Перейти к содержанию

Звездный Путь: Дискавери


Рекомендуемые сообщения

Меня больше настораживает другое. Не трейлер, поскольку он может быть обманчивым, а замена ведущих авторов проекта. Понятно что они были под градом критики и пришлось что-то менять. Теперь всем, насколько я понимаю, руководит единолично Курцман, а ему я не могу доверять. Раньше Фуллер все-таки был не случайным человеком и уже работал над проектом, над сценариями некоторых эпизодов в Вояджере, то есть волей-неволей был в теме. Курцман тоже был в сезоне и другие какие-то люди, но они могли друг друга уравновешивать и сдерживать. В этом конфликтном сотворчестве, мне кажется, могло создаваться что-то оригинальное. Теперь узнаю, что все бразды правления переходят к Курцману, с его известным послужным списком и репутацией, он набил руку на совсем другом. Кажется еще до первого трейлера был ролик со съемок где Курцман кричит "экшен!" Может это такая команда вроде "мотор", но звучала уже двусмысленно. Потом были какие-то интервью, где Курцман почти открещивался от первого сезона (возможно ему чужеродного), так мне показалось, он, мол, ждал не дождался когда сезон кончится и наконец все сделает по-своему. Последнюю фразу я домысливаю. Ну и трейлер, небезынтересный, но слишком много взрывов. Неужели Курцман за свое, за старое и никто не удержит? Вообще за трейлером может скрываться что угодно. Мне понравился, заинтриговал символ ангела, нарисован стильно, могла за ним быть неплохая фантастическая идея, но от Курцмана ее не жду, он, похоже, не по идеям спец. И тут же рядом сигналы разбросанные по галактике. Кажется автор, которой любит космос и с трепетом относится к масштабам пространства не будет так им легкомысленно разбрасываться, а будет его уважать. Еще мельче это кажется когда выясняется, что сигналы оставил Спок, он же не Доктор Кто, но, возможно, во вкусе Курцмана супергерои.
Однако, по-прежнему надеюсь, что Трек своей энергетикой, идеями все это адаптирует под себя и переживет.
Я верю во всепоглощающую привлекательность и заразительность Трека, и может он из этого пиротехника Курцмана сделает что-то хорошее. Интересно, что будет дальше, очень жду нового сезона, интрига, по-моему, сохраняется.

Повторно пересмотрел 1 сезон Дискавери, так вот вопрос если бы Майкл не убила бы того клингона на обнаруженном корабле,как думаете может быть и войны не было бы или она рано или поздно все равно бы началась бы?

Не знаю, что было в головах у авторов, чтоб поручиться, но у меня есть версия. Расскажу и смотрите сами, насколько версия оправдана. Что мы видим в первой сцене? Собрание неких клингонов и речь на клингонском. Речь о том, что федерация ассимилирует (не в битвах) все подряд, превращает в себя, лишает индивидуальности. Заражает, по версии некоего клингонского проповедника (впоследствии небезосновательно названного Корнуэлл невеждой). Потом звучит первое на английском, на языке сериала - это фраза "мы пришли с миром" с нее начинается сезон. Ткувма называет это смертельным приветствием федерации. Может ошибаюсь, но, по-моему, другими словами, можно сказать "отравленное объятие от которого надо уклониться". В следующей сцене уже люди федерации и снова первая фраза эта: "мы пришли с миром. Вот зачем мы здесь" и далее демонстрация, они исправляют нанесенный вред и спасают неких туземцев. Потом было случайное столкновение и гибель одного клингона на маяке, но я не заметил какого-то возмущения среди клингонов, выглядело так, будто один статист за борт упал и попадет в хорошее место. Никто из людей не видит, что происходит у клингонов и о чем там говорят, но зрители видят обе стороны. Потом снова речи Ткувмы в том же ключе уже перед авторитетным собранием глав домов, но спусковой фразой для огня, по-моему, оказывается: "- мы пришли с миром". Вот тут Ткувма начал подпрыгивать, он дождался и вспыхивает гневом еще слова не прозвучали, там драматическая пауза. После фразы открывается огонь, и прочие клингоны стадом подключаются.
Но, не знаю, может быть все равно без этих приветствий было бы что-то подобное, как авторы захотели бы, и все же акценты, по-моему, явно расставлены. Возможно в первом сезоне несколько руководителей проекта тянули одеяло на себя. Курцман, с его прямолинейностью и страстью к языку взрывов был на вторых ролях, но вносил свою ноту сбивающую с толку, что по-моему получилось небезынтересно, если бы так и продолжадлось. Однако, теперь, после первого сезона шоураннеры поменялись и все, наверное, будет по-другому. Аудитории наверное не показались интересными подобные витиеватые спорные начинания, может они не так хорошо были исполнены, чтоб сразу увлечь, не знаю. Отклика не было и это все мало кто обсуждал.
 
Если принять изложенную версию, тогда, по-моему, и все прочее в сезоне будет дискуссионным, но интересным логичным: принципы опасны и не гарантируют локальный успех, но им надо следовать, чтоб не сбиться с пути.
 
Лично мне бы хотелось такого сложного и замысловатого Трека, который можно разглядывать и пересматривать, толковать, но вряд ли будет подобное продолжение. Посмотрим что получится теперь и как это вместе будет выглядеть.

Слава Україні! Жыве Беларусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Раньше Фуллер все-таки был не случайным человеком

Фуллер покинул сериал ещё на ранней стадии проекта, через месяц после начала съёмок пилота (думаю они от силы его и успели снять, и то не факт). Фактически он только со-автор идеи сериала и один из авторов сценария первых трех серий. Этим его работа над ДСК ограничивается.
 
Причем Курцман изначально (буквально с первого пресс-релиза) был назначен его полноправным со-автором, и, думается, имел большое и важное влияние на весь первый сезон.
 
Скажу больше, весь костяк сценарной группы "Дискавери", во главе с Тедом Салливаном, его помощницами Бо Ён Ким и Эрикой Липполд, а так же писателем и большим знатоком Трека (в т.ч. как раз Вояджера) Кирстен Бейер, перешел во второй сезон и ведет над ним активную работу.

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, Вероятно Вы лучше сориентировались и понимаете эти административные перестановки, и кто там чем руководит. Спасибо за сообщение.
 
Может я ошибаюсь в Курцмане.

Слава Україні! Жыве Беларусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

О первых двух шорт-треках. Если недавние интервью и трейлер вызывают у меня настороженность, то первые шорт-треки скорее внушают осторожный оптимизм, но с оговорками. Конечно есть что критиковать, но мне нравится что форма остается такой же сжатой и, кажется, это сделано осознанно.
Первый эпизод, наверное, можно уличить (как выше сделано) в бессодержательности, если искать цельный сюжет с финалом, но тут скорее зарисовка - несколько мгновений из жизни персонажа. Два раза Тилли изумляется, по поводу дилития и королевского происхождения. К сожалению мне трудно проникнуться подобным и не кажется удачной идеей акцент на ресурсе и, тем более, на каком-то наследном устройства общества, которое достигло технологии варп, это кажется не совсем правильным. Под эти две точки изумления другую основу, в которую можно поверить и эпизод, мне кажется, получился бы цельным. Хорошо, что Курцман обошелся без взрывов, но актриса Тилли поправилась и это кажется пренебрежением к проекту, она ведь бегала по дорожкам а результат обратный, если бы так сразу было еще куда ни шло, но перемена противоречит развитию персонажа и кажется небрежностью. Но, мне нравится вот эта по-прежнему лаконичная форма и она как стиль уже связывает первые шорт-треки с сезоном. Можно, конечно, подробнее разобрать серию, плюсы и минусы, но вообще эпизод позитивный и неплохой. Все же можно было сделать лучше.
 
А второй эпизод мне очень понравился и выбор литературной цитаты особенно. Рискну предположить, что он для меня останется на первом месте в шорт-треке (из четырех в сезоне). И снова та же лаконичная подача и даже более выражено, чем было в сезоне. Мне бы хотелось, чтоб этот стиль (сезона и короткой серии) сохранился, но, кажется, правильнее было бы без военной темы, если придираться. Не помешала бы глубина в жанровых сюжетах, чтоб они не были формальными. В этом смысле, на мой субъективный взгляд, образцовый эпизод из ДипСпейс "Далеко за звездами" Там, вероятно, в основу положена притча Чжуан Цзы о бабочке и творчески, удачно эта концепция адаптирована, а не выдумано нечто причудливое. То есть фантастическая идея не на пустом месте. Такие сюжеты редкость, но не плохо бы ДСК в дальнейшем обзавестись подобным эпизодом. Слышал, что автор "Калипсо" будет задействован в проекте с Пикардом, возможно это удачная находка.
 
И все равно для меня загадка второй сезон и не знаю что ждать. Тем интереснее. В меру выражаю опасения и ожидания.

Слава Україні! Жыве Беларусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал, что автор "Калипсо" будет задействован в проекте с Пикардом, возможно это удачная находка.

Да, Майкл Шейбон - главный сценарист и автор идеи сериала про Пикарда.
 
Его соавтор по "Калипсо" - Шон Кокран, он написал сценарий десятой серии первого сезона "Despite Yourself".

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его соавтор по "Калипсо" - Шон Кокран, он написал сценарий десятой серии первого сезона "Despite Yourself".
Да, спасибо за уточнение, поскольку я не обратил внимания. Сейчас проверил, и в других эпизодах он в штате сценаристов, но трудно сказать в чем это участие было.

Слава Україні! Жыве Беларусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и в других эпизодах он в штате сценаристов, но трудно сказать в чем это участие было.

У них т.н. writers room - команда сценаристов, которая в групповом обсуждении дорабатывает сюжеты, которые может принести каждый из них.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан Георгиу отправится в сольный полет?
11 ноября 2018 г.
Осторожно, возможны спойлеры!
«Звездный путь: Дискавери» может получить спин-офф
Осенью прошлого года молодая стриминговая платформа CBS All Access триумфально вернула на малые экраны легендарную франшизу «Стар Трек». Успех сериала «Звездный путь: Дискавери» заставил руководство онлайн-сервиса задуматься о расширении границ популярной научно-фантастической вселенной. Только за последние несколько месяцев в работу ушли игровой сериал о приключениях всеми любимого капитана Пикара и юмористическое мультипликационное шоу про обслуживающий персонал кораблей Звездного флота. Как стало известно изданию Deadline, теперь боссы корпорации CBS рассматривают идею создания спин-оффа «Дискавери», который будет посвящен капитану Георгиу в исполнении великолепной Мишель Йео.
 
В ноябре 2016 года легенда азиатского и мирового кинематографа стала первой официальной участницей звездного актерского состава «Дискавери». Тем удивительнее оказалось то, что ее героиня погибла уже во второй серии стартовой главы космического экшена. К счастью, вскоре выяснилось, что создатели сериала пригласили звезду такого калибра не только для того, чтобы шокировать зрителей. Во второй половине сезона Йео вернулась на экраны в образе копии капитана Филиппы Георгиу из Зеркальной вселенной. Эта Филиппа оказалась безжалостной владычицей Терранской империи.
 
За работу над двойной ролью в первом сезоне «Дискавери» Йео была номинирована на премию Академии научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов. Команда сериала уже подтвердила, что Мишель примет участие в создании второй главы истории. Ожидается, что в грядущих сериях «Дискавери» императрица Георгиу попытается внедриться в Секцию 31. Это секретное подразделение Объединенной федерации планет было впервые упомянуто в сериале «Звездный путь: Дальний космос 9» и с той поры стало играть важную роль в мифологии «Стар Трека». Судя по предварительной информации, спин-офф о героине Мишель Йео может продолжить сюжетную линию о работе Георгиу в рядах Секции 31.
 
Стоит отметить, что официальные представители CBS All Access пока не спешат подтверждать информацию о разработке спин-оффа. В настоящий момент стриминговая платформа занята подготовкой к запуску второго сезона «Дискавери». Возвращение сериала на телеэкраны состоится 17 января следующего года.

Источник: http://www.lostfilm.tv/news/id6864/

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве в вырезанном фрагменте они сами не предлагали ей присоединиться к ним?
Но вообще персонаж, как по мне, слабый и чисто проходной. Хотя вообще единственный более-менее проработанный персонаж это Лорка, но его убили.
 
И вот против я упоминания Секции в эту эпоху.

оффтоп

Вот по чесноку - а что ей впринципе мешало таки взорвать Кронос, свалив все на ромулан, развязав войну между врагами? а там спровоцировать конфликт с победившей стороной - и таки Добро, Мир и Демократия придут в эту часть галактики, вырезав всех, кто с этим не согласен.

Скрыть
Хотя бы из-за
грибов...

с помощью которых секция уже давно бы ликвидировала всех врагов Федерации

Скрыть
, да и вообще Если уж ЗФ как то хороших эмоций и сопереживания не вызывает, то Секция должна быть вообще сборищем отморозков
 
добавлено через 3 часа 3 минуты
хотел написать в подходящую тему, но чет не открылась (зато эта стала открываться)
В общем, пока не прошел данную миссию в STO, как то внимания не обращал, потом посмотрел в серии. Каким образом звездолет адмирала во время битвы у двойной звезды вообще смогли так протаранить? разве корабль не должно было при столкновении, да еще и не сказать, чтоб на большой скорости, отбросить, а не резать, как нож масло?

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это Лорка, но его убили.

А ты видел его труп? :)

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты видел его труп?

Я видел как его испарило нафиг!
Вторую короткометражку по Дискотреку заценил.
Дух трека там есть.

оффтоп

Там действо в 33 веке происходит если кто не понял.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще этот эпизод понравился, действительно понравился. Особенно учитывая первый. Вот такого бы побольше.
на счет времени действия - кто сказал, что последний экипаж был в 23 веке, а не, скажем в 24 или 26 веке, во время войны с Доминионом или со Строителями сфер, когда даже такой доисторический мусор таки мог пригодиться хотя бы в качестве камикадзе, не говоря уже о банальной логистике, где хватило бы и такого ведра

Немножко критики...

хотя да, я и немного... когда такое было...

HAL 9000... что с тобой стало...
Пыль на мостике... Че, правда? откуда? Корабль вроде герметичен и все такое.
А вот про репликаторы я опять не врубился, но я вот всегда был уверен, что это про 24 век...
Голоэмиттеры на мостике на Дефаенте в том же 24 веке были вроде как фичей, невиданой доселе.... а тут вообще по всему кораблю. Экипаж Эквинокса, находясь в дельта-квадранте, наверняка мечтал по возвращении домой переломать все что ломается разработчикам и конструкторам кораблей класса Нова. EMH наверняка в тайне мечтал о том же...
А за тысячу лет вообще ничего не испортилось, не сломалось, не истлело, и тд и тп. А ведь это объяснило бы пыль... хотя останки экипажа, убитого HAL 9000 Зорой вполне могли бы истлеть и превратиться в пыль... Хотя опять же, система замкнутая, вряд ли сквозняком всех равномерно распределило по всему кораблю. Да и системы фильтрации. и вообще технологии...
может проглядел, но что вообще мешало связаться с кем либо? или разумный корабль вот совсем не интересовался, что происходит вокруг? может он и не такой разумный...
 
29 век, мы можем найти один конкретный корабль в конкретный момент времени и сломать вселенную, пытаясь его уничтожить. А еще мы знаем, где и когда он должен быть, а где нет. 31 век, мы вообще все знаем, все можем, ну кроме выяснения, кто же виноват в том, что Федерация не может окончательно и бесповоротно навязать свою кровавую темпоральную диктатуру всей галактике. 33 век... наши вроде 200 лет как победили, бунтовщики расстреляны, диссиденты в дурдоме, светлое будущее наступило. мы, наконец, можем выдохнуть, расслабиться и заняться чем то позитивным. да, кстати, а помните корабль Дискавери? да, брошеный в системе Черт-знает-где. хороший экспонат для политехнического музея. хотя да, нафиг надо, пущай себе летает. Ну да. И историки наверно все вымерли к тому моменту. Да и вообще мы стали Кью, нам вообще теперь все пофигу

Скрыть

Скрыть

 
Следущий эпизод про ходячие суповые наборы келпиан... Столько рас придумали, раскрыли полторы, но продолжают штамповать новые. Понятно, что погоды это особо не сделает, но посмотрим

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел как его испарило нафиг!

Императрица так же думала что Лорка мёртв... Пока они не прилетели к ней. ;)
А в общем я к тому что кто знает что у этих сценаристов в головах... Если захотят вернуть то и базу придумают под это (хихикая)... К примеру "Он не погиб. Он перенёсся в ещё один невиданный доселе паралельный поток (ну или что они там придумают)." :)
Так что я НЕ удивлюсь если они решат круто что то добавить.

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - наш Лорка тоже жив, и пройдя клингонский плен, стал еще большим маньяком-психопатом-отморозком, чем миррорный. Хотя кто знает, что грибы сделали с оригинальным - может он стал микоидным Кью

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет времени действия - кто сказал, что последний экипаж был в 23 веке, а не, скажем в 24 или 26 веке

Скажем так на дворе стоял минимум 33 век. Максимум же и в прям хрен его знает сколько прошло.

Императрица так же думала что Лорка мёртв...

Она думала а мы видели...
Заодно видели некую НЕХ зеленую в Тилли влезшую.
Трейлер проспойлерил её извлечение Стамецом.

Как вариант - наш Лорка тоже жив, и пройдя клингонский плен, стал еще большим маньяком-психопатом-отморозком, чем миррорный.

И всё скажут - верните нам доброго и миролюбивого миррорного Лорочку. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще как бы не свели все в итоге к тому, что дискавери попал в прошлое и, сойдя с ума, создал и боргов, и Виджера...

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОТНОСЯЩИЙСЯ - мы предпологаем, а сценаристы распологают... :D

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пикар готовится к новым космическим приключениям
06 декабря 2018 г.
Ориентировочная дата премьеры сериала о Пикаре и бонусного эпизода «Звездного пути: Дискавери»
В последний раз зрители видели Патрика Стюарта в образе Жана-Люка Пикара 16 лет назад — в фильме «Звездный путь: Возмездие». На радость фанатам актер скоро вернется к роли командующего «Энтерпрайза» в шоу, которое стартует на онлайн-сервисе CBS. И главный креативный директор студии Дэвид Невинс наконец озвучил примерную дату старта новых приключений Пикара на малых экранах.
 
Невинс сказал, что следующий сезон «Звездного пути: Дискавери», премьера которого состоится 17 января, «просто замечательный». Кроме того, поклонников франшизы в следующем году ждут интересные сюрпризы. По его словам, сериал о Пикаре выйдет в эфир уже в конце 2019 года. Все может измениться, но теперь фанаты хотя бы имеют представление о том, когда CBS собирается запустить шоу. Вдобавок Невинс сообщил, что они собираются снимать больше бонусных эпизодов «Дискавери», которые выйдут между финалом второй главы и стартом нового проекта.
 
Писатель и лауреат Пулитцеровской премии Майкл Шейбон, поработавший над сюжетом бонусной серии "Калипсо", напишет сценарий к пока безымянному сериалу о Пикаре. В прошлом месяце в беседе с порталом IGN он намекнул на то, что грядущий проект создают настоящие фанаты «Звездного пути»: «Мы начали работу в основной группе, которая состояла из меня, сценаристки "Дискавери" Кирстен Бейер, продюсера Акивы Голдсмана и Алекса Куртцмана. И мы вчетвером запустили процесс. У каждого из нас есть любимые эпизоды, у каждого были важные моменты в истории франшизы. Мы знали источник, персонажа и много говорили об эпизодах... Рассуждали о видах повествования, которые помогли бы нам продвинуться дальше. Могу сказать, что в итоге шоу получилось достаточно сильным».
 
Патрика Стюарта привлекли к производству сериала в самом начале работы. «Он мастерски вживается в роль Пикара. Патрик действительно помог сценарной группе понять персонажа, бросал нам вызовы и подталкивал в нужном направлении. И я думаю, больше всего он хочет, чтобы мы попытались сделать нечто новое и интересное с его героем, — сказал Шейбон. — Поэтому он вновь решил вернуться к любимому образу, чтобы почтить память о персонаже и остаться ему верным. Как я уже сказал, Патрик — жесткий защитник Пикара, но в то же время он жаждет увидеть новые приключения, где капитан попадал бы в ситуации, которых зрители раньше не видели».
 
Премьера следующего бонусного эпизода «Звездного пути: Дискавери», который расскажет историю происхождения лейтенанта Сару (Даг Джонс), запланирована на 6 декабря.

Источник: http://www.lostfilm.tv/news/id6916

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я после третьего шорта в непонятках...
Ба'улы (или как их там) эти собирают жатву на пожрать.
Одновременно то ли они сами то ли мимокрокодилящие феды вечно "теряют" оборудование. Чтобы найти уникумов.
Один таки нашелся и его забрала Джорджиу.
Вот правда вопрос разведения расы Сару на стейки (он сам так говорил что их разводят на еду) и непрепятствование этому Федерации странновато выглядит.
Или я путаю чего?
Зато теперь понятно почему Кирка не шибко ругали за нарушения ПД. Они тогда сами с ней играли.
А в начале Диско нам еще один болт на ПД показали с прочисткой колодца фазером
Это к Пикару ПД отфилософничали во всех позах и сделали священной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, оборудования теряют эти Баулы, а он, уникум среди расы недоумков (я смотрю в переводе Лостфильма, у них Джорджиу озвучивается с жуткой надменной интонацией. Правда в оригинале монолог "мы пришли с миром" звучал тоже жутко надменно и оскорбительно), поэтому какой то лейтенант попросила начальство разрешить нарушить первую директиву (не, ну хоть какие то принципы у ЗФ в это время вообще были?) и забрать его. Благо вулканцы Кокрейна не забрали, он же первый среди доварповых землян дотумкал до варпа.
Мне вообще не понятны два момента - ЗФ взрывает колодцы, сверкая своими мордами и палит звездолеты с шаттлами, уходящими в варп прямо в атмосфере, при этом спокойно наблюдая, как какие то баулы, явно технологически развитая раса, годами собирает другие разумные виды и, возмо, жрет их. И, судя по всему эта расса жутко древняя, если келпиане успели мутировать в непонятную фигню, чувствующую страх. это при том, что периодически кто то там забирает десяток-другой людей. Вот не увидел я того, что в своем мире они деликатес. И не увидел я крейсер баулов, сбивающий шаттл ЗФ и взрывающий звездолет, за воровство из их огорода.
Странно, почему человечество не обладает такими способностями, в частности некоторые национальности, которые последние пару тысячелетий гнобят все кому не лень и винят во всем зле вселенной?
 
В общем нифига я не понял. Ужасов на планете нет, хотя я ожидал что в стиле планеты из первой или третьей части Хроник Риддика как минимум. Зато они знают, что их едят. И поэтому они чувствуют ужас. и знают они, что за всем стоят такие же, как они, только технологически развитые. в общем странная концепция. Либо я дурак, либо сами авторы не врубаются в то, что придумывают
 
Собственно момент 2 - в альтернативной вселенной Кирка лишили звания и корабля за то, что он не вмешался в происходящее, а просто не дал случиться катаклизму (объективно все таки никто не знает, что корабль все таки увидели), который просто уничтожил бы потенциально разумный вид. а у нас мы что хотим, то и делаем.
 

немножко альтернативной истории...

слишком альтернативной...

Сару создает маяк и на него прилетают наши кубические друзья. а у Коллектива времена сейчас так себе, тут какие то рептилоиды сопротивляются, там грибожабы и вообще дельта-квадрант сейчас не тот детский сад, что при Катюхе, тут даже боргам страшно, живой силы очень не хватает. И начинает от планеты к планете летать куб и ассимилировать оные, пока ЗФ просто смотрит и рассуждает о принципах и гордится своей моарлью. Пока какой нибудь Дискавери не вылезает перед кубом, желая забрать какого нибудь моллюскоида, нашедшего корабль из 31 века, и не затириает очередное "мы тут с миром™ ходим, свалите, ничтожества", после чего Коллектив со всей пролетарской ненавистью и решительностью засылает пару десятков кубов, разносящих всех подряд в щепки и показывая, кто в этом мире хозяин и чьи принципы решают. адмиралитет в шоке, Коллектив это вам не клингоны и воевать с ними это вам не с подчиненными спать - Коллектив бьет наверняка, разговоров не ведет, на провокации не поддается. а тут Стемец грибы нашел. А Борги уже к Земле летят. И, конечно же, ЗФ находит лучший способ достойно победить в войне, как подобает государству столь высоких морали и принципов - взорвать дельтаквадрант грибной бомбой, а попутно еще и гамма-квадрант, свалив все на Коллектив и натравив, таким образом на него Доминион. Кью-континуум офигевает, оккупанты из Андромеды готовятся к войне киборгами-крысоосминогами из Галактики Треугольника, тк вторжение в млечный путь того не стоит, а крысоосмниноги беспринципные, галактику вместе со всем пространственно-временным континуумом уничтожать не будут

Скрыть

Скрыть

 
Кратко - первый шорт - маразм, второй хорош, хоть и не логичен и убивает всю интригу, третий... если без бэкграунда, вот просто как история о каких то пришельцах, которых едят другие пришельцы и одного из них спасли третьи пришельцы которые его тоже сожрут, то неплохо, но вот в контектсе всего остального....
Превью 4го уже заинтриговало и кажется интересным

  • Нравится 1

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому какой то лейтенант попросила начальство разрешить нарушить первую директиву (не, ну хоть какие то принципы у ЗФ в это время вообще были?)

Примерно такие же, как в ТНГ на Энтерпрайзе-Д. Серия напрямую цитирует Pen Pals (серия про Сарженку), сценаристы даже честно на это указываются в интервью.
 
Нормальная история.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно такие же, как в ТНГ на Энтерпрайзе-Д.

с той лишь разницей, что ЗФ параллельно на проиходящее (а в ТНГ у них была действительно дилемма - спасти планету или смотреть, как все погибнут) и у Сару никто не отобрал маяк, стерев ему память и отправив его дальше мирно пастись и ждать убоя

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в ТНГ у них была действительно дилемма - спасти планету или смотреть, как все погибнут

А кто определяет какая дилемма настоящая, а какая фейковая? Судьба одного существа не так важна, как судьба планеты? Потому можно просто его проигнорировать? Совершенно не по ЗФ-шному. И то и другое важно.

Сару никто не отобрал маяк, стерев ему память и отправив его дальше мирно пастись и ждать убоя

А зачем это делать? Было бы крайне глупо и бесчеловечно. ЗФ спас существо, которое просило убежища, при этом не нарушив естественный ход развития цивилизации. Какие ещё действия необходимы?
 
Ну и Сарженка была маленькой девочкой, а Сару - вполне развившийся взрослый индивид своего вида, имеющий право выбирать свою судьбу. Неужели не видно разницу?
 
Если нужны ещё примеры подобного поведения ЗФ? Команда Кирка забирает доктора Тейлор из 20-го века в будущее по её просьбе. Никто ничего не нарушил, все счастливы.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скорее о том, насколько человечно спасти одно существо, проигнорировав в некотором роде геноцид всего вида? вмешательство одного технологически развитого вида не является естественным ходом вещей, особенно если младший вид даже эволционировать в другую сторону стал вследствии вмешательства. Но мы таки будем наблюдать.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скорее о том, насколько человечно спасти одно существо, проигнорировав в некотором роде геноцид всего вида?

Это уже перевод темы (начиналось что "Зф во время Дискавери совсем беспринципный и забил на ПД) на обсуждение правомерности и необходимости Первой Директивы, которая, собственно, строго запрещает вмешиваться в развитие других цивилизаций. Звёздный Флот никакой не межгалактический полицейский (как бы критики Трека не пытались это доказать), который решает кому как жить, кого кому на своей планете трогать, а кого нет.
А вот удовлетворить просьбу от убежище от отдельного индивида - это совершенно отдельное дело, решения по которым ЗФ принимает и в положительную и в отрицательную сторону, в зависимости от ситуации.

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...