Перейти к содержанию

Star Trek vs Stargate


Рекомендуемые сообщения

МНТ в любом случае компактней варп ядра. Кстати, у ромулян не родственник МНТ используется?

У ромулян генератор попроще будет. МНТ черпает энергию нулевых колебаний.
А ромуляне решили, зачем везти антиматерию,когда ее можно производить на борту, видимо используется принцип испарения черных дыр(образуются пары частица-античастица) на этом и летают. Так что это разные технологии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 341
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Это да))) Но эта система свертки пространства была не доработана.

Так, что же они при таком совершенстве технологии, всё время до платформы то бегают бедные.

Это до какой платформы? Ее не было. Да и телепортация осуществлялась в любом месте.

У ромулян генератор попроще будет. МНТ черпает энергию нулевых колебаний.

А ромуляне решили, зачем везти антиматерию,когда ее можно производить на борту, видимо используется принцип испарения черных дыр(образуются пары частица-античастица) на этом и летают. Так что это разные технологии.

Скорее МНТ работает на нулевых колебаниях вакуума. И там тоже образуются пары частицы-античастицы, т.ч. схожесть технологий в их методах получения энергии, а вот принципы осуществления разные)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлено через 3 минуты

Это до какой платформы? Ее не было. Да и телепортация осуществлялась в любом месте.

Платформа, прошу любить и жаловать.
Star_Trek_-_Enterprise_D_Transporter.jpg?uselang=ru

Скорее МНТ работает на нулевых колебаниях вакуума. И там тоже образуются пары частицы-античастицы, т.ч. схожесть технологий в их методах получения энергии, а вот принципы осуществления разные

В случае испарения чёрной дыры образуются реальные пары частица-античастица вследствие поляризации вакуума гравитационным полем чёрной дыры.
С МНТ проблема следующая- суммарная энергия нулевых колебаний конечного объёма вакуума бесконечна, т.е ни о какой разрядке МНТ и уничтожении микровселенной внутри МНТ не может идти речи. Так вот если микрокосм уничтожается(что и происходит при разрядке МНТ), то можно предположить, что энергия вырабатывается путём конверсии пространства в оную,т.е аннигиляция пространства. Однако, тогда появляется вопрос почему у Древних не появилось других устройств использующих эффект Танева.
Так что я отказываюсь от своих слов постом выше и отвергаю каноническое описание принципа действия МНТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они постоянно ходили до телепортационной, что в TOS, что в TNG.

Но что-то про платформу ничего не говорится. Транспортатор в Треке где хочет, там и телепортирует, как в СГ.

В случае испарения чёрной дыры образуются реальные пары частица-античастица вследствие поляризации вакуума гравитационным полем чёрной дыры.

Электромагнитное поле тоже может поляризовать вакуум.

С МНТ проблема следующая- суммарная энергия нулевых колебаний конечного объёма вакуума бесконечна, т.е ни о какой разрядке МНТ и уничтожении микровселенной внутри МНТ не может идти речи. Так вот если микрокосм уничтожается(что и происходит при разрядке МНТ), то можно предположить, что энергия вырабатывается путём конверсии пространства в оную,т.е аннигиляция пространства.

Скорее может иметь место слабые знания по физике авторов СГ, отсюда идет огромное количество "наукоемких" слов, чтобы показать "фантастичность" продвинутой технологии. Потому что "микровселенная" и квантовые колебания вакуума это две совершенно разные вещи))) Да и создание "микровселенной" будет очень затратным делом, фактически имеем "микроверсию" варп-двигателя))) Зачем тогда усложнять, если у нас есть вакуум?)))

Однако, тогда появляется вопрос почему у Древних не появилось других устройств использующих эффект Танева.

А в EVE разве не этот эффект используется для варп-двигателя? Тем более когда Амарры разрабатывали новое оружие как раз на этом принципе(!), что привело к созданию варп-двигателя. Может двигатель "Судьбы" как раз на этом принципе, как у рас EVE и работает))) Создает пузырь обедненного вакуума вокруг корабля, а синие поле это как результат вытягивания и удержания энергии из вакуума))) Просто как результат дальнейшего исследования в области физики вакуума.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что-то про платформу ничего не говорится. Транспортатор в Треке где хочет, там и телепортирует, как в СГ.

Да нет, телепорт в треке четко показывают. Но он может работать по схеме side to side. Используют это не всегда. А в SG всегда.
 
У Судьбы еще интересна заправка от Солнца. Позволяет долгие автономные полеты. Еще бы репликатор поставить... Интересно, Cудьба на гелии и водороде работает?

Скорее может иметь место слабые знания по физике авторов СГ, отсюда идет огромное количество "наукоемких" слов,

Как будто этим трек не страдает.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее может иметь место слабые знания по физике авторов СГ, отсюда идет огромное количество "наукоемких" слов, чтобы показать "фантастичность" продвинутой технологии. Потому что "микровселенная" и квантовые колебания вакуума это две совершенно разные вещи))) Да и создание "микровселенной" будет очень затратным делом, фактически имеем "микроверсию" варп-двигателя))) Зачем тогда усложнять, если у нас есть вакуум?)))

Это не микроверсия варпа. Варп работает с уже существующим пространством в существующей вселенной. Создание МНТ- сродне Акту Божественного Творения
Так я об этом и писал, либо нулевые колебания и неистощимый МНТ, либо последовательная аннигиляция микровселенной и истощение МНТ-выбирайте!

А в EVE разве не этот эффект используется для варп-двигателя? Тем более когда Амарры разрабатывали новое оружие как раз на этом принципе(!), что привело к созданию варп-двигателя. Может двигатель "Судьбы" как раз на этом принципе, как у рас EVE и работает))) Создает пузырь обедненного вакуума вокруг корабля, а синие поле это как результат вытягивания и удержания энергии из вакуума))) Просто как результат дальнейшего исследования в области физики вакуума.

Эффект Танева не используется нигде кроме трилогии Сергея Снегова "Люди как Боги" Суть эффекта конверсия - пространства в материю, материю в пространство.
 
добавлено через 3 минуты

У Судьбы еще интересна заправка от Солнца. Позволяет долгие автономные полеты. Еще бы репликатор поставить... Интересно, Cудьба на гелии и водороде работает?

Сомневаюсь, в таком случае от газовых гигантов и проще, и безопаснее заправлятся.
Но зачем-то понадобилось в фотосфере звёзд летать, неспроста это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варп работает с уже существующим пространством в существующей вселенной.

Ничего подобного. Суть варпа в том, что гондолы генерируют вокруг корабля пузырь, по сути представляющий собой микровселенную, и уже эта вселенная деформирует уже существующее пространство.

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто этим трек не страдает.

Можно и его как пример приводить))) В этом отношении вроде с СГ они в одинаковом качестве)))

Создание МНТ- сродне Акту Божественного Творения

Так я об этом и писал, либо нулевые колебания и неистощимый МНТ, либо последовательная аннигиляция микровселенной и истощение МНТ-выбирайте!

Лучше нулевые колебания))) Четко и понятно, чем "аннигиляция микровселенной"))) И такая технология вполне реальна и осуществима)))

Суть эффекта конверсия - пространства в материю, материю в пространство.

А разве вытягивание и перевод виртуальных частиц в реальные, это уже не конверсия?

Но зачем-то понадобилось в фотосфере звёзд летать, неспроста это.

Для эффектности:D

Суть варпа в том, что гондолы генерируют вокруг корабля пузырь, по сути представляющий собой микровселенную, и уже эта вселенная деформирует уже существующее пространство.

А и разве "Судьба" деформировала пространство? Больше напоминает энергетический пузырь как в EVE)

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и разве "Судьба" деформировала пространство?

А без понятия. Не фанат старгейта.

Больше напоминает энергетический пузырь как в EVE)

Энергетический пузырь?! в EVE?! Что-то вы путаете. Читать до просветления.

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энергетический пузырь?!

Я имел ввиду стенки пузыря, а не то, что внутри)))

в EVE?! Что-то вы путаете. Читать до просветления.

Вопрос чисто по просветлению

оффтоп

Этот эффект сверхсветового движения в обедненном вакууме вполне научно обоснован, эффект Шанхорста. Только один момент мучает, если корабль находится в обедненном вакууме, то границы этого вакуума, чтобы корабль двигался, что должны распространяться со сверхсветовой скоростью в обычном вакууме? Ведь это противоречит физическим законам, насчет светового движения. А с EVE я сравниваю, просто из-за похожести и принципов действия, без задействования гиперпространства. Но и могло объяснить схожесть работы двигательных установок.

Скрыть

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного. Суть варпа в том, что гондолы генерируют вокруг корабля пузырь, по сути представляющий собой микровселенную, и уже эта вселенная деформирует уже существующее пространство.

Никаких "Микровселенных"! Исключительно сжатие пространства перед кораблём и расширение позади! И так называемый "Пузырь" образуется только из-за того, что это островок плоского пространсва среди искаженного.
 
добавлено через 8 минут

Лучше нулевые колебания))) Четко и понятно, чем "аннигиляция микровселенной"))) И такая технология вполне реальна и осуществима)))

Использование Нулевых колебаний противоречит той картине что мы наблюдаем во Вратах,он должен быть неистощимым, если в нём реально использовалась энергия нулевых колебаний физического вакуума, то рейфы могли бы до сегоднящнего дня осаждать Атлантис, никто бы не говорил ни о каких процентах заряда МНТ, Древние не строили Арктурус- вы это в сериале видели?
Как по мне, если теория противоречит действительности, надо менять теорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только один момент мучает, если корабль находится в обедненном вакууме, то границы этого вакуума, чтобы корабль двигался, что должны распространяться со сверхсветовой скоростью в обычном вакууме?

Ну тут как и с варпом примерно, т.е. пузырь двигается в обычном пространстве.

Никаких "Микровселенных"! Исключительно сжатие пространства перед кораблём и расширение позади! И так называемый "Пузырь" образуется только из-за того, что это островок плоского пространсва среди искаженного.

Википедия:

Это становится возможным благодаря генерации специального поля искривления (варп-поля), которое окутывает судно и искажает пространственно-временной континуум космического пространства, перемещая его.

Memory Alpha:

It worked by generating warp fields to form a subspace bubble that enveloped the starship, distorting the local spacetime continuum and moving the starship at velocities that could greatly exceed the speed of light.

Т.е. не пузырь возникает вследствие деформации, а деформация возникает вследствие воздействия пузыря на пространство, а сам пузырь генерируется гондолами:

Generated by field coils, usually found in nacelles, the field surrounds the ship, causing the space around the ship to distort.

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве вытягивание и перевод виртуальных частиц в реальные, это уже не конверсия?

При этом процессе пространство не уничтожается.
 
добавлено через 9 минут

Никаких "Микровселенных"! Исключительно сжатие пространства перед кораблём и расширение позади! И так называемый "Пузырь" образуется только из-за того, что это островок плоского пространсва среди искаженного.

Википедия:

Спасибо ещё одно подтверждение моих слов!(в смысле Википедия):)

Т.е. не пузырь возникает вследствие деформации, а деформация возникает вследствие воздействия пузыря на пространство, а сам пузырь генерируется гондолами:

Варп поле по геометрии и есть область искаженного пространства, графики на той же Альфе наглядно это демонстрируют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использование Нулевых колебаний противоречит той картине что мы наблюдаем во Вратах,он должен быть неистощимым, если в нём реально использовалась энергия нулевых колебаний физического вакуума, то рейфы могли бы до сегоднящнего дня осаждать Атлантис, никто бы не говорил ни о каких процентах заряда МНТ, Древние не строили Арктурус- вы это в сериале видели?

Как по мне, если теория противоречит действительности, надо менять теорию.

Тогда вопрос к авторам сериала:) Уж слишком мудренно они объяснили работу МНТ:) По теории тогда получается, что МНТ это микроквантовый гравитационный реактор, работающий на микросингулярности. А термин "искусственная вселенная" возможно просто научный жаргон по отношению к черной дыре, ведь даже есть теория что черная дыра это микровселенная))) Отсюда идет слова "поимка флуктуаций нулевых колебаний" гравитационным полем черной дыры)))

Физически пространство никуда не девается.

Аннигиляция пространства уж очень напоминает работу разрушителя из "Звездных королей"))) Аннигилятор Танева вполне мог бы тоже привести к подобным неконтролируемым катастрофическим последствиям, как в "Звездных королях", а не как у Снегова

оффтоп

Все равно что летать путем взрывов атомных бомб:D

Скрыть

Ну тут как и с варпом примерно, т.е. пузырь двигается в обычном пространстве.

Это противоречит природной константе превышения скорости света в вакууме. По идее "Энтерпрайз" и "Судьба", как впрочем и любой корабль EVE, должны полностью выпадать из нашего пространства, дабы находится вне взаимодействия природной константе, своего рода в гиперспейсе или вне нашей вселенной.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ещё одно подтверждение моих слов!(в смысле Википедия):)

Варп поле и есть область искаженного пространства, графики на той же Альфе наглядно это демонстрируют

Может прекратите уже троллить? Объясните мне, каким образом фраза "варп-поле искажает пространственно-временной континуум" вдруг превратилась в "Варп поле и есть область искаженного пространства"? Я вот не понимаю.

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос к авторам сериала Уж слишком мудренно они объяснили работу МНТ По теории тогда получается, что МНТ это микроквантовый гравитационный реактор, работающий на микросингулярности. А термин "искусственная вселенная" возможно просто научный жаргон по отношению к черной дыре, ведь даже есть теория что черная дыра это микровселенная))) Отсюда идет слова "поимка флуктуаций нулевых колебаний" гравитационным полем черной дыры)))

Так в том, то и дело, что этот проклятый МНТ неизвестно как работает! У нас уже 3 теории на этот счёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том, то и дело, что этот проклятый МНТ неизвестно как работает! У нас уже 3 теории на этот счёт!

Давайте уж условимся на то, что это микроквантовый гравитационный реактор:D Уж люди, не сильно разбирающиеся в физике могут что годно понапихать в сериал для объяснения какого-нибудь чудо устройства:D

Объясните мне, каким образом фраза "варп-поле искажает пространственно-временной континуум" вдруг превратилась в "Варп поле и есть область искаженного пространства"? Я вот не понимаю.

Может это жаргон?:D А я не понимаю как границы пузыря вокруг корабля могут двигаться со сверхсветовой скоростью в нашем пространстве)) Это что, получается корабль летит на сверхсвете в нашем пространстве что ли?

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте уж условимся на то, что это микроквантовый гравитационный реактор Уж люди, не сильно разбирающиеся в физике могут что годно понапихать в сериал для объяснения какого-нибудь чудо устройства

Давайте вообще оставим эту штуковину в покое.С помощью моей теории я не могу объяснить как вообще происходит его перегрузка.Если со стороны вашей её можно объяснить, буду рад выслушать.А так, работает и слава богу! Примерная энергия известна, что нам ещё надо?:)

Может это жаргон? А я не понимаю как границы пузыря вокруг корабля могут двигаться со сверхсветовой скоростью в нашем пространстве)) Это что, получается корабль летит на сверхсвете в нашем пространстве что ли?

Так пространству вроде никто не запрещал двигаться в сверхсвете, корабль действительно летит в сверхсвете в нашем пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[А я не понимаю как границы пузыря вокруг корабля могут двигаться со сверхсветовой скоростью в нашем пространстве)) Это что, получается корабль летит на сверхсвете в нашем пространстве что ли?

Корабль остается в неподвижном состоянии, перемещается только пространство, создаваемое варп-двигателем.

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может прекратите уже троллить? Объясните мне, каким образом фраза "варп-поле искажает пространственно-временной континуум" вдруг превратилась в "Варп поле и есть область искаженного пространства"? Я вот не понимаю.

Относительно моего высказывания,действительно была ошибка.
Я хотел сказать геометрия варп-поля соответствует геометрии искажённого пространства. И изначально я оспаривал положение о том, что варп-двигатель создаёт свой микрокосм изолированный от нашего пространства. Он не создаёт никакого дополнительного пространства, он лишь преобразует существующее.
Концентрированная энергия=варп-поле
 
добавлено через 4 минуты

Аннигиляция пространства уж очень напоминает работу разрушителя из "Звездных королей"))) Аннигилятор Танева вполне мог бы тоже привести к подобным неконтролируемым катастрофическим последствиям, как в "Звездных королях", а не как у Снегова Оффтоп

Так ведь во избежание этих последствий и запрещено запускать рейсовые аннигиляторы "звёздных плугов" вблизи солнечных систем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, в таком случае от газовых гигантов и проще, и безопаснее заправлятся.

Но зачем-то понадобилось в фотосфере звёзд летать, неспроста это.

А что еще в фотосфере взять можно кроме гелия и водорода? Тепло?

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что еще в фотосфере взять можно кроме гелия и водорода? Тепло?

Вряд ли Судьба использует термоядерную энергию: слишком малый энерговыход, да и не понадобилось бы летать сквозь фотосферы звёзд, в принципе и не смогла бы, при использовании термоядерного синтеза.
Походу дела, Судьба конвертирует излучение звезды, причём доминирующим сектором является тепло, в форму энергии удобную для использования и хранения Судьбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте вообще оставим эту штуковину в покое.

Зачем?))) Это же всегда очень интересно разбираться в том как это работает:D А то я себе представляю каков бы был улей Рейфов, или Атлантида, или любой корабль Древних, как и у Асуранцев, если бы черпал энергию из вакуума:D Жалко что создатели сериала и дальше не нафантазировали:D

Если со стороны вашей её можно объяснить, буду рад выслушать.

Ну так неконтролируемое испарение черной дыры и может вызвать взрыв. Что тут непонятного?)))

Так пространству вроде никто не запрещал двигаться в сверхсвете, корабль действительно летит в сверхсвете в нашем пространстве.

оффтоп

Тогда это получается и с обедненным вакуумом в нашем пространстве? А научные теории, как и наши природные законы разрешают подобный эффект? Просто при приближении к барьеру скорости света, уже требуется огромное количество энергии, вплоть до бесконечной.

Скрыть

Так ведь во избежание этих последствий и запрещено запускать рейсовые аннигиляторы "звёздных плугов" вблизи солнечных систем

оффтоп

Не забываем про "отдачу" при схлопывании пространства, так же как и при "волне искажения".

Скрыть

Вряд ли Судьба использует термоядерную энергию: слишком малый энерговыход, да и не понадобилось бы летать сквозь фотосферы звёзд, в принципе и не смогла бы, при использовании термоядерного синтеза.

Я бы так не сказал, у звезды колоссальный энерговыход.

Походу дела, Судьба конвертирует излучение звезды, причём доминирующим сектором является тепло, в форму энергии удобную для использования и хранения Судьбой.

Скорее в накопители энергии.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?))) Это же всегда очень интересно разбираться в том как это работает А то я себе представляю каков бы был улей Рейфов, или Атлантида, или любой корабль Древних, как и у Асуранцев, если бы черпал энергию из вакуума Жалко что создатели сериала и дальше не нафантазировали

Так предложено уже 2 вполне работоспособных теории, без дополнительных материалов всё равно лучше мы уже ничего не выработаем, в свете этого, я и предложил оставить его в покое.
Весь баланс сил тогда летит к чертям, улей ещё как то можно было бы уничтожить, а вот корабли Древних и Асуранцев обладали бы щитами и оружием с вообще ничем нелимитированными энергиями, сценаристы такого бардака не допустят.
А так можно и пофантазировать, исследование глубин звёзд, мнгновенное перемещение в любую точку вселенной, астроинженерия, и многое другое ::)

Ну так неконтролируемое испарение черной дыры и может вызвать взрыв. Что тут непонятного?)))

Так МНТ должен быть приспособлен к мгновенному испарению чёрной дыры,в случае запроса порции энергии такого масштаба. Он должен обладать совершенными средствами контроля процесса испарения, чтобы стабильно выдавать требемую мощность,но это относится только к реальному устройству, а в сериале что, сказали взорвать МНТ и ответом было "так точно, товарищ сценарист".

Тогда это получается и с обедненным вакуумом в нашем пространстве? А научные теории, как и наши природные законы разрешают подобный эффект? Просто при приближении к барьеру скорости света, уже требуется огромное количество энергии, вплоть до бесконечной.

Объясните пожалуйста что вы имеете в виду под термином "Обеднёный вакуум".
Так то да, если двигать себя, а не пространство.

Я бы так не сказал, у звезды колоссальный энерговыход.

Звезда расходует миллионы тонн водорода каждую секунду, звездолёту это недоступно.

Скорее в накопители энергии.

Так я и пишу "и хранения"
 
добавлено через 12 минут

Не забываем про "отдачу" при схлопывании пространства, так же как и при "волне искажения".

Не забываем. Но Рамиры выкачали неизвестно сколько кубических парсеков пространства скопления Персея для создания планет, как впрочем и Разрушители,для создания, более удобно управляемого генераторами метрики, пространства, и хоть бы хны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь баланс сил тогда летит к чертям, улей ещё как то можно было бы уничтожить, а вот корабли Древних и Асуранцев обладали бы щитами и оружием с вообще ничем нелимитированными энергиями, сценаристы такого бардака не допустят.

Улей бы тогда тоже регенерировал с чудовищной скоростью))) Так что тоже вряд ли))) А насчет Древних и Асуранцев... Но это же древние))) По идее и логики для этих рас, для которых почти неисчерпаемый источник энергии это как вполне обычная нормальная вещь, результат полного исследования в области энергетики)))

а в сериале что, сказали взорвать МНТ и ответом было "так точно, товарищ сценарист".

Жалко, что сценаристы и режиссеры плохо учат физику, хотя бы на школьном уровне))) Отсюда такие стандартные ляпы в фантастике)))

Звезда расходует миллионы тонн водорода каждую секунду, звездолёту это недоступно.

Собирать поток излучения)))

и хоть бы хны.

Гамильтон более логически продумал над последствиями))) Ну и природа не терпит пустоты)))

Объясните пожалуйста что вы имеете в виду под термином "Обеднёный вакуум".

Так то да, если двигать себя, а не пространство.

Helium, как вы смотрите насчет этого, равно как и некоторые технологии Старгейта, обсудить в личке, а? Ну раз нас обоих волнует эта проблема, более содержательно и просто поболтать)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...