Перейти к содержанию

Энтерпрайз - обсуждение


Рекомендуемые сообщения

и там торпедами считаются большие неуправляемые ракеты для ближней дистанции, но с хорошим дамагом.

Так по нормальному это и есть торпеды))) Мины с маневровыми двигателями.

матары всегда пулеметами стреляли *

Чем меня в EVE удивляло, так как это минматарцев там до сих пор не вынесли, учитывая то что они используют огнестрел и снарядное вооружение на своих кораблях,а корпус корабля вроде как основную защиту.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А в оригинале как? Torpedo? Rocket? Missile?

В первых сериях слышал missile, в Fortunate Son - torpedo.
 
P.S Переводчиков СТС убить мало за кривой перевод.

Так по нормальному это и есть торпеды))) Мины с маневровыми двигателями

оффтоп

орпе́да (от лат. torpedo narke — электрические скаты, сокращённо лат. torpedo) — самодвижущееся подводное оружие. Состоит из цилиндрического обтекаемого корпуса с оперением и гребными винтами, или с реактивным соплом в хвосте (ракета-торпеда). В корпусе заключён заряд взрывчатого вещества или ядерный заряд, детонатор, топливо, двигатель и приборы управления. Некоторые типы торпед дополнительно оснащались кабиной пилота-камикадзе.

Скрыть

C Вики.
 
оффтоп

Чем меня в EVE удивляло, так как это минматарцев там до сих пор не вынесли, учитывая то что они используют огнестрел и снарядное вооружение на своих кораблях,а корпус корабля вроде как основную защиту.

Поддержка США галентов. Война амаров с джовианами. Да и минматары используют и щиты и броню. Галенты с амарами используют броню. Тру щитовики это калдари. Снарядное оружие используют калдари и галенты. Это только у амаров энергооружие. В EVE торпеды это оружие против крупных кораблей.
 
Вспомнилась серия игр "Звездные волки." Там с ракетами был полны порядок. Неуправляемые ракеты, ракеты ближнего действия, ракеты дальнего, ракеты с разделяющимися боеголовками, торпеды против крупных целей... Хороший ракетчик мог пару вражеских звеньев положить быстро.

Скрыть

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так по нормальному это и есть торпеды))) Мины с маневровыми двигателями.

Да черт его знает какая там логика у фантастов. Но в реале, торпеда - это подводная ракета, имеющая двигатель для передвижения.

оффтоп

Чем меня в EVE удивляло, так как это минматарцев там до сих пор не вынесли, учитывая то что они используют огнестрел и снарядное вооружение на своих кораблях

Огнестрел хорош в том плане, что он во-первых, не жрет энергию, во-вторых, позволяет менять тип дамага, и в-третьих, имеет хорошую скорострельность. Т.е. те же лазеры и рельсы бьют только фиксированным типом урона, плюс есть риск, что на бой энергии не хватит. Ракетам же нужно время, чтобы долететь до цели или перезарядиться.

корпус корабля вроде как основную защиту.

Корпусом там по-моему вообще никто не танкует за редким исключением. Матары обычно делают ставку на щиты.

Скрыть

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Корпусом там по-моему вообще никто не танкует за редким исключением. Матары обычно делают ставку на щиты.

Амары и галенты ставят на броню. Минматары в зависимости от ситуации. А некоторые корабли предпочитают скоростью танковать.

Скрыть

 
Меня в ЗВ всегда удивляла универсальность протонных торпед. Ими и корабли уничтожают, и истребители сбивают, и планеты бомбят...

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S Переводчиков СТС убить мало за кривой перевод.

Халтурят по маленьку:D

Война амаров с джовианами. Да и минматары используют и щиты и броню. Галенты с амарами используют броню. Тру щитовики это калдари.

Теперь то ясно.

Снарядное оружие используют калдари и галенты. Это только у амаров энергооружие.

А разве галенты не использовали бластеры и излучатели антиматерии? А какое же тогда оружие использовали джовиане? Как я читал джовиане зеленом лучом мазерошипа разгромили амаррский флот. Это что тогда такое за оружие? Уж явно не снарядное.

В EVE торпеды это оружие против крупных кораблей.

Как в морском флоте)))

Вспомнилась серия игр "Звездные волки." Там с ракетами был полны порядок. Неуправляемые ракеты, ракеты ближнего действия, ракеты дальнего, ракеты с разделяющимися боеголовками, торпеды против крупных целей...

А разве в EVE не так?

Да черт его знает какая там логика у фантастов.

Но это же фантасты))) А них всегда своеобразная логика, с сильным полетом мысли))))

Огнестрел хорош в том плане, что он во-первых, не жрет энергию, во-вторых, позволяет менять тип дамага, и в-третьих, имеет хорошую скорострельность.

А не окажется ли огнестрел бесполезным против гравитационных и антигравитационных щитов?

Меня в ЗВ всегда удивляла универсальность протонных торпед. Ими и корабли уничтожают, и истребители сбивают, и планеты бомбят...

А разве в Треке не то же самое делают? Только фотонками.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве галенты не использовали бластеры и излучатели антиматерии?

Бластеры и реилганы. И бластеры тут это рельсы ближнего действия.

А не окажется ли огнестрел бесполезным против гравитационных и антигравитационных щитов?

В MassEffect так не выходило.

А разве в EVE не так?

НУРСов и ракет с разделяемой боеголовкой нету в EVE, да и механика оружия в Волках другая.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В MassEffect так не выходило.

А разве там не масс-поля были? Вроде они отличаются от гравитации.

Бластеры и реилганы. И бластеры тут это рельсы ближнего действия.

Странно, а как пишут что были бластеры в EVE электронные, ионные и нейтронные?

НУРСов и ракет с разделяемой боеголовкой нету в EVE

Значит будет как всегда в очередном дополнении)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве там не масс-поля были? Вроде они отличаются от гравитации.

Судя по принципу действия различия в основном в названии.

Странно, а как пишут что были бластеры в EVE электронные, ионные и нейтронные?

А черт его знает... Но патроны они жрут и относятся к классу гибридных орудий.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А черт его знает... Но патроны они жрут и относятся к классу гибридных орудий.

Судя по принципу действия различия в основном в названии.

Очередной полет в фантазиях, и бездумное название красивыми словами.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был не совсем прав.

Particle blasters operate on a similar principle as the railgun except they fire a magnetically contained ball of subatomic particles. No other turret class can match the sheer destructive power of particle blasters, but due to the rapid dispersion of the containment field, it also has the worst range of all turrets.

Read more: http://eve.battleclinic.com/item_database.php?id=i3146#ixzz2dN73FBPu

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут с источниками и не разберешься. Порой разные источники противоречат друг другу.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зашибись - стоит уйти на сутки, как в теме оживление
 
Вернусь к торпедам - думаю можно предположить, что в космосе тоже торпеды по трй же причине, что и корабли
 
А Убиван - это Оби-Ван Кеноби

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУРСов и ракет с разделяемой боеголовкой нету в EVE

Как это нету? Rockets - это НУРСы и есть.

был не совсем прав.

Да там сам черт ногу сломит. Разрабы работая над балансом, забыли создать логическую связь между патронами, типами бластеров и сгустками частиц :)

А какое же тогда оружие использовали джовиане? Как я читал джовиане зеленом лучом мазерошипа разгромили амаррский флот. Это что тогда такое за оружие? Уж явно не снарядное.

Джовиане настолько развиты технологически, что обсуждать их оружие просто не имеет смысла. Все равно, что средневековому рыцарю с мечом рассказывать, почему микроволновка может поджарить его изнутри :)

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Убиван - это Оби-Ван Кеноби

А это наверное его прозвище, после мочилова.

Да там сам черт ногу сломит. Разрабы работая над балансом, забыли создать логическую связь между патронами, типами бластеров и сгустками частиц *

Вот к чему приводит излишняя торопливость. Что впрочем не редкость у разработчиков игр.

Джовиане настолько развиты технологически, что обсуждать их оружие просто не имеет смысла. Все равно, что средневековому рыцарю с мечом рассказывать, почему микроволновка может поджарить его изнутри *

Прошу прощение за тугодумость, но это ровным счетом мне ничего не говорит. Насколько именно джовиане технологически развиты? Как Кью, Федерация 24, 29, 30-х веков, или как Доминион?
И еще меня очень давно интересует такой вопрос, где бы можно найти источник про технологии и вооружение джовиан, и просто почитать? Давно ищу, но не могу найти. Чтобы было бы легче от чего отталкиваться.
А так джовам можно мысленно какие угодно технологии приписать, хоть путешествия во времени (мож поэтому они не расширяют свою империю, что она у них существует в разных временных линиях?).

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к чему приводит излишняя торопливость. Что впрочем не редкость у разработчиков игр.

Как будто сценаристы трека этим не страдали.

И еще меня очень давно интересует такой вопрос, где бы можно найти источник про технологии и вооружение джовиан, и просто почитать?

В базе игры вестимо.

Очередной полет в фантазиях, и бездумное название красивыми словами.
А чем термин МассЭффект хуже гравитации-антигравитации?

У ME другие косяки - бронеливчики в вакууме, изменение принципов работы оружия во второй части.

Как это нету? Rockets - это НУРСы и есть.

У них же есть система наведения.

А Убиван - это Оби-Ван Кеноби

Не припомню у него речей про фазеры и торпеды. Тут уж скорей уместен сержант Зим из Звездного Десанта.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто сценаристы трека этим не страдали.

У ME другие косяки - бронеливчики в вакууме, изменение принципов работы оружия во второй части.

Кто ж не идеален.

А чем термин МассЭффект хуже гравитации-антигравитации?

Тут дело в различиях физики. Масс-поля, это поля инерции, связанные с массой. А гравитация и антигравитация связаны с весом.

В базе игры вестимо.

оффтоп

Я конечно понимаю, что многим просто нет времени на долгие объяснения, особенно не по теме. Но я отношусь к такому типу людей, которые никогда в жизни, и даже сейчас, не играли и не имеют просто физически возможность поиграть в компьютерные игры. А слышали об играх только как бы краем уха.
В общем я и игры, это как для современного человечества солнечная система на другом краю галактики. Видеть-то косвенно в телескоп можно, да вот побывать как-то там сейчас... ну просто неосуществимо и невозможно...::)
В общем это область невозможного:D
Поэтому я обращаюсь с помощью к продвинутым геймерам, успевшие на общей волне все про все узнать в играх. Особенно в такой культовой и постоянно развивающейся игре как EVE.
Где бы есть сайт просто как в вики с подробным описанием технологий и вооружения джов. Или просто бросить описание в личку.
А то в моем понимании это такая настолько продвинутая раса, что может на равных дать отпор Кью-континууму, а трековская федерация 29, 30-х веков для джов, это как земное общество начала 20-го века для крениумов, боргов, икариан, доминиона и TNGшной федерации 24-го века)))

Скрыть

Ну что ж вернемся к Энту. А именно к технологиям вооружения. Как я понял из высказываний, торпеды это личная любовь авторов сериала.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело в различиях физики. Масс-поля, это поля инерции, связанные с массой. А гравитация и антигравитация связаны с весом.

Закон всемирного тяготения забыли? Гравитация как раз от массы зависит. Поля инерции не существует.
ну а вес — сила воздействия тела на опору (или подвес или другой вид крепления), препятствующую падению, возникающая в поле сил тяжести(с вики)
 
Если я правильно понимаю, то джовиане vs остальные стороны это примерно как Дефаинт класса "Конституция" в 22 веке. А ведь еще есть и читерский Конкорд.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закон всемирного тяготения забыли? Гравитация как раз от массы зависит. Поля инерции не существует.

ну а вес — сила воздействия тела на опору (или подвес или другой вид крепления), препятствующую падению, возникающая в поле сил тяжести(с вики)

А теперь ясно с масс-полями. Ну тогда получается, что эффект масс это результат воздействия механизмом Хиггса. А нулевой элемент способен управлять полями Хиггса.

Если я правильно понимаю, то джовиане vs остальные стороны это примерно как Дефаинт класса "Конституция" в 22 веке. А ведь еще есть и читерский Конкорд.

Ну теперь то ясно))) Наверняка у джов стоит сплошное энергооружие на кораблях. А чем то хорош этот читерский Конкорд? Эт ж вроде продукт четырех основных рас.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь ясно с масс-полями. Ну тогда получается, что эффект масс это результат воздействия механизмом Хиггса. А нулевой элемент способен управлять полями Хиггса.

оффтоп

Нулевой элемент под воздействием электрического тока способен увеличивать или уменьшать массу единицы объема пространства-времени. Если подано положительное напряжение, масса увеличивается, если отрицательное — уменьшается. Чем сила тока больше, тем больше энергия поля эффекта массы.
 
Поля, снижающие массу, используются для перемещений на сверхсветовых скоростях и недорогих транзитных операций по доставке с поверхности планеты на орбиту и обратно. Поля, увеличивающие массу, позволяют создавать искусственную гравитацию и защищают корабли от различных обломков в космосе. В промышленности поля, снижающие массу, используются для производства равносмешанных сплавов, а поля, увеличивающие массу, для производства прочных строительных материалов.
 
Военные широко используют технологии повышения манёвренности. Корабли, использующие эффект массы, являются ударной силой большинства армий. Эффект массы используется также для производства кинетических барьеров или щитов для защиты от огня противника.

Скрыть

С вики.

Ну теперь то ясно))) Наверняка у джов стоит сплошное энергооружие на кораблях. А чем то хорош этот читерский Конкорд? Эт ж вроде продукт четырех основных рас.
Выносит игрока почти мгновенно.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нулевой элемент под воздействием электрического тока способен увеличивать или уменьшать массу единицы объема пространства-времени. Если подано положительное напряжение, масса увеличивается, если отрицательное — уменьшается. Чем сила тока больше, тем больше энергия поля эффекта массы.

Почти как в Треке, чуть ли не как в импульсных двигателях)))

Выносит игрока почти мгновенно.

А это чтоб игрок не сильно распоясался)

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти как в Треке, чуть ли не как в импульсных двигателях)))

В ME за счет уменьшение массы еще до сверхсветовой разгоняются. Правда я не понимаю, как это возможно.
По мемори импульсный движок это дальнейшие развитие реактивного.

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ME за счет уменьшение массы еще до сверхсветовой разгоняются. Правда я не понимаю, как это возможно.

По мемори импульсный движок это дальнейшие развитие реактивного.

Скорее низкоэнергетический варп-двигатель. А насчет МЕ, ну оригинальная фантазия разработчиков, типа тело без массы сможет преодолеть световой барьер, т.к. нет прироста массы при ускорении. Хотя фотоны практически не имеют массы, но что-то они не разгоняются как "Нормандия" до сверхсветовых скоростей.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них же есть система наведения.

Rocket - на то и Rocket, что это НУРС.

Хотя фотоны практически не имеют массы, но что-то они не разгоняются как "Нормандия" до сверхсветовых скоростей.

Потому что скорость света определяется скоростью фотонов. Интересно другое - нейтрино, которые имеют массу, на 25ppm (миллионых долей) превышают скорость света.

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно другое - нейтрино, которые имеют массу, на 25ppm (миллионых долей) превышают скорость света.

Не превышают. Говорят что это была ошибка в измерениях.

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rocket - на то и Rocket, что это НУРС.

Ну в ЕВЕ у ракет есть система наведения

"Аэрогелиевые дисплеи и оптические проводники...Какой примитив. Когда же уже наступит это будущие?"-Джефф «Джокер» Моро, Mass Effect 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...