Перейти к содержанию

Кинетическое оружие и Федерация


Рекомендуемые сообщения

А насколько я помню,тепла при работе фазера не выделяется от слова вообще.

Ну я этим и не заморачиваюсь. Есть у фазеров вот такие ТТХ и ладно - будем пользоваться. А куда там тепло девается и вырабатывается ли оно как то пофиг.

оффтоп

Относительно ипульсников,мысли есть,если коллега предусмотрительно забудет про катушки искривления в импульсном,то он может накидать кучу формул,что они УГ.

Он бы сослался на то что это

Система движения на до-световых скоростях, основанная на реактивном принципе. В звездолетах Федерации, импульсный двигатель обычно состоит из термоядерного реактора, акселератора, и выхлопного сопла. Термоядерная реакция в реакторах производит высоко энергетическую плазму. Полученная плазма может использоваться либо для движения, или может быть отклонена через каналы подачи питания EPS, для поддержки других систем.

а значить является всего лишь разновидностью ТЯРД поэтому превосходства трека тут нету.
"Никакого искривления пространства там не упоминается а значит это именно ТЯРД причем кривой из за двойной функции собственно двигателя и реактора. На кораблях СССР-2800 созданных нормальными инженерами это отдельные системы которые в силу специализации работают с большим КПД а значить лучше чем то недоразумение что стоит на кораблях ЗФ."

Но относительно варпа, разве,что,если объявить их "антинаучной ярундой" и запретить

Ничего я верю в Фалангера...

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 398
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

оффтоп

"Никакого искривления пространства там не упоминается а значит это именно ТЯРД причем кривой из за двойной функции собственно двигателя и реактора. На кораблях СССР-2800 созданных нормальными инженерами это отдельные системы которые в силу специализации работают с большим КПД а значить лучше чем то недоразумение что стоит на кораблях ЗФ."

:D
А что это за СССР-2800
И пара слов,Акселератор Driver Coils est:D,так что коллега учтите матчасть:D

Ничего я верю в Фалангера...

Да,интересно было почитать "разгромную" для трека статью:D

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

А что это за СССР-2800

Вот форум проекта.

И пара слов,Акселератор Driver Coils est ,так что коллега учтите матчасть

Ну с английским у меня напряг... Так что я лучше тут вопросы позадаю знающим людям.

Да,интересно было бы почитать "разгромную" для трека статью

Увы он сам не полезет. Но прочитать такую статью я бы тоже не отказался.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Ну с английским у меня напряг... Так что я лучше тут вопросы позадаю знающим людям.

Driver Coil- катушка искривления по нашему.
А адресация сообщения Фалангеру была.:)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

на варфордже он унижал корабли вахи Орионами на том основании что ваховские имеют ускорение в 0,1g а Орионы аж в одну единицу

1) На Варфордже этот "деятель" добился только одного - реакции типа WTF?
2) Это у кого в ВХ40К ускорение в 0.1g максимальное? Для типичного имперского кресера класса "Лунный" (Lunar-class) максимальное поддерживаемое ускорение составляет 2.5g, для новейших линейных крейсеров типа "Колесница" (Chalice-class) максимальное ускорение составляет уже 3.4g.

Скрыть

 
добавлено через 1 час 56 минут
А вообще кстати, в этом плане довольна любопытна винтовка федератов, показанная в последнем фильме.
Итак, что мы имеем из самого кино
1) При выстреле у нас визуально есть видимая дульная вспышка, но нету типичного для фазеров видимого энергетического разряда, которым собственно поражается цель
2) У винтовки есть заметная отдача
3) Судя по всему, режим огня только один - на поражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще кстати, в этом плане довольна любопытна винтовка федератов, показанная в последнем фильме.

Так была она уже обсуждена,в том числе и Вами,ясно,что она не является ни фазерной,ни фазовой,ни плазменной,и как Вы заметили,это скорее всего кинетическое оружие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Покосплею чуть Фалангера.

А насколько я помню,тепла при работе фазера не выделяется от слова вообще.

Фалангер моде он:
Эта БРЕД!!! Хотите выработать надионов (или чего там придумали по укурке сценаристы не заглянув в учебник) на испарение куба скальной породы потратьте столько же энергии в джоулях плюс накиньте на потери в процессе на выработку тепла и иные потери. Даже если в тепло уйдет всего один процент фазер взорвется при более менее мощном выстреле. И не надо рассказывать мне про вырывающие ядра надионы они массы не имеют и должны пролетать насквозь не нанося вреда или иметь КРАЙНЕ низкую эффективность что вынудит тратить на порядки больше энергии чем если бы горе инженеры трека использовали рентген.
Все это приводит к тому что фазеры чтобы не взорваться в руках должны иметь мощь которая делает их не опаснее автомата АК-74 или ПК.
Соответственно падает и огневая мощь кораблей ЗФ ибо там нету сколь нибудь приличных радиаторов.
Мне для того чтобы справиться с вооруженными этими фонариками надо СВД с ночным прицелом и несколько дымовых шашек которые рассеют лучи ваших фазеров и не дадут меня даже поцарапать а вот я из винтовки с тепловизором их влет перестреляю. Сквозь непроницаемый для них дым.
Вот формулы (условно не показаны но занимают пару листов ворда) подтверждающие мою правоту.
Опровергайте!!!

Но относительно варпа, разве,что,если объявить их "антинаучной ярундой" и запретить

Ха-ха-ха... Нет варп и нам пригодится не все же всяким неучам им пользоваться.
Ну пусть у них будет варп а у нас нет и?
Пока они в варпе мы в безопасности ибо атаковать из варпа они так и не научились а как только они из него вылезут со своими слабенькими пушками которые по мощи равны тем что в СССР-2800 используются как батареи ПКО со своими картонными щитами которые нашей ближней ПКО провивается легко за счет большего количества стволов. Ну а торпеды это слабые подобия советских ПКР которые намного больше а значит тяговооруженнее и дальнобойней.
Вот расчеты (снова пропущено пять страниц ворда) в подтверждение.
При этом несут расделяющиеся БЧ вместо той ерунды что не может сразу пробить недоразумение названное щитами.
С учетом того что наши капиталы имеют ПКО способное сбивать более быстрые дальнобойные и интеллектуальные ПКР тупые (противозенитные маневры фотонных торпед отсутствуют как класс) фотонки им не страшны и наши корабли отстреляются как на учениях.
Пусть убегают в варп там они нам уж совсем безопасны.
Фалангер моде офф.
Ну как косплей удался?

Скрыть

Так была она уже обсуждена,в том числе и Вами,ясно,что она не является ни фазерной,ни фазовой,ни плазменной,и как Вы заметили,это скорее всего кинетическое оружие.

Как вариант фазеры пистолеты в кадре стреляли на оглушение ибо гуманизм. А вот винтовки по шаттлу стреляли в режиме уничтожения оттого и разница в эффектах. Ну и у винтовок может быть

режим огня только один - на поражение.

 

Так была она уже обсуждена,в том числе и Вами,ясно,что она не является ни фазерной,ни фазовой,ни плазменной,и как Вы заметили,это скорее всего кинетическое оружие.

В 23 веке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в режиме уничтожения

Фазеры в режиме огня на поражение стреляют тоже видимыми разрядами энергии красного цвета.
 
Эмм.. ну TR-121 была аж в 24-м веке. Я уже молчу про то, что если при должной скорости разгона пули...
Для примера - "десантная" модификация FN FAL имеет начальную скорость пули в 810 м/сек, при массе пули в 10,2 грамм. Это дает нам импульс отдачи в 8,26 кгм/с при дульной энергии 3346 Дж
Но если мы разгоним вместо этой пули скажем, 2 граммовый стреловидный снаряд из сверхтвердого сплава, то с тем же импульсом отдачи мы сможем достичь началки в 4130 м/сек, что даст нам энергию в 17 кДж на выстрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну TR-121 была аж в 24-м веке.

А мне казалось что кинетика 24 века это экспериментальная и штучная вещь проходящая по статье попила бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет "штучности"- тут ведь как (с) винтовка разработана и все необходимые материалы для создания как винтовок, так и боеприпасов к ней имеются на звезолетах ЗФ.
Если капитан не доверяет фазерным винтовкам и предпочитает кинетику - репликаторы легко делают нужное количество единиц на всех "безопасников" и бойцов десанта на борту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

репликаторы легко делают нужное количество единиц на всех "безопасников" и бойцов десанта на борту.

Когда Пикар в Возмездии собирался отправиться партизанить и там материализовались контейнеры с барахлом это был пример работы репликаторов?
И да этот нюанс я упустил. Привык что арсенал корабля комплектуется на базе а не прямо на месте.
Хм а где можно на TR-121 посмотреть? Никак не могу найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм.. там собственно можно и на базе, и на месте. На базе репликаторы мощнее и реакторы тоже - вот и все.
Но таки да - привязка к строго утвержденному списку официально принятого на вооружения снаряжения там куда меньше. И у капитана с начальником безопасности корабля есть вполне конкретный выбор между "что брать, а что нет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Эта БРЕД!!! Хотите выработать надионов (или чего там придумали по укурке сценаристы не заглянув в учебник) на испарение куба скальной породы потратьте столько же энергии в джоулях плюс накиньте на потери в процессе на выработку тепла и иные потери. Даже если в тепло уйдет всего один процент фазер взорвется при более менее мощном выстреле.

Уважаемый!
1.В каком учебнике написано про надионы.
2.Представьте, мире целых четыре(есть мнение,что пять)! фундаментальных взаимодействия, а Вы свели всё к элеторомагнетизму,что за узость мышления:D

И не надо рассказывать мне про вырывающие ядра надионы они массы не имеют и должны пролетать насквозь не нанося вреда или иметь КРАЙНЕ низкую эффективность что вынудит тратить на порядки больше энергии чем если бы горе инженеры трека использовали рентген.

Ох сколько частиц не имеют массы,по вашей логике, и рентген не должен оказывать никагого влияния,потому что они не имеют массы и должны пролетать сквозь:D
Еще скажите,что ядра должны разваливаться из-за того,что глюоны не имеют массы.

Мне для того чтобы справиться с вооруженными этими фонариками надо СВД с ночным прицелом и несколько дымовых шашек которые рассеют лучи ваших фазеров и не дадут меня даже поцарапать а вот я из винтовки с тепловизором их влет перестреляю. Сквозь непроницаемый для них дым.

Коллега,учите матчасть,с какого перепою,простите меня,фазеры стали лазерами?0.0

Вот формулы (условно не показаны но занимают пару листов ворда) подтверждающие мою правоту.

1.В этой формуле вы подменили переменную.
2.Эта вообще не применима, так как не учитывает константу тонкой структуры.
3.В этой... коллега,почините калькулятор,у вас ответ не сошелся
4.При чем здесь импульс фотона?:D
5. В том же духе...

Пока они в варпе мы в безопасности ибо атаковать из варпа они так и не научились

Фотонные торпеды можно запускать из варпа,и они прилетят в сверхсвете,вы их даже не заметите:D

нашей ближней ПКО провивается легко за счет

Наш дефлектор плевать хотел на ПКО ваших маленьких,серпастомолоткастых корабликов8)

Ну а торпеды это слабые подобия советских ПКР которые намного больше а значит тяговооруженнее и дальнобойней.

Ваши советские ПКР тяжелые и медленные,как парализованная черепаха,пока она долетит,Вас уже в ближке унизят:D

Вот расчеты (снова пропущено пять страниц ворда) в подтверждение.

С учетом того что наши капиталы имеют ПКО способное сбивать более быстрые дальнобойные и интеллектуальные ПКР тупые (противозенитные маневры фотонных торпед отсутствуют как класс) фотонки им не страшны и наши корабли отстреляются как на учениях.

Фотонки очень неплохо маневрируют,и какой ужас,способны даже наводится на цель.
И в заключение,Коллега,очень избирательное я вам скажу применение физики,вы опустили столько неугодных вам фактов,что я просто вынужден обвинить Вас в некомпетентности и приговорить к расстрелу за злостное распространение дезинформации,саботаж и растление малолетних(до кучи) .

Ну как косплей удался?

Мне понравилось,здорово получилось:) !

Скрыть

 
добавлено через 3 минуты

Но если мы разгоним вместо этой пули скажем, 2 граммовый стреловидный снаряд из сверхтвердого сплава, то с тем же импульсом отдачи мы сможем достичь началки в 4130 м/сек, что даст нам энергию в 17 кДж на выстрел.

Насколько я помню,пуля на такой скорости нехило раскаляется и даже успевает частично перейти в плазменное состояние,так что должен быть визуальный эффект как от трассирующей пули,но могу и ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у капитана с начальником безопасности корабля есть вполне конкретный выбор между "что брать, а что нет".

Вернее скачать ли файл со спецификацией кинетической винтовки или ну его.
Что до винтовки из которой стрелял Кирк в штабе ЗФ то на альфе мемори говорится что это фазерная винтовка.

Kirk takes up a phaser rifle and attacks it from the side to little effect. He sees the jumpship's engine intake, and gets an idea. He opens one of the firehose units and ties it around his rifle.

Что возвращает нас к недоуменному вопросу почему охрана или Кирк не испарила шаттл Хана парой выстрелов переведя фазер на 10-ку?
То ли с перепугу забыли переключить то ли все таки там броня которой пофиг на разрушение внутриядерных связей?
Хотя может на шаттле был щит? Но вроде как при Кирке на шаттлы щит не могли воткнуть...
Но ведь АИ.

Мне понравилось,здорово получилось

Я старался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что возвращает нас к недоуменному вопросу почему охрана или Кирк не испарила шаттл Хана парой выстрелов переведя фазер на 10-ку?

Да оносительно последних фильмов,вообще много недоуменных вопросов
1.Почему фазеры бьют окна.
2.С какого перепою,фазерный луч содержит столько кинетической энергии,что отбрасывает человека при попадании на несколько метров.
3.Каким образом могли забиться варп-катушки шатла,когда они герметично закрыты в корпусе.
4.Относительно шатла,что это за хрень с подсосом воздуха,которой в принципе быть не должно.
Меня уже терзают сомнения в соответствии тех.уровня Нового ТОСа и старого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переведя фазер на 10-ку

Есть очень обоснованное подозрение, что настройки фазера ретконнили, оставив только "на оглушение" (доставляет к цели "бодрящий" заряд электричества) и "на поражение" (прожигает в цели неплохого размера дырку). И если честно - сделали они это совершенно правильно, учитывая то, что в сериалах все уже окончательно запутались что фазер может, а чего нет.
Плюс - о природе винтовки... это таки пока что лишь догадка людей с Мемори-Альфа. Она может быть фазером, а может не быть.

Каким образом могли забиться варп-катушки шатла,когда они герметично закрыты в корпусе

Да не было там варп-катушек. Это "атмосферник" (футуристический аналог звездоелта), имеющий только антиграв для полета и зависания и ВРД для горизонтального движения. Турбины второго и были уничтожены Кирком вот таким способом.
 
добавлено через 1 минуту

Вернее скачать ли файл со спецификацией кинетической винтовки или ну его

Файлы вероятнее всего заботливо загружаются при апдейте ПО.
Не - это если на базе можно сразу перед миссией затариться необходимым, а уже чего не хватает собирать "на месте". Затаривание происходит скорее всего путем использования репликаторов базы для создания нужного снаряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не было там варп-катушек. Это "атмосферник" (футуристический аналог звездоелта), имеющий только антиграв для полета и зависания и ВРД для горизонтального движения. Турбины второго и были уничтожены Кирком вот таким способом.

Да я не про инцидент у штабквартиры,на на Нибиру,когда над вулканом пролетали.

Есть очень обоснованное подозрение, что настройки фазера ретконнили, оставив только "на оглушение" (доставляет к цели "бодрящий" заряд электричества) и "на поражение" (прожигает в цели неплохого размера дырку).

Есть еще одно подозрение,что фазерная технология в Альтернативе несколько запаздывает по сравнению с Оригиналом,от того и такие фазеры,тупо мощности не хватает на что-то большее,кроме сделать дырку.

Плюс - о природе винтовки...

Не знаю. Как по мне- это не фазер,конечно фазером стекла били,вот только это делали прикладом.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на на Нибиру,когда над вулканом пролетали.

Ну так там вулкан же был

фазерная технология в Альтернативе несколько запаздывает по сравнению с Оригиналом,от того и такие фазеры,тупо мощности не хватает на что-то большее,кроме сделать дырку.

скорее просто решили "урезать осетра", потому как получалось так, что про эти возможности фазера почему-то "забывали" сценаристы ... а потом уже вообще видимо толком и не было понятия о пределах возможности ручных фазеров.
И не только ручных - можно вспомнить то же выставление корабельных фазерных пушек на оглушающий режим для действия по широкой площади. Гуманно (через несколько часов все очухиваются всего лишь со слабостью и головной болью) и эффективно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так там вулкан же был

И как это обстоятельство может повлиять на варп-катушки?

скорее просто решили "урезать осетра", потому как получалось так, что про эти возможности фазера почему-то "забывали" сценаристы ... а потом уже вообще видимо толком и не было понятия о пределах возможности ручных фазеров.

Это да,сценарий накладывает свои ограничения,если все делать как по науке,то сюжет интересный современному зрителю составить не получится.
Да и трек на экранах уже с 66 года,что чему теперь удивляться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как это обстоятельство может повлиять на варп-катушки?

Перегрев, не?

если все делать как по науке,то сюжет интересный современному зрителю составить не получится.

Тут разберем обе части
1) "как по науке"- в том то и дело, что некоторые аспекты классической "работы" фазеров на "максимальных настройках" современному зрителю покажется уж дюже сказочными.
2) что куда более критично - прописывались эти самые "сказочные" настройки фазеров буквально наугад в каждой серии зачастую. При этом персонажи "забывали" архиполезные в конкретной ситуации функции и настройки, которыми пользовались...2-3 серии назад ;) Так что по мне так "реткон" обоснован - вместо непонятно как работающего "волшенбного девайса" у нас получается вполне пристойное оружие самообороны для офицеров Звездного Флота ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему фазеры бьют окна.

Луч попадет в стекло взрывообразно испаряет часть вещества и возникшая ударная волна в твердом теле разрушает весь лист.

С какого перепою,фазерный луч содержит столько кинетической энергии,что отбрасывает человека при попадании на несколько метров.

В Голливуде и легковушки взрываются как будто залиты бензином до... и чудище набирунское не на Кирка упало а чуть назад хотя там фазер был на оглушении.

Каким образом могли забиться варп-катушки шатла,когда они герметично закрыты в корпусе.

Забились вроде сопла через которые выходит плазма которая передала энергию варп-катушкам. Плазма не сбрасывается и таки это плазма что вызывает быстрый перегрев и не только катушек.

Относительно шатла,что это за хрень с подсосом воздуха,которой в принципе быть не должно.

Это как бы машина спасательной службы и летает в атмосфере. То есть имеется халявный теплоноситель не требующий извратов с охлаждением поэтому сосать воздух вполне логично.

Плюс - о природе винтовки... это таки пока что лишь догадка людей с Мемори-Альфа. Она может быть фазером, а может не быть.

Ну... более авторитетного источника нет поэтому пока их не поправит скажем сценарист или сам Абрамс это фазер тем более что вы сами сказали:

Есть очень обоснованное подозрение, что настройки фазера ретконнили, оставив только "на оглушение" (доставляет к цели "бодрящий" заряд электричества) и "на поражение" (прожигает в цели неплохого размера дырку). И если честно - сделали они это совершенно правильно, учитывая то, что в сериалах все уже окончательно запутались что фазер может, а чего нет.

что куда более критично - прописывались эти самые "сказочные" настройки фазеров буквально наугад в каждой серии зачастую. При этом персонажи "забывали" архиполезные в конкретной ситуации функции и настройки, которыми пользовались...2-3 серии назад Так что по мне так "реткон" обоснован - вместо непонятно как работающего "волшенбного девайса" у нас получается вполне пристойное оружие самообороны для офицеров Звездного Флота

Вот вот. Сначала втравят кепа в передрягу потом придумают на месте новый режим фазера чтобы он вышел из переделки весь в белом а потом ка-а-ак наложат на Кирка обливэйт чтобы он не приведи Император не использовал его снова.

Есть еще одно подозрение,что фазерная технология в Альтернативе несколько запаздывает по сравнению с Оригиналом,от того и такие фазеры,тупо мощности не хватает на что-то большее,кроме сделать дырку.

Не вижу к этому предпосылок. Наоборот после Нарады на военные технологии должны были налечь сильнее а потом Кирк минимум один фазер ромулан из 24 века притаранил когда Пайка освобождал. Не думаю что его не изучали на предмет передрать.
Да и двигатели вроде получше будут чем в ТОСе. Вон как быстро до Вулкана и Кроноса долетели когда приспичило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забились вроде сопла через которые выходит плазма которая передала энергию варп-катушкам. Плазма не сбрасывается и таки это плазма что вызывает быстрый перегрев и не только катушек.

В конструкции гондол искривления в общем то есть плазменный клапан, вот только сброс плазмы осуществляется в экстренных ситуациях, в которых требуется мгновенное отключение двигателя, нет никакого сопла через которое она постоянно спускалась бы, так что забиваться там нечему.

Это как бы машина спасательной службы и летает в атмосфере.

Теперь все логично.
Во общем и целом, можно говорить о двух паралельных вселенных: Трека Классического со всеми вытекающими, и Трека Абрамса,со своими особенностями, такими как: более быстрые варп-двигатели, распространение кинетического и дисрапторного оружия и протчая, протчая...
Так что теперь придется еще и уточнять, какой именно трек имеется в том или ином случае.
P. S . Ромуляне используют дисрапторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конструкции гондол искривления в общем то есть плазменный клапан

Эм-м-м... речь шла не про двигатели искривления а про импульсники шаттла который пострадал летая над вулканом.

Во общем и целом, можно говорить о двух паралельных вселенных: Трека Классического со всеми вытекающими, и Трека Абрамса,со своими особенностями, такими как: более быстрые варп-двигатели, распространение кинетического и дисрапторного оружия и протчая, протчая...

С варпом понятно а вот вопрос с кинетикой остается висящим в воздухе пока не появится больше информации но лично мне кинетика кажется сомнительной ибо менее удобна и многофункциональна.
Предлагаю кому то владеющему английским сходить на альфу и задать в обсуждении статьи про 12 фильм вопрос почему винтовки считаются именно фазерными несмотря на странные спецэффекты и явную отдачу при выстреле.

Так что теперь придется еще и уточнять, какой именно трек имеется в том или ином случае..

Ну я все же считаю что техника та же (кроме тех случаев когда явнео показано обратное даже большая скорость движения в варпе у Абрамса получена на косвенных данных) просто дизайн современный.

P. S . Ромуляне используют дисрапторы.

Даже если и так то все равно можно кое что подсмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про импульсники шаттла который пострадал летая над вулканом.

Скорость истечения плазмы из импульсников достаточно велика, чтобы что-то могло забиться.Мне кажется это было сделано заради Спока свалившегося в вулкан, и дальнейшей раскрутки сюжета.

почему винтовки считаются именно фазерными несмотря на странные спецэффекты и явную отдачу при выстреле

Я Вам и без альфы отвечу,это банальная инерция мышления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам и без альфы отвечу,это банальная инерция мышления.

Но уточнить стоит. Ибо предыдущее поколение это не кинетика а фазовое оружие а до того было плазменное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...