Перейти к содержанию

Немезис & Восстание


Matriarch

Рекомендуемые сообщения

То, что вы называете сериалом про "светлое будущее" - это не трек.
Ну даже не знаю... Трек наполнен таким положительным потенциалом и позитивом, что называть его сериалом не про будущее, и тем более не светлое, даже язык не поворачивается.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

lytvyn, ну надо же было каким-то образом закончить ТНГ. ТОС закончили тем, что всех отправили на пенсию, и при этом никакой надежды на "светлое будущее" там нет. А в Немезисе - есть. Тот андроид, прототип Дэйты (не помню, как звали), остался, и с Дэйтиной памятью к тому же. Разве не так? И в самом конце фильма показывается, как этот андроид (точно не помню, он вроде на фотографию свадьбы смотрел) напевал песню, которую пел тогда Дэйта. Вот и надежда на "светлое будущее".

Безусловно. Хэппи Энд даже. О каком уж тут горе можно говорить. Да и плачущего Пикарда в конце фильма я там не помню, зато улыбку его помню.
Видимо, в некоторых версиях фильм так и кончился на моменте гибели Дейты :)
 
добавлено через 2 минуты

Ну даже не знаю... Трек наполнен таким положительным потенциалом и позитивом, что называть его сериалом не про будущее, и тем более не светлое, даже язык не поворачивается.

Ты фразу внимательнее прочти. "То что ВЫ называете...". Я обращался именно к автору сообщения, который предлагал свой вариант "сериала про светлое будущее".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то вот стал вспоминать, когда смотрел Немезис в первый раз то казалось, что это точка не только в ТНГшной линии, но и в трековской истории вообще. Помню, когда вышел из кинотеатра долго еще по улицам ходил, аж до Грин-парка дошел, это так не хило по расстоянию, как в Москве от Универа до Парка Культуры. Кстати, тогда в углу Хайд-парк у Мабл Арч стоял огромный надувной Энтрпрайз и там был какой-то аттракцион на трековскую тему. Все собирался туда зайти, но времени не было, а когда собрался, лавочку уже закрыли. Так вот несмотря на все это, может быть наоборот из-за последней сцены было ощущение, что жизнь все равно продолжается и жизнь в треке тоже. А какой она будет, никто не знает, но она будет.
 
P.S. А Пикрд тогда сказал B4 о Дейте что-то вроде: своим стремлением стать человеком он показал нам, что это значит на самом деле. Не закавычиваю, поскольку это мой вольный перевод, к тому же по памяти.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любая сага - это набор красивых рассказов, объединенных лишь тремя вещами: актерами, местом действия(не всегда), и основным смыслом этой саги. Это касается всего трека и ТОСа в том числе.

То, что вы называете сериалом про "светлое будущее" - это не трек. Это санта барбара. В ней сюжета нет - в ней показывают лишь основной смысл, правда там светлое настоящее. "Мышки плакали, кололись, но продолжали жевать кактусы". Не дай Бог треку когда-нибудь превратиться в нечто подобное =\

А Вы почитайте "труды" "отца-основателя".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы почитайте "труды" "отца-основателя".

Вот только Родденберри сюда впутывать не надо, ладно?
 
Хотя нет, чего это я - а нука покажи мне цитату из Родденберри, в которой он утверждает что смерть одного из основных персонажей его сериала перечеркнула бы всю общую концепцию Трека о светлом будущем. Ну очень интересно было бы почитать!
 
А что касается лично меня, то я считаю поступок Дейты(т.е. саму пресловутою сцену) самым что не на есть проявлением менталитета светлого будущего и его духа.
Так поступают настоящие добрые герои.
 

оффтоп

Так мне всё таки расскажут что не так с "Инсуррекшеном"? Ну в смысле прямые примеры, а не какие-то пространные доводы, вроде того что сюжетную линию не продолжили(ой какой плохой и неудачный фильм "Первый Контакт" - его сюжетную линию тоже не продолжили!).
Про "Немезис" то я давно всё понял..

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается лично меня, то я считаю поступок Дейты(т.е. саму пресловутою сцену) самым что не на есть проявлением менталитета светлого будущего и его духа.

Так поступают настоящие добрые герои

Вот именно :)
И обвинять Спайнера в том, что он (такой нехороший!) хотел убить Дэйту и даже убил, не надо. Потому что тут, как мне кажется, главное не то, что он хотел убить своего героя, а совсем другое - при каких обстоятельствах и с какой целью. А это, наверно, многое меняет. Вряд ли Спайнер устал от Дэйты, он просто "выполнил" его желание стать человеком.

Logic is the beginning of wisdom; not the end.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы почитайте "труды" "отца-основателя".

Какие труды, и какого отца основателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, Мне все-таки интересно чем закончилась «интересная линия Пикарда » (Вся эта «романтика» : «замирание времени», все эти «мне всегда нравились женщины старше меня», обещание вернутся и. т.д.) Стюарт сам обещал продолжение истории. А потом вдуг – бац! «Немезис». И никакого намека на предыдущие события. Почему?
Так был Пикард в отпуске на Bа'ku или не был? Если «был и все хорошо»- почему нигде не упоминается о «хорошо». (Взял бы свою подругу допустим на свадьбу Райкера или оставил бы тому же Райкеру «Энтерпрайз» и «айда» к «бессмертным» доживать в благоухании и идиллии. Заниматься искусствами и полоть грядки (пардон, обрезать виноград)). Если еще «не был и не будет» - то так джентльмены не поступают. Если «пока не был» - так что это за «любовь»? Когда же она настанет? Опять же, судя по концу «Немезиса» - капитанское кресло он явно оставляет за собой и так в нем и состариться. А когда совсем состарится кому он будет нужен?
Хотя и после «Немезиса» он явно уже никому не нужен. Райкер так и не дождался своей «очереди» и забрал Диану на «Титан». Беверли – сделала ему «адью» (очень обидно что вырезали эту сцену) и ей явно хорошо на Земле (на такую женщину в любом возрасте найдется хороший мужчина). Ворф тоже наверно уйдет при первом удобном случае. Джоржи все-таки не совсем «семья». Остается В4 («ребенок-инвалид»)– грустное напоминание о счастливых временах и «разбитое корыто»- «Энтерпрайз». Хороший конец. Можно сказать «хеппи енд».
А не нельзя ли бы сделать все попроще: «все переженились и были счастливы»? А почему нельзя? Потому, что у нас появилась «интересная линия Пикарда» в «Восстании». И кто был ее инициатором? Кто устраивал «скандалы»? И почему эту «линию» так резко «замяли»?
Тут не надо быть «провидцем», что бы сказать «почему». Потому что она была большим «здрасьте, я ваша Настя». И повергла «в прах» все ожидания простых зрителей.( Я имею ввиду именно «простых зрителей»( к которым я отношу и себя), которых гораздо больше «знатоков-энциклопедистов» и которым глубоко

оффтоп

«пофиг»

Скрыть
проблемы варп-двигателя, фазеров, транспортных лучей и щитов. И им интересно именно то, для чего служат все эти технические «прибамбасы» - человеческие отношения). Вот так ждать 180 серий и 4 фильма когда же Капитан с Доктором перестанут ходить кругами вокруг друг друга, что бы в результате узнать как Капитан «страстно целует» 300-летний музейный экспонат! ( И он еще не такое покажет в следующем фильме о событиях на Bа'ku!) Это все равно что «летел-летел «Вояджер» домой семь сезонов и за три серии до конца решил остаться жить на чужой, но очень хорошей планете.«Хеппи энд»». А между прочим, кассовые сборы делает именно «простые зрители», которым подавай «правильные» «хеппи енды». Кассовые сборы «Восстания»- это всего лишь результаты деятельности «Первого Контакта». Кассовые сборы «Немезиса» - это результат «интересной линии Пикарда » . Хотя сам по себе «Немезис» очень хороший фильм (если закрыть глаза на некоторые моменты). И «Восстание» неплохой, если не брать во внимание «интересную линию».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или оставил бы тому же Райкеру «Энтерпрайз» и «айда» к «бессмертным» доживать в благоухании и идиллии. Заниматься искусствами и полоть грядки (пардон, обрезать виноград

Очень интересное кино бы получилось. Просто супер. Достойный финал ТГНшной линии.
 
Хотелось бы ещё увидеть треккера, который получил бы удовольствие от подобного кина.

А не нельзя ли бы сделать все попроще: «все переженились и были счастливы»?

Не менее достойный финал. Вызывает просто несказанный восторг!

что бы в результате узнать как Капитан «страстно целует» 300-летний музейный экспонат!

Ну... "Музейный экспонат" шикарно сохранился!
 

оффтоп

Кес была ясельного возраста по земным стандартам, когда родила... и что?

Скрыть

А между прочим, кассовые сборы делает именно «простые зрители», которым подавай «правильные» «хеппи енды».

Может, это "правильные зрители", да не того фильма?

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду именно «простых зрителей»( к которым я отношу и себя), которых гораздо больше «знатоков-энциклопедистов» и которым глубоко Оффтоп

«пофиг»
проблемы варп-двигателя, фазеров, транспортных лучей и щитов. И им интересно именно то, для чего служат все эти технические «прибамбасы» - человеческие отношения

Правду говоришь! Всё именно так. "Технобабл" в ВОЙе аж раздражает порой, а порой вызывает у меня приступы смеха. Притом, что на отношения "мужчина-женщина", например, внимания маловато в Треке. Сюжетные линии с романтическими отношениями затягиваются на целые сезоны или затухают не начавшись. В этом и плюс ЭНТа. Там хоть Трип с Т'Пол- уже что-то)))

  • Не нравится 1

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не нельзя ли бы сделать все попроще: «все переженились и были счастливы»? А почему нельзя? Потому, что у нас появилась «интересная линия Пикарда» в «Восстании». И кто был ее инициатором? Кто устраивал «скандалы»? И почему эту «линию» так резко «замяли»?

Тут не надо быть «провидцем», что бы сказать «почему». Потому что она была большим «здрасьте, я ваша Настя». И повергла «в прах» все ожидания простых зрителей.( Я имею ввиду именно «простых зрителей»( к которым я отношу и себя), которых гораздо больше «знатоков-энциклопедистов» и которым глубоко Оффтоп
«пофиг»
проблемы варп-двигателя, фазеров, транспортных лучей и щитов.

Хорошо если я ошибаюсь, но не получается ли так, что вы хотите превратить трек в нечто бесконфликтное, приторно-сладенькое с обязательной веселой свадьбой в конце, а лучше сразу двумя? Но в таком случае это уже будет не трек. Конечно, кино - это кино, а жизнь - это жизнь, но бесконфликтным не бывает ни то, ни другое. Бесконфликтное кино смотреть не интересно, именно потому, что все знают, не бывает бесконфликтной жизни.
 
Теперь о зрителе. Мне тоже, в принцпе, интересно смотреть на человеческие отношения и не так уж важно, можно ли стрелять из вапра фотонными торпедами или нельзя. И не потому ли в кино вообще и в треке в частности так много критических ситуаций, что в подобных ситуациях человеческие отношения и люди вообще раскрываюся полнее всего.
 
Честно говоря, не знаю, кто там какие скандалы устраивал. Но сколько помню Insurrection, просто не могло быть там продолжения. Это же ясно как день, даже когда Пикард прощается с этой женщиной на планете и говорит что-то про неиспользованный отпуск. Совершенно очевидно, что он не вернется. Во всяком случае, мне было очевидно.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla, так наверно лучше:

Хотя и после «Немезиса» он явно уже никому не нужен. Райкер так и не дождался своей «очереди» и забрал Диану на «Титан». Беверли – сделала ему «адью» (очень обидно что вырезали эту сцену) и ей явно хорошо на Земле (на такую женщину в любом возрасте найдется хороший мужчина). Ворф тоже наверно уйдет при первом удобном случае. Джоржи все-таки не совсем «семья». Остается В4 («ребенок-инвалид»)– грустное напоминание о счастливых временах и «разбитое корыто»- «Энтерпрайз». Хороший конец. Можно сказать «хеппи енд».

 
Это ж вам ни «цацки-пецки». Это ж «Шекспир в натуре». Глупые и наивные «простые зрители», которые случайно «ошиблись номером» и забрели вместо «Санта-Барбары» на «Великий Трек», умиленно хлопают в ладоши. Вот оно «настоящее искусство»! Наконец и они приобщились к наследию великого драматурга!
 
(между прочим, я тоже считаю себя «простым зрителем». Мне уйти?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне уйти?

А почему, собственно? Каждый имеет право высказывать свое мнение.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lytvyn, ни один капитан не променяет свой корабль на виноград, хоть и с женою в придачу, хоть с двумя:)

  • Нравится 1

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lytvyn
Я конечно извиняюсь, и не хочу никого оскорбить, но после прочтения вашего предыдущего поста создаётся впечатления что вы как-то совсем не понимаете персонажей ТНГ. А ведь, как я понял, все сезоны видели.. Странно.
 
Я к тому, что нежели в видите того Пикарда, которого нам показывали в течении 7-ми сезонов ТНГ, _добровольно_ покидающего Энтерпрайз, ещё стоя на собственных нога? Неужели вы бы поверили в Пикарда на пенсии, копающего грядки и наслаждающегося семейной идилией??
Лично я бы никогда в жизни не поврил, и по чём зря ругал бы фильм с подобным сюжетом.

Elfwine, Мне все-таки интересно чем закончилась «интересная линия Пикарда » (Вся эта «романтика» : «замирание времени», все эти «мне всегда нравились женщины старше меня», обещание вернутся и. т.д.)

Лично для меня эта линия закончилась в конце самого фильма, и как выше сказал тов. Scott мне всё было понятно по лицам Пикарда и той самой девушки Ба'ку.
Кстати одна из моих самых любимых любовных линий трека - удивительно красивая и интересная пара.
Только разве что в ДС9 есть интереснее.

Стюарт сам обещал продолжение истории.

Уж не знаю чего он там кому обещал, честно - не в курсе подобных подробностей.
Хотя наверное что-то такое он мог сделать, т.к. вроде значится со-продюссером "Инсуррекшена", хоть и авторы сюжета дургие люди(Рик Берман и Майкл Пиллер, вообще, насколько я знаю, этот фильм по сути - детище Пиллера).
Однако авторы и продюссеры "Немезиса" - люди совсем другие(ну за исключением Бермана, он везде в треке "значился" до последнего времени), и Стюарт вроде среди них не значится(в отличие, кстати, от Спайнера). Так что почему не сбылось "обещание" - вполне понятно.
 
Насчёт "варпа и отношений" - я конечно тот ещё любитель технобаббла, но всегда считал и сейчас уверен в том, что Трек - в первую очередь сериал про различных персонажей и их взаимоотношения. Собственно за то и любим.
 
На всякий случай повторюсь - лично я считаю "Инсуррекшен" замечательным и совершенно законченным фильмом, не требующим прямого продолжение.
Аргумент - "фильм странный, т.к. его обещали продолжить но не продолжили" считаю весьма нелогичным.

Притом, что на отношения "мужчина-женщина", например, внимания маловато в Треке. Сюжетные линии с романтическими отношениями затягиваются на целые сезоны или затухают не начавшись.

Посмотри пожалуйста ДС9 и вторую половину ВОЯ повнимательнее, а потом уже пиши подобное.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот лично кажется, что хорошим финалом было бы, не вырезать последние сцены из Немезиса. Тогда бы над всеми i была бы поставлена точка, и было бы достойным заключением ТНГ в целом.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,
мне никогда не пришло б в голову "гнать" на Стюарта, если б на глаза не попадалось вот такое http://www.trekker.ru/video/index.php?name=st&cat=st-mov&act=st-mov9
и не только сдесь. Стюарта, как "актера" я уважаю очень и можно сказать до сих пор остаюсь под впечетлением от "Лев зимой" ( хотя все-таки там мне больше понравилась его партнерша, которая играла Элеонору). Две серии они практически ничего не делали, кроме того что говорили. Но осталось ощущение как после круто закрученого боевика. Супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lytvyn
Да никто никого ни в чём не обвинял, я просто правда не знал этой инфы, т.к. треккер не весь читал.
 
А причины я все выше уже изложил, создание "Немезиса" - тоже ещё та история.
Вижу что Стюарт "хотел".. Но желание актёра что-то там делать со своим персонажем - это далеко не первостепенный пункт для студии и продюсеров.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу что Стюарт "хотел".. Но желание актёра что-то там делать со своим персонажем - это далеко не первостепенный пункт для студии и продюсеров.

И то, что он хотел отнюдь не делает его "гробовщиком" трека. Уж тогда стоит покатить на Paramount и продюсеров, которые не увлеклись его идеей, если таковая имела место быть. Кроме того от Insurrection до Nemesis прошло три года, за это время много воды утекло в той вонючей канаве, которую называют Los Angeles river :) Но уж если на то пошло, отказ от развития романтической истории стал благом для образа Пикарда. Он остался тем, кто он есть: преданный своему делу исследователь, для которого просто немыслимо сменить каюту капитана звездолета на хижину в горах, пусть и в компании с любимым человеком.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scott,
Да зачем ему далеко ходить? Счастье вот оно- пятнадцать лет под носом крутится. Только "придави" где-нибудь в турболифте - и "дело сделано". И кресло капитанское бросать не надо. Зачем было городить такую чушь? Фрейкс вон "наш" человек - довел свою "линию" до конца. И Райкеру хорошо и все за него рады. А Стюарту кругом "шекспировские страсти" подавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Стюарту кругом "шекспировские страсти" подавай.

Хоть убейте, не понимаю: Стюарт вроде бы хотел продолжить линию с подружкой Пикарда из Insurrection, ему такой возможности не дали студия и продюсеры (уж, злодеи!), тем самым он забил последний гвоздь в гроб трека, потому что не получил шекспировских страстей, так? И какую чушь он нагородил? Сказал, что любовная линия Пикрда будет продолжена, а она не была продолжена? Ну так мало ли кто что сказал. Вот по XI фильм уже сколько всего нагородили, уже опровергать устали.

Счастье вот оно- пятнадцать лет под носом крутится.

Беверли что ли? Нда... Вот только как-то недоводится эта линия до конца. Может быть при напряге фантазии и возможно довести, но как-то очень уж трудно жениться на вдове своего друга, в смерти которого сам же, пусть косвенно, и виноват. Скорее уж на стороне что-то подвернется. Да и Беверли тоже человек. Хотя их отношения на протяжении всего сериала оставались очень пунктирными, в отличие от Райкера и Трой, и к свадьбе дело никак не шло.

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот лично кажется, что хорошим финалом было бы, не вырезать последние сцены из Немезиса. Тогда бы над всеми i была бы поставлена точка, и было бы достойным заключением ТНГ в целом.

Это какие же ув. Дилан ????

ASCII: 9120e3a2a0a6a5ada8a5ac2c20a8e1aae0a5adada520a2a0e8208ae0a0a2e7a5adaaae2084aca8e2e0a8a92e
 
T.Yorke: This is what you get when you mess with us ...
 
Ugly white rabbit: Why are you wearing that stupid man suit ??????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capricorn,
http://www.youtube.com/watch?v=YT2A2Ltwly4
 
еще была сценка, где Спот прыгает на руки Ворфа, но я что-то не нашел ее:sad:

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беверли что ли? Нда... Вот только как-то недоводится эта линия до конца. Может быть при напряге фантазии и возможно довести, но как-то очень уж трудно жениться на вдове своего друга, в смерти которого сам же, пусть косвенно, и виноват. Скорее уж на стороне что-то подвернется. Да и Беверли тоже человек. Хотя их отношения на протяжении всего сериала оставались очень пунктирными, в отличие от Райкера и Трой, и к свадьбе дело никак не шло.

Вот убейте не понимаю, где это У Райкера с Трой в сериале "все к тому шло"?
А насчет первых двух так когда "сильно хочется" и все "согласны" ( включая зрителей) так всегда "можно". А "народ" их давно уже "поженил" и без заумного Парамаунта. ( На том же youtube они довно себе "ноги оттоптали" танцуя без передышки под все : от классики до U2, а фанфики - так это вообще "отдушина" для "обиженных"). В конце концов книжку почти официальную выпустили с "хеппи ендом" ( только вот будь моя воля - вырезать бы последних абзацев 8-9, так, для "шекспировских страстей"), и вторая где-то уже должна быть с продолжением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот убейте не понимаю, где это У Райкера с Трой в сериале "все к тому шло"?

С самой первой серии. С момента их встречи на борту "Энтерпрайза".

А насчет первых двух так когда "сильно хочется" и все "согласны" ( включая зрителей) так всегда "можно".

Мало ли, кто что хочет... Иногда то, что хочет народ, очень сильно несовпадает с тем, что действительно надо делать.
 

оффтоп

По такой схеме только мыльные оперы снимают - "Если вы хотите, чтобы Дон Хуан и Мария эль Педро поженились, отправьте СМС на номер XXX:":)

Скрыть

А "народ" их давно уже "поженил"

Поженил. И Пикарда с Крашер, и Кирка со Споком... Это тоже надо было снимать?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...