Перейти к содержанию

Вулканцы: секс или беременность? Поразительные факты из не-канона!


Лейла

Рекомендуемые сообщения

Неважно от кого!

Если от синего кита, то скорее всего нет.
 
А в остальном - да, может. Да и я, признаться честно, пару раз чувствовал что находящаяся рядом женщина с животиком беременна.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 438
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну если от него то точно может. Ребёнок будет посылать информацию экспресс-методом прямо в мозг, чтобы быстрее о себе сообщить.

оффтоп

Это шутка, если что.

Скрыть

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Сареку тоже было некомфортно: для него он был недостаточно вулканцем.

Как говорилось в ТНГ - он просто уперт и не хотел признавать свою неправоту, что по сути легкое проявление эмоциональности. В отличии от Спока(иногда мне кажется что Дейта рядом с ним потянул бы на эмо)))

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerhan, только маленькая деталь: он отец Спока, а следовательно, воспитал его. Со всей этой вот неправотой.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, ну, как показывает много практика многих сотен лет - дети далеко не всегда воспитываются (т.е получаются) таковыми, как и какими их воспитывают родители ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж да уж.. где Дейта и где понфарр вместе с вулканской беременностью
 

оффтоп

ладно, что-то я уж сильно разрезвилась, вернее расфлуделась. пойду в бар, а-то снова Q какой-нибудь приёмчик проведут: прибьют клиента, а мне отвечать...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у женщины есть животик, Можно предположить что она беременна... И даже если нет то иногда "Чутье срабатывает" но в данном случае я спрашиваю не об интуиции, А о том обладают ли Вулканцы способностью чувствовать беременность не зная о ней и чувствуют ли они что это их ребенок (То есть может ли женщина беременная от Вулканца скрыть его отцовство или подсунуть ему чужого ребенка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще как я понял - все вулканцы - эмпаты, но для этого нужен тактильный контакт, и как следствие - на этом и основано слияние разумов
 
Ну Дейту (кстати, моего самого любимого персонажа) я в качестве примера привел - говоря словами МакКоя - искуственный коммандер, которым ранее он выставлял Спока.
 
Черт, я ж совсем про вторжение Боргов забыл...
 
добавлено через 39 секунд
черт, опаздал на наше поражение((((((

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если у женщины есть животик, Можно предположить что она беременна... И даже если нет то иногда "Чутье срабатывает" но в данном случае я спрашиваю не об интуиции, А о том обладают ли Вулканцы способностью чувствовать беременность не зная о ней и чувствуют ли они что это их ребенок (То есть может ли женщина беременная от Вулканца скрыть его отцовство или подсунуть ему чужого ребенка)

ААА!!! не-е я в бар! ЭТО невозможно, ПАМАГИТЕ! бедный мой мозг (который меньше чем у синего кита!) Боже, мой мозг такой маленький и он ТАК страдает так страдает! ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, как показывает много практика многих сотен лет - дети далеко не всегда воспитываются (т.е получаются) таковыми, как и какими их воспитывают родители

Что-то мне подсказывает, что даже такие случаи до известной степени - результат воспитания.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что даже такие случаи до известной степени - результат воспитания.

Воспитанием можно назвать даже нулевое вмешательство в данный процесс. однако как не воспитывай, так или иначе в мозгу есть переменная, от которой будет зависеть результат воспитания

  • Нравится 1

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мозгу есть переменная, от которой будет зависеть результат воспитания

Я не спорю, но какой бы ни была эта переменная, воспитание имеет место быть. Ну не бывает так, чтобы дети получались не такими, какими хотели родители, с бухты-барахты.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про китов. Разумность не возможна вне культуры. Сам по себе человек существо неразумное ( дико но факт). Ребенок выросший сам по себе, вне культуры будет бегать на четвереньках и охотится на крыс, не обладая ни речью ни развитым мышлением, и ничем не отличаясь от животного.
 
Тоже самое и с другими существами при погружении в культуру вполне может вырасти разумное существо, без нее просто животное.

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман77, боюсь, вы путаете понятия. Геном яйценоскости обладают как куры, так и петухи, вне зависимости от того, несут ли они яйца. То, о чём вы говорите - лишь условия, при которых свойство проявляется сильнее всего. Однако даже выращенного зверьми маугли можно кое-чему обучить. Проблемы же возникают из-за того, что потерян сензитивный период.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и не говорю что культура единственный фактор разумности, а генетика значения не имеет. Но какая бы не была генетика это всего лишь материальная предпосылка к разумности. Само развитие разума происходит именно в культурной сфере.
Человек может быть генетически предрасположен уметь плавать, но от того научат ли его плавать или нет зависит то кем он дальше станет, пловцом или утопленником.

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы говорите об обучении.
В психологии есть два понятия: задержка психического развития и педзапущенность. Внешне они похожи, потому таких детей часто путают. Это однако неверно. В первом случае имеют место органические нарушения, что ограничивает возможности ребёнка к обучению. Во втором вся проблема заключается исключительно в том, что взрослые с ним не занимались.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ебенок выросший сам по себе, вне культуры будет бегать на четвереньках и охотится на крыс, не обладая ни речью ни развитым мышлением, и ничем не отличаясь от животного.

Так, а что было раньше - яйцо или курица? Кто культуру то создал? Неразумные люди? Не стыкуется что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не только старался, но и был им в полной мере.

Не-не-не, старайся-не старайся, но сейчас-то мы о физиологии )
 
добавлено через 5 минут
Падающая Звезда, где-то я читала, что влияние семьи на формирование характера - 10%. Правда, в случае с беременными вулканцами все может быть по-другому!
 
добавлено через 2 минуты

Разумность не возможна вне культуры. Сам по себе человек существо неразумное ( дико но факт).

Пруфлинк?

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то я читала, что влияние семьи на формирование характера - 10%

Хм.

Пруфлинк?

В том смысле, вы ничего не перепутали? Например, характер с темпераментом? А то при таких цифрах ценность семьи практически перестаёт иметь значение.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dthnth,

оффтоп

Дейту в этой теме трогать не будем :))
представляешь тему "андроиды: секс или беременность". какой простор для "фактов" из не-канона и псвевдонауки о возможных путях эмоционального восприятия и киберпродолжения рода!:) *тапок положи да... :)

Скрыть

  • Нравится 1

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ценность семьи практически перестаёт иметь значение.

Она и перестает, кстати, в 21-м веке все очень сильно меняется.
А ценность семьи для обучения еще очень древние греки поставили под сомнение. С т.зр. эмоционального становление - дело другое, раннее подсознательное влияние матери, скажем, изучается, и по последним данным, важность его крайне высока. Это, конечно, часть воспитания, но только часть.
 
добавлено через 18 секунд

*тапок положи да...

:D:D:D

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...