Перейти к содержанию

Имена народов мира


Scott

Рекомендуемые сообщения

Что касается обсуждения происхождения своих имен:
 
Михаил - происходит от древнееврейского имени Микаэль. Означается "богоподобный", "богоравный", "как бог" (дословно).

оффтоп

Собственно весьма связано с Библией, т.к. верховного ангела звали Михаил. По Библии он должен возглавлять войско англелов во время армагеддона (т.е. последней битвы).

Скрыть

Меня мое имя весьма устраивает.
 
добавлено через 1 минуту
Elfwine,
оффтоп

не заметил.
А полоска да - дело хорошее. Мало? ну вот скоро там будет кнопочка "добавить красненького".

Скрыть

 
добавлено через 17 минут
Насколько мне память не изменяет, то приставка "ил" в словянских и греческих именах как раз обозначала "Бог". Т.е. большинство древних имен содержащих "ил" как-то связаны с Богом. Типа Еавриил и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, мне из мужских имён всегда нравился - Елисей. Не путать с русским царевичем, он тут ни при чём, хотя имя с него узнала... интересно, сейчас мальчиков так называют, есть ли взрослые экземпляры? :wub:

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. верховного ангела звали Михаил

По-русски архангел!

Т.е. большинство древних имен содержащих "ил" как-то связаны с Богом. Типа Еавриил и т.п.

Опять в тему архангелов- второй архангел Гавриил!)

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Вот именно - архангелов было несколько (не помню точно сколько), но и у них был свой _главный_. Ну можно сказать архиархангел ))) Собственно это и был Михаил. Вообще его архистратиком еще называли (архи-стратег - главный стратег)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

А, разве верховного ангела звали не Апостол Пётр? 0.0

Скрыть

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Matriarch, это шутка??? Апостол Петр- это человек такой был, но никак не ангел!)))

Скрыть

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Нет, апостол - это апостол.

Скрыть

 
Не забываем ставить офф-топы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reāli bija tāds vārds? Bet kāds strēlnieks, sarkans vai balts? Droši vien, sarkans. Ļoti žēl. Varbūt es ņemtu šo vārdu, nu, varbūt, kā nik...

Перевод: действительно, было такое имя? А какой стрелок, красный или белый? Наверное красный. Очень жаль, а то может быть взял бы это имя, ну, может быть, как ник.

:) Ласт расшифровывается как ЛАтышский СТрелок. А Ворс - ВОРошиловский стрелок
Марлена (Маркс, Ленин) имя моей очень дальней родственницы, к ней еще смели органы давно приставать, типа имя иностранное.
А со Сталиной я работала. Её мать родила в день смерти Сталина.
 
Вилюр - Владимир Ильич любит Россию
Винун - Владимир Ильич не умрет никогда
Вист - Великая историческая сила труда
Гертруда - герой труда (А вы думали немка?)
Дележ - Дело Ленина живет
Изаида - иди за Ильичем, детка
Ким - Коммунистический интернационал молодежи (а не корейская фамилия)
Лапанальда - лагерь папанинцев на льдине.
Ледат - Лев Давидович Троцкий
Лес - Ленин, Сталин
Лист - Ленин и Сталин
Луиджи - Ленин умер, но идеи живы (а вовсе не итальянское)
Папир - партийная пирамида
Пол(Ь)за - помни ленинские заветы
Томик - торжествуют марксизм и коммунизм.
Фэд - Феликс Эдмундович Дзержинский
Ясленик - я с Лениным и Крупской
 
Если повторю, что уже было, не пинайте. ;)

  • Нравится 2

Вулканка с Райзы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik,

оффтоп

The One Who is Many, поэтому, надеюсь, имя ребенку дашь не ты, а твой потенциальный муж!))
Зря надеешься, потому что если мой потенциальный муж начнет пытаться что-то выбирать, то сразу станет импотенциальным, ибо неподчинение - тяжкий грех. :D

Скрыть
  • Нравится 1

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T_Ana
О Боже! Вилюр - Владимир Ильич любит Россию... Это нечто. Никогда о таком не слышал, но вполне могло быть.
Гертруда... Слышал, что так называли звание герой соцтруда ("получил Гертруду") но чтоб так имя расшифровывалось. Ну опять же мало что бывало. Марлена и Марклена - кто ж не знает. У меня директриса в школе была Марклена. Но Изаида - это просто шедевр.
Ой, еще Томик... Мама родная! Щас со смеху помру...

Oh greatest and mighty English! It's the only hope during the days of painful reflections about the fate of my Fatherland. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Изаида - это просто шедевр.
О, да, моя плакалЬ!!! "Иди за Ильичем, детка" - аффтар жжет! :woot:

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many,

оффтоп

нее... мужа надо слушаться))

Скрыть

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik,

оффтоп

нее... мужа надо слушаться))
Это у вас - у людей, да и то не у всех, а у нас - у боргов всё решает Королева. ::)

Кстати, тема то интересная. Надо бы поднять на форуме. Я имею в виду, о межличностных отношениях мужчин и женщин.

Скрыть

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т_Ана, просто супер! :D :D :D
Папир, Томик - это нечто. Респект +1

Чужая душа потемки, ну а своя, так просто сумерки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The One Who is Many,

оффтоп

ну, собственно, подними, с удовольствием поучаствую!- просто интересно, в каком ключе ты собираешься это рассмотреть.:) Ведь эта тема просто-таки необъятная!:unsure:

Скрыть

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бред..... И где же ваши слова????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бред..... И где же ваши слова????
Я не въехала в коммент. 0.0

Что еще "бред"? Почему? И какие еще "наши слова"???
 
добавлено через 15 минут
Если ты имеешь в виду тот факт, что в последних постах вместо слов написано "Оффтоп", то это специальный тег, позволяющий скрывать текст, не относящийся к теме. Для того, чтобы прочитать слова, нужно на этот "Оффтоп" нажать.
 
[Сообщение будет отредактировано]

We are the Borg. Lower your shields and surrender your ships. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Your culture will adapt to service ours. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...