Перейти к содержанию

Вулканцы: секс или беременность? Поразительные факты из не-канона!


Лейла

Рекомендуемые сообщения

Кстати у меня по началу была мысль что Вулканцы именно асексуальны.

Среди людей есть такие, которым секс необходим (обходиться без него им трудно: головные боли, раздражительность, потеря работоспособности и пр.) и такие, кому он необходим лишь время от времени и особых проблем при его отсутствии они не испытывают, а есть и такие, которым он не нужен вовсе.
 
Так почему вы считаете, что вулканцы должны быть все одинаковые? Возможно, некоторые из них (или даже многие) асексуальны или малосексуальны вне пон-фарра. А возможно и нет. Данных по этому вопросу в каноне практически нет. А логика без данных не имеет большого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 438
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Существуют монахи, отщельники, осужденные к пожизненному заключению ,евнухи наконец которые всю жизнь без секса живут и нормально себя чувствуют

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если вдаваться в медицину, то можно сказать, что все эмоции обусловлены наличием и количеством определенных гормонов в организме (немного утрировано и на деле все конечно посложнее) в связи с чем можно сказать, что секс по сути та же эмоция. вывод напрашивается сам собой

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

логика без данных не имеет большого смысла.

прочитала "логика баз данных", второй раз прочитала, - тоже самое )) хотела бы уже было возмутиться, как в итоге разобрала )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а как же серия Смотрители в облаках??

Девушка спрашивает у Спока "Вы находите себе пару раз в семь лет?"
А он ей отвечает "...женская красота может это изменить"

Тут речь именно о том что бы найти пару а не о занятии сексом. Брак и секс явления пересткающеяся но далеко не из одной оперы.

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман77,
незнаю..Если говорить о том что в 60х слово секс не произносилось в фильмах,то возможно речь шла именно об этом.
Брак без секса.. странно
)

оффтоп

Сегодня скажу своему..Все секс отменяется!))

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман77,

незнаю..Если говорить о том что в 60х слово секс не произносилось в фильмах,то возможно речь шла именно об этом.
Брак без секса.. странно

Почему без секса, раз в семь лет для рождения ребенка. Существуют довольно многочисленные религиозные течения где люди занимаются сексом только для зачатия или без использования контрацептивов что делает брак почти безсексуальным и ничего странного в этом нет, просто у людей вера такая.
 
добавлено через 22 минуты
относительно 60-х годов
11 фильм ( самый современный и развратный) с Кирком постельная сценна есть, вернее подпостельная ( где он под кроватью прячется) но не суть важно, намек на секс явный и не прозрачный. А вот со Споком ничего такого. Если конечно не принимать в расчет поцелуй Ухуры во время которого меня если честно передернуло как то.
 
добавлено через 31 минуту

Так почему вы считаете, что вулканцы должны быть все одинаковые?

Потому что у вулканцев есть одинаковое всем генетически запрограммированное сексуальное поведение называемое пон фар. У вулканцев нет такого что хочу размножаюсь, не хочу не размножаюсь, хочу больше, хочу меньше, тогда бы биологического смысла в пон фаре не было бы. У вулканцев размножайся или умри.

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и тема тут у аас товарищи, наконец дополз ее прочитать :).
 
Секс несет функцию расслабления как физического так и эмоционального, частично это способствуют также гормоны удовольствия выбрасываемые в мозг при занятии им.
 
При отсутсвии возможности/партнера и достаточном самоконтроле можно спокойно обходиться годами получая эффект другими методами. (Робинзонов в пример не берем, у них выбора вообще обычно нет(из гуманности забудем про пятницу))
Однако даже имея все необходимое у человека желание не пропадает ибо инстинкт, хотя физ и эмоц потребности уже нет.
 
Самоконтроля у вулканцев более чем достаточно, а разрядку они получают удовлетворением от работы, медитацией и аки Тпол массажем. Хотя думаю более важную релаксирующую роль играет именно медитация.
 
добавлено через 2 минуты
Это я к том что 7 лет воздерживаться для вулканца не должно быть проблемой, а учитывая что это может мешать работе скорее всего они так и делают.

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с чем можно сказать, что секс по сути та же эмоция. вывод напрашивается сам собой

Нельзя так сказать. Можно сказать, что секс сопровождает/ему предшествуют эмоции. Самые разнообразные. Изнасилование - тоже секс, к примеру.
 
Потерялась, напомните, о чем мы спорим? :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя так сказать. Можно сказать, что секс сопровождает/ему предшествуют эмоции. Самые разнообразные. Изнасилование - тоже секс, к примеру.

Весь вопрос в том что понимать под сексом. Если набор определенных движений (аля упражнения на бревне) то вы правы. Если под сексом понимать порыв страсти, психо-эмоциональные переживания то секс это проявление эмоций. В любом случаи секс не отделим от эмоций, даже при изнасиловании по крайней мере у насильника присутствует страсть.
А поскольку в сексе всегда присутствует страсть, эмоции, как определенный элемент безумия ( т.к без этого секс это упражнение на бревне) то думаю не сложно понять что для вулканцев с их отношением типа " Передставте себе что раса настолько гордящаяся своей логикой ..." мало приемлем, тем более вне пон фара. Особенно учитывая что без секса жить более-менее полноценно все же можно
Это возвращаясь к обсуждению

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это возвращаясь к обсуждению

Повторите ваш тезис, плз, я не поняла, к обсуждению чего мы возвращаемся :)
 
добавлено через 1 минуту
Kerhan, рекомендую статью в Вики "Секс", раздел "Сексуальность в человеческом обществе". Популярно изложено, чем может быть секс и что лежит в его основании :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мы опять куда то уходим от изначальной темы:ph34r:

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerhan, так это ж флуд, тут можно :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Естественно Вулканцы могут заниматься сексом и без пон-фарра! Спок ведь занимался сексом с Зарабетт (Просто тогда откровенно снимать нельзя было)

Другой пример из канона. Серия Амок Тайм. Спок расказывает Кирку про пон фар.
" Капитан речь пойдет о биологии" -" Какой биологии ?" - " Вулканской биологии"- " Вулканской биологии ? Спок вы про говорите про воспроизведение ? "
 
Спок даже в состоянии пон фара не может произнести слово " секас". Не то что заниматься им направо и налево. Серия дает ясно понять что тема секса у вулканцев слишком закрытая и слишком табуированая.
" Капитан представте себе что раса столь гордая своей логикой , в одночасье лишается ее" - вот отношение вулканцев к сексу. Вряд ли можно тут говорить о любовных интрижках или активной половой жизни.
И вообще кто нибудь видел когда нибудь флиртующего вулканца ?

 

Скрыть

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это замечательно)
возвращаясь к сексу как проявлению эмоций - даже в Хаусе как то говорилось, что процессы, происходящие в организме во время секса в норме никакого "удовольствия" человеку не приносят (тк обычно такое бывает от стрессов до терминальных состояний). Короче говоря все дело в эмоциях

И вообще кто нибудь видел когда нибудь флиртующего вулканца ?

в ЭНТе вроде были...

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман77, а, понятно. Так это я не и оспариваю. Я просто к словам придираюсь :D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то не поняла, Тут упоминали что Вулканцы обязаны размножаться, Но насколько я помню на этом же форуме меньше года назад говорилось, Что Вулканцы могут предохраняться во время пон-фарра и что это просто нереально иметь 40 детей! (А у Вулканцев столько и должно родиться за жизнь если они будут рожать раз в 7 лет) Так как же на самом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейла, так вроде ж обсуждалось уже )) по очередному заходу будем обсуждать ? )
 
добавлено через 1 минуту
боже ж мой жеж )
бедные вулканцы...
короче, как они будут прилетать, не дай бог им все это читать ), хард металл рок или чего там Кокрейн им включал - это цветочки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тогда мы пришли к вразумительному ответу?

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лейла,
 
Ну дык они детишек в 7-ми летнем возрасте того. К волкам в пустыню :D
И никаких противозачаточных не надо

  • Нравится 1

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как щас представляю себе вулканцев в ужасе на трансварпе улепетывающих подальше от нашей планеты, после увиденного и прочитанного обсуждения особенностей их секса или беременности )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisa,
 
Согласен. Просто некоторым нравится думать о вулканцах как о людях, которые могут по своему желанию любить, заниматся сексом, рожать детей когда угодно и сколько угодно. А другая точка зрения что вулканцы как лососи плавают себе, о сексе не думают, семь лет прошло пон фар грянул поплыли нерестится. :D
 
добавлено через 1 минуту
dthnth,
Точно а то мыж можем и опыты на них поставить :D

  • Нравится 1

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...