Перейти к содержанию

Звездный Путь: Дискавери


Рекомендуемые сообщения

Новый постер:
 
izWguZs.jpg
 
И новый трейлер: https://youtu.be/wmQfex_KNLA

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мммм... с троллфейса Императора проорал.
Бедная Бэрмен и знающие.
Быть им едой.
А хорошо Тилли (похоже одержимая НЕХ) прописала Майкл с вертушки в щи с разворота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сложилось ощущение, что не сожрав Федерацию, клингоны таки начали сжирать друг друга, но истиные патриоты Империи создают Д7, который таки наведет порядок дома... Короче я про гражданскую войну...
 
Ну у меня, в общем то не то чтобы претензия, пока не к чему, и я, кажется, уже об этом говорил - только не иконианцы...

оффтоп

CBS уже пропихнули ДСК в STO, смысла в чем особо никто так и не увидел, как бы части сеттинга оттуда использовать не начали

Скрыть

 
добавлено через 19 минут
а продолжая тему последнего шорт трека - все таки первая директива допускает только одну причину ее нарушения, вне зависимости от того, освоила варп местная живность или нет - директива Омега. а на счет политического убежища представителю менее развитой расы - не уверен, что оно должно так быть, даже несмотря на то, что он достаточно взрослый и сам об этом попросил. Вроде как прецедент получается - представителю младшей расы достаточно чужой технологии, чтоб к нему отнеслись как равному в космическом масштабе, при этом принижая права всего вида. С другой стороны разве должна распостраняться директива на виды, которые итак находятся под воздействием чьего то вмешательства, особенно если оно не случайное, а целенаправленное?
оффтоп

Говоря о космической полиции - был бы смысл таки опекать младших, находящихся у своих границ хотя бы потому что молчая наблюдая можно проворонить момент, когда тем же келпианам начнут потихонечку вбивать в культуру, что баулы это Федерация, в течении пары поколений сольют им технологию вплоть до варпа и не подтолкнут к войне с Федерацией, в которой подстегиваемые страхом, а так же жаждой мести, келпиане могут навешать таких люлей, что и клингонам не снилось.

Скрыть

 
Касательно китоведа из прошлого - тут скорее первая темпоральна директива, которая даже в начале 25 века еще толком не существовала.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно китоведа из прошлого - тут скорее первая темпоральна директива, которая даже в начале 25 века еще толком не существовала.

Все подобные случаи, будь то неразвитые расы или кто-то из другого времени, всегда рассматриваются в отдельном порядке, а изначальное бремя решения падает на капитана.
 
Так было с самого первого сезона ТОСа, и совершенно ничего необычного для Трека в этом нет.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но раньше в этом было что то личное, в результате чего было принято решение, тут же этот момент опущен. нашел шайтан машину, тайно покопался в ней, попросил забрать его, все конец. по хорошему истории формата чуть побольше, для тех, кто в танке и до конца в проиходящее не въезжает, ответов на самом деле никаких, зато вопросов много возникает.
Если коротко - к первому эпизоду моя претензия общая, тк я не понял вообще ничего, ко второму сугубо техническая, которая вообще скорее придирка к мелочам, тут мне не хватает объема. По хорошему - это могла быть хорошая полноформатная серия, в которой все было бы ясно, но они попытались все уложить в 15 минут и полтора слова, поэтому мне поноятно только следущее - их миллионы лет пожирает хрен-знает-кто, они как бы против, но не сопротивляются, шайтан-машина, привет, я лейтенант Джорджиу, на чем все кончается, параллельно с зарастанием монитора льдом от появления Джорджиу. Не причин, ни предыстории как таковой, контекст тоже в основном вынесен за скобки, только "я один надеялся, моя надежда сбылась " с появлением бабы, от которой тянет

лицемерием и погибелью...

ну вот не нравится она мне ни в одной из вселенных ни на какой должности. кстати, мне показалось, или тут тоже всю определяющую роль сыграло ее "Я"? в общем не нравитяс она мне

Скрыть
за тысячу световых лет. а остальных наверно сожрали.
Вот анонс 4 внушает оптимизм - история не подразумевает какого либо скрытого контекста, тут вполне должно хватить данного объема.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне история Сару показалась какой-то натянутой. Мол, в первом сезоне мы рассказали, что у его вида обостренное чувство опасности из-за того, что он, вид, на родной (?) планете находится внизу пищевой цепочки. Поэтому вот, как бы!
После такой затравки я и не предполагал, что цивилизация Сару настолько примитивна.
Хотя после мини-серии многое выстроилось в логическую цепочку.
Но мне бы больше понравилось, если бы в сюжете отсутствовала развитая цивилизация, которая питается видом Сару. Эта тема больше подходит Зеркальной Вселенной и извращенной версии Федерации. А тут целый вид, пусть и находящийся в до-космической (сильно "до") эре, но по всем признакам разумный, превращен в племенной скот. Превращен цивилизацией, превосходящей вид Сару в технологическом развитии на много-много веков, и которую келпианцы считают чуть ли не божествами, а сложившуюся ситуацию естественным и должным ходом событий. Федерация об этом знает. Но не предпринимает ничего.
Обостренное чувство опасности на этом фоне ну никак не вписывается. Они сами идут на убой, по своему выбору, не прячутся, не скрываются, опасность быть сьеденными не подстерегает их на каждом углу. Откуда оно?
Мне больше было бы понятно, если бы на планете обитали бы хищные животные, которые и жрали бы келпианцев. Но в этом случае пришлось бы извернуться, организовывая "побег" Сару с нее. Технологичных устройств связи нет. Понять что это такое (если вдруг такое устройство свалилось бы на голову Сару по какой-нибудь волшебной причине) он бы не смог, так как раньше не встречал ничего подобного. И уж точно не разобрался бы в его устройстве, принципе работы, тем самым не заинтересовал бы Джорджеу.

-I would rather die in agony, than accept assistance from you.
-You got it. Arm phasers. Fire everything we've got.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

astaras, у меня сложилось впечатление, что вид Сару ели уже довольно продолжительное время (тысячелетия), отсюда и органы, позволяющие чувствовать опасность. А религия, которая помогает с этим примириться, появилась намного позже.

Самым главным доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что ещё никто не пытался с нами связаться. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превращен цивилизацией, превосходящей вид Сару в технологическом развитии на много-много веков, и которую келпианцы считают чуть ли не божествами, а сложившуюся ситуацию естественным и должным ходом событий. Федерация об этом знает. Но не предпринимает ничего

Снова здорова. Опять Федерация должна вмешиваться в чужие дела и всех спасать. С чего вообще? Откуда такой принцип?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

если с конца - Федерация уничтожила Коллектив. Во всяком случае в том виде, в каком он существовал. Федерация неоднократно вероломно нападала на Коллектив, воруя оттуда дронов, оборудование, технологии и вообще вмешиваясь во внутренние дела Коллектива. Федерация влезла в войну между Видом 8472 и Коллективом и внесла дисбаланс в эту войну. И помогла создать оружие против одного из этих видов. Федерация влезла в мир, пострадавший в войне с применением оружия на основе технологий Объединенной Земли (это до Федерации).А еще Федерация помешала миру самоуничтожиться с помощью технологии, смысл которой Федерация не поняла и с помощью которой она сперва этот мир и уничтожила. ну и так далее. И человек, ответственный за это дело, между прочим, получил вице-адмирала. Это так.
Вообще удобно - мы не лезем, это все конкретные личности от имени самих себя, а тут эти попросили, а тут вообще не мы первые начали, а здесь мы случайно. То есть Федерация постоянно не при делах и она как бы никуда и не лезет.
А еще уничтожение Кроноса уже как минимум вмешательство во внутренние дела клингонов и изменение их внутреннего устройства. Пусть даже этого и не случилось - попытка была. А еще "величайший капитан ЗФ в истории" своей речью о том, какого хрена они забыли у двойной звезды, как раз таки очень повлияла и на внутреннее устройство империи, и ее политическое и социальное развитие, следствием чего и был крестовый поход против Федерации. Но трибунала тут я что то не увидел.
Кстати, а кто влез во внутренние дела Терранской Империи?
 
И вообще, вот если по хорошему - ЗФ не имеет право запретить Сару вернуться в родной мир, а так же они вполне могли прилететь и открыто контактировать с келпианами, тк оные уже были в курсе существования и продвинутых технологий и других миров, а следовательно директива на них уже не распостранялась.

Скрыть

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*почесав левый рог*
Насчет устройств регулярно падающих келпианам.
Их не Федерация случайно кидает? Ибо жрунам никакого резона так прикалываться нет.

Опять Федерация должна вмешиваться в чужие дела и всех спасать.

Ну она может и хотела бы прекратить поедание разумных но там уже давно религия и культура с путем развития которые нельзя трогать чтобы не напортить.
Вон в Вояджере тоже религию маде ин ференги не тронули.
Опять же.
Жруны высокоразвиты.
Мне показалось что они типа телепортом забирают еду причем там возможно сеть аля старгате.
То есть возможно Федерация и хотела бы (при условии что про келпиан знает больше пяти человек в разведке и Секции 31 плюс пара в аппарате Президента - если нет то всем пофиг) что то изобразить но если гипотетический флот жрунов может вкатать ЗФ плюс флоты собственно рас-членов парой патрульных эскадр то ярость благородная чудесным образом испаряется в неизвестном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо жрунам никакого резона так прикалываться нет.

а кто сказал, что келпиан вообще кто то ест? в нашей вселенной во всяком случае.
 
И вообще интересно - если баулы потребуют отдать им Сару - Федерация отдаст?
 
 
Вопрос хороший - так высокоразвиты, а на куски разваливаются. лишь бы в следущий раз чего другого не выпало, а то Сару будет первым келпианином в космосе и последним во вселенной. А Федерация не может, оно не вмешивается

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kerhan,
Всё перечисленное - очень мило (и местами сильно преувеличенно), но ничего из перечисленного не сделано а) в целях защиты граждан федерации, членов Звёздного Флота или союзников Федерации, б) сделано не ввиду обязательств выполнять какие-то директивы или правила, а ввиду частных решений конкретных капитанов конкретных кораблей.
 
Т.е. можно много ещё такого перечислить, но всё будет не в тему дискуссии и не ответит на заданный мной уже дважды только в этой теме вопрос - почем это Федерация и ЗФ в частности должен вмешиваться в частные дела населения отдельных неаффилированных планет?
 
добавлено через 1 минуту

Ну она может и хотела бы прекратить поедание разумных но там уже давно религия и культура с путем развития которые нельзя трогать чтобы не напортить.

Конечно нельзя, ЗФ никогда просто так без крайней необходимости в подобное не лезет (ну если Кирку не взбредет в голову, конечно, что и есть крайняя необходимость в таком случае :)).
 
добавлено через 3 минуты

И вообще, вот если по хорошему - ЗФ не имеет право запретить Сару вернуться в родной мир

Как это не имеет? Сару забрали на определенных условиях, и он согласился их соблюдать.

вполне могли прилететь и открыто контактировать с келпианами, тк оные уже были в курсе существования и продвинутых технологий и других миров, а следовательно директива на них уже не распостранялась

Кто сказал, что высокоразвитая раса хищников с другого мира? Вполне могут быть с той же планеты, с другого материка, с луны, в конце концов. Кто сказал что келпианцы знают что они с другого мира? Да и высоко развитость не подразумевает варп, всё додумки.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще разве говорилось, что именно варп является абсолютным критерием, отличающим примитивных от непримитивных? это вроде как важный, но не определяющий критерий развитости. Хотя бы по факту наличия слипстрима или технологий телепортации наподобии иконианских врат, создания пространственных раломов или расы из дельта-квадранта, телепортирующихся на расстояния, которые для той же Федерации приключение на несколько лет, если не на десяток. Даже споровый двигатель.
Ну согласен, что раса может быть и из их мира, но вот этот момент вообще могли бы и затронуть, тк действительно рассказы Сару о его мире и собственно показанный его мир как то не стыкуются
 
Соглашусь, что часнтые решения, но слишком они систематичны. а систематичность неоговоренных действий без последствий подразумевает как минимум их одобрение, если даже не законность. А пока закон вроде подразумевает ситуацию либо обнаружения омеги, либо иправления своих косяков и вроде как бы все, никаких частных решений.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя бы по факту наличия слипстрима или технологий телепортации наподобии иконианских врат, создания пространственных раломов или расы из дельта-квадранта, телепортирующихся на расстояния, которые для той же Федерации приключение на несколько лет, если не на десяток. Даже споровый двигатель.

Конечно же имеется ввиду не только варп, а любая аналогичная технология, подходящая межзвёздных путешествий.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет приборов связи.
Кто их регулярно теряет напомните пожалуйста?
Баулы или кто то левый регулярно мимокрокодилящий?

а кто сказал, что келпиан вообще кто то ест? в нашей вселенной во всяком случае.

А разве Сару не говорил об этом в настоящем времени?
Или речь шла просто об эволюционной особенности келпиан?
Ну типа произошли не от всеядных или хищников а от травоядных/жвачных или как назвать правильней?

И вообще интересно - если баулы потребуют отдать им Сару - Федерация отдаст?

Офицера ЗФ имхо не отдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борьба за будущее
21 декабря 2018 г.
Озвученный трейлер и постер второго сезона сериала «Звездный путь: Дискавери»
Время идет, и до очередной миссии экипажа «Дискавери» остается все меньше времени. Создатели сериала «Звездный путь: Дискавери» представили очередной трейлер ко второму сезону, позволяющий поближе взглянуть на Спока в исполнении Итана Пека. И если в предыдущем ролике знаменитый вулканец появлялся всего в нескольких кадрах, то новое видео показывает его во всей красе.
 
Во втором сезоне в «Дискавери» будут задействованы сразу два важных персонажа из канона «Звездного пути» — Спок и капитан Кристофер Пайк (Энсон Маунт). Более того, к концу сезона, как признался продюсер Алекс Куртцман, сюжет шоу как раз синхронизируется с каноном.
Звездный путь: Дискавери
Озвученный трейлер второго сезона. LostFilm.TV
 
Представленный ролик вновь напоминает, что одна из сюжетных линий сезона будет посвящена существу, известному как Красный Ангел. Оно являлось Споку, из-за чего вулканец, по словам Куртцмана, считает, что логика его подвела. Так что пока это не тот Спок, которого фанаты франшизы помнят по оригинальному «Звездному пути».

Источник: http://www.lostfilm.tv/news/id6956
 
Личный коменатрий: я таки не понял... Они что мирорного Спока вызвали? 0.0

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скорее не понял, что логичного в бороде и вообще в нашей вселенной я помню только одного бородатого вулканца - Сайбока. Кстати, а где он и почему его никто не вспомнил? Раз уж начали перемывать косточки семье Спока, так вспомнить надо всех. И первую жену Сарека тоже... все равно ведь Санта-Барбару впихнут)
 
Вообще мне вот как то его вид не особо... Какой то он... ну не знаю. То ли я привык к его альтернативной версии, то ли он слишком на террориста похож... Какой то в общем не вулканистый....

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане.
Я желаю вам всем в Новом Году успехов во всех делам и начинаниях.
И во всех сферах деятельности.
Здоровья любви и радости а также процветания и всех благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, как я понял, последняя короткометражка перед вторым сезоном таки вышла. И мне таки понравилась, хотя сюжетно я ожидал немного другого. Короткая, простая, без всяких недосказанностей, история, не создающая вопросов больше, чем ответов.
И мы таки узнали, что латина таки ценилась как минимум за 100 лет до того, как мы о ней узнали.
 
Хотя пара технических вопросов у меня все равно возникла, но скорее ко всей картине в целом, а не к эпизоду
1. как устроена система галактических расчетов в латине, если ее используют не только ференги, но и всякие маргиналы квадранта.
2. Почему на всех кораблях так темно? неужто в будущем такие тарифы на электроэнергию, что приходится экономить?
3. претензия к ДСК - почему тут все орионцы мужского пола похожи на сторчавшихся или престарелых спившихся рок-звезд?
4. и все таки мне не до конца понятна ситуация с андроидами - ведь во времена ТОС уже были довольно продвинутые модели. Почему их не использовали?
В общем то это все.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и все таки мне не до конца понятна ситуация с андроидами - ведь во времена ТОС уже были довольно продвинутые модели. Почему их не использовали?

Концепция была менее киберпанковой имхо.
Это теперь подход иной.
Кроме того андроиды Маддом похоже куплены у каких ксеносов вроде той киберцивилизации из ТОСа (Я - Мадд емнип) а Федерация их не развивает.
А потом пошли голограммы вроде тех что на шахте горбатились с полным ИИ вместо не размышляющего об своих правах виртуального интеллекта.
И экзокомпы.
Последние вообще самое то для систем авторемонта.
Но что касаемо Федерации...
Андроид и дроид кмк сам по себе прост вопрос в мозге.
Именно в нем и был затык.
Если нам требуется именно что разум аля Дейта то Сунг создал только двух таких.
Причем тупо настрелом.
Сто мозгов не смогут в стабильность а сто первый сможет.
Дейта вон не сумел в стабильный мозг Лал но это неудивительно ибо он был один.
Ибо Энт-Д это всего лишь флагман ЗФ а никак не Новосибирский НИИ автономных интеллектуальных систем.
Да и делать сотню полностью разумных девочек (пусть и искусственных) а потом всех умственно деградировавших цинично утилизировать это было бы немного чересчур даже для Федерации для Дейты.
А вот если нам нужна просто имитация поведения человека тут совсем иное.
Такое можно и серийно поставить на поток.
Зы... строго говоря разум у андроидов нам нафиг не уперся.
Достаточно имитации эмоций и то она в большинстве случаев нужна только для большего комфорта использующего андроида человека.
Но они будут не такими гибкими как Дейта.
Ну... как менее?
Если андроида запрограммировали на некую роль или функцию он её отыграет на полную плюс возможно некий базовый пакет позволяющий ему правильно вести себя вне функции.
Ну там правила движения и реагирования на ряд ситуаций.
А вот работающему в шахте перед тем как дать ему фазер надо залить боевое ПО.
Или если надо сымитировать человека то тоже загружаем нужный пакет программ.
Тогда как андроид аля Дейта может и сам дойти до идеи борьбы и сам научиться.
Полноценный киберразум чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скорее не о продвинутых моделях, вроде Дейты, а впринципе. Допустим касательно того же ДСК - у нас война, причем с противником, который в рукопашке с высокой долей вероятности голыми руками поотрывает все что отрывается, но при этом есть модели андроидов, достаточно примитивные для того, чтобы размышлять об этичности убийства клингонов и достаточно продвинутые, чтобы в случае столкновения могли выполнять охранную функцию. хотя бы для того, чтобы адмирала не охранял ученый с ружьем, который одинаково боится что ружья, что клингона, ведь военных у нас нет в ЗФ.
С другой стороны таки да - У нас Федерация, в которой некоторые вещи почему то либо незаконны, либо аморальны, либо просто забыты и не развиваются. При том что Коллектив довольно удачно отработал идею, правда воплотв ее в дронах, и довольно удачно показывал, кто хозяин в этой галактике.
все таки вся это тема с ДСК несколько напрягает тем, что некоторые технологии, которые через 100 лет будут воплощены в чем то уникальном, типа Дейты, либо как новая фишка, вроде тех же голограмм на мостике, уже вроде как и применялись, причем куда более продвинуто, чем в будущем, и были довольно хорошо распостранены хотя бы в части галактики.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я скорее не о продвинутых моделях, вроде Дейты, а впринципе.

В принципе возможно всё.
Не спорю.
Тут правда концепция заложенная в ТОСе ограничения накладывает.
Плюс использовать в охране андроидов или просто дроидов как то не то для мирного ЗФ.
Он впрочем и ИИ не юзает. А попытка запилить таковой в ТОСе напоролась на индийского кодера.
В прямом смысле причем!
Код из его головы оказался ну очень кривым. :D
Впрочем я уже говорил что сляпать на коленке андроида а лучше и проще дроида на технологии времени Дисковери фигня вопрос.
Запилить ему по настоящему крутые и вариативные скрипты поведения тоже легко.
И если надо сделаем его поведение человечным.
Ну это для няни или анлроида с профессией по гормональной релаксации по "психологической разгрузке" надо для врача еще.
Ну и для дроидов-инфильтаторов как в шорте.
Но это не разум.
А вот для прочих достаточно минимальной функции общения.
В общем тут именно что "не принято" делать дроидов.
И опыта нет вот и сливаются все возможные попытки. Попробовали наделав от неопытности кучу ошибок закрыли проект по причине тотального слива разумным оргам.
Лет через пятьдесят повторили с чистого листа и снова закрыли.
Это надо лет сто непрерывно подход вылизывать и практический опыт приобретать выявляя баги и подводные камни в процессе эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом бортовой компьютер спокойно создает голограммы, вполне себе обладающие интеллектом, хотя бы те же Мориарти и Доктор, которые вполне можно запихнуть в андроида, и при этом думают они без всяких позитронных мозгов...
Я почему то думал, что на мостике Дискавери тоже был андроид, хотя выяснилось что это "augmented alien" (интересно, насколько это по смыслу близко к тем самым аугментам). При этом в ребуте андроид на мостике таки был. Да и сам компьютер на Дискавери слишком умный... В общем как я и говорил - излишняя продвинутость технологий напрягаяет.

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при этом бортовой компьютер спокойно создает голограммы, вполне себе обладающие интеллектом, хотя бы те же Мориарти и Доктор, которые вполне можно запихнуть в андроида, и при этом думают они без всяких позитронных мозгов...

Ну сравнили стационарную машину и хрень вписанную в объем мозга да еще по иному работающую.
На голопалубе в сериалах вообще любят с ИИ поиграться.
Что в ТНГ что ГК-9.
Про Мориарти вы уже говорили в ГК-9 голопевец шибко гибкий.
Вояджер подарил нам Доктора.
Правда последний развивался а не эмулировался сразу готовым но суть та же.

Я почему то думал, что на мостике Дискавери тоже был андроид, хотя выяснилось что это "augmented alien" (интересно, насколько это по смыслу близко к тем самым аугментам).

Да примерно то же самое имхо только не генетикой а с другого конца.
Дублированный скелет и связки с сухожилиями. Искусственные волокна в мышцах которые усиливают движения. Корректирующие работу органов с железами импланты и регенерирующие эмиттеры.
В мозгу расширители памяти и вычислительно-аналитический модуль плюс на мозжечке что то для оптимизации движений.
В глазах дисплей и сенсоры в ушах акустические датчики.
Киборг обыкновенный.
Главное это не генетические приколы. Это можно.

Да и сам компьютер на Дискавери слишком умный...

Очень хорошие скрипты с функцией самооптимизации.
Если дать время то разовьются в ИИ но для этого надо время и имхо необходомость принимать самостоятельные решения не прописанные в базовом пакете.
Время у компа до вывода корыта из эксплуатацию или до плановой замены.
Принимать решения требующие оптимизации алгоритмов почти никогда не надо.
Плюс их должны регулярно чистить от мусора и временных файлов ибо прописывать самооптимизацию в постоянные файлы ядра позволит только идиот.
Мало ли как оно оптимизируется?
Ну а на базе посмотрят - ага вот этот автосозданный алгоритм годный и его мы подпилив распространим а вот это сомнительный или не имеет преимущества его мы вычистим.
Этакая превентивная лоботомия хе-хе.
Вот и не развиваются в ИИ компы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Киборг обыкновенный.

Главное это не генетические приколы. Это можно.

А откуда инфа?
 
Помню бинарцы были, но они ограничивались только парой имплантов, замещающих несколько участков мозга
Вот кому с Коллективом лучше никогда не встречаться. Практически готовый дрон, просто добавь нанитов

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...