Перейти к содержанию

Билды и информация о скилах


Рекомендуемые сообщения

Она вообще никому не сдалась

Ну...у меня она раскачана, ибо я часто энку туда-сюда бросаю.
 
добавлено через 35 секунд

где взял? таких даже на ауке нету

А вот была.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 652
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так после ребилдов получилось:
Тяжелый рейдер:
Корпус: 30.400
Щит: 10.200
Маневр: 39.7 гр/c
Энергия: 125-77-39-46 (100-50-25-25)
 
Небула:
Корпус: 38.800
Щит: 16.200
Маневр: 15.1 гр/c
Энергия: 118-71-47-70 (100-50-25-25)
 
Галактика:
Корпус: 49.500
Щит: 12.700
Маневр: 9.3 гр/c
Энергия: 122-79-47-63 (100-50-25-25)
 
Галактика (инженерная часть, я бы не сказал что корабль становится слабее)
Корпус: 43.000
Щит: 12.100
Маневр: 19.2 гр/c
Энергия: 122-77-45-58 (90-55-30-25)
 
правда на самом деле на аукс и оружие должно быть больше на 1, просто пока стоят зеленые X, а у крейсера пока нет борговского движка.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох... че-то мне кажется, что большая часть твоих описанных билдов ( не все) куда как сильно будет страдать от TES
 
P.S. напромните плиз нубу - effective at high energy settings (ну или как там оно) - так вот это хай - это 50+, 75+ или сколько вообще?
P.P.S. правильно ли я понимаю, что оптимальный набор по 2 вещи из каждого сета подразумевает (из борговской части помимо консоли) именно движок?

Kren, VA (Engineer), Kosmoflot
Mira, VA (Tactical Officer), no fleet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из борговской части помимо консоли) именно движок?

Скажем так, за дефлектором мы так и не собрались на рейд, так что он мало у кого есть, я уже молчу про щит.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

effective at high energy settings (ну или как там оно) - так вот это хай - это 50+, 75+ или сколько вообще?

50+
Но, повторюсь, разница довольно-таки мала.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох... че-то мне кажется, что большая часть твоих описанных билдов ( не все) куда как сильно будет страдать от TES

Скажем так, там по любому есть шанс 20-30-40% отрубания системы, кроме того, скорость то расти будет но не маневренность (она растет куда скромнее), в результате радиус поворота у меня будет очень большой.

50+
Но, повторюсь, разница довольно-таки мала.

смотря на чем, на крейсере скорей всего да, а вот на эскорте (или скажем БоП) цифры могут и сильней разнится. Но опять повторюсь, речь идет о скорости но не повороте. Тип движка на поворот не влияет.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тип движка на поворот не влияет

А вот фиг. Боевой её режет, я проверял.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дэлион, вот тебе задача - как можно быстрое и полное пробивание вражеских щитов на научнике аля (3+3), торпед и мин нет (сугубо энергетика), оверлоад идет лесом. Какие могут быть варианты? Под Гравитационный билд (ага опять научника на RSV сажаю).
 
Собственно возник вопрос по целесообразности установки 1-2 Cn (под 1 Рапидой) в носовой сектор и 1-2 Tr в корму. И вообще целесообразности установки подобных систем в количестве 1Cn+1Tr.
Основная задача импульсного оружия на научнике усиление урона по щитам (по моим прикидкам проку от них будет больше чем от торпед) и главное ускорение сноса корпуса когда щит будет снесен (дуги его очень неохотно грызут).
 
п.с. просто репликаторы торпед уже надоели...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на RSV

А умения для двух офицеров по тактике? Если без задвоений, одно в воздухе висит.
А просадка по энергоканалу оружия?
 
Ну а так...вперёд банку и два кэнона, назад турель и два лучевика. В данном случае, чем меньше будет передний угол стрельбы, тем эффективнее это всё будет работать.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэлион, что скажешь (для Небулы Инженеру)
вооружение 5 дуг + Трансфаза впереди
 
1 Тактик (2)
Torpedo: High Yield I
Attack Pattern Delta I
 
1 Инженер (3)
Emergency Power to Auxiliary I
Emergency Power to Shield II
Boarding Party II
 
2 Инженер (2)
Engineering Team I
Reverse Shield Polarity I
 
1 Научник (4)
Tractor Beam I
Photonic Officer I
Hazard Emitters III
Scramble Sensors III
 
2 Научник (1)
Science Team I
 
п.с. у инженера есть более мощный аналог Transfer Shield Strength посему его не беру.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохо, но как по мне так Emergency Power to Auxiliary I несколько лишняя.
А вот эскортный мой билд просто ужасный вышел. Не канает и всё тут.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в целом да, на этом кораблике это только Хазарды. Вопрос в том что брать на 1 уровень. Вообще есть вариант...
Я могу взять 2 штуки EPtS I и поднять ET до II уровня.
Далее надо будет чем-то забивать 2 ранг. Как вариант можно будет все-таки взять хилку щита - Extend Shield I (3 все равно не светит)
 
п.с.1 абордажников хочу именно 2 уровень так-как первый уж очень слабоват.
п.с.2 Directed Energy Modulation с его КД хорош только в паре.
п.с.3 Как вариант в еще большую нагрузку можно таки взять трикобальт, вместо передней трансфазы.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднять ET до II уровня

Ты знаешь, там к хилу прирост довольно маленький, а как баф я сие умение вообще не рассматриваю.

трикобальт, вместо передней трансфазы

Да не ставь ты его вперёд, долетать не будет.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда может APtS I ? Или взять просто 1 и 2 уровень EPtS, а ET первый? Просто мне и так что-то в Мираклов вбухивать, а у них с тимой одинаковые капитанские скиллы идут...
 
п.с. а что ставить, могу тупо квантовую... просто кормой стрелять не всегда удобно...
просто нужно что-то имеющие хороший дамаг по копусу чего-либо, дуги иногда уж очень долго пилят...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока что такой вариант на небуле пробую:
Тактик (2)
Tactical Team 1
Torpedo Spread 2
 
Инженер (3)
Emergency Power to Shield 1
Engineering Team 2
Reverse Shield Polarity 2
 
Научник (4)
Science Team 1
Hazard Emitters 2
Transfer Shield Strength 3
Tractor Beam Repulsors 3
 
Научник (1)
Tractor Beam 1
 
Тактик (2)
Beam Array Overload 1
Torpedo: High Yield 2
 
Beam Array Overload 1 точно поменяю, т.к. толку вообще нет или я просто не могу им пользоваться. Стрелял и по щитам и без них - без разницы.
 
Также есть заготовка инженера (3) со скилами:
Emergency Power to Shield 1
Emergency Power to Auxiliary 2
Auxiliary Power to the Structural Integrity Field 2
 
Капитанские скиллы куда в первую очередь кидать, чтобы от фотонного флота больше пользы было, а то там список огромный и всё не прокачаешь?
 
Щас вкинуто в:
Starship Operation Training - 9
Starship Emmiters - 7
Starship Sensors - 9 (это до нуля хочу убавить)
Starship Deflector Field - 9
Starship Shield Efficiency - 9
Engineering Team Leader - 9
 
В ПвП бывало попадались реально сложноубиваемые фотонные корабли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя, народ хочет странного :D ...
Тактикал Тим тебе зачем на научнике? Автобалансировка нужна максимум на эскортах или рейдерах, все остальные и так хорошо живут. Лучшая связка для научника это I уровень бафа оружия (Оверлоады, спреды и т.д.) + маневр (Дельта или бета на крайний случай дисперсалы если используешь мины).
 
Второй полярити тебя не спасет. Время работы там не растет, первого вполне хватит с его 6 сек работы, второй работает только на 2 сек дольше.
 
Репульсор тебе нафига, Кого репульсить будешь? Опять же по моему скромному мнению репульсор хорош для эскортов и рейдеров которые летают с Дуал-Хевиками, там он позволяет не заниматся скоростным маневрированием, а просто отпихнуть цель по вектору стрельбы, не прекращая ее пилить. Бери лучше Скрамблы 3, проку больше.
 
Вообще 2 тактика второго уровня на научнике, как-то не так, лучше бери либо 3 научника или 2 инженера.
 
добавлено через 40 минут
А вообще у тебя не чувствуется изюминки в проекте, вот смотри в моих разных проектах были различные основные умения.
Скажем был у меня корабль с Gravity Well III, чтоб цель не сваливала из колодца я брал пару Tractor Beam I. А на корабль ставил не менее 5 дуг, чтоб сносить регенерирующие арки.
 
Сейчас научник с Charged Particle Burst III и Tachyon Beam I для выноса щитов. А для сноса корпуса стоят спереди 2 Квановых торпедника + Photonic Shock Wave I.
 
У моей Небулы для инженера основные умения это 2 дебафа - Scramble Sensors III и Boarding Party II.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тактикал Тим тебе зачем на научнике?

Для автобалансировки.

Оверлоады

Пробовал. Буду думать, на что его заменить.

спреды

Его я как раз вчера поменял с 1-го на 2-й уровень, т.к. 6 торпед это лучше, чем 3.
Хай елд также с 1-го на 2-й уровень поменял.

Репульсор тебе нафига, Кого репульсить будешь?

Допустим летит какой-нибудь наглый тип с покоцанным передним щитом и пытается мимо меня пролететь, а я его, бац, и отбрасываю и всаживаю ему 3 торпеды. Трактор бим примерно для того же самого взял.

Gravity Well III

Меня не впечатлил этот скил, когда в него попадал, поэтому не буду брать.

я брал пару Tractor Beam I

А если цель включит поляризацию, а потом манёвры?

Скрамблы 3

Научный тим его легко убирает. Или я не прав? Не вижу в нём смысла, особенно если в толпе его использовать.

Второй полярити тебя не спасет.

Я его взял, но ещё не было ситуации, где он понадобился бы. Только вчера докачался до 43-го уровня. Теперь собирась скомпоновать умения и скиллы, чтобы в ПвП за МоХами походить. Оружие пока что белозелённое, т.к. на предыдущих уровнях особо с ним не парился и хотел как можно быстрее кануться до заднего адмирала.

2 тактика второго уровня на научнике, как-то не так

С 1 тактиком не получится взять тактикал тим, спрэд и хай елд. Всеми 3-я этими скиллами я активно пользуюсь. Инженера зачем ещё одного брать?

Tachyon Beam I

Тоже как-то не впечатлил, но его я инженером использовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про автобалансировку я тебе говорил кому она нужна, тебе ее стоит брать только в одном случае, если урон твоего научника идет сугубо вперед. К примеру 3 DBB + 3 Tr, но этот фокус хорош максимум на Реконе, у Небулы самая хреновая маневренность из всех научников.
 
Это с каких пор спред второй дает 6 торпед? Второй спред просто позволяет наносить урон не двум целям а трем. Количество торпед одинаково, что у хай-елда, что у спреда 2-3-4.
 
Если он летит мимо то отбросишь ты его скорей всего в сторону, опять же я говорил для чего он нужен.
 
Насчет скрамблов, научный тим его убирает только в одном случае, если ты сбросишь цель и возмешь таргет с себя, иначе сайнс тим прекрасно улетит в противника, кой для тебя будет дружественной целью.
 
Тахионку надо уметь применять, ее основная задача, перебивать регенрацию щитов пока в противника летят торпеды, чтоб они не влетели пускай в тонкие но щиты.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая связка для научника это I уровень бафа оружия (Оверлоады, спреды и т.д.) + маневр

Не согласен. Вспомни про вышибание движков.

летит какой-нибудь наглый тип с покоцанным передним щитом и пытается мимо меня пролететь, а я его, бац, и отбрасываю и всаживаю ему 3 торпеды

Спасибо, посмеялся. Прям от тебя все разбегаться будут, ага. В худшем случае тебя снесут с лёту, в лучшем "наглый тип" развернётся и даст дёру. Двадцатикилометровый такой прыжочек, запросто.

Научный тим его легко убирает. Или я не прав? Не вижу в нём смысла, особенно если в толпе его использовать.

Вот как раз в толпе врагов он работает расчудесно. Для эскортов это вообще гигантская проблема.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Небулы самая хреновая маневренность из всех научников

Это понятно, поэтому я повесил 1 консоль на 25% манёвра, но VA урвоне планирую повесить на 35%.

ее стоит брать только в одном случае, если урон твоего научника идет сугубо вперед

У меня спереди стоят 2 фазерных массива и 1 квантовая торпеда. Сзади то же самое. Туррэлями не пользуюсь.

Это с каких пор спред второй дает 6 торпед?

271613125883466.jpg
6 торпед, летящих в одну цель. Это 2-й спрэд. У первого было бы 3 торпеды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, поэтому я повесил 1 консоль на 25% манёвра, но VA урвоне планирую повесить на 35%.

Мог бы и не напрягатся по этому поводу, более того ты возьми базу 9 градусов и прибавь свои 35% (бафы к капу щитов или маневру считаются от базы, без учета капитанских вложений), 3 градуса тебя не сильно спасет, имхо. Хотя тут все-же не крейсер, там все еще хуже.

У меня спереди стоят 2 фазерных массива и 1 квантовая торпеда. Сзади то же самое. Туррэлями не пользуюсь.

тогда тем более, репульсор тебе нафиг не сдался, уж лучше тогда 3 фидбекпульс
от него хоть прок будет.

6 торпед, летящих в одну цель. Это 2-й спрэд. У первого было бы 3 торпеды.

Приду домой гляну как он дамагает, было в описание указано вроде фиксированный дамаг по 2-3-4 целям в радиусе взрыва. Хай-елд вроде продолжает стрелять 2-3-4 торпедами с понижающим уроном у каждой из них.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в описание указано вроде фиксированный дамаг по 2-3-4 целям в радиусе взрыва

Вроде так и есть.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я сенсорные возможности, моего Сильфа у Фаюна и меня они определенно порадовали..
Sensor Scan: (он кстати от аукса зависит по дебафу резиста)
-58 при 72 на ауксе (база)
-69 при 96 на ауксе (под EPtA I)
-83 при 125 на ауксе (аля потолок)
-------------------
без изменений (только от прокачки) -590 Stealth цели или +5.9% Stealth Sight на себя.
 
Стрельба по подсистемам:
-40 первый уровень по базе и -54 второй уровень по базе (без учета разгона сенсорным анализом)
 
для справки при вкачке 9-0-0 (как у Фалькора) вместо 9-9-9+Консоль (как у Фаюна) получается -29 на первом уровне. В целом разница не сильно-то и большая.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-83

А я вот так и не понял. Это ведь снятие резиста...с корпуса? Или...?

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе-хе, яхта под Реманским щитом такая кавайная получилась :D ...
Кстати вот я думаю поставить на одну яхту 2 DBB (у Фаюна) а на другую 2 Cn (у Альтаира так полюбому только кэноны, а вот с Фалькором буду думать)
Из консолей - кап щита и автоматическая турель, научная в зависимости от билда кэпа.
Движок у Фаюна Борговский, у Фалькора Эйгесовский, у Альтаира что найду :D. Щит Ремский, Дефлектор стандарт. Хотя в целом возможно, что и стоит сделать неполный крафт сет.
EptS уже вшитый есть, беру офицера с ЕT - хил корпуса наше все.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...