Перейти к содержанию

Вопрос о сборке Энтерпрайза


Рекомендуемые сообщения

Он же ведь присутствовал при запуске корабля, а потом помер на следующий день.

Ну, пока это ещё не канон :)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Luvilla, а вот покажут и будет канон! :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Про Арчера было в серии "В Зеркале Тёмном". Там на экране высветился его файл, но информация о USS NCC-1701 не было, потому что она не влезла в экран. Хотя автор этого файла говрит, что данная инфа есть. Её можно считать какноном, а можно и не считать, как и смерть Трипа (про последнее это не только моё мнение).

Скрыть

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Её можно считать какноном,

Нет, нельзя. О том, что можно считать каноном, и что нельзя, уже говорилось не раз. Не надо поднимать одни и те же темы по пятому разу.

как и смерть Трипа

А смерть Трипа - это уже канон, и от мнения фанатов он не зависит...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Даже, если и не зависит, то хоть дай помечтать. :)

Скрыть

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет,

оффтоп

а вот покажут и будет канон! :)

Вот когда покажут - тогда и поговрим:D

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кем был Кирк в момент запуска Энта? Кажется капитаном в тот момент был даже не Пайк, а Эйприл.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Charles Tucker III,
Это неизвестно, а книжки каноном не считаются. Потому там мог быть и Роберт Эйприл и Джон Кирк (или Джек не помню точно) и т.д. и т.п. как описано в книге.

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому там мог быть и Роберт Эйприл и Джон Кирк (или Джек не помню точно) и т.д. и т.п. как описано в книге.

А какое отношение Эйприл имеет к книге (к тому же, к какой?)? Он-то как раз персонаж совершенно канонический, и придуман Родденберри.
 

оффтоп

А может, в тизере не Энтерпрайз, а его памятник?:D

Скрыть

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MoonShadow,
И где он кроме книжек упоминался? О_о

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf, в ТАСе :)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще Роберт Эйприл - это такой, если так можно выразиться, полу-каноничный персонаж.
 
Из Трека он появлялся только в одной серии ТАСа. А ТАС у нас как раз что-то вроде "полу-каноничен".
Нигде больше в сериалах и фильмах Трека Айприл не упоминается.
 
Вообще изначально Эйприлом хотели назвать капитана Энтерпрайза в пилоте ТОСа, но потом имя сменили на Пайка, а потом уже, во втором пилоте, на Кирка.
 
На startrek.com есть биография Эйприла, тоже в каком-то смысле около-канон.
 
Ну и конечно он появлялся в нескольких книгах и комиксах.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla,

оффтоп

Я таки ТАС ещё не досмотрел. Таки буду исправлять это

Скрыть

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Чтож, в новом трейлере совершенно ясно показано что Энтерпрайз-конституцию собирают целиком на поверхности Земли.
Лично меня это факт нисколько не смущает - ну исключение, да, всякое бывает, может это какая прототипная сборка специальная, получилось не очень удобно и продолжили в космосе строить. А может быть разные корабли по разному строят вообще.
Да по большому счету мне гораздо важнее отличная сцена с Кирком, подъехавшим к доку на мотоцикле и смотрящем на всю эту сборку своим особенным, кирковским взглядом. Я просто в восторге - сцена одновременно вроде и оригинальная и классическая.

оффтоп

Нет, честно, вас бы не стошнило от очередного пафосного подлета на шаттле к космическому доку с Энтом? Меня бы точно, сколько ж можно!

Скрыть

 
Но я заметил и по западным сайтам/форумам, и по нашим, что именно это прецедент почему-то очень волнует многих треккеров, вплоть до того, что многие именно из-за него заранее ставят крест на всём фильме.
 
У кого какие мысли на эту тему?
 
добавлено через 9 минут
оффтоп

Отдельно хотелось бы узнать ответ на вопрос: что для вас важнее в фильме - четкое и доскональное следование сложившимся традициям, таймлайну, канону, в конце концов, или красивая и важная для конкретно этого фильма сцена, снятая с неким пренебрежением к упомянутому выше?

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, поездка на мотоцикле вполне органично вписывается в классический образ Кирка. Это же мотоцикл, а не скейтборд или телега с мулом. Эффектная сцена, удачный ход. Мне определенно по душе.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng
Полностью согласен, но вопрос всё же в первую очередь не о мотоцикле, а о несчастном планетарном доке, и его важности для вселенной Трека :).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно хотелось бы узнать ответ на вопрос: что для вас важнее в фильме - четкое и доскональное следование сложившимся традициям, таймлайну, канону, в конце концов, или красивая и важная для конкретно этого фильма сцена, снятая с неким пренебрежением к упомянутому выше?

Хм, скажу так, в первую очередь конечно хотелось бы четкого и доскольнального следования канону, но с учетом того, что конкретно взятая сцена с мотоциклом вряд ли способна привести к катастрофическому расколу самого фундамента вселенной – не вижу ничего плохого в ее введении в фильм. В конце концов пара ярких эпизодов – это всего лишь пара ярких эпизодов, и если они не противоречат так называемому «духу Трека» (что выяснится исключительно по просмотру фильма) – пусть будут. Иногда невредно позволить отдохнуть сознанию и дать возможность поработать глазам и воображению.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уверен, что многие согласятся, что чистую отсебятину JJ пороть не стоит. От предыдущих серий и сериалов, книг и комиксов никуда не денешься.
 
Опасаются и, среди нас есть такие, что грядущий фильм будет просто фантастическим фильмом по мотивам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raisalyng

Полностью согласен, но вопрос всё же в первую очередь не о мотоцикле, а о несчастном планетарном доке, и его важности для вселенной Трека :).

Так ведь действительно это мог быть некий прототип, который пусть ради испытания новых технологий или чего-то подобного могли попытаться построить на земле. Нет, это пока не слишком пугает. А в фильме случаем это объяснять не собираются? Я как-то не в курсе...

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SN_Spock
Хотелось бы конкретно по прецеденту мнение узнать :)
"В общем" все давно понятно.
 
добавлено через 1 минуту

А в фильме случаем это объяснять не собираются? Я как-то не в курсе...

Понятия не имею, было бы интересно.
Я чего спрашиваю - просто никак не могу понять почему многие видят в одном этом факте целую катастрофу.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею, было бы интересно.

Я чего спрашиваю - просто никак не могу понять почему многие видят в одном этом факте целую катастрофу.

Ну, не знаю. У страха глаза велики. Пока не вижу никаких причин для паники. И вообще, быть может, нам в фильме решат поведать некую сверхсекретную информацию о сборке Энтерпрайза (-ов) =) Это скорее интригует, чем пугает.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это скорее интригует, чем пугает.

Вот именно, и это, имхо, очень даже хорошо.

Хм, скажу так, в первую очередь конечно хотелось бы четкого и доскольнального следования канону

На всякий случай поясню, что под "неким пренебрежением" я имел ввиду именно что-то подобное этой "выдумке" с поверхностным доком.
 
добавлено через 2 минуты
SN_Spock
Я имею ввиду мнение по поводу "важности факта существования планетарного дока ЗФ во вселенной Трека".
 

оффтоп

книг и комиксов никуда не денешься.

Кстати вот именно от этого ещё как денешься, и я очень надеюсь, что Абрамс и Ко это прекрасно понимают.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...