Перейти к содержанию

Концепции вселенной трека


Рекомендуемые сообщения

Но почему-то не думаю, что это меньшинство осознает, что делает историю, а большинство - что живет обыденной жизнью. Каждый живет так, как он живет.

Почему же?? Политики, ученые, космонавты и тд и тп прекрасно понимают, что делают глобальные вещи!.. А простой народ, живущий от зарплаты до зарплаты понимает, что "его дело маленькое"...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 900
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

maskaradnik, чувствую ты в очередной раз хочешь смешать наш мир с трековским. Но там живут совсем другие люди, у которых в головах совсем другие тараканы. Они живут по своим правилам, со своими целями, интересами и стремлениями.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, похоже, что смешиваю))) Но просто, чтобы, возможно, найти какие-то сходства...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же?? Политики, ученые, космонавты и тд и тп прекрасно понимают, что делают глобальные вещи!.. А простой народ, живущий от зарплаты до зарплаты понимает, что "его дело маленькое"...

оффтоп

IMHO, конечно, но если человек просыпается каждое утро с осознанием, что ему сегодня предстоит сделать глобальную вещь... Ну, это, уже для анамнеза.

Скрыть

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вчиталась я во все эти посты, где говорилось про стремление Федерации получить новые знания и технологии, про детерминированность жизни рядовых граждан...
И возникла у меня всего одна единственная ассоциация (других то нет :) ) - Коллектив Боргов. Тогда вопрос: А чем же Федерация отличается от Боргов, помимо того, что у последних нет индивидуальности и культуры. Сама же и отвечу на первый пункт: Способами получения этих знаний и технологий. А еще чем?

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many
А тебе мало этих двух пунктов?? 0.0

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, мало, иначе бы не спрашивала.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many
Я так навскидку больше ничего не придумаю, но помоему перечисленного просто "за глаза и более" достаточно чтобы рассматриваемых "субьектов" счесть ну совершенно не похожими.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many

Я так навскидку больше ничего не придумаю, но помоему перечисленного просто "за глаза и более" достаточно чтобы рассматриваемых "субьектов" счесть ну совершенно не похожими.

Ok, тогда оставим это тему. ;)

Если у человека есть все возможности, то очень часто цель становится ему неинтересна. Например, я хотел научиться играть на гитаре. Теперь гитара есть, но учиться я не хочу)))
Помнится, я даже где-то про это писала... Любая цель чаще всего заключается в получении результата. Результат является ценным до тех пор, пока он не достигнут. Но, бывает так, что результат обесценивается после достижения. И если такое случается регулярно, то человек может придти к выводу "зачем вообще к чему-то стремиться, если это не приносит удовольствия". Так вот, я думаю, что если люди эпохи Трека настолько ментально трансформировались, что научились ценить чужие и собственные достижения, у них таких проблем возникать не может.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many, я, честно говоря, тоже задумывался над тем, чем же Федерация, приобретая новые знания, от боргов отличается... Так вот... Федералам для приобретения информации не обязательно мучить кого бы то ни было, не обязательно ассимилировать!!- достаточно наладить контакт. И вовсе не нужно лишать виды их культуры и самобытности, главное, её понять...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у Федералов есть первая директория, тоже согласитесь показатель.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у Федералов есть первая директория, тоже согласитесь показатель.

?????? Может быть директива??:unsure: Или я чего-то не понимаю...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik

оффтоп

Это Дилан так прикалывается, наверное.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Вот и я тоже не поняла. :unsure: Можно об этом подробнее?

Скрыть

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many

оффтоп

Да что вы паникуете то? Деректива-деректива..

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many

Да что вы паникуете то? Деректива-деректива..

Я паникую? Где? Когда? Я просто понятия не имею, о какой директиве идет речь, так как не достаточно хорошо знакома с канонами Трека. Проще говоря, ничего не знаю. Поэтому прошу проинформировать меня и в развернутом виде. ::)

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

А Дилан-то, оказывается, еще тот приколист...)))

Скрыть

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many
Серьёзно не в курсе о первой директиве?? 0.0

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many, суть в том, что Федерация не вмешивается в дела других культур, не навязывает своих ценностей и не влияет на внутренние дела других миров- это основная директива. Очень часто федералам приходилось из-за этого идти на сделку с совестью, когда для спасения кого-то требовалось нарушить основную директиву...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many
В общем если не в курсе - тебе сюда.
Может даже переведу потом, если надо будет.
 
Если чего не так понял - уж извини.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы думаете по поводу правомочности основной директивы?? Ведь столько было из-за этого проблем. Одни народы угнетают другие, войны, разные бедствия... Федералы имеют множество способов помочь им. Однако частенько довольствуются ролью наблюдателей (невольно вспоминается серия ЭНТа про высокоразвитых существ-наблюдателей)...
 
добавлено через 1 минуту
Кстати, это, получается еще одна альтернативная ветвь развития видов, как и Q...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы думаете по поводу правомочности основной директивы?? Ведь столько было из-за этого проблем...

А что вы думаете по поводу правомочности ПДД? Их в реальной жизни нарушают гораздо чаще, чем в Треке основную директиву. Я вот только что и два раза. И проблем они тоже создают немало. Но пока что никто не усомнился в их необходимости.
 
Конечно, у основной директивы больше моральный аспект, как мне кажется. Тут вот какая штука, вмешательство не всегда может оказаться полезным. Во-первых его могут воспринять как попытку установить протекторат. Вспомните, как некоторых в ЭНТе раздражали своим покровительственным тоном вулканцы. В недостаточно развитом мире такое может привести к войне с мнимыми завоевателями... Ну и вообще, благими намерениями известно куда дорога вымощена. Так что основную директиву не зря выдумали.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы думаете по поводу правомочности ПДД?

Абсолютно некорректное сравнение. ПДД регулирует движение и вызвано насущной необходимостью, потребностью, чтобы как-то упорядочить движение и минимизировать аварии... А вот основная директива относится к отношениям с внешним миром. Соответственно теоретически и без нее можно было б обойтись. Другое дело, что это неотъемлемая часть мировоззрения федералов...

  • Нравится 1

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik,
Ну, может быть и не очень корректное сравнение, согласен. Но и то, и другое выполняет регулирующую функцию. Директива регулирует взаимоотношения с мирами, находящимися на более низкой ступени развития. Можно ли без нее обойтись? В приницпе, да. Обходились же первооткрыватели разных земель без таких директив. Другой вопрос, чем это закончилось для аборигенов, даже если эти первооткрыватели не собирались колонозировать открытие ими земли. Чаще всего очень печально.
 
...А теоретически-то и без ПДД можно обойтись. Зачем они мне ночью, на пустом шестиполосном шоссе...

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно некорректное сравнение. ПДД регулирует движение и вызвано насущной необходимостью, потребностью, чтобы как-то упорядочить движение и минимизировать аварии... А вот основная директива относится к отношениям с внешним миром. Соответственно теоретически и без нее можно было б обойтись. Другое дело, что это неотъемлемая часть мировоззрения федералов...

Я думаю ПД вызвана такой-же острой необходимостью, но только для аборигенов планет. Просто пару раз ещё не опытные федералы наворотили всякого, потом поняли что так делать нельзя - вот и придумали.
Вообще, если я не ошибаюсь, в треке были показаны моменты, когда эта деректива очень даже оправдывалась.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...