Перейти к содержанию

АРХИВ [Бар: Сверхновая]


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Second of One, а можно задать Вам вопрос? А Вам нравится состояние слияния или ассимиляции? наверное, слово нравится не совсем подходит, что оно для Вас значит, как оно на Вас повлияло, что изменило, зачем это Вам было нужно и положительны ли результаты?

Я не очень поняла, что именно Вы хотите узнать. Фраза "слияния или ассимиляции" в контексте заданного вами вопроса сбила меня с толку, так как я считаю, что наличие дизъюнкции между этими двумя понятиями нелогично. *при слове "нелогично" взглянула на находящихся в баре вулканцев и усмехнулась* Так что, Вы уже определитесь, про что вы хотите узнать: про слияние или про ассимиляцию.
На счет первого. Слияние в нашем понимание - это, прежде всего, энергетическое и ментальное единение. Мы не придаем этому такого значения как вулканцы - мы вообще мало чему придаем значение. Мы не считаем это чем-то личным - в пределах Коллектива нет ничего личного и самоопределение неуместно. Кроме того, слияние ментально-энергетическое не всегда сопровождается слиянием физическим, так что ничего непристойного в разговорах об этом я не вижу.
Что это для меня значит? Сейчас уже ничего. Но раньше, когда я могла это осознать, значило многое. Повлияло сильно. Ведь, когда я еще не была боргом, я имела лишь смутные представления о едином мнении. Это изменило мои представления о жизни, сформировало систему приоритетов. Зачем было нужно? За тем, чтобы понять принцип этого единения и решить свою судьбу в дальнейшем.
После этого я окончательно определила для себя свой путь. Возможно, я была одним из немногих изначально биологических существ, добровольно согласившихся стать частью Коллектива. И возможно, именно этот факт определил мою исключительную функцию, благодаря которой я, снова оказавшись автономной по воли случая, до сих пор функционирую.
 
* Обвела бар остекленевшим взглядом, акцентируя особое внимание на алкоголе.

Народ. Не пойму, неужели вам нравится разрушать нейроны собственного мозга? Это же эквивалентно самоликвидации. :unsure:

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, что ответили! Узнать я хотела и про слияние, и про ассимиляцию. Просто то стихотворение (СЛИЯНИЕ которое) очень интересное, оно ведь что-то значит для Вас, если Вы его написали, и что боргом на форуме назвались, тоже не просто же так. Что-то Вы имели в виду, что-то хотели этим сказать. Что-то про Путь, да? Вот и хотелось узнать как-то поподробней, ни о каких непристойностях я Вам не говорила! Извините, может я слишком любопытна! Если Вам не хочется отвечать, я не настаиваю! А головному мозгу иногда надо расслабляться! А вообще на самом деле я в реале очень редко пью, редко-редко, а на форуме в баре чем еще заняться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто то стихотворение (СЛИЯНИЕ которое) очень интересное, оно ведь что-то значит для Вас, если Вы его написали, и что боргом на форуме назвались, тоже не просто же так. Что-то Вы имели в виду, что-то хотели этим сказать. Что-то про Путь, да?

Да, вообще-то, есть некоторая аналогия, но рассказывать долго.
//по крайней мере, если уж и рассказывать, то в отдельной теме, а то не слишком специализированный разговор получится//

А головному мозгу иногда надо расслабляться! А вообще на самом деле я в реале очень редко пью, редко-редко, а на форуме в баре чем еще заняться?
Ну, мало ли чем можно заняться... Можно, например, пройти добровольную ассимиляцию и получить вечную жизнь, потрясающее регенерационные способности, кучу полезных модификаций, потрясающую физическую силу, а так же доступ к знаниям всех ранее ассимилированных существ и возможность применения этих знаний в своей задаче. *нагло (насколько это вообще применимо к боргу) агитирует* :)

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хотите, можно поговорить в личке?:)
Потрясающий Вы агитатор! :D Насмешили, спасибо!:laugh: Заманчивое предложение...::) очень, очень заманчивое! Но позвольте отказаться! Или по крайней мере узнать что это такое поподробней! Могу сделать Вам втречное предложение, возможность снова чувствовать, жить, любить, самому ошибаться и искать ответы, не хотите ассимилироваться обратно в человека? Если такое вообще возможно? Возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставать вулканцев нелогично и бесполезно, это действие можно показать как постоянные удары кулаком в дюранивую переборку эффекта все равно не будет, и вообще это illogical, и дайте пожалуйста яблочного сока, и наверное для борга березового сока с мякотью

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я нет :)

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не логично так думать

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, всегда хотела узнать, а ваша раса поддается ассимиляции?

Не знаю, не пробовал(с), думаю нет::)

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то нет, по некоторым данным, непомню откуда, Кью произошли от боргов, но пошли по другой ветви развития

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всего вышесказанного наиболее нелогичной мне моказалось выражение "А что бы им жизнь малиной не казалась"
Вы бы еще вместо малины слово мед употребили. Не употребляют вулканцы сладкого. Кислое и острое - это приятно. Сладкое - отвратительно.
 
А березовый сок с мякотью - это с опилками? Тогда можно мне без мякоти и с лимоном.

Вулканка с Райзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж зашёл разговор о соке, то мне пожалуйста томатного с солью. А вообще я сильно сомневаюсь, что Кью произошли от боргов.

Вдруг к тебе, подходит Кэм, достаёт из сумки, АКМ. Выстрел очередью, гильзы на асфальте. Фон играет, музыку Вивальди... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу сделать Вам втречное предложение, возможность снова чувствовать, жить, любить, самому ошибаться и искать ответы, не хотите ассимилироваться обратно в человека? Если такое вообще возможно? Возможно?
Вообще-то я не считаю себя мертвой, способна на все вышеперечисленное и при этом совершенно не хочу становиться человеком.

 

Вообще то нет, по некоторым данным, непомню откуда, Кью произошли от боргов, но пошли по другой ветви развития
Да, это правда. Они отказались от борговских технологий. Дальнейшая информация в ЦБД пока отсутствует. Так что, хотелось бы подробнее узнать, до чего они дошли с тех пор, как перестали быть частью Коллектива. И возможно ли их теперь ассимилировать обратно в Коллектив.

* Second of One откинулась на спинку стула, чувствуя, что разговор может получиться долгим, интересным, а главное – информативным.

Да, и зачем мне березовый сок? Тем более, с опилками? :huh:

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится быть человеком. Хотя если было бы возможным, то я согласился бы переместить сознание в стальной каркас, типо терминатора)

Вдруг к тебе, подходит Кэм, достаёт из сумки, АКМ. Выстрел очередью, гильзы на асфальте. Фон играет, музыку Вивальди... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично предположить что они узнали очень много, раз умеют такое, раз они живут в нелинейном просторанстве, изначально они возможно пользовались технологиями боргов, но в последствии полностью от них отказались.

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не доставай, не доставим будешь! Закон сохранения доставания:D
Second of One, вот и круто! Только может не надо меня все-таки ассимилировать, я же в силу особенности характера прикалываться-то не перестану, а прикалывающийся пьяный борг - это я себе не представляю...:D Не, представляю конечно, очень даже ничего экземпляр получится, но а как же народ вокруг?::) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, а че здесь ваще происходит, а? :D
Что за заумные разговоры в баре?) что за разговоры про логику.. в баре, кто в баре говорит про логику?! :D
 
Добавлено через 2 минуты
Налейте мне вина побольше... :)

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а давай выпьем! (млин, единственная мысль уже!:D) Логика - новое модное слово, все понтуются. Ща лучше выпью и представлю себя пьяным боргом:D Наливает Sergu и себе вина побольше! О! Кажется частично уже ассимилируюсь...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика - модное слово? Не нравится мне эта мода :)

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge, а ромуланцам всегда не нравились вулканцы, так как вы лишь боковая ветвь развития нашей расы.

Koi kehless put lok
Koi put ge poo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут можно поспорить. Наша раса стала отдельным государством, весьма и весьма развитым и одним из сильнейших в квадранте.
А вулканцы... влились в Федерацию.
А с эмоциями... пошли по простому пути решив не обуздать их, а лишь притупить ;)

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А о чем же еще вулканцам в баре разговаривать, ькак не о логике?
При этом, надо учесть, что порядочному вулканцу здесь делать нечего.
Я вот, сегодня уже выпила 0,8 пепси.

Вулканка с Райзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это правда. Они отказались от борговских технологий. Дальнейшая информация в ЦБД пока отсутствует. Так что, хотелось бы подробнее узнать, до чего они дошли с тех пор, как перестали быть частью Коллектива. И возможно ли их теперь ассимилировать обратно в Коллектив.

А откуда такая информация? Что то на офф. сайте об этом ни слова:unsure:

А нахрена юзеру разбираться где у него ide, и как получается primary
master или secondary slave. Его дело маленькое - прокладочное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя если было бы возможным, то я согласился бы переместить сознание в стальной каркас, типо терминатора)
А может всё-таки лучше стать боргом?

 

Логично предположить что они узнали очень много, раз умеют такое, раз они живут в нелинейном просторанстве, изначально они возможно пользовались технологиями боргов, но в последствии полностью от них отказались.
Да, без наших технологий тут точно не обошлось.

 

пьяный борг - это я себе не представляю... Не, представляю конечно, очень даже ничего экземпляр получится, но а как же народ вокруг?
Пьяный борг... :laugh: Да, это нечто. Но меня больше волнует судьба Коллектива, с которым этот экземпляр будет иметь неразрывную ментальную связь. Эффект может оказаться хуже, чем от нановируса, если своевременно не принять соответствующие меры. Вообще, есть способ воздействовать на психику борга таким образом, чтобы результат был почти как от алкогольного опьянения. Только осуществляется это воздействие уж точно не посредством этанола, а посредством определенной энерго-модуляции в алькове. Только, это неофициальная информация. *немного смутившись* А проверяла я этот способ на собственном опыте. :wub:

 

А с эмоциями... пошли по простому пути решив не обуздать их, а лишь притупить
Это почему же "по простому"? До ассимиляции я пыталась практиковать нечто подобное, и спешу заверить, что это не так уж и просто.

 

А откуда такая информация? Что то на офф. сайте об этом ни слова
Ну что, мно теперь весь офф. сканировать, чтобы найти, где такое было написано? А вообще, это, вроде бы, не на офф. было. Но факт в моей памяти явственно запечатлен. Помнится, когда я была еще недавно ассимилированным боргом, у меня в корковом множестве даже файл такой был – "q-borg". Но из-за частого перекачивания с одного носителя на другой, он был бесследно утерян. Если очень нужно, могу воспользоваться подпространственной связью и отыскать, где такая информация еще встречается.

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...