Перейти к содержанию

Разгадываем ситуацию.


Рекомендуемые сообщения

А может быть, убийца подумала, что говорят о ней, а говорили о ком-то другом?
Нет. Убийца точно знала, о ком они говорят.

Но ведь никто из них не знал, что факт, озвученный второй, мог бросить тень и раскрыть личность убийцы. На это совершенно невозможно ответить ни "да", ни "нет". Давайте попробуем сначала установить, что же именно сообщила вторая?
Насколько я поняла, сам по себе это был не компроментирующий факт? Все зависит от того, кто будет его интерпретировать. И как быстро догадается, что этот факт может означать.
Первая могла подозревать, что второй угрожает опасность именно от этой женщины (убийцы)? Ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 878
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Э... в таком случае, может быть, это они не знали, что говорят об убийце?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э... в таком случае, может быть, это они не знали, что говорят об убийце?
Да. Они не знали, что факты,которые они обсуждают, указывают или укажут в последствии на убийцу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в таком случае, понятно, почему убитая, увидев убийцу, не насторожилась. Потому что не знала, что это они сейчас о ней говорили. Спешка первой привела к тому, что они "недокрутили" логическую цепочку и не выяснили, о ком конкретно они говорят.

  • Нравится 1

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спешка первой привела к тому, что они "недокрутили" логическую цепочку и не выяснили, о ком конкретно они говорят.
По сути верно. :) Хотя некоторых деталей и не хватает, думаю, это можно принять как ответ. Твоя очередь загадывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisa, расскажи, откуда вся эта запутанная ситуация)

Можно просто на "ты"
Kup-fun-tor ha`kiv na`ish du stau?(Surak)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T`Lara, эту запутанную историю сочинила мастер детективного жанра, великолепная Агата Кристи. Роман называется "Объявленное убийство". :) Есть также его экранизация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а мне все же интересно, откуда убийца доставала деньги и зачем выдавала себя за сестру, а также что за факт именно о ней обсуждался в разговоре.
Можно еще погадать, или опросник уже закрыт? )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Integral, боюсь, что гадать там можно еще очень долго. :) А на интересующие вопросы я могу ответить.

оффтоп

Эти две женщины (и не только они) были свидетелями убийства, совершенного в городке, где они жили. Убийство очень необычное и загадочное. Несмотря на большое количество присутствующих лиц, никто ничего не видел, так как в самый интересный момент внезапно погас свет. Первая и вторая обсуждали обстоятельства убийства и пытались разобраться, что же на самом деле произошло. При этом первая побуждала вторую вспомнить кого она видела (нет, не убийцу и не убийство - просто присутствующих), поскольку только она могла видеть хоть что-то благодаря своему местоположению. Воспоминания - вещь непредсказуемая. Внезапно обстоятельства (телефонный звонок) заставили первую спешно уехать. В момент ее отъезда вторая вспомнила очень важный факт, а именно, что в помещении отсутствовало одно лицо, которое должно там было быть в обязательном порядке. И сообщила об этом первой вдогонку, но не назвала имени, а просто сказала, что вспомнила кого там не было. Вторая не придала особого значения этому обстоятельству, поскольку не понимала, что это обстоятельство прямо указывает на убийцу. Это был для нее всего лишь странный факт. Поэтому, когда убийца появилась на пороге ее дома, она не насторожилась, и ее не опасалась. Если бы первая не спешила и услышала имя той, которой не было в комнате во время происшествия, то обязательно сообразила бы что это может значить, и уж точно не оставила бы подругу одну.
Теперь, что касается убийцы и зачем она выдавала себя за сестру. Дело в том, что ее отец был с "тараканами в голове" и лишил ее наследства, из-за того, что она сделала операцию, чтобы избавиться от небольшого физического уродства (он был категорически против). Все деньги семьи должны были достаться сестре. И все бы ничего - у сестер были хорошие отношения, но вот сестра умирает раньше отца. Чтобы не потерять наследство она идет на отчаянный шаг и устраивает все так, будто бы умерла она, а не сестра, а сама занимает ее место. Дальние родственники не видели сестер очень давно и отличить одну от другой не в состоянии. Ну и конечно, она предприняла определенные меры, чтобы никто не узнал. Знала только ее подруга детства, которую она приняла в дом в качестве компаньонки.
 
А вообще, я советую почитать роман или посмотреть фильм - это намного интереснее, чем в моем изложении.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisa, понятно.. Да, действительно запутанная история )
Теперь осталось непонятным только то, как именно факт отсутствия указывал на убийцу и чем ей грозил.
 
добавлено через 59 секунд
С романом или фильмом попробую как-нибудь ознакомиться, мне уже интересно стало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь осталось непонятным только то, как именно факт отсутствия указывал на убийцу и чем ей грозил.
Если ты будешь читать роман, то я лучше не буду рассказывать :) А грозило ей это смертной казнью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты будешь читать роман, то я лучше не буду рассказывать

ладно, почитаем :)
 
Да, и спасибо за увлекательный детектив )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Я придумала загадку.
 
Если бы они меньше читали, то из-за неё их имена вошли бы в историю.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это классика?

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их было много (тех, которые читали)? Больше двух? Трех? Они люди?
Она - это человек? Событие? Вещь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их было много (тех, которые читали)? Больше двух? Трех? Они люди?

Да. Но нам троих хватит.

Она - это человек? Событие? Вещь?
Нет, нет и нет.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они читали книги?
Газеты?
Они жили в одно время?
Они знали друг друга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они читали книги?

Газеты?

Нет.

Они жили в одно время?

Те трое - да

Они знали друг друга?

Вот точно не знаю, но все однозначно друг друга не знали.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она - машина времени?
Они знали о том, что их имена могли войти в историю?

Не стоит долго глядеть на свои пальцы, иначе однажды они взглянут на тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она - машина времени?

Нет

Они знали о том, что их имена могли войти в историю?

Да

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она - способность? Поступок? Черта характера? Личная особенность?
Она связана с кем-то из этих троих чем-то до момента указанного события?

Не стоит долго глядеть на свои пальцы, иначе однажды они взглянут на тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она - способность? Поступок? Черта характера? Личная особенность?

Нет

Она связана с кем-то из этих троих чем-то до момента указанного события?

Нет

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она - научный тезис? Животное (в биологическом смысле - рыбы и комары тоже туда входят)? Явление?
Они читали свитки, или прочую древнюю литературу? Форумы? Надписи на стенах?
Это событие из книги? Фильма (в широком смысле - сериалы и мультфильмы тоже туда входят)?
Это событие аллегория (наподобие как с Эйнштейном и его теорией в игре ранее)?

Не стоит долго глядеть на свои пальцы, иначе однажды они взглянут на тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...