Перейти к содержанию

Билды и информация о скилах


Рекомендуемые сообщения

плачут они по делу, контент пока у клингонов все еще однообразный. С х2-х5 качаемся в экспансах пиная кучки НПС кораблей, с х6-х11 эксплоры - убить того, уничтожить сего, сие скучно и однообразно. Я вот на ПВП хрен попадешь, я сейчас делаю дейлики на кавариан щит - 52 МоН, так вот ждать пока соберутся 4 Клингона приходиться от 20 до 40 минут, это пипец просто.
Ну и разнообразия у нас нет, в идеале 2 шкурки на выбор у шипа и это еще много считается, так обычно только 1 вид и все, а у федералов на ТИР5 их аж по 4, есть куда развернуться. Вот и ноем, но корабли у нас (Клингонов) всеж пока самые лучшие по статам, в том числе и новички среди ретрофитов и расовых.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 652
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да, контент у клингонов - ни о чем, согласна, но кораблики зато вкуууусные :)
 
P.S. - поскольку сейчас можно менять эмблемы - 52 моха не проблема. Я-таки сегодня купила Resilient Capx3, имею теперь 7550 щита

Kren, VA (Engineer), Kosmoflot
Mira, VA (Tactical Officer), no fleet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, кто и где, какой курс?
 
Кстати, тебе не кажется, что по замысу разрабов, федеральные эскорты должны летать с сугубо лучевым оружием аля 6 дуг + торпеда или банки + торпеды + дуги в корму. И бить сугубо 3 оверлоадом, хайелдом, 2-3 таргетами по системам и прочей радостью где маневренность большая не нужна. А ставить на них 45 градусные дуалы хоть и можно, но это изврат, в ближнем бою просто тупо не хватит маневренности держать цель в конусе стрельбы.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дефаент летал-таки с импульсным оружием, по кр. мере частично, опять же у меня банка есть (типа лучевое)
под то, что ты описываешь больше крейсера годятся, по мне так даже 2 оыверлоада для системы тяжеловато будет (у меня в планах это проверить)
 
эмблемы меняются на MoE, MoH и MoV по курсу 1:1 в Battle Group Omega: там есть 2 корабля - один клингонский и один федеральный. Федеральный - U.S.S. T'Kumbra, у клингонов не помню, мне не актуально пока. Вообще-то это новостях писали, в прошлонедельном патче, но есть подозрение, что новость выпилили из списка вместе с исправлением количества добавленных дейликов в NZ. (Мда, на поиск 4-го несуществующего дейлика я часа 2 убила :sleep: )

Kren, VA (Engineer), Kosmoflot
Mira, VA (Tactical Officer), no fleet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я про то, что только у тактиков 3+4 уровень, фед. крейсеру это не светит.
Но и скорость разворота у фед. тактика (я не беру дефаент) достаточно низкая, в мясорубке аля 2.5 км, ему труба дамага не будет, цель будет где угодно только не в фокусе. Разница скорости разворота у скажем Прометея и БоПа аж в 2 раза получается при одинаковой раскачке, проверяли. А на 10 км сама понимаешь от дамага только треть с пушек остается это при том что у лучевок аж 60 с гаком процентов тикает.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у фед. тактика на эскорте защита мягко говоря ни о чем... ворочать бортами, как крейсеру - бесполезно. Дефаент - подлетел вплотную, вылез из инвиза, расстрелял, улетел. Не расстрелял - сдох. Остальные - ну возможно билд, как у меня одно время на научнике стоял(ну почти такой): 3DBB + TL в нос, 3tr в хвост.

Kren, VA (Engineer), Kosmoflot
Mira, VA (Tactical Officer), no fleet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про те 2 вида фед. эскортов где инвиза нет, и у которых маневренность куда ниже Дефаента. Федерация всеж всегда была была сильна своими лучевыми массивами, кэнноны вон поставили только на дэфаент, да и то потому что он маневренен. Я пне про игру естественно. в игре их можно ставить на любое корыто...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно, что дефаент должен быть маневренен. На деле же приходится выше головы прыгать для этого. Отсутствие какой бы то ни было маневренности - основная причина того, почему я не летаю на крейсерах, я просто не понимаю, КАК можно летать на этих гробах? Тупо же не развернешься, чтобы торпеду закинуть :(
 
Кстати меня глючит, или из описания классов кораблей убрали их + и минусы?
типа +/- %щита или корпуса, раньше это вроде у всех в описании класса было, а теперь абстракция какая-то

Kren, VA (Engineer), Kosmoflot
Mira, VA (Tactical Officer), no fleet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О... ты полетай на авианосце, после него крейсер тебе покажется ооочень маневренной фигней, даже Дредноут федеральный. Кстати Клингонские крейсера это очень даже маневренная штука и живучая главно, тут в ПВП в пати со мной был тактик на подобном экземпляре, причем у него там DHC стояли и ничего, замечательно поотстреливал народ, набил больше нас всех по дамагу.
 
О кстати глянь шипчарт, там добавили описание ретрофита-крейсера Ворча. А потом сравни его с ретрофитом нашим который Галактика, правда грустно стало? Плюс у Клингонов будет минимум 2 расовых шипа, а федералы будут думаю долго ждать Вулканский крейсер.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О кстати глянь шипчарт, там добавили описание ретрофита-крейсера Ворча. А потом сравни его с ретрофитом нашим который Галактика, правда грустно стало?

Актуальней ретрофитную ворчу сравнивать со штурмовым крейсером, как-то более похожа, чем ретрофитная галактика.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто не пробовал на федеральный эскорт поставить гиперимпульсный движок и прокинуть на него максимум энергии?

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэлион и что, вырастит скорость, но не маневр. Маневр он не зависит от типа движка (в смысле боевой, гиперимпульс и т.д.), только от текущей энергии на движок, капитанских умений на тип корабля, да стата Turn самого движка.
 
Дилан , возможно ты и прав, Но пока непонятно, что за умение там будет....

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маневр он не зависит от типа движка (в смысле боевой, гиперимпульс и т.д.), только от текущей энергии на движок

Ну я о чём и говорю...

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, на засыпку, ты что собираешся ставить на эскорт, чтоб там держать 100 на движке? Это сколько будет по базе 50-25-100-25?

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилан , возможно ты и прав, Но пока непонятно, что за умение там будет....

Умение? Вроде ретрофитная Ворча без всяких специальных умений.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

енто и странно, вспомни, реторфитная птичка имеет улучшенный стелз, федеральные ретрофиты тоже по уникальному умению имеют. Даже "Креветку" можно считать уникальной, у нее там уникальные истребители стоят. Все Клингонские расовые шипы, по уникальной абилке, а тут пусто...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все Клингонские расовые шипы, по уникальной абилке, а тут пусто...

Значит реально пусто, потому что ну вообще нигде я не видел, чтобы что-то говорили, что ретрофиная Ворча чем-то особенно выделяется.
 
добавлено через 21 час 25 минут
Вот решил накатать свой крейсерский билд.
Замечания/предложения приветствуются.
 
Класс Excelsior
Вооружение: (Antiprotons; Quantum)
Носовые слоты (BA; BA; BA; Torp)
Кормовые слоты (BA; BA; BA; Torp)
Защита: (Covariant - 3 Cap)
Энергия:
База - 100-50-25-25
Реальная - 124-73-37-56
 
Консоли:
Инженерные (Field Generator; RCS; 2 x Plasma Distribution Manifold )
Научные (Biofunction Monitor; Halon System)
Тактические (3 x Antiproton Mag Regulator)
 
Офицеры:
1 Тактик (High Yield I; Overload II; Attack Pattern Omega I)
1 Инженер (EP to Aux I; RSP I; EP to Shield III; Aux to Structural III)
2 Инженер (Eng Team I; RSP I)
3 Инженер (EP to Shield I)
1 Научник (Science Team I ; Polarize Hull II)

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько будет по базе 50-25-100-25

А я откуда знаю? Просто предложил. Энтузиасты, где вы?

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты наваял. :D
1. Оружие, ставь торпеду + 3 дуги, проку будет больше при бортовом огне, хочешь что-то особенное, ставь 2 торпедницы в нос все остальное дугами. Туррели нафиг, проку от них никакого. 6 дуг нормально стреляют, у моего научника их сейчас 5, и ооочень неплохо.
 
2. Так, по консолькам, если ставишь BO ставь и 1 EPS, чтоб не стрелять 10 сек на пониженной мощности. RCS тебе нафиг не нужно. Если не хочешь EPS ставь броньку.
 
3. Офицеры,
- по тактику все гуд, но я бы честно говоря поставил TtS2 вместо оверлоада, куда больше проку, ИМХО конечно. Оверлоад реально жгет разве что у тактика.
- по инженерам, бери аварийка на дамперы одно умение, оно здорово маневр увеличивает, да и прочих плюшек там тоже много.
- по научнику, гда хазарды а, куда ты их зарыл?
 
Дэлион вот я тебя и спрашиваю, ты какое распределение предлагаешь, 50-25-100-25?
И чем эскорт дамагать будет при такой мощи?

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туррели нафиг, проку от них никакого. 6 дуг нормально стреляют, у моего научника их сейчас 5, и ооочень неплохо.

Очепятка, там торпеды, а не туррели.

2. Так, по консолькам, если ставишь BO ставь и 1 EPS, чтоб не стрелять 10 сек на пониженной мощности. RCS тебе нафиг не нужно. Если не хочешь EPS ставь броньку.

Проверял с EPS разницы не особо, к тому же Nadion Inversion отлично это компенсирует. Без RCS я стану, как авианосец, счастья мало становится.

- по инженерам, бери аварийка на дамперы одно умение, оно здорово маневр увеличивает, да и прочих плюшек там тоже много.
Маневр и сопротивление к кинетическому урону, а по мне торпедами не так часто палят. Да и на что менять? на RSP ? И получать КД в 2 минуты, так я хоть RSP каждую минуту могу юзать.

- по научнику, гда хазарды а, куда ты их зарыл?

Хорошее предложение, но опять на что менять? Вместо ST, чем я тогда всякие субнуклеоники и прочие дебафы снимать буду, да и пускай и мелкая прибавка с щиту пропадает. А вместо поляризации, резист резко падает, по сути один аукс на структуру остается.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял с EPS разницы не особо, к тому же Nadion Inversion отлично это компенсирует. Без RCS я стану, как авианосец, счастья мало становится.

Небоись, до маневренности авианосца тебе далеко, ну очень. Дилан народ с такой маневренностью как у твоего Эксельсиора, замечательно умудряется с дуалами летать, я про Клингонов. Бочком ты будешь на отлично держаться. Не нравится ЕПСка ну поставь бронь, какие проблемы. Для ускорения разворота у тебя есть омега...

А вместо поляризации, резист резко падает, по сути один аукс на структуру остается.

Да будет тебе известно, хазарды это не только хил но и резист.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет тебе известно, хазарды это не только хил но и резист.
Все равно не знаю, на что лучше заменить. Ладно попробую.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поляризация дает защиту от TB, как и омега собственно, но висит дольше. Окат с хазардами имеет общий...

Kren, VA (Engineer), Kosmoflot
Mira, VA (Tactical Officer), no fleet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...