Перейти к содержанию

Фантастика


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Wersiya, что да. то да! Я тоже сначала Эврикой заинтересовалась, а потом - "упс"....
 
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
На днях закончила смотреть FarScape. Тоже ничего так сериал, цепляет *

Помню в детстве от него балдел::) А Андромеду кто-нибудь смотрел? Насчет фантастики, читал что собираются экранизировать EVE Online)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Андромеду кто-нибудь смотрел?

+1. Тоже смотрел и мне даже понравилось) Хотя я слышал много негативных мнений об этом сериале.

LLAP \\//
-------------
-Grievous-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню в детстве от него балдел::)

У меня до сих пор диск с игрой на полке лежит :)

Насчет фантастики, читал что собираются экранизировать EVE Online)))

Кстати, насчет EVE Online: я себе на днях купил книжку, вроде довольно неплохо :)

оффтоп

DSCN1666.JPG

Скрыть

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dlumv а ее можно скачать?:woot: И если есть возможность мож кинуть ссылку, пожалуйста, с удовольствием почитаю:wub:)))) Хоть и не играл ни когда, но эта вселенная меня почему-то очень цепляет:D

+1. Тоже смотрел и мне даже понравилось) Хотя я слышал много негативных мнений об этом сериале.

Спасибо -Grievous-))) Чем мне очень нравится Андромеда, так это своим антуражем, как фантастика:D Многим авторам современных фантастик следовало бы поучится с создании подобных антуражей))) А в чем негатив этого сериала?
Кстати, если кого и заинтересует, наткнулся сети на книгу про Андромеду, написанную нашим соотечественником)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dlumv а ее можно скачать?:woot: И если есть возможность мож кинуть ссылку, пожалуйста, с удовольствием почитаю:wub:)))) Хоть и не играл ни когда, но эта вселенная меня почему-то очень цепляет:D

Конечно можно.

Чем мне очень нравится Андромеда, так это своим антуражем, как фантастика:D Многим авторам современных фантастик следовало бы поучится с создании подобных антуражей)))

Ну еще бы. Это ведь практически наш любимый звездный путь, там даже сценарий от Родденбери. На лурке на эту тему интересно написано:

Также, Родденбери носился с идеей создать сериал, где капитан на корабле сумел проспать падение Федерации, лет через триста проснулся, и, естественно, пытается собрать ее заново. Идею переделали, отцепили от вселенной Star Trek, и в 2000 выпустили под названием «Андромеда».

Так что считайте, что это недостартрек :)

  • Нравится 1

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dlumv большое спасибо!))) Теперь с удовольствием почитаю))) Хоть я и люблю Ефремова с Булычевым, но и неравнодушен к "Звездным войнам"))) Хотя бы из-за развлечения))) А больше подобных книг по EVE нет?)))

Ну еще бы. Это ведь практически наш любимый звездный путь, там даже сценарий от Родденбери. На лурке на эту тему интересно написано:

Так что считайте, что это недостартрек *

В сериале явно чувствовалось это, но, на мой взгляд, чуть-чуть не хватило))) Ну а дальше пошел просто красивый экшн, опять же на мой взгляд)))
Кстати лурк вполне неплохую идею преподносит, для альтернативной ветки Трека, особенно после только что снятого фильма "Возмездия"))) В общем реализовать старую мечту Родденбери)))
Ну и чем еще нравится мне Андромеда, так это как всегда своими техническими штучками (лично для меня это основа любого космического общества)))
Кстати, кто-нибудь читал Ларри Нивена? Особенно про мир-кольцо и известный космос? Довольно из вселенной "известный космос" интересна серия "man-kzin wars" и одна книга из этой серии на русском "Изгой".

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А больше подобных книг по EVE нет?)))

Еще есть The burning life, но на русский язык ее не переводили (по крайней мере, я не нашел).
 
Еще чисто случайно наткнулся на Эмигрант с Земли, но это что-то с чем-то... выглядит как какая-то пародия от русских писателей: названия рас искажены, столицы не соответствуют реальности, да и звездных систем, указанных в книге вообще нет на карте евы, и быть не может - там их имена совсем по другому составляются. В общем, это что угодно, но не книга по еве, и даже не фанатское творчество.

Моя печаль не измерить, ах как же мне грустно
Среди штативов и колб. Не прекращайте верить,
Держись за чувство
Люди фонарный столб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз большое спасибо dlumv!)))) EVE, не EVE, главное фантастика!)))

Все мысли стоят того, чтобы быть выслушанными, их ценность определится позднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню, говорила или нет, но очень хорошо и не в пустую читается серия о Хонор Харрингтон Дэвида Вебера. Рекомендую! Эту серию книг еще называют Хоноверс.
 
 
 
 
-

  • Нравится 1

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Гость ТомПерис
Еще есть The burning life, но на русский язык ее не переводили (по крайней мере, я не нашел).

Судя по описанию книга должна быть очень интересной в плане сюжета.
 
Еще есть интересная книга по EVE,которую я прочел в прошлом месяце :
 
9qoDWkE.jpg?3
 
Тоже достаточно интересная в плане сюжета,проработки персонажей,мест действия книга.
 

оффтоп

было бы неплохо если сняли бы фильм или сериал по мотивам EVE

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...