Перейти к содержанию

Билды и информация о скилах


Рекомендуемые сообщения

Сенсорный анализ не только увеличивает урон с оружия но и увеличивает мощность стрельбы по подсистемам. У Клингонов вшитая стрельба есть и на авианосце, но вот анализ дали только горнскому научнику, т.е. он сейчас единственный полный аналог научной линейки кораблей Федералов.
 
О... улучшенная боевая невидимость работает так, мины не снимаю ее совсем, торпеды снимают на 3 секунды, энергооружие естественно не работает. Теперь по умениям, птичке противопоказанны ХоТы и ДоТы будешь висеть вне невдимости + 3 сек все время работы абилки, то есть скажем хазарды, сифон или тахионка выбьет птичку из невидимости надолго. С другой стороны инстовые хилы и дамаг выбивает птаху только на 3 секунды, Тимы, шоквейвы, гравицапа (да она хоть и дамагает долго но не требует поддержки корабля, кинул и забыл)...
Идеален для этой птички научник, тактик и инженер куда хуже...
 
п.с. Я собственно так и не смог сделать из нее что-то путного для моего тактика (простой тяжелый рейдер куда как эффективней), кстати Сарог помню то-же свалил с рефитной птахи...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 652
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Hedgehog,
Взял научник, который мне за взятие уровня полагался. Попытался поставить дуал сэнноны и не получилось, так что не на любой клингонский шин их можно ставить... Или ты имел ввиду под клингонским шип, который именно клингонами разработан? Про корованы без этих кэннов, я так понимаю, можно забыть. Их удобно грабить как раз таки на птице. Или есть ещё варианты?
 
На гурамбу ставятся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слепок статов физиономии естественно сохраню. как будут Ромулы восоздам

Легко сказать! Личико алиена федеративного на алиена клингонского я так и не смог поставить.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэлион у меня Трилл там будет, так что легко...
По крайней мере помню с Клингона он у меня на Федерала элементарно перелез (вначале физиономия была на Клингоне, потом завел Федерала (инженера) при создании перенес физиономию туда, ну а Клингона переименовал и изменил его физиономию...)
 
Lord Violator я действительно имел в виду Клингонские корабли, ты можешь ставить Дуалы на линейку Рапторов, Рейдеров (Птичек), Крейсеров и на Авианосец. Из расовых точно ставится на Гурамбу, про Креветку и Орионца не уверен...
 
Про птицу ты прав, главный плюс птицы возможность уходить под ред алертом в невидимость для смены позиции. Вот тебе пример, помнишь надо у станции тормознуть транспорты, две пары разлетаются сразу а еще 2 сидать до поры до времени под полем. Так вот на рейдере я работал так, подлет, гравицапа и скатерка по ним(как вариант рапида) за 10-30 сек их дизейблишь, плюс репульсором отпихиваешь их поближе к станции, на патрули пока забиваешь болт. Дальше в невидимость и по газам (евейсевом), шуршишь к второму маяку куда чапают еще 2 транспорта. У маяка разворачиваешься, выход из невидимости, гравицапа, скатерка, достреливаешь охрану, грабишь оба. Потом в невидимость и к удирающим первым, догоняешь самый шустрый, выход из невидимости, гравицапа, скатерка, грабишь, по нужде пинаешь охрану если пристанут, все остальное дело техники. Как результат все 6 транспортов ограблены.
В миссии где надо уничтожить корабли на верфи, после сноса второго который если в левую сторону пойти, гравицапа в транспорты и дизейблиш их, дальше сносишь остальные 2 корабля в доках. Потом в невидимость и за еще одной удирающей парой, там как обычно плюс сразу их грабишь, потом в стелз и в догон за первой парой, если надо отпихиваешь их от маяка репульсором, потом гравицапа и опять дизейблишь, потом грабишь. Результат 4 транспорта ограблены.
В последней подобной миссии. чуть газуешь, гравицапа, скатерка если надо достреливаешь особо шустрых. грабишь все 3 корабля, потом если патруль так и не сагрился, а это запросто может быть. так как транспорты не далеко улетели, в стелз и догоняешь вторую тройку, далее сам поймешь. Результат все 6 транспортов ограблены.
 
Как видишь. здесь нужна птичка с специфичным немного обвесом, хотя подобный обвес был у меня еще до введения корованов. Есть маленькая хитрость, торпеды там не нужны, при повторном дизейбле есть очень хороший шанс критануть торпедой по корпусу и уничтожить корабль, сфейлив задание. Дуалы тут все таки куда мягче работают, вливают ровно столько сколько надо...
Оружие стояло 4DHC+2Tr...
 
на других кораблях подобный фокус делать не получалось, тупо не хватало дамага и маневра под невидимостью...
 
 
Но есть одно но, подобный фокус прокатывает сугубо с НПС, при наличие игроков Федералов сидеть лучше на чем нибудь типа крейсера не ниже...
Это я к тому если миссию с НПС уберут и сделают что хотели типа открытого ПВП, грабить можно но туда могут залететь игроки Федералы...
 
Мы с Сарогом тестили подобную миссию на Триббле, так вот хрен он мне дал грабануть хоть один транспорт, а его (Сарога) пилить надо долго, и забить на него не получается это не мелкие НПСшные патрули а блин мультивекторный эскорт был, так что птичка моя осталась не у дел...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сарог, слушай вопрос - ты вроде же Торканте летаешь? Тот который 10 градусов по базе, ты не пробовал на него ставить такое вооружение:
Перед BA+DHC+DHC+TL; Корма BA+BA+BA+TL
Тактикам рапида и оверлоад первый, одному из инженеров дамперы и повоевать на подобном билде?

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому если миссию с НПС уберут и сделают что хотели типа открытого ПВП, грабить можно но туда могут залететь игроки Федералы...

Ещё одного керрата нам не нужно. для клингонов на 51-м уровне там делать нечего. Практически постоянно там сидят не менее 10 федералов и 1-2 клингона.
я когда там летал на 41-50 уровнях, то практически всегда был там 1 и легко брал фиолет, правда он был 9-го уровня, а не 10-го... Но набор эмблем у клингонов халявнее, чем у федов, но это можно списать на компенсацию скудного контента и их малочисленность.

Вот тебе пример, помнишь надо у станции тормознуть транспорты, две пары разлетаются сразу а еще 2 сидать до поры до времени под полем.

2 пары я легко грабил с 2-мя скатертями, омегой, EPtW2 и хай елдом 1. Билд: 3DHC+PhT+2Tr. Сам перс научник. Выносил так: Дисаблю пару ближайших транспортов, выношу охрану, забираю ресурсы, лечу к другой паре транспортов и забираю у них ресурсы. Только потом сношу силовое поле. Кстати, как-то раз дали вместо аномалий 20 болтов.
 
Есть ещё миссия, где в доках сидят 4 шипа. Там кажется 3 пары транспортов разлетается в разные стороны? Как там успехи?

Мы с Сарогом тестили подобную миссию на Триббле, так вот хрен он мне дал грабануть хоть один транспорт, а его (Сарога) пилить надо долго, и забить на него не получается это не мелкие НПСшные патрули а блин мультивекторный эскорт был, так что птичка моя осталась не у дел...

Да я же говорю, что убьют они эти задания, если феды смогут там сидеть, и будут кнгоны опять в жопе. Так у них есть хоть какая-то отдушина в виде более быстрого набора эмблем.
А то, что не смог грабануть, так не сомневаюсь в этом, ведь под обстрелом с задисабленного транспорта фиг что заберёшь (это как минимум).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэлион у меня Трилл там будет, так что легко...

По крайней мере помню с Клингона он у меня на Федерала элементарно перелез (вначале физиономия была на Клингоне, потом завел Федерала (инженера) при создании перенес физиономию туда, ну а Клингона переименовал и изменил его физиономию...)

У меня это не работает.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё миссия, где в доках сидят 4 шипа. Там кажется 3 пары транспортов разлетается в разные стороны? Как там успехи?

Я ее второй описывал, 2 пары успевал грабануть...
 
добавлено через 4 часа 49 минут
Кстати Сарог, а это мысль...
Берем Торкант (он же Ворча ретрофит), ставим
Front - TL+DHC+DHC+BA ; Rear - TL+BA+BA+BA
(энеретика - антипротон, торпеды - Харпенги)
Тактик - BO I; CRF I (либо да-же CSV I)
Тактик - BtS I (стрельба по щитам, но можно и по движкам)
Научник - ST I; HE II (тут все стандартно)
Инженер ET I;EPtS II; AtS II; DEM III
Инженер EPtW I;AtD I;RSP II
Впрочем возможны и подвижки. скажем EPtS III или AtD II, а RSP I...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте мне что-нибудь на гурамбу в инженерные и научные слоты. В данный момент стоит:
ET1
EPtS1, EPtW2
PH1, HE2
 
Капитан - тактик.
Может ST1 взять вместо PH1, а на вместо ET1 поставить ещё один EPtS1?
Умения вкладывал в хазарды, щиты и аукс, ну и само собой во всякие тимы. Консоли стоят на хазарды. Ко всему прочему умения распределены так, чтобы можно было быстро пересесть на BoP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вариантов у тебя не много (для эскорта-то)
ET I (это понятно)
Далее варианты:
EPtW I; EPtS II (щит все таки для тебя приоритетней)
EPtS I;AtSIF I (СИФ даст очень быстрый инстант хил, как никак 15 сек всего КД)
 
и научник
ST I; HE II
HE I; TSS II (наиболее живучий, брать вместе с СИФом, 3 хила копуса + 2 щита)
ST I;TSS II (этот вместе с СИФом , 3 хила щита +2 корпуса)
TSS I;TBR I (с репульсором билд)
 
пойми тебе нужен реген щита и корпуса, посему используй своих научников и инженеров по полной), тактики тебе живучесть только дельтой и омегой дадут, но и то не хил...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ET I
EPtW I; EPtS II
ST I; HE II
 
пока что так взял, если не понравится, то буду менять...
 
плохо, что нет голодэка, чтобы билды попробовать без переброса умений. например, я не учёл, что джавелин использует навык starship beam weapons и хотелось бы сначала посмотреть, насколько увеличится дамаг, если, скажем, данное умение качнуть до 7. есть же голодэк в той же академии, только функционал у него не тот...

Auxiliary to Structural?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет голодэка, чтобы билды попробовать без переброса умений

Для этого есть Триббл.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не настолько, чтобы цифры прыгали как лягушки. Тем более механику меняют не так часто. В противном случае появляется повод лишний раз подумать над билдом.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть Тактик Тим и он активно юзается, возможно есть смысл уменьшить количество тимов до 2 и вместо Научного тима цапнуть первый Трансфер щита... Будет лучший хил щита...
 
п.с. вообще тут надо понять под какой щит собирается билд, если под Эйгесовкий то лучше усилить хил щита (танковка щитом), если регенеративный Борговский то хил корпуса (танковка корпуса) так как щит будет сдуваться довольно шустро...
 
Я бы на твоем месте таки выкинул бы баф канала оружия, так как на Гурамбе с оружейным каналом и так никаких проблем быть не должно, а взял бы EPtS и AtSIF...
У тебя не будет общего КД (между EPtW и EPtS) и ты их сможешь кидать настолько быстро насколько они будут выходить из своего КД...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть Тактик Тим и он активно юзается

разумеется есть и он юзается. также есть дельта 1 и омега 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8ce723147296159.jpg
Было так.
 
d7ec25147296156.jpg
Потом прокачал навык Beam Weapons до 7 и стало так.
Это при 125 мощности на оружии и без повышалок на дамаг. Сёдня уже влетело в боргов 48к дамага. Корабль в целом мне нравится. Надо будет потом в ПвП его потэстить. Щас сижу в керрате - поднял уже 5 фиолетовых шмоток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мдя, Сарог ты был прав банки и авианосец вещь не совместимая, там даже кэноны не торт. Вообщем я не знаю от чего там бонус к дамперам идет но с 7 градусов под вторыми вкаченными дамперами у меня стало 10, просто нет слов...
 
Птичку потестил до вырубания сервера, торпеды в корму вещь не совсем адекватно работающая, вроде кормой повернут но торпеды не летят, потом в другую позу кораблик довернул и пошла торпеда, загадочно это. С передним конусом таких проблем нет.
Вариант 2DHC+2DC вполне работает и как-же дамаг попер, просто песня. В корму 1-2 BA поставлю, погоды сильно не сделают но зато оверлоад можно юзать...
Вариант посадки народа пока такой:
Научник: ST I; HE II; TSS III; GW III
Научник: PH I; TBR I
Инженер: ET I; EPtS II
Тактик: BO I; CSV I; CRF II

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

торпеды в корму вещь не совсем адекватно работающая, вроде кормой повернут но торпеды не летят

да там багов куча. я в керрате иной раз в зонды не могу стрелять, когда те в прямой видимости находяться и при этом не застрявшие в нодах. в меня они однако успешно стреляют.

TBR I

это зачем? не лучше ли тяговый луч?

CSV I; CRF II

я беру 2 скатерти. пока одной пользуюсь - другая на подходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это зачем? не лучше ли тяговый луч?

нет не лучше, тяговый хорош если ты вокруг цели летать можешь, а при дамаге все в нос репульсор в разы лучше, не надо круги нарезать...

я беру 2 скатерти. пока одной пользуюсь - другая на подходе.

скатерка хороша по нескольким слабым целям, скажем притянутых гравицапой, но по соло цели хороша именно рапида...
 
Тяжелые дуалы на порядок скорострельней становятся...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тяжелые дуалы на порядок скорострельней становятся...

я пробовал использовать CRF II и разницу не ощутил в скорости распиливания, ведь там же урон за каждый импульс снижается... мне почему кажется, что со скатертью даже одиночная цель начинает быстрее пилиться. ещё и угол атаки больше становится, если не ошибаюсь, или это просто так визуально кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

урон там должен расти, причем и у рапиды и у скатерти одинаково что-то типа 1.1 1.2 1.3 от нормы, но в рапиде уменьшается кд между сериями и вроде как отдельными выстрелами, а значит растет ДПС . Максимальный эффект от пачки тяжелых дуалов, те начинают реально прожигать все на своем пути...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угол атаки больше становится

Не становится.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мой билд птички...
Вооружение:
Нос: 3xDHC +TL (антипротон + харпенг)
Корма:2xBA (антипротон)
 
Офицеры:
Инженер: ET I; EPtS II; RSP II; AtSIF III
Тактик: BO I; CSV I; CRF II
Научник: HE I; TSS II
Научник: ST I; TBR I
 
Консоли:
Инженерные: На кап щита +2 на бронь (нейтрониум)
Научные: На экипаж; на хазарды; борговская
Тактические: 3 на Антипротон
 
Системы:
Дефлектор - борговский
Движок - борговский
Шит - Эйгис
 
Энергия:
125-65-50-54 (100-50-25-25)
 
 
 
приеду потестю вот какой вариант:
Нос: 4xDHC (антипротон)
Корма:2xBA (антипротон)
 
Офицеры:
Инженер: ET I; EPtS II; RSP II; AtSIF III
Научник: ST I; HE II; TSS III
Тактик: BO I; CRF I
Научник: TB I; TBR I (тахионка на первый уровень)
 
в целом утанковка птички очень серьезная, не всякий крузак имеет такую, скажем все резисты по базе 30%, плюс 3 хила корпуса и 5 хилов щита...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...