Перейти к содержанию

Что включить в "комлект ассимиляции" СТ?


Призрак

Рекомендуемые сообщения

Идея такова. Составить подборку, которыя бы ознакомила с Трэком тех людей, кто совершенно не в курсах о Трэке и по возможности бы увлёкла им. Составить подборку фильмов и серий. Комлект ассимиляции. Относительно небольшую по объёму материала, думаю, не больше, чем полсезона, максимум 3 DVD 4,7 Гб. Предлагаю обсудить сколько, чего и почему нужно включить в такую подборку. 11 фильм не обсуждается, речь идёт о том, что уже создано.
Я бы включил из фильмов "Гнев Хана", "Поколения", и скажем "Первый контакт". По-моему, эти фильмы дают хорошее представление о Трэке. Из сериалов думаю надо отобрать лучшие сдвоенные серии, по одной двойке откаждого сериала. Какие точно - пока не знаю. Это саймый минимум, чтобы не перегружать людей. Может надо побольше.

оффтоп

Ли Адама: Папа, а инопланетяне есть?
Вильям Адама: Нет сынок, это - фантастика!

Скрыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю фильмы 1,4,9. Из всех фильмов по моему опыту, людям которые впервые увидели трек, больше всего нравится восстание, а меньше всего немезида. А из сериалов TNG(Clues,The Best of Both Worlds) и энт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага двойки из каждого сериала, много они поймут, откуда там ноги растут, как минимум еще надо из каждого сериала первые серии включать.

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага двойки из каждого сериала, много они поймут, откуда там ноги растут, как минимум еще надо из каждого сериала первые серии включать.

И все равно не поймут :) Вот возьми пилот ДС9 и какую-нибудь сдвоенную серию - что ты поймешь по ним о сериале?
Как раз "все по чуть-чуть" позиция неправильная. Лучше полсезона, но одного сериала. А если понравилось, остальное просмотрит из любопытства.

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel, ну под первыми сериями я имел ввиду как минимум штук 8 :wub:

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот выйдет 11ый фильм....
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю комплект должен быть стартовым.
А именно, первые серии всех сериалов, штук 5 я думаю будет достаточно.
Из фильмов 2,7. Гнев Хана, я думаю лучше будет смотреться, чем первый фильм, в качестве начального. "Поколения", как начало ТНГшных фильмов.
Если еще останется место, то можно еще добавить полнометражек по вкусу.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фильмов - дорога домой и первый контакт (перед первым контактом из ТНГ серии про боргов, пару) Потом пара серий из вояджера и пара из тоса и дс9.

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилан, я согласен что комплект именно стартовый. Двайте сначала по фильмам договоримся, по сериалам, мне кажется споров будет больше. "Гнев хана" - резоносная вещь, "Убить Билла" всё время вспоминаю. Поколения - да, первый фильм ТНГ, с переходом от ТОС. Первый контакт - без трезвого Кохрейна в Треке никуда. Если количество фильмов ограничено 3мя, то это "Гнев хана", "Поколения" и "Первый контакт". Это получается 2, 7, 8. Все согласны?
При наличии возможности можно дабавить 9 фильм - "Востание". Что касается 4-го, "Путешествие домой", то в отличие от жругих, его по тлелеку, насколько мне известно не показывали, значит нормальной дорожки русской нема. Сам фильм хороший, но с переводом и озвучанием хуже, чем у Володарского его лучше не видеть.

оффтоп

Ли Адама: Папа, а инопланетяне есть?
Вильям Адама: Нет сынок, это - фантастика!

Скрыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что можно показать полонометражки, а потом, если человека "пробьёт", то начать давать ему уже и сериалы.

опускать руки - не дело.
Их надо держать на спусковом крючке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, считаю что надо показывать фильмы с первого по последний и потом, если понравится, начать показывать сериалы, иначе в голове будет смешение и он точно ничего не поймёт. Сначала какой-то хан(там же космос, откуда там хан!), потом какой-то лысый чувак на корабле в МОРЕ(ээ...там же космос), потом какие-то уроды, которые оказываются одной расы с нормальными гуманоидами...вот и солянка.

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иначе в голове будет смешение и он точно ничего не поймёт. Сначала какой-то хан(там же космос, откуда там хан!), потом какой-то лысый чувак на корабле в МОРЕ(ээ...там же космос), потом какие-то уроды, которые оказываются одной расы с нормальными гуманоидами...вот и солянка.

Я иногда смотрю фильмы по Треку с кем-нибудь за компанию, некоторым они кажутся скучными или неинтересными, но обычно люди быстро "втягиваются" и более-менее разбираются в сюжете.
 
По-моему если именно "ассимилировать", надо набрать серий посмешнее из разных сериалов, вроде "Проблем с трибблами" или "Голой действительности" (на худой конец сойдет "Вояджер" на украинском :ph34r: ), запастись поп-корном и не особенно нагружать мозги - чтобы разбираться с политикой, взаимоотношениями и внутренним миром героев нужно уже быть фэном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сойдет "Вояджер" на украинском

Вот я не уверена. Многие мои знакомые из тех, кто в принципе любит фантастику, не смогли это счастье смотреть из-за... специфических особенностей перевода. А на человека, не знающего укр. это произведет убойное воздействие. "Килька фотонив" - это вам не шо попало, это валит с ног!

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на худой конец сойдет "Вояджер" на украинском

Если бы я с этого знакомство с Треком начинал, то на этом бы и закончил))) Вообще поржать можно, конечно, минут этак 10-15, но потом утомит до смерти такая ересь))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы обязательно включил первый фильм, именно после его показа 1-го января по стс я заболел треком. В нем прекрасно передано ощущение огромных пространств, не когда не забуду облет энтерпрайза Кирком и Скотти. И штаб звездного флота показан, и нет классического злодея. Полет навстречу приключениям должен начинаться именно с Земли...
small_Power4.JPG.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"StarTrek", без преувеличения (:) , ну чуть-чуть), попадает в историческое наследие человечества. Мне кажется, было бы правильным включить какие-то материалы о создании и развитии сериала. И не только его, а вообще по этому направлению. О книгах, актерах, научных достижениях, сайтах поклонников :D и т.д.
То есть, как-то попытаться объяснить, что же такое "Вселенная StarTrek". Ведь это не только фильмы, но и что-то более глобальное.
Может есть где-то такой трейлер, что-то вроде "Как У.Шаттнер изменил мир"?
 
Если нет, то самое время сделать нечто подобное. Будет очень интересно!

Кто, если не ты?
Когда, если не теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из полнометражек - первый, "The Voyage Home" и "Первый контакт".
Из сериалов... тут проблема в том, что они очень разные по стилю. ТОС многим не понравится из-за старости и картонных декораций. ДС9 и ВОЙ - а у вас что, есть нормальный русский перевод с приличной озвучкой?
 
Юмор в Треке часто основан на характерах и взаимоотношениях персонажей, следовательно, многие юморные серии будут не смешными и непонятными. Так что искать интересные серии сложновато.
Вообще, из ТОСа почти любую серию можно брать без проблем, так как они не связаны сквозным сюжетом, а характеры главных героев понимаются весьма быстро.
 
По первым сериям также сложно что-либо сказать о сериале. ИМХО, включать стоит первые 2-3, как завязку и столько же из середины, но не сюжетные, а больше проходные.
 
 
Я бы взяла -
ТОС: "Troubles with Tribbles", "I, Mudd" (где они с андроидами были, вроде так называется).
ТНГ - The Outrageous Okona и Лучший из двух миров. (The Best Of Both Worlds
ВОЙ - затрудняюсь с выбором. Как-то не запомнились серии, чтобы из них выбрать
ЕНТ - я бы взяла трилогию Ши-кара (The Forge), но сомневаюсь, что она будет интересна незнающим людям...
ДС9 - не могу выбрать, так как в основном вспоминаются сюжетные или связанные или харАктерные серии... а так, чтобы безотносительно... чтобы понятно было...
 
Плюс обязательным набором - картинки и обои по всем сериалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макреди. Первый фильм снят настолько давно, что выбивается из киносериала, к тому же сюжет, в общем, типовой. Без него можно обойтись безболезненно.
Народ, Фильмы 2,4,7,8 - без возражений?
Мак. "Что-то более глобальное" - в смысле чем является Трэк? Для нас в первую голову это субкультура, для капиталистов это брэнд-франшиза.
Да, фильмы о треке нужно тоже включить в комплект. И надо крепко подумать что именно: треки, юбилейное что-то, репортажи с конвенций или ещё что-то. Но сначала до обсудим состав по фильмам и сериалам.

оффтоп

Ли Адама: Папа, а инопланетяне есть?
Вильям Адама: Нет сынок, это - фантастика!

Скрыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильмы 2,4,7,8 - без возражений?

По мне так нормально.
 
А из доп. фильмов, можно фильм "Как фантастика изменила мир" от Дискавери, к тому же на русском.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас занят примерно такой же проблемой, только я не ограничен 3-мя двд.
Вообщем я точно запишу весь Энт, пару фильмов, а остальное будет взято из ТНГ и ТОСа.
Фильмы планирую записать такие:
Гнев Хана и Поколения.
Первый контакт, конечно, хороший фильм, но есть несколько моментов, которые мне в нём не нравятся:
новый мостик, освещение, грим, изменившаяся форма и некоторые другие мелочи. Поэтому ПК я скорее всего записывать не буду.
Из ТНГ запишу: Все серии с Q и боргами, а также ряд других серий. Из ТОса выбирать сложнее всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ТОСу предлагаю серии: 1х01 "Where No Man Has Gone Before" (потому что первая),1х07 "Charlie X", 2x13 "Troubles with Tribbles" - эти две вместе ещё с несколькими составляют, по-моему, ядро ТОСа. Возможно что-то ещё из ТОСа стоит включить.
И ещё я подумал: может не стоит включать в стартовый комплект ассимиляции некоторые сериалы, например, ТАС. Жду предложений и возражений.

оффтоп

Ли Адама: Папа, а инопланетяне есть?
Вильям Адама: Нет сынок, это - фантастика!

Скрыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...