Перейти к содержанию

Концепции вселенной трека


Рекомендуемые сообщения

оффтоп

Dilan, хочешь сказать, что не перемещаюца товары, нету грузовых кораблей, нет никакой торговли?.. Просто зачем тогда нужно всё вышеперечисленное, если ВСЁ, что нужно, можно произвести на месте.

Скрыть

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 900
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

maskaradnik, торговли, думаю в том смысле торговля, что у нас ее практически нету, и давайте не будем возвращаться к вопросу экономики. Чисто грузовых кораблей тоже нету, т.к. если и надо что-то перевезти с планету на планету сойдет и нормальный корабль.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вовсе не к вымученному вопросу экономики возвращаюсь. А просто к тому что перевозки и перемещения всяких грузов происходят, и далеко не всё можно произвести прямо на месте, там, где это нужно...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik, торговли, думаю в том смысле торговля, что у нас ее практически нету, и давайте не будем возвращаться к вопросу экономики. Чисто грузовых кораблей тоже нету, т.к. если и надо что-то перевезти с планету на планету сойдет и нормальный корабль.

То есть как это грузовых кораблей нету? А как же разные freighter'ы и cargo ship'ы?
Например, Кэссиди Йейтс была капитаном грузового корабля - он назывался Xhosa.
А гораздо раньше по времени семья Мейвезера вроде бы летала на грузовом корабле.
Федеральные транспортные корабли бывают: грузовой беспилотный корабль ( Cargo drone), класс Денева, класс Харон, класс Средиземноморье (Mediterranean-class)...
И у других расс полно всяких транспортов и грузовых кораблей. Особенно это хорошо видно в ДС9.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whiteblack, каюсь...просто взял уже эру ТНГ, где грузоперевозок особо не видел.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто взял уже эру ТНГ, где грузоперевозок особо не видел.

ДС9 везде тоже считается эрой ТНГ, но все же грузоперевозки там есть еще как...

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, тема вообще-то эре ТНГ и посвящена, потому и находится в соответствующем разделе!))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мафия в эпоху Трека есть?? Незримая власть...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Орионский синдикат, целый мафиозный картель.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, именно он.
А внутри Федерации чего-то подобного просто по определению быть не может.
Зато есть что-то вроде секретной спецслужбы - Секция 31. Но с ней всё сложно, т.к. про неё очень мало известно. И вообще очень я эту идею не люблю..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, именно он.

А внутри Федерации чего-то подобного просто по определению быть не может...

Насколько я понимаю, Орионский Синдикат - это ведь не планета Орион и принадлежащие ей территории? Т.е. это организация, и действовать она может и внутри Федерации тоже? И гражданин Федерации вполне может быть и членом Орионского Синдиката тоже. Другое дело, что основные центры или базы вряд ли находятся на территории Федерации.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И гражданин Федерации вполне может быть и членом Орионского Синдиката тоже.

Совершенно верно.

Другое дело, что основные центры или базы вряд ли находятся на территории Федерации.

Вот я как раз это и имел ввиду.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне казалось, что Орионский Синдикат- вполне официальная организация... Или я неправ?..

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
Неа.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с властями они как-то взаимодействуют??

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
Как я понимаю на уровне боевиков, или террористов каких.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нормальная власть у орионцев есть??

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
Неизвестно. Мало того что в сериале Синдикат не сильно много раз показан, так к тому-же он весь из себя тайный.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто, насколько я понял (хотя, как теперь оказалось, ошибочно), Орионский Синдикат и является влястью для орионцев... фактически официальной...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
На самом деле не совсем ясно как они связаны. Суть в том, что Синдикат - это криминальная организация, идимо не имеющаяя никакого сообого фиксировонного центра, и состоящая из представителей множетсва различных рас.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вулканцев и прочих видов совсем нет движений сепаратизма?)

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
А для чего? Зачем?
Сколько раз говорить - в федерации 99.999(9)% граждан судя по всему живут хорошо!

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Баски в Испании тоже хорошо живут, а североирландцы в Британии. От независимости никто из них лучше жить не станет! Но для многих ведь это дело принципа- жить отдельно!
 
Другой вопрос. По канону Зеркальная вселенная реально существует? Просто посмотрев соответствующие серии в ЭНТе, у меня сложилось впечатление, что это не реально существующая вселенная, а что-то вроде альтернативного развития событий, то есть что было бы, если первый контакт с инопланетянами сложился иначе...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
Ну тут все добровольно присоединились, и в общем то никакого давления со стороны Федерации никому не оказывается. Если оказывается - тогда никто выйти не мешает.
 
А Зеркальная вселенная существует именно как параллельная зеркальная вселенная.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это типа другое измерение? То есть существующее в то же время и в тех же координатах, что и нормальная вселенная?

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...