Перейти к содержанию

Фан-фильм: попытка номер тыщупиццот!


Capt. Paparazzi

Рекомендуемые сообщения

ХОТЯБЫ 5 минутный ролик,

Очень здравая идея. Если будет какое-никакое помещение, то можно попробовать все наши идеи в таком ролике (совершенно все равно его содержание) и выбрать-скрестить годное из всех наших попыток.

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 158
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Под наше безобразие помещение пока не нужно. Но можно снять даже два фильма, клипа, чего угодно :), а то чую, мы начнем драться еще на стадии планирования :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terminator, можно вообще для начала снять типа-кастинг, то есть каждый актер (или группа их) показывает короткую сценку, что бы хоть понять с чем мы работаем =)

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно! Про кастинг я и говорила, часть треккеров, кто был на коне - мы актерские данные знаем.
Даже если снимать пародию, даже на 5 минут - нужны отличные костюмы, грим и вживание в роль - а это все предоставляет сам претендент на роль.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, да уж, вживание в роль мы ему выдать точно не сможем )))

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, ну грим все же по возможности стоит сдлеать централизованным, что бы не было у нас так: 3 баджорца, у одного нос из пластилина, у второго из пластыря, у третьего нарисованный =) с костюмами тоже вопрос, потому что сшитые из разных тканей они будут смотреться оооочень по-разному. благо, у нас есть Настя, которая в костюмах разбирается будь здоров, если она согласится быть консультантом по костюмам нам очень сильно повезет.

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь не выдержал сего страшного оффтопа. Текущий план: свои серии ТОС где сцены с корабля это переозвученные вставки из ремастеринга. Тоесть серии про другие команды высадки. Кодовое название команд "родригез".

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucifer, сегодня-завтра разработаем подробнее? :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, сегодня-завтра-дальше , идея весьма обширная и на написание сценария(с диалогами), подбор вырезок, поиск мест, пробные и окончательные съемки, а потом монтаж у нас уйдёт очень много времени =) , за месяц мы это всё точно (по крайней мере качесвенно) не сделаем.

"Я надеюсь Вы взяли одного из этих знаменитых Звёздно Флотских инженеров? Ну тех , которые превращают камни в репликаторы." DS9 :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грим можно Аму попросить, костюмы действительно лучше шить вместе. Главное действительно написать сценарий и зимой порепетировать, а уж весной начинать съемки.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, отличный план! но все же осенью ИМХО стоит снять пробный ролик, а зимой можно что-нибудь прикольное в стиле кирка с чудовищем из 11го фильма снять =)

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в стиле кирка с чудовищем из 11го фильма снять =)

Объявляем кастинг на роль чудовища!

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, так, а какие вам места нужны?))))
Irene, я! и без костюма подойду)))

Добрый Клингон не боящийся Триблов ищет таких же как он, чтоб уйти из зоопарка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lucifer, нет, я настаиваю все сделать за 2 дня! :D
Про сегодня-завтра я про концепт :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ой, господа... и дамы :)
У нас похоже диаметрально противоположный взгляд на съемки. Даже нет, не так я выразился... Скорее у вас настрой на Away Mission в реально существующей локации, а у меня - на несуществующие фантастические пейзажи (например на мостике корабля, станции и т.д.).
 
Насколько я понял вашу точку зрения:
1) съемки идут где угодно (лес, какая-то локация и т.д.) реально существующие.
2) въезжаем за счет сюжета и игры актеров в целом
 
Моя точка зрения:
1) съемки идут именно с целью наложения всего этого на фантастическое окружение
(для этого и нужна "зеленая комната", кто понимает о чем я), ибо построить декорации нормальные нет возможности.
2) собственно ни одна серия не обходится без футуристических видов (например мостика корабля и т.д.), а актеров впишем, но конечно и тут нужна вживаемость в роль и доля актерской игры. А сценарий догнать - дело второе...
 
По идее эти два взгляда прекрасно друг друга дополняют для полноценной серии, но то что хотите вы, откровенно говоря - можно снять в любой момент, ибо для этого не надо "городить огород". Всего то нужно нормальный сценарий и адекватные костюмы (ну да, я упрощаю, ибо все что писали выше про состыковку костюмов и прочего имеет место быть).
 
То есть, резюмирую, меня интересует техническая возможность съемки задуманного, совмещения фонов и прочего - в силах ли мы такое сделать на адекватном уровне суммарно с игрой актеров и средствами, которые у нас есть.
Для этого минимум нужно (тадам!) - МЕСТО...
 
Я закончил на время)

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terminator, мы (группа "Родригесов":)) просто пока исходим из того, что есть под рукой. Как раз, чтобы не застрять в момент реализации.
 
добавлено через 2 минуты

оффтоп

То есть, для разнообразия, мы не замахиваемся на что-то грандиозное, от чего ты стал бы нас отговаривать! :D

Скрыть

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*голос с галерки* ну, пару сцен на "врезке" можно снять, чтоб вводиться с корабля, например, или еще чего-нибудь. для этого достаточно съемки на однотонном фоне (чтоб проще было задник выкусывать). можно и на бытовом фоне, но там работы больше на замену уйдет. :)

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STiger, можно полюбопытствовать? Я правильно понимаю, что этот самый задник придётся выкусывать на каждом кадре вручную?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*голос с галерки* ну, пару сцен на "врезке" можно снять, чтоб вводиться с корабля, например, или еще чего-нибудь. для этого достаточно съемки на однотонном фоне (чтоб проще было задник выкусывать). можно и на бытовом фоне, но там работы больше на замену уйдет. :)

 

STiger, можно полюбопытствовать? Я правильно понимаю, что этот самый задник придётся выкусывать на каждом кадре вручную?

Одно слово - маньяки)
 
Не просто однотонный фон, а идеально однотонный фон (обычно зеленый с равномерный освещением) - и ничего никуда выкусывать не придется - все автоматически будет сделано... Вот как раз проверить наши возможности - можем и стоит ли замахиваться - оно и надо!

Terminator, мы (группа "Родригесов":)) просто пока исходим из того, что есть под рукой. Как раз, чтобы не застрять в момент реализации.

добавлено через 2 минуты

оффтоп

То есть, для разнообразия, мы не замахиваемся на что-то грандиозное, от чего ты стал бы нас отговаривать! :D

Скрыть

*рукалицо* ну так я о чем и говорю - нет никакой сложности снять с тем, что есть на руках! Вообще не понимаю что это так мусолить долго...
Повторюсь в очередной раз - смысл понять на что мы можем замахнуться и МОЖЕМ ли...
 
P.S. А всяких таких "самопальных" съемок (на то что есть) кругом полно, смысл не в ней...

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так я о чем и говорю - нет никакой сложности снять с тем, что есть на руках! Вообще не понимаю что это так мусолить долго...

Да вроде только второй день мусолим :D

Повторюсь в очередной раз - смысл понять на что мы можем замахнуться и МОЖЕМ ли...

Ну, ты как всегда, уже за всех решил, в чем смысл :D Может, для нас смысл - вообще в бонусах "как это снималось" :D
 
добавлено через 1 минуту

Вот как раз проверить наши возможности - можем и стоит ли замахиваться - оно и надо!

Так у тебя есть это помещение с зеленым фоном? Я лично себе не представляю, где его взять. Или что именно проверять-то?
 
добавлено через 20 минут
Terminator, мне пришло в голову, что мы с тобой вообще с разных сторон на процесс смотрим, буквально. Насколько я понимаю, ты хочешь выяснить, на какой размах мы можем рассчитывать в наших условиях и под него подгонять сюжет - а я пока исхожу из того сюжета, который придумался. Одно другому не мешает, они просто последовательные :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, я, конечно маньяк, но не на столько, чтоб 25 (29) кадров в секунду помноженные на количество секунд "выкусывать" в ручную :)))
зеленый фон или синий - фиолетово технологически
да, если идеальная одноцветная поверхность - супер. но не все столь запущенно, если просто одноцветная (врезали и ветеранов войны, снятых на обычной белой простыне)
и кто уж мусолит...
зы. бонусы съемки ТОЧНА монтировать буду я!!! никому не отдам! :)))
 
добавлено через 1 минуту
Capt. Paparazzi, если мы будем дожидаться возможностей реализации наших "хотелок", то дооолго ждать придется :)

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так у тебя есть это помещение с зеленым фоном? Я лично себе не представляю, где его взять. Или что именно проверять-то?

Ну так вот и я пока не представляю... Было бы помещение - фон сделаем)))
 
Я к тому, что я думал может есть что-то. А если только камера и голый энтузиазм - то у меня всего этого хватает. Пойдем параллельными линиями...

Ну, ты как всегда, уже за всех решил, в чем смысл

Ну согласись, если делать что-то годное, то по максимуму годное, чем плодить очередные полуфабрикаты...

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что офицеры звездного флота не страдают лишним весом, очками, джинсами и кроссовками.
Ари, насчёт очков, могу сказать со всей ответственностью - если хоршо отрепетируешь в очках, во время съёмки сможешь их снять - задолго до появления контактных линз у актёров были проблемы со зрением, и они их решали.

Насчёт лишнего веса - тоже не повод для "худощавого шовинизма": в том же ЭНТ~те кругленьких предостаточно.

Можно устроит кастинг!
Между прочим, проблема с профпригодностью актёров решается именно так... или никак. Т. е. либо сценарист и режиссёр устраивают прослушивание, либо просто принимаются все энтузиасты. Средний вариант из серии "ты мне не нравишься, посиди в зале" никогда ни к чему хорошему не приводил.
сам думаю некоторое время над съемками в "зеленой или голубой" комнате...
ППКС.
давайте попробуем снять ХОТЯБЫ 5 минутный ролик, качественный, с костюмами и все дела, а уже потом разговор можно вести о полноценной серии
Короткометражка-пилот - хороший тест на готовность съёмочной группы к такой работе.
Terminator, можно вообще для начала снять типа-кастинг, то есть каждый актер (или группа их) показывает короткую сценку, что бы хоть понять с чем мы работаем =)
Очень хоршая мысль, если я правильно её поняла: это в смысле объединить пилотный ролик с прослушиванием и отбором?
Под наше безобразие помещение пока не нужно. Но можно снять даже два фильма, клипа, чего угодно :), а то чую, мы начнем драться еще на стадии планирования :)
Не знаю, права ли я, но если снимать на "синем экране", то вполне сгодится "задник-ширма" затянутый тканью нужного цвета, который можно установить в любом помещении и даже в парке.
Даже если снимать пародию, даже на 5 минут - нужны отличные костюмы, грим и вживание в роль - а это все предоставляет сам претендент на роль.
В качестве гримёра традиционно предлагаю себя. Если вдруг обнаружу потрясающий талант к игре, тоже особенно огорчаться не буду ;)
Арибет, ну грим все же по возможности стоит сдлеать централизованным, что бы не было у нас так: 3 баджорца, у одного нос из пластилина, у второго из пластыря, у третьего нарисованный =)
С этим хорошо помогут бороться фотопробы: делаются три носа, снимается по несколько кадров на каждый (в разных ракурсах) и выбирается оптимальный вариант.
с костюмами тоже вопрос, потому что сшитые из разных тканей они будут смотреться оооочень по-разному
Скажем так, это опасно только в случае с формой, для которой обязательно единообразие. С костюмами гражданских проще: по крайней мере ткань может быть любая, разве что, кроме "камуфляжа" и джинсы.
По идее эти два взгляда прекрасно друг друга дополняют для полноценной серии
Собственно, я тоже не вижу противоречия, и идея с "зелёной комнатой" всё больше мне нравистя. Во всяком случае, декорация из "отсутствия декораций" уж точно не травмирует бюджет ленты.

Ну так вот и я пока не представляю... Было бы помещение - фон сделаем)))

Терм, идея с ширмой пойдёт?

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хоршая мысль, если я правильно её поняла: это в смысле объединить пилотный ролик с прослушиванием и отбором?

я именно это и имела ввиду =) а так как актеров у нас не много, я думаю что имеет смысл писать сценарий под определенных людей, чем написать образ по дкоторый мы потом не найдем исполнителя... но для начала нужен сценарий и вообще понимание того, что мы хотим, и что (кто) у нас есть.

"Я все понял, слоник. Больше не надо" © JA2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем это..,
прошу сильно не бить,
без очков, вероятно толстая. но в образ вжиться могу, и тоже хочу.
отказывая, очень сильно прошу морально не убивать, а просто сказать нет и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...