Перейти к содержанию

Форма звездного флота)


MacReady

Рекомендуемые сообщения

Собственно говорить не буду. Хотя тут моя мама немного изменила цвет, вместо серо-голубого - светло-серый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Лично мне больше все нравится вариант из параллельной вселенной времен Энта =)

  • Нравится 1

Два десятка хомячков заменяют шредер :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне больше все нравится вариант из параллельной вселенной времен Энта =)

Может еще больше всего нравится из TOS Mirror из параллельной вселенной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ТОСовские не нравятся)

Два десятка хомячков заменяют шредер :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, должен отметить, что энтовская миррорская форма ТПол очень даже ничего.::)

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Да, должен отметить, что энтовская миррорская форма ТПол очень даже ничего.*

Хм в форме ли дело:) ?... Ну вот уже захотелось посмотреть энт....

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

У меня 2 любимые формы:
Форма конца XXIII века (ST:II-ST:VI) мне нравится из-за того, что она всё-таки похожа на форму, в отличии от предыдущих. Возможно больший милитаризм формы можно объяснить возросшей угрозой со стороны клингонов.
Более разветвлённая цветовая дифференциация корабельных служб (она появилась ещё в пижамообразной форме 2270-тых) намного удобнее старой трёхцветной. Теперь не получится перепутать командира с рулевым, а учёного с врачём. Правда не совсем ясно почему серый цвет стал общим аж для трёх служб которые в 2260-тых носили разные цвета (навигационной, коммуникационной и научной). Да и общий жёлтый цвет у рулевого и инженера выглядит странно. Зато коммандный состав, охрана, медслужба и вспомогательный состав получили собственные уникальные цвета (белый, зелёный, салатовый и голубой соответственно). Наконец то показоны десантники звёздного флота, получившие синие нашивки. Так же порадовала идея обозначать командира службы белой полосой поверх цветной нашивки. Тах же считаю правильным наличии коричнивой полевой формы. Правда не совсем понятно, почему командиры получают зелёную форму. Это одинакого помогает как своим, так и противнику.
Новая чистема знаков различия мне в целом нравится. Нарукавные нашивки сменили металлические значки. Это конечно спорный момент, но металлические значки выглядят вполне по военному строго. Наличие пуговиц обозначающих выслугу лет так же добавляет милитаристичности.
Правда в начале XXIV века эту форму упростили до 3 цветов (белый, серый и жёлтый), а в 2340-ых вообще убрали с неё всё что только можно (ремни например), что скорее всего объясняется более спокойной обстановкой в галактике (следовательно снижением милитаристичности формы) и появившейся модой на обтягивающуюся одежду.
 
Вторая форма, которая мне нравится это форма конца XXIV века (ST:FC).
Она включает в себя все достоинства предыдущих форм, такие как удобную систему знаков различия (золотые пугвицы на воротнике) и в меру милитаристичный дизайн. Правда в наследство от мирных времён ей досталась и простая трёхцветная система дифференциации служб.
Отдельно стоит отметить банкетную форму (не путать с парадной!) одноврменно напоминающую фрак и военную форму. Идея дублировать обычные знаки различия цветом и отделкой отдельных элементов мне кажется удачной (похоже была в парадной форме 2260тых (TOS).
Полевая и пустынная форма тоже хороши своей простотой ибо тут различные украшательства ни к чему.
 
По поводу формы из нового фильма:
Мне нравится идея, что TOSовские цветные футболки сделали спецовками одеваемыми экипажем только на борту корабля. Жаль в фильме показана повседневная форма только персоонала академии (за ислючением адмирала Пайка в конце). Она красива, но лишена знаков различия, что мне кажется странным. Лишь по цвету и фасону различаются кадеты, младший персоонал, инструктора и академический совет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Winter, полностью с тобой солидарен - для меня красный и поздний черный с серыми плечами варианты формы ЗФ тоже являются любимыми.

Мне нравится идея, что TOSовские цветные футболки сделали спецовками одеваемыми экипажем только на борту корабля.

У них еще были разноцветные скафандры ;)

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех =) Форма конца 23-го века очень эстетична :) а вот различия по цветам водолазок и "штуковины через плечо" я заметила только совсем недавно, до этого внимания вообще не обращала.
Про 24-й век. Подбор цветов в форме с серыми плечами хороший, но мне больше нравится предыдущий вариант (из ДС9 и Вояджера), т.к. визуально эти чудовищные "плечики" в "серой" форме угнетают мое восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же красномундирка это реально самая отличная форма. И смотрится красиво, и на форму похожа. В принципе ТНГшная мне тоже нравится, она более колоритно выглядела, особенно на фоне ТОСовской(маечки), сразу чувствовался разрыв моды во времени.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне переход с разноцветной формы времен первых сезонов на более строгую с серыми плечами в поздних сезонах ДС9 показался логичным и оправданным шагом: это решение, совпавшее с началом активной стадии противостояния Доминиону, подчеркнуло серьезность сложившейся ситуации и продемонстрировало, что офицеры Звездного Флота являются опорой Федерации.

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Darth Winter, отличная форма ;) Хоть и разноцветные маечки, но видно, что форма удобная - карманы у брюк есть хотя бы :D А вообще, имхо, у ЗФ должно быть несколько вариантов форм - как в нынешней армии - а то они всегда одним цветом блин.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, неправда твоя, даже в ТОСе были разные варианты. Ну, странные, да, но были :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, ммм, в ТНГ

оффтоп

в комиксах я вообще видела аццкие юбки и шорты О_О

Скрыть
, ДС9, Энте и Вое тоже были разные варианты - но их мало все же. И они очень редко появляются.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, в ТНГ как минимум тоже шорты есть. По-моему, не очень аццкие :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТНГ были мужские платьеца - и это самое главное! :)
 
добавлено через 1 минуту

Наконец то показоны десантники звёздного флота, получившие синие нашивки.

Это где такие были?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где такие были?

Звёздный путь 5: Последний рубеж.
 
А вообще все виды формы из сериалов и старых полнометражек можно посмотреть ТУТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще все виды формы из сериалов и старых полнометражек можно посмотреть ТУТ.

Сайт известный, но никаких десантников там не помню.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте нарисована форма с синей каймой, да. Может, они где-то на очень заднем плане пробегали в фильме? 0.0 Хотя я тоже такого не помню...

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не было их там, этот все фанаты бузят - единственными, кто хоть как-то напоминал современную армию и тп, были Мако в Энте.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в ДС9 были некие наземные силы... но мы а) все равно про них ничего не знаем, б) про их форму более-менее известно.
Но в принципе да, известный факт, что фанатам везде хочется углядеть десантников.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whiteblack, был где-то флуд про этих людей из ДС9, мне тогда доказали, что называть их "деснтниками" (в смысле, маринами) нет оснований - то есть если хочется, можно назвать, но с тем же успехом это могут быть обычные штатные СБшники.

  • Нравится 1

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему это и были СБ-шники в полевой форме - они все были с желтыми полосами :)

  • Нравится 1

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dyonis_Rakhl, а я и не называю их маринами:) По-моему личному мнению, это в мирное время действительно штатные СБшники, а во время военных операций типа как на той планете они просто действуют как марины. Но это еще не значит, что есть какой-то специальный маринский (т.е. десантный) корпус. Но это разговор из серии "звездный флот - это не военная организация".
 
Арибет, извини за занудство, но не все. Бывали и с красными.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...