Перейти к содержанию

STAR TREK (2009) - слухи, предположения, флейм


Рекомендуемые сообщения

Ну очень даже похож между прочим

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 527
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

На Спока по моему не очень он похож... похож на вулканцев из энта.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge, да не абсолютно тот же нос мож овал лица не такой вытянутый, но все-таки

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нос у него все таки подкачал. Но может в фильме нормально будет смотреться.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да похож он на Спока - все нормально :)
разумеет абсолютного сходства не будет - о чем вы... только если ему маску на лицо наложат, но это уже извращенство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, что удалось разглядеть, то да, на тру-вулканца он похож, осталось посомтреть как бровку будет поднимать =)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли верить журналу Мир Фантастики:

По неофициальной инсайдерской информации, стала известна завязка сюжета приквела «Звездного Пути» - нового фильма Дж.Дж.Абрамса, премьера которого состоится в декабре 2008 года. Сценарий Роберто Орчи и Алекса Курцмана («Трансформеры») основан на путешествии во времени, который осуществляет ромулианин Неро (Эрик Бана), решивший убить капитана Кирка (Крис Пайн), пока тот еще не стал угрозой для зловещих планов инопланетянина. О намерениях Неро узнает вулканит Спок (Леонард Нимой), который также переносится в прошлое, где встречает молодого себя (Закария Квинто). Основная задумка почерпнута из одного эпизода оригинального сериала под названием «The City of the Edge of Forever». Тем временем, в сети появилась первая фотография Квинто в роли молодого Спока…

http://www.mirf.ru/News/Put_vo_vremeni_7383.htm
s_pic_7383_1.jpg

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aaqm Vert,

оффтоп

верить журналу, называющему Спока "вулканитом" вообще нельзя! :)

Скрыть

А вообще чему там верить или не верить? Сказано же - информация неофициальная. В то что она неофициальная верить точно можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

верить журналу, называющему Спока "вулканитом" вообще нельзя!

Угу. И название серии у них тоже с ошибкой... «The City of the Edge of Forever».

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал я последние посты на трекмуви.. Народ очень активно обсуждает тему будет или не будет Шатнер в новом фильме.
Пока что всё идёт к тому что не будет.
Ну и конечно подавляющее большинство читающих сайт считает что это огромная ошибка со стороны Абрамся, и вообще "если Шатнера в фильме не будет, я на него не пойду, какой-бы хороший фильм не получился".
Особенно возмущаются тому, кто Нимой в фильме будет, а Шатнер - нет.
Мол эту парочку разделять нельзя.
 
Что самое интересное - сам Шатнер в интервью неоднократно сетовал на то, что в фильм он хочет и очень жаль, что его туда не берут, особенно учитывая что Нимой в нём занят. По его словам "взять Нимоя в фильм, а меня нет - это дурацкое бизнес-решение"(stupid business decision).
 
Сам Нимой до недавнего комментировал эту ситуацию с неохотой и достаточно нейтрально, но вот недавно заявил что не согласен с "жалобам" Шатнера: "Я знаю что он расстроен, но его персонаж умер три фильма назад, и было бы весьма сложно вставить его в новый".
 
 
Лично я к Шатнеру отношусь вполне нормально, и ничего против него не имею, но не вижу никакой необходимости "вставлять" его в новый фильм.
В "разделении пары" тоже ничего страшного не вижу - лично мне Нимой без Шатнера в ТНГ-шных сериях очень понравился, и вообще он актёр профессиональный и вполне себе самодостаточный. Бывают случаи когда два актёра/персонажа воспринимаются исключительно в паре, но по моему здесь совсем не тот.
Тем более судя по всему в сценарии просто нет роли для "старого Кирка", а просто так впихивать Шатнера "чтобы был" - это глупость полная, по-моему.
Может каких-то фанатов это "наличие в кадре" и привлечёт, но наверняка ещё больше оттолкнёт.
Ну и главное - и Шатнер и Нимой оба весьма пожилые товарищи, но в отличие от Леонарда, который вполне себе "умудрённый сединами вулканец", Уильям с каждым годом всё меньше и меньше похож красавчика Кирка. Это не притензия к актёру, это просто констатация факта.
 
Все мы любим нашего колобка-Кирка, но так ли он обязателен в новом фильме?
 
Что кто думает?
 

p.s. Кирк, во всей красе :)...

kirkawesome.jpg

Скрыть

 
добавлено через 42 секунды
Malcolm, Luvilla
оффтоп

Что вы хотите от Мира Фантастики.. давно всё с ними ясно.

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да думаю что и старый Нимой эт лишнее, а уж Кирк тем более (хотя к обоим отношусь хорошо, как к актерам, так и к персонажам)

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дроу
Знаешь, по-хорошему ты прав наверное..
 
Но всё-таки на Нимоя в роли Спока мне ещё хочется посмотреть, почему-то.. А вот на Шатнера-Кирка совсем нет.
 
Так, чисто по ощущениям.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну наверно потому, что Нимой тока постарел, а Шатнер изменился полностью и в нем уже не узнать прежнего Кирка. Интересно что будет если ща на Шатнера нацепить форму ЗФ времен ТОСа??

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно что будет если ща на Шатнера нацепить форму ЗФ времен ТОСа??

Форма лопнет :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и я о том же

Эльф - это хорошо, а темный эльф еще хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Шатнера годы

оффтоп

И пончики

Скрыть
не пощадили. Но все-таки было бы немного любопытно взглянуть на нынешнего капитана Кирка.
 
оффтоп

af9b397d8f19.jpg

Скрыть

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форма лопнет

:)
 
Вот и мне кажется, что это будет либо смешно либо грустно, если его в таком виде покажут. Нет, ну на самом деле могли бы вставить куда-нибудь в начало, там где Спока в прошлое отправляют. Но спрашивается так ли оно надо? Для такого персонажа лучше уж никакой роли, чем эпизодическая. =
Хотя могли бы в экранчик интеркома его запихнуть, чтоб он со Споком поболтал. Разумеется, изображение придется сильно обработать, но я думаю трековские виртуозы справятся :)
 
Мне почему-то тут же вспомнилась серия Энта, где показывали Арчера в молодости(во время испытания движка варп 5). Прибегает такой (по задумке) "пацан" в бейсболке и шортах,и чего-то там кому-то говорит. Но выглядел он ни как пацан, а скорее как дедушка после пробежки... это при том, что Бакула еще в неплохой форме... вот тут все может быть примерно так же. Еще чего доброго фанаты начнут подшучивать:
*корабль трясется*
- Нас атаковали!
- Да нет же, это капитан Кирк на палубе 8 споткнулся!
:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я в общем против Шатнера в СТ11 ничего не имею, но судя по всему ему реально нет места в уже готовом сценарии. А вот переписывать сценарий только ради того чтобы туда как-то впихнуть Шатнера - вот это точно не дело.
 
добавлено через 1 минуту

Но спрашивается так ли оно надо? Для такого персонажа лучше уж никакой роли, чем эпизодическая. =

Ага, и это тоже. С этим даже самый безумные фанаты Шатнера согласны.
Вот они и требуют для него "одну из главных ролей" :wub: .

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я знаю что он расстроен, но его персонаж умер три фильма назад, и было бы весьма сложно вставить его в новый".

На самом деле я довольно легко могу представить сюжет, в котором этого противоречия не будет. Речь ведь идёт о так нелюбимых мною перемещениях во времени, а тут все ограничения придумываются авторами.
 

Например, так...

Спок по дороге в прошлое делает остановку где-то в районе "Поколений" и предлагает Кирку принять участие в борьбе сс вселенским злодеем. Кирк, понятное дело, соглашается. Герои доблестно вершат благие дела в прошлом и возвращаются - каждый в своё время. Вот вам и "одна из главных ролей".
 
Тут можно было таааак загнуть... ::)
 
Представьте: каким-то образом Кирк узнаёт, что произойдёт с ним дальше в его времени, но, естественно, возвращается в тот же момент времени, из которого был вынут

вариант...

хорошо бы для трагизма это был бы момент за несколько секунд до смерти...

Скрыть
- чтобы не менять ход истории... прощание старых друзей... фанаты рыдают... занавес.

Скрыть

 
Я не думаю, что авторы сценария не рассматривали чего-то подобного. Более того, я почти уверена, что рассматривали. И отказались от этой идеи.
 
Лично мне это решение кажется абсолютно правильным и... логичным.
 
Потому что - я абсолютно согласна с тем, что говорилось выше про Шатнера. Да, я его очень уважаю. Но он уже очень мало похож на того Кирка, которого я люблю.
 
Я хочу помнить Кирка (и Шатнера тоже!) молодым, с очаровательной улыбкой... Да-да, я знаю, в любой момент можно пересмотреть что-нибудь из ТОСа, но впечатление... где-то на уровне ощущений этот след всегда остается.
 
Я не хочу смотреть на пожилого человека, усердно пытающегося изобразить бравого капитана...
Я не хочу ловить себя на мысли "Как же ты постарел, мой дорогой!"
Сейчас я знаю, что Шатнер постарел и отношусь к этому... Господи, как к этому можно относиться? Все мы там будем! Философски я к этому отношусь.
 
Но теперешний Шатнер и Кирк из ТОСа - это... разные люди. Разные. И я не хочу, чтобы они совместились опять в одно целое. Понимаете? Для меня Шатнер постарел, а Кирк - нет. Это такое... подсознательное восприятие кумира... и его очень просто сломать, это восприятие. Достаточно показать на экране нынешнего Шатнера и сказать: "Это - Кирк".
 
И вот мне почему-то кажется, что этот момент тоже принимался во внимание. Во всяком случае, если верить тому, что американцы сами про себя показывают в фильмах, консультация с психологом по поводу рекламы - товара - акции - окраски - и т.д. для них - нормальная практика.

Ну и конечно подавляющее большинство читающих сайт считает что это огромная ошибка со стороны Абрамся, и вообще "если Шатнера в фильме не будет, я на него не пойду, какой-бы хороший фильм не получился".

Странная позиция. Ну, не идите - только после этого не считайте себя фанами ТРЕКа.

оффтоп

А я вот фильм смотреть не буду, если там не будет Чакотэй! :icon12: Как же без него? У него богатейший опыт в прыгании по разным временам. ::) Как же его не взяли консультантом? :D

Скрыть

 
Мне кажется, что это просто... чтобы было о чём поговорить. Любое решение создателей фильма будет вызывать противоречивые отклики.
Это как раз тот случай, когда нельзя дать фанатам диктовать их волю.

Что кто думает?

Ну вот... что-то такое я думаю... :)

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я довольно легко могу представить сюжет, в котором этого противоречия не будет. Речь ведь идёт о так нелюбимых мною перемещениях во времени, а тут все ограничения придумываются авторами.

Представьте: каким-то образом Кирк узнаёт, что произойдёт с ним дальше в его времени, но, естественно, возвращается в тот же момент времени, из которого был вынут

вариант...

хорошо бы для трагизма это был бы момент за несколько секунд до смерти...

Скрыть
- чтобы не менять ход истории... прощание старых друзей... фанаты рыдают... занавес.

Да понятно что можно что угодно придумать, особенно учитывая перемещения во времени. Вот фанаты и спекулируют как раз в ту степь, что ты написала - мол наконец можно возрадить Кирка, и исправить "ошибку 7-ого фильма".
Как не странно подавляющее большинство фанов до сих пор верит и надеется именно что - в возрождение Кирка, и в то что его смерть была какой-то нелепой ошибкой(толи персонажей, толи сценаристов..).
 
Вот так всё печально, по другому не скажешь. :ph34r:

Я не думаю, что авторы сценария не рассматривали чего-то подобного. Более того, я почти уверена, что рассматривали. И отказались от этой идеи.

Вот именно что! Как думают некоторые на ТрекМуви, и я их в этом поддерживаю - недавние слова Нимоя как раз говорят о том, что он наконец полностью ознакомился с окончательной версией сценария, и в нём совсем нет места никаким "возрождениям Кирка".
 

оффтоп

И слава Лысой Ференгской Голове, что так! :woot:

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Шатнера не будет в фильме. Причины уже указаны уважаемыми участниками обсуждения. Вулканец Спок может еще нормально смотреться, ведь они долго живут. А вот землянин Кирк не очень, и видеть обрюзшего старого и даже простите дряхлого капитана Кирка не хочет никто.
Я очень жду выхода фильма. Хочется посмотреть на новых актеров. Мне очень нравятся Де Форест Келли и Джеймс Духан, увы их нет уже с нами. Надеюсь новые актеры добавят колорит и Боунсу и Скотти. И я очень рад за Криса Пейна, надеюсь у него все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только сказать, что я придерживаюсь, мнения большинства здесь собравшихся, хотя и с некоторыми оговорками - я вообще не вижу смысла во впихивании Нимоя в новый фильм. Если, как сказал JJ Abrams, мы хотим обратить внимание обычного, не искушенного миром ЗП зрителя. То не надо делать очередной фильм а-ля Немезис, который продолжает повествование о Треке, а не даёт представление о нём. Ну и вообще, как мне кажется, надо действительно делать фильм, который как бы начинал всё с начала, то бишь, с чистого листа, но не надо потом переснимать весь Трек! Это уж точно не к чему, хотя это лишь моё мнение.

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не вижу смысла во впихивании Нимоя в новый фильм. Если, как сказал JJ Abrams, мы хотим обратить внимание обычного, не искушенного миром ЗП зрителя.

В том то и дело что хотят обратить внимание и искушенных и не искшенных.
 
Для первых Нимой и есть. Я лично очень рад буду его увидеть.
Всё таки какая-то связка с оригинальным Треком должна быть, кроме названия.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что хотят обратить внимание и искушенных и не искшенных.

Для первых Нимой и есть. Я лично очень рад буду его увидеть.
Всё таки какая-то связка с оригинальным Треком должна быть, кроме названия.

Одно могу сказать. Посмотрим! Хотя мне кажется, что надо подождать с выводами. Это я по поводу связки с оригинальным Треком. Увидим короче!

Я не милитарист, я просто за достойный ответ на любую агрессию! Да и! НАСЕКОМЫХ НЕ ТРОНЬ, А ТО УКУШУ, УЖАЛЮ, В КОКОН ЗАМОТАЮ!
_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

*корабль трясется*

- Нас атаковали!
- Да нет же, это капитан Кирк на палубе 8 споткнулся!

Жжошь.
/me Уползь патстол

Скрыть

 
Карл Урбан (лучше позно чем никогда)...

Вот тут говорят что Карл Урбан не катит на роль Маккоя потому, что он у него роли одинаковые. Я вообще его запомнил только по одной роли. По роли капитана хиромантов в Хрониках Риддика и мне он на роль Маккоя кажется ещё нелепее, но надо же дать человеку шанс, а вдруг он нас удивит :)

Скрыть

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...