё, кроме анимации. После этого пробовал разные сериалы, заставил себя досмотреть только Вавилон. А после него снова к любимой части Трека вернулся - Вояджеру. Но он уже скоро снова кончается...
  13. Бунтов быть и не могло потому, что и Ворты и Джем Хадар изначально были "запрограммированы" считать Основателей богами. И война все равно бы была. Такой процесс в момент не остановишь. Да, это было бы шоком для всего общества. Главное, что каждому из Основателей пришлось бы становиться самостоятельной личностью. А значит, вырабатывать собственные принципы и убеждения. Допускаю, что это бы не привело к мгновенному распаду общества, но со времением, и думаю довольно скоро, появились бы группы объединенные общими целями. Отсюда борьба за умы, за влияние, за власть. За право управления Вортами и ДжемХадар. И всё это в условиях войны привело бы к полноценной гражданской мясорубке. Так что Федерации и всем остальным осталось бы только стоять в сторонке и наблюдать как они сами себя пожирают. Впрочем, не думаю, что в сторонке бы стоять получилось.) Тут, скорее всего, многие захотели бы поживиться. И кардассианцы в первую очередь. Ну а Федерации дел бы хватило всех их разнимать. Так что мочилово вышло бы ещё похлеще.))
  14. Роман77, печальную перспективу рисуете для Земли. Как в том анекдоте, где единственным реальным вариантом изменения действительности признается перспектива, что прилетят инопланетяне и всё исправят. Уверен, что создатели Трека не думали так. Да и учитывая осторожность вулканцев не стали бы они входить в контакт с обществом, которое ещё не уверенно стоит на правильном, с их точки зрения, пути. Считаю, что главное условие всё таки в экономике и науке, которые стали развиваться в другом направлении после того, как человечество окончательно осознало пагубность внутренних войн. Ресурсы стали тратиться не не поиск новых способов взаимного уничтожения, а на созидание. К тому же разрешилась одна из основных потребностей человека - обеспечение собственной безопасности.
×
×
  • Создать...