Перейти к содержанию

Вопрос о сборке Энтерпрайза


Рекомендуемые сообщения

Ну лично я не вижу ничего криминального в том, что Энт за земле собирали.
Почему нет?
Орчи выдаёт много технических отмаз - мол на земле такое банально строить легче, но я в общем то и без отмаз готов поверить.
Тем более что в интервью упомянуто что это вполне могут быть отдельные части, из которых потом всё окончательно соберут на орбите.
 
Насколько я помню из канона про постройку оригинального Энтерпрайза известно ничего не было.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Elfwine,

Насколько я помню из канона про постройку оригинального Энтерпрайза известно ничего не было.

А не выглядит ли это странным. Энтерпрайз Арчера собирали в доке как положено, а энтерпрайз Кирка собирали на земле через много лет О_о

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтерпрайз Арчера возможно было сложнее поднять с поверхности в космос.
Да и потом ни кто не говорит, что его весь собирали в космосе, наверняка из составных частей.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтерпрайз Арчера собирали в доке как положено, а энтерпрайз Кирка собирали на земле через много лет О_о

Возвращаемся всё к тому же: ТОС-ЭНТ)))
 

оффтоп

Невольно вспоминается "что было раньше:курица или яйцо?")))))))

Скрыть

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню из канона про постройку оригинального Энтерпрайза известно ничего не было.
В каноне сказано, что он был построен на верфи Сан-Франциско, т.е. вроде как даже подтверждая наземную версию. Да и если подумать куда действительно толковей, все детали сделать на Земле, а потом все соединить уже на орбите.

Энтерпрайз Арчера собирали в доке как положено
В доке как раз уже могли собирать готовые компоненты, да и если вспомнить комплекс Варп-5 был основан на Земле, а не где-то на орбите, логично предположить, что первые работы начались именно там.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan,
Я могу предположить что отдельные части как то: двигатель, транспортатор и т.д. могли собрать на Земле, но не в жизнь не поверю что там же собирали и каркас.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каноне сказано, что он был построен на верфи Сан-Франциско, т.е. вроде как даже подтверждая наземную версию.

"Верфь Сан Франциско" - это орбитальная верфь! :) она просто названа в честь города.
В треке все корабли собираются на орбите. Ну, надо думать, что все детали делаются на земле, а в космосе конечно же только свариваются. Но в принципе в ролике у нас что показано? космос. Смущает только чувак без скафандра. Так он мог сварочными работами заниматься внутри корабля, если в нем уже есть каркас, стены, и атмосфера =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Верфь Сан Франциско" - это орбитальная верфь! :) она просто названа в честь города.
А вдруг она так называется, потому что оттуда прямые поставки компонентов идут?

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вдруг она так называется, потому что оттуда прямые поставки компонентов идут?

А что это меняет? :) Она же все равно орбитальная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://memory-alpha.org/en/wiki/San_Francisco_Fleet_Yards
Короче, тут вроде все сказано. На Земле, что-нибудь хотя офис этой верфи да и есть.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Энтерпрайз" строят на земле.
 
http://trekmovie.com/2008/01/18/review-star-trek-teaser-trailer/#more-1461
 
Перевод про Land Ho:
Что касается строительства "Энтерпрайза" на Земле, кажется странным, что это вызывает дискуссии. Конечно, на доске на мостике USS "Энтерпрайз" есть слова "USS 'Энтерпрайз' и 'Сан-Франциско, Калифорния'"… и в последний раз я проверял, Сан-Франциско твердо присоединен к планете. Если вы хотите пойти дальше, то в TNG сказано, что "Энтерпрайз-D" был также по крайней мере частично построен на поверхности (в этом случае Utopia Planetia on Mars). В Star Trek The Motion Picture показан ремонт "Энтерпрайза" в космосе, и поэтому многие могли бы предположить, что он был полностью построен там, но на самом деле это просто 'fanon'. После разговора со многими экспертами по канону все, кажется, согласились, что строительство корабля (по крайней мере частично) на поверхности соответствует канону Стар Трека. Плюс ещё аргумент, который делает более осмысленным строительство корабля на земле - отсутствие неблагопиятной внешней среды. Ох... и… это - только телешоу.
 
:sad: :sad:
 
Гм... честно вам сказать, от фразы "Oh…. and…it’s just a TV show" стало мне немного не по себе...

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корабль таких размеров построить на Земле нереально т.к: 1.как его доставить потом на орбиту? 2.в космосе, в условиях невесомости гораздо удобнее проводить монтажные работы. Безусловно сложные детали конструкции(двигатели, сенсоры, электроника, итд) должны производиться на Земле, а лучше на Луне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.в космосе, в условиях невесомости гораздо удобнее проводить монтажные работы.

Ну, невесомость-то она невесомость, но понятие массы никто не отменяет даже там...

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.как его доставить потом на орбиту?

Это и есть основная проблема, из-за которой корабли собираются на орбите. Может за исключением Вояджера, который вполне может сам взлететь с Земли.
Я так и не понял кто там такой умный "пересмотрев канон" заявил что Энтерпрайз был построен на Земле.

был также по крайней мере частично построен на поверхности

С частичностью никто не спорит. Только корпус (как и внутреннее обустройство корабля) обязано собираться непосредственно в космосе.
То, что Энт построили на Земле, а потом "отбуксировали в космос" зхвучит как самый чудовищный и безграмотный ляп всего Стар Трека! Да тут даже не пахнет научной фантастикой 0.0

(в этом случае Utopia Planetia on Mars)

А господи. пристрелите того, кто это написал :)
нет, мне серьезно интересно кто автор этого текста? Кто сравнивает притяжение Марса и Земли? :)

Плюс ещё аргумент, который делает более осмысленным строительство корабля на земле - отсутствие неблагопиятной внешней среды.

Они ничего не перепутали, нет? :) Про наличие неблагоприятной силы притяжения не забыли? :)
 
добавлено через 3 минуты

Ну, невесомость-то она невесомость, но понятие массы никто не отменяет даже там...

Нет, речь идет именно о невесомости. Я конечно всегда знал физику на твердую тройку, но пусть человек знающий ее лучше скажет мне: а каким раком он собирается поднимать 600 000 тонную необтекаемую хрупкую конструкцию длинной в 300 метров с земли на орбиту? 0.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а каким раком он собирается поднимать 600 000 тонную необтекаемую хрупкую конструкцию длинной в 300 метров с земли на орбиту?

Самовывоз... :woot:
 
Ой, не трави мне душу.. сама с утра в шоке.
 
Теперь там есть на все готовый ответ: "Oh…. and…it’s just a TV show"

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще могу представить себе поднятие 150ти метровой гондолы на орбиту, с помощью так эдак шаттлов 50ти :) Но не больше...
 
добавлено через 1 минуту

Теперь там есть на все готовый ответ: "Oh…. and…it’s just a TV show"

Ыыыы. ну я же говорю, найти бы автора. Я не удивлюсь если это тот же человек, который теперь стартрек.ком занимается :D

оффтоп

а в свободное время от работы СТО доделывает, и вспоминает, были там Эльфы или нет :D

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело даже не в отдельно трековском каноне. Это момент общий для всей космической фантастики. На планете монтируются какие-то куски, такого размера, чтобы можно было спокойно поднять грузовым шаттлом, потом это всё благополучно стыкуют в одно целое на орбитальной верфи. Сколько я читала (а читала я немало, скажу без ложной скромности), нигде такого бреда не встречала - чтобы гигантскую хрень, не предназначенную для полётов в атмосфере, собирали бы на планете.
 
Про "отсутствие неблагоприятной внешней среды" - для сварочных работ атмосфера - это очень неблагоприятные условия... вакуумная сварка чище... да, там есть своя специфика, но всё же...

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, ну вы бы заголовок статьи смотрели бы, там ясно написано - Anthony Pascale
 
добавлено через 41 секунду
А насчет, где что и как собирали, я думаю мы увидим в фильме.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, ну вы бы заголовок статьи смотрели бы, там ясно написано - Anthony Pascale

А хто это - вот вопрос :).
 
На самом деле поднять корабль с поверхности, какой угодно величины, совершено не сложно во вселенной трека - про импульсные двигатели не забываем.
Они уменьшают массу корабля относительно вселенной.
 
Так что ничего особенного во всей это ситуации не вижу, кроме того, что оно банально странно - как то все давно привыкли что корабли в Треке собирают в космосе, и зачем было такой прецедент устраивать в трейлере - непонятно.
Вообще очень похоже на пиар акцию.
 
В любом случае лично мне много больше импонировала бы версия что на земле делают составные части, а основная сборка всё таки на орбите.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно, что это даже не кадры из фильма, а просто тизер ;)
Да и сам корабль на планете ни разу не показали, показали только как варят какие-то отдельные части. Доживем до фильма и все увидим.
 
А поднять... телепортер такую махину не возьмет? :)
 
И еще меня все таки крайне интересуют личности сварщиков в ролике.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, ну ей богу, так трудно полазить по сайту?
http://trekmovie.com/about/
Главный редактор сайта, по ходу.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, ну ей богу, так трудно полазить по сайту?

http://trekmovie.com/about/
Главный редактор сайта, по ходу.

Если честно собирался выяснить, но не успел ещё.
Спасибо за пояснение.
 
добавлено через 1 минуту
К слову тогда на страшную фразу про "итс онли тв-сериес" можно забить, т.к. этот человек не имеет никакого как такового отношение к производству фильма.
Это просто его мнение, хоть и основанное на интервью с действительно значимыми людьми.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу заметить, кто не понял этот обзор был до интервью с Орчи.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу заметить, кто не понял этот обзор был до интервью с Орчи.

Как раз последнее я сейчас перевожу, и скоро повешу - чтобы чуть разъяснить(а может и наоборот - запутать) ситуацию.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, ну вы бы заголовок статьи смотрели бы, там ясно написано - Anthony Pascale

Я даже статью открывать не стал :)

На самом деле поднять корабль с поверхности, какой угодно величины, совершено не сложно во вселенной трека - про импульсные двигатели не забываем.

Они уменьшают массу корабля относительно вселенной.

Двигать ничью массу не уменьшает. Он - двигает :) Импульсный двигатель представлять из себя обыкновенный реактивный двигатель (за исключением того, что сырье используется другое) и не больше. масса корабля уменьшается засчет варп-поля, которое создает варп-драйв. На импульсной скорости генерируется небольшое варп-поле, которое и уменьшает массу корабля.
Только поднятия корабля с орбиты это никакого значения не имеет.
В какой-то теме уже обсуждалось невозможность использования варп-двигателя (а следовательно и варп-поля) на орбите и около орбиты. Я там уже говорил, что искривление пространства в атмосфере населенной планеты может вызвать колоссальные последствия. Это всего лишь имхо, но я продолжаю его придерживаться(атмосфера - не вакуум). Следовательно в атмосфере импульсные двигатель способен только на создание обыкновенной тяги =\ А поднять такую тушу с Земли - я не думаю что у двиагетелй конституции просто хватит силы. А если ее будет поднимать кто-то, то она все равно развалится сразу после того, как к ней гондолы привинтят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...