Перейти к содержанию

Вопрос о сборке Энтерпрайза


Рекомендуемые сообщения

Знаете, что я подумал:
А чего это он так сильно гнал? Видать у него проблемы были. Лишь в последнюю секунду одумался. Или ему надоело передвигаться по земле, его все время тянуло к звездам, ему хотелось летать.

оффтоп

Если так, то странный способ

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 212
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На всякий случай поясню, что под "неким пренебрежением" я имел ввиду именно что-то подобное этой "выдумке" с поверхностным доком.

Я понял. Да ведь нам пока не известно, насколько глубоки корни у этой выдумки и к чему она в итоге приведет. Быть может, в фильме действительно появится четкое и логичное объяснению такому, кхм, вольнодумию. Я пока расчитываю на это и особо не паникую. Неожиданно конечно, но так было бы не лучше, окажись фильм пресным и предсказуемым чуть ли не по кадру.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что было бы, если JJ все же пошел по пути строительства на орбите. На мой взгляд ничего страшного не было бы.
Ведь

оффтоп

поправьте меня, если что

Скрыть
Энтерпрайз NX-01 был собран на орбите. А это уже ну совсем предистория. Как тут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энтерпрайз NX-01 был собран на орбите.

Ну да, NX-01 собран на орбите, а NCC-1701 собран на Земле.
И что?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, NX-01 собран на орбите, а NCC-1701 собран на Земле.

И что?

Прогресс...
 
На мой взгляд технологичнее, и ЗРЕЛИЩНЕЕ для фильма, было бы строительство на орбите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд технологичнее, и ЗРЕЛИЩНЕЕ для фильма, было бы строительство на орбите.

А на мой взгляд на земле интереснее, так как орибиту миллион раз уже видели в других фильмах.
А получилось ли зрелищнее - увидим в фильме, пока судить рано.
 
добавлено через 1 минуту

Прогресс...

Может быть как раз прогресс и есть. Во времена ЭНТа не умели ещё такие большие массы с поверхности поднимать удобными способами, вот и строили только на орбите, а к ТОСовским временам научились, вот и попробовали на земле стоить.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прототипная сборка специальная, получилось не очень удобно и продолжили в космосе строить. А может быть разные корабли по разному строят вообще.

Вполне возможно, вначале наверное не было большого числа доков на околоземной орбите, и не была развита сеть орбитальных станций.:)

Нет, честно, вас бы не стошнило от очередного пафосного подлета на шаттле к космическому доку с Энтом? Меня бы точно, сколько ж можно!

По мне лучше пафосный подлет, тем смазливый чувак на мотоцикле. Хотя и к этому привыкнуть можно, только не очень хочется. Остается неясным вопрос доставки Энтерпрайза на орбиту, дальше нам его показывают уходящим в варп с околоземной станции) Кстати, скейборд был бы неплохой идеей, Марти Макфлай бы хоть вышел.:D Важнее для меня следование канону, какая-либо сцена сама по себе мне не столь интересна. Но еще больше бы хотелось поднятие какой-нибудь хотя бы приблизительно научной проблемы как проект "Бытие" в Гневе Хана, или пятно Брайара в "Восстании", к сожалению верится в это слабо. И очень не хочется видеть Кирка супергероем, и поменьше глянца, но это не значит что все должно быть так мрачно как в "Немезиде".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогресс...

Именно что. Если подумать, постройка NX-01 на земле оказалась невозможной, но прогресс ведь не стоит на месте, а это вовсе не значит, что он должен рваться в небо, напротив, временами стоит обернуться к земле. К моменту постройки нового Энтерпрайза невозможность сконструировать подобный корабль вне орбитальных доков решили и пример тому сам Энтерпрайз (допустим, эксперимент). Однако со временем технология оказалась либо слишком хлопотной, либо слишком ресурсоемкой - иными словами не оправдала себя, и последующие звездолеты было решено строить по старой доброй традиции - на орбите.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень не хочется видеть Кирка супергероем

Ох, какой же это ТОС тогда будет?
 
А чего-нибудь научного действительно хотелось бы.

Важнее для меня следование канону, какая-либо сцена сама по себе мне не столь интересна.

Даже когда дело касается таких вполне вероятных, но ранее неупомянутых мелочей?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень не хочется видеть Кирка супергероем, и поменьше глянца, но это не значит что все должно быть так мрачно как в "Немезиде".

Главное в слове "супергерой" - это приставка "супер". Если персонаж получится "супер", пусть даже герой, то и впечатления должны быть соответствующими. Я вот надеюсь.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

смазливый чувак

Эх, так и знал что к Крису Пайну будут придираться из-за того что он слишком похож на Кирка :wub:

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, какой же это ТОС тогда будет?

Всегда думал, что команда в ТОСе более главная составляющяя и в первую очередь дружба, интересы большинства превыше интересов меньшинства или одного...:)

Даже когда дело касается таких вполне вероятных, но ранее неупомянутых мелочей?

Нет конечно, тут можно пустить в ход фантазию. Да и чем больше нового интересного будет, тем больше будет цениться и сам канон, как это пародоксально и не звучит.
 

оффтоп

Эх, так и знал что к Крису Пайну будут придираться из-за того что он слишком похож на Кирка *

Думаю что привыкну, не самое страшное...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно что. Если подумать, постройка NX-01 на земле оказалась невозможной, но прогресс ведь не стоит на месте, а это вовсе не значит, что он должен рваться в небо, напротив, временами стоит обернуться к земле. К моменту постройки нового Энтерпрайза невозможность сконструировать подобный корабль вне орбитальных доков решили и пример тому сам Энтерпрайз (допустим, эксперимент). Однако со временем технология оказалась либо слишком хлопотной, либо слишком ресурсоемкой - иными словами не оправдала себя, и последующие звездолеты было решено строить по старой доброй традиции - на орбите.

Если принять во внимание, что большинство фантастических фильмов построено на том, что:
1) Постапокалиптическое время
2) Нехватка ресурсов
3) Перенаселение планеты
Ученые день и ночь обмениваются супертехнологиями с другими цивилизациями.
Разве это не стимулирует прогресс?
И сборку не на земле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если принять во внимание, что большинство фантастических фильмов построено на том, что:

1) Постапокалиптическое время
2) Нехватка ресурсов
3) Перенаселение планеты
Ученые день и ночь обмениваются супертехнологиями с другими цивилизациями.
Разве это не стимулирует прогресс?

А разве нет? И разве ТОС - это постапокалиптика, нехватка ресурсов и перенаселение планеты?

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте представим такую аналогию.Мы строим морской корабль.Есть разница,строить корабль ближе к заводам-изготовителям,а потом волочь его к воде,или построить корпус на верфи,спустить его на воду и потом достроить(как сейчас и делают).Очевидно,что строить такую махину на земле просто не рентабельно(имеется большой минус в виде гравитации).Гораздо проще поднять на орбиту отдельные детали и там строить что угодно и любых размеров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно,что строить такую махину на земле просто не рентабельно(имеется большой минус в виде гравитации)

Помнится ещё при премьере первого трейлера Орчи и Курцман рассказывали, что наличие гравитации - по их версии как раз необходимость при постройке Энта. Мол она будет искусственная равная земной, вот и надо строить в земной, пока нет искусственной. Или что-то в этом роде. Что-то про регулировку гондол ещё говорилось.
 
Почему нет?
 

оффтоп

Если говорить о реальных случаях, то вспоминаются как Петр на немалые расстояния тащил волоком корабли по земле, ибо сложилась такая стратегическо-экономическая ситуация, что это было необходимо. По-разному бывает, не всегда банальная логика работает. Когда не работает, имхо даже интереснее.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AGP,
Вот какому Вию только что подняли веки? Извините, не удержался =) Или в этом заявлении содержался намек, что для постройки нового Энтерпрайза ЗФ нашел отличного спонсора и подкупил гравитацю? Интереснее обсуждать вопрос не "как было бы удобнее", а "почему сделали так и никак иначе".

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант,сборка в доке способном выходить на околоземную орбиту(только мне трудно представить такой док и какие мощности для этого потребуются)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AGP
Вот это совсем уже на безумие похоже :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AGP
Я бы не сказал. Вон тот же Вояджер без проблем садился и взлетал.
Почему бы и Энту этого не делать?
Я понимаю, что разница в технологиях большая, но это ещё не о чем не говорит.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон тот же Вояджер без проблем садился и взлетал.

На сколько я помню, на Вояджере конструктивно предусмотрена эта возможность.И это был чуть не единственный класс кораблей,который имел эту возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, ну не может ТОСовский Энт садиться и взлетать с поверхности, потому что он для этого, как и практически все звездолеты Федерации, не приспособлен. Если же в фильме он будет мочь такое делать - это будет полный трековский неканон. Страшно :).
 
Может, на Земле соберут только корпус, а достраивать будут на орбите

оффтоп

кажется, я или кто-то другой об этом писали...

Скрыть
, чем это плохо?
 
добавлено через 48 секунд
AGP, ага, Вояджер и еще класс или два звездолетов.

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это был чуть не единственный класс кораблей,который имел эту возможность.

Это большое заблуждение. Никогда ничего такого не говорилось, как и не говорилось что Энтерпрайз _не может_.
Точно известно что Нова-класс мог садиться, Дефаент вроде тоже. И большого дела из этого никогда не делали.
 
добавлено через 41 секунду

ну не может ТОСовский Энт садиться и взлетать с поверхности, потому что он для этого, как и практически все звездолеты Федерации, не приспособлен.

Откуда такие сведения, интересно знать?
 
добавлено через 55 секунд

Может, на Земле соберут только корпус, а достраивать будут на орбите

Ну это уже не большая разница.
Если собранный целиком корпус поднять могу - это считай он и летать может в атмосфере.
 
добавлено через 26 секунд

Если же в фильме он будет мочь такое делать - это будет полный трековский неканон.

А мне вот очень интересно будет на это посмотреть.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...