Перейти к содержанию

Книга предложений


Dyonis_Rakhl

Рекомендуемые сообщения

повесить на палатку "бейджик" оказалось слабо......... :sad:

А теперь огласи способ надежного крепления файла с бланком на гладкой поверхности палатки, устойчивый к сырости. Я на 5 коне вешал такую штуку с помощью скотча - на следующее утро и так плохо державшийся скотч от росы отмок и больше не клеился. Искать каждый день по нескольку раз (в случае дождя или беготни кадетов между палтками) моток скотча меня не прикалывает. Прокалывать палатку иглой или чем-то подобным я не хочу.
 
Как вариант предлагаю сделать "карту" палаток - разбить поляну на клеточки и на таком же клетчатом листе отмечать палатко-места прибывающих (можно даже в добровольно-принудительном порядке обязывать народ самим отмечаться на карте. Такая штука, кстати, здорово облегчит поиск гостей на поляне для участников, когда на вопрос "а где [ник]?" отвечают "он[а]" в палатке.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А у меня предложение своей помощи. Мы тут с Трипом поговорили и решили, что если штаб разрешит, то мы бы в след. году могли приехать за пару дней до конвента и помочь штабу в организации всего....."работы любых сложностей..." -)

«Для нас, убежденных физиков, различие между прошлым, настоящим и будущим - не более, чем иллюзия, хотя и весьма навязчивая.» А.Эйнштейн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Carrie, не беспокойся так, мы тебя не больно убьем

Скрыть

Согласен с Анделом, можно создать карту установки палаток, но что делать если палатку перетащили "на место, где меньше капает", или сделать эту карту в КПК, и потом разбудить этого человека с КПК и ходить вместе с ним и будить народ

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel, усе прекрасно крепиться на какую-нить веревочку от палатки=) и прекрасно висит весь КОН и не промокает. У нас же висело;)
 
Cochrane, ананлогично. Всегда готова помочь=)))

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да помочь то и я готов только желательно об этом говорить с Алиеном наверное, и не сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel, усе прекрасно крепиться на какую-нить веревочку от палатки=) и прекрасно висит весь КОН и не промокает.

Это сильно зависит от конструкции палатки. У меня на "веревочках" будет просто болтаться листок за один угол

что делать если палатку перетащили "на место, где меньше капает"

писать карандашом и не забывать про ластик :wub:
 
А еще с помощью карты можно заранее разметить поляну и просто отправлять очередного вопрошающего насчет места под палатку в "квадрат 11-16"

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь огласи способ надежного крепления файла с бланком на гладкой поверхности палатки, устойчивый к сырости

Способ номер раз: как уже писала Арибет, вешается с помощью куска веревки на любую растяжку.
Способ номер два: вешается с помощью того-же куска веревки или с помощью скотча на ближайшее дерево или куст (а если еще и стрелочку пририсуешь, тогда Мяу на утренней побудке точно не ошибется).
Способ номер три: обычная бельевая прищепка и к вентиляционному клапану.
Дальше рассказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мяу, мне кажется, что проблем с экскурсией будет меньше, если уже во время регистрации уточнять кто на неё едет и сразу же собирать деньги. Насколько я знаю, некоторые передумали ехать на экскурсию только из-за того, что умудрились к четвергу растратить все деньги.
 
Насчёт крыши в «тайных комнатах» - мне кажется, в этом нет такой уж большой необходимости. Обычно, люди не проводят там много времени, и даже во время сильного дождя просто невозможно успеть промокнуть (если есть какие-то проблемы, которые вынуждают находиться в этих комнатах дольше, чем обычно – обращайтесь – уладим. ;) ), особенно если ходить в дождевике. ;) А вот вентиляцию крыша действительно сильно нарушит. :(

"Всё в твоих руках, поэтому никогда не опускай руки!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще небольшое пожелание по поводу экскурсий: думаю, народ будет трезво оценивать свое желание поехать, если заранее будет знать куда будет экскурсия. Как я понимаю, это оглашается только на поляне или я ошибаюсь?

Два десятка хомячков заменяют шредер :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том, куда будет экскурсия, говорилось заранее на форуме в разделе "Экскурсия":)
Другое дело, что об этом можно было бы написать на сайт еще, для особо ленивых...

Logic is irrelevant. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё надо продумать вопрос: чем надписывать "этикетки", т.е. бэйджики, т.к. у многих надписи расплылись.
Но большая просьба ко всем на будущий КОН - НЕ ЗАБЫВАЙТЕ пожалуйста эти самые бэйджики носить. Людей становиться всё больше и многие незнакомы и просто иной раз не знаешь как к человеку обратиться, кроме как классическим "эй, ты" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну писать чем-то нга бумаге, чтоб оно не расплывалось... если только карандашами ))) не ну можно конечно еще саму бумажку после написания ника скотчем "ламинировать", тогда вряд ли туда вода попадет. Рядом с регистрацией положить скотч и ножницы - пусть каждый обклеивает себе его со всех сторон :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Ридом, предложение очень джельное, и полезное

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Или поставить рядом ламинатор:)

Скрыть

С моей стороны нет предложений, т.к. все уже всё сказали.
Могу только добавить - надо сделать таки более подробный план месности.
С расположением лагеря и окресностей. Чтоб хоть по лесу не бродить, как в первый раз:)

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Коне кто-то привез с собой игру, похожую на шашки ( хотя это были не шашки :-) )
Продаются такие дорожные игры - в одной коробочке несколько игр (шашки, шахматы и еще какие-то), можно пару таких привезти. Лично я собираюсь с собой такую взять :-)
 
Еще неплохо бы, чтобы было больше ручек/фломастеров + бумаги. Еще можно ниток, чтобы фенечки плести. (это я не столько к штабу, сколько к простым участникам, в том числе к себе :-) )
 
А дрова неплохо бы нарубить заранее (некоторое количество), а затем спрятать под навес. А то в этом году дрова были по большей части мокрые. Приходилось бегать обламывать с елей нижние сухие ветки. Иначе вода на чай никак не могла закипеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Совал: Ходить с КПК будить народ - по-моему, эт. ты загнул! :)
А вот с более подробной нумерацией кают и вывешиванием табличек - дело правильное.

"Have you seen an Englishman? In a trenchcoat?" © Zed, Constantine

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firevain, может и загнул, а вот делать нумирацию кают при регистрации, я думаю это дельное предложение, а то в четверг Мяу просто разошлась и метала молнии, так как не могла никого найти

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да помоему у той же Мяу КПК есть...так что думаб не составит проблемы, схему туда занести, самой же Мяу будет удобнее.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет бейджиков - можно просто загодя красивые бейджики напечатать и закатать в ламинат, а уже на регистрации их просто выдавать. Единственный касяк, что многие регяться, а потом по всяким причинам не приезжают. Но есть и в этом плюс - человек не приехал, а бейджик, как память ему все же можно будет отдать=))) Как например мне бейджик со StarCon'а 2006 привезли=)))

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс-то плюс, но вы прикиньте, сколько дополнительных заморочек и денег... И кто будет эти бэйджи рассылать?
Проще их скотчем на месте "заламинировать" :)
 
А номера начиная с первого Кона на руки людям выдавали для крепежа на палатке. И на этом на некоторых эти девайсы висели, но - не на всех... Почему - понятия не имею! 0.0

  • Нравится 1

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому что некоторым так ничего и не дали и она даж не знали, что их кто то давал.
Я, например, думал, что их народ сам мастерил:)

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому что некоторым так ничего и не дали и она даж не знали, что их кто то давал.

Я, например, думал, что их народ сам мастерил:)

Т.е. ты на поляне даже не регистрировался? И штаб тебе ничего на это не сказал? 0.0

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь огласи способ надежного крепления файла с бланком на гладкой поверхности палатки, устойчивый к сырости.

на пятом коне нам на палатку повесили файл с картинкой "ядерный реактор" - снять его удалось только к концу шестого кона... когда скотч наконез отмок....
просто вешать надо не на палатку, а на растяжку - веревка обертывается скотчем, а скотч с двух сторон за файл... и все!
 
добавлено через 6 минут

А потому что некоторым так ничего и не дали и она даж не знали, что их кто то давал.

Я, например, думал, что их народ сам мастерил:)

одинаковые, отпечатанные на лазерном принтере?!
а спросить у кого-нибудь из штабных: "где взять вот такую штуковину?"
ИМХО, детский лепет, а не оправдание... :sad:
 
добавлено через 2 минуты

Да помоему у той же Мяу КПК есть...так что думаб не составит проблемы, схему туда занести, самой же Мяу будет удобнее.

КПК то у меня есть... но вероятность того, что в пальму можно внести какую-либо схему мене не известна........
и вообще, Дайнис предлагал вам завести свои будильники........ может так и сделать в следующий раз? и если никто не встанет - ну и фиг с ней... с этой экскурсией? :confused:
 
добавлено через 6 минут

Насчет бейджиков - можно просто загодя красивые бейджики напечатать и закатать в ламинат, а уже на регистрации их просто выдавать. Единственный касяк, что многие регяться, а потом по всяким причинам не приезжают. Но есть и в этом плюс - человек не приехал, а бейджик, как память ему все же можно будет отдать=))) Как например мне бейджик со StarCon'а 2006 привезли=)))

знаешь, мне как то и так было чем занятся перед коном...... без изготовления 115 именных бейджиков и поиска конторы, которая займется ламинацией сего чуда...... тем более, что несколько человек явилось без регистрации...
 
в прошлом году шумели - хотим красивые цветные бейджики.... мы сделали цветные, хотя и были сомнения насчет их водостойкости (лазерный принтер не подвел - бланк не расплылся ни у кого)... в этом году вы уже хотите ламинированые?.. а в следующем - металл с лазерной гравировкой? или еще чего придумаете?
бейджики были придуманы для облегчения общения, а не как "память о коне"... память - это значки, календари, открытки.... в общем, сувенирка на которую я убиваю чертову уйму времени.......... и мне не улыбается мучится еще с какой то хренью, которая задумывалась как чисто функциональная вещь..... :woot:

  • Нравится 1

Менельмяулин в небо глядит,
может быть Энтерпрайз пролетит...
© Э.Х. Ригби

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюс-то плюс, но вы прикиньте, сколько дополнительных заморочек и денег... И кто будет эти бэйджи рассылать?

Проще их скотчем на месте "заламинировать" :)
 
А номера начиная с первого Кона на руки людям выдавали для крепежа на палатке. И на этом на некоторых эти девайсы висели, но - не на всех... Почему - понятия не имею! 0.0

Они были в репликаторе, Часть я с Керри выдал в самом начале, но как в прошлый раз получились с глюком в названии клуба ))) я не сильно рвался их раздавать))). Торопились всё успеть с сувениркой и на всякую атрибутику внимания не хватило, сори.
Кстати, по большей части многие номера бронируются уже с 2 или 3 кона, так что вполне можно было повесить старые номера кают, а не выкидывать их.
 
добавлено через 7 минут

Еще небольшое пожелание по поводу экскурсий: думаю, народ будет трезво оценивать свое желание поехать, если заранее будет знать куда будет экскурсия. Как я понимаю, это оглашается только на поляне или я ошибаюсь?

Система опроса по экскурсиям при регистрации будет удалена.
С следующего КОНа регистрация на неё и взносы будут проводиться при регистрации НА ПОЛЯНЕ. Расчёт стоимости будет ориентироваться на цену проезда общественным транспортом и цены на автобусы. В этот раз были автобусы с другой конторы,но заказаные через Автолайн. Теперь имея телефон водителей и их руководителя будет немного проще...
 
добавлено через 4 минуты

расстановкой кают и их нумерацией занимался Ди, а не я.... и мало того - народ у нас в день регистрации мигрирует со страшной силой... поэтому и не было сделано так, как ты предлагаешь...

но мы подумаем на эту тему............

Я думаю решением на эту тему будет - ВЫДАЧА БЛАНКА КАЮТЫ И НОМЕРА ВЛАДЕЛЬЦУ ПАЛАТКИ. ВО! А ещё предлагаю фиксировать номера за этими владельцами, но без извращений и чтобы другим было не обидно (типа дайте мне 1701 или 666 номер и прочее не пройдёт)

  • Нравится 1

comm. StarBase"Moscow"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

К стати, по поводу бейджиков - их (вроде я это уже предлогала) нужно полностью обклеивать скотчем, именно саму бумажку. (Были проведены лабораторные испытания ;) этой "умной мысли", которые показали её состоятельность).
Могу поделиться этим ценным опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...