Перейти к содержанию

Корабельные сеты


Dilan

Рекомендуемые сообщения

Трансварповая катушка на Варп 14 это вещь однако...

движок этот можно только при перемещениях через сектора использовать, а в остальных случаях что-нибудь другое, если этот чем-то не нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 134
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

тут все просто, что важнее в бою кумулятивный резист или реген корпуса. Кроме того, выбить дефлектор а тем более щит ооочень непростая задача, мы 2-3 рейды, по большей части за счет эксплоитов и багов проходили, да и то по 2 вечера и кучи вайпов.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Cure очень долго пыталя пройти. то кто-то свалит, то просто команда левая собиралась. но в один прекрасный день собралась команда, с которой прошли Cure и KA в течении нескольки часов... вообщем, собрал борговский сэт и закрафтил собственноручно крафтерский. крафтерский наверное продам, а борговский я не увидел смысла весь использовать, т.к. тяговый луч с 4-х минутной перезарядкой мне показался лажёвым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что важнее в бою кумулятивный резист или реген корпуса

Резист важнее короткоживущим в сложном бою, то бишь капитанам на эскортах. Реген - долгоиграющим.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну моему инженеру он тож нужен, надо планировать рейд на следующие выходные, желающие найдутся.

я только за.... пробовал сегодня один раз.... опять завалили, самое обидное я ни разу не упал даже в плазму... :sad:
 
добавлено через 50 минут
у меня сейчас - крафтерский щит и дефлектор, борговская консоль, кто нибудь решите за меня, какой двигатель ставить борговский и получить бонус от 2 вещей борга, или крафтерский и получить полный бонус от крафт сета... 0.0

=====================
Треккер это состояние души
=====================
Вице-адмирал (тактик) NeeliX@Yuki2k, USS Janeway, бывший из ... Kosmoflot

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь решите за меня, какой двигатель ставить борговский и получить бонус от 2 вещей борга, или крафтерский и получить полный бонус от крафт сета... 0.0

Эффект от двух эгисовских вещей полезен и будет не лишним. От трёх уже весьма спорен. Любой усиленный щит фактически защищает корпус лучше, чем эта самая реактивная броня. Если бы резался дамаг по самому щиту, цены бы ему не было.

Я в итоге остановился на двух вещах из каждого сета.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилан, я не упустил я это сообщение, говорится о усиленном щите... так а что понимать под усилением щита? Autonomous Regeneration Sequencer ну так это шанс починки корпуса... про щит что-то я не нашел ни слова в то время как Reactive Shielding наоборот как раз влияет именно на щиты

=====================
Треккер это состояние души
=====================
Вице-адмирал (тактик) NeeliX@Yuki2k, USS Janeway, бывший из ... Kosmoflot

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Усиленный щит это тот который зеленый с 5% пропусканием урона через себя, а не 10% как все прочие.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Reactive Shielding наоборот как раз влияет именно на щиты

Как бы не так.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добавьте в название темы "бриновский" :)
Теперь касательно оного. Что в реале означает сопротивление к Flight Friction?

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уж лучше тогда просто Сеты.
 
п.с. поидее народ писал об игноре захвата Тяговыми лучами, аля постоянный полорайз хул...
Я очень сильно надеюсь что игнора Гравицапы не будет...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавьте в название темы "бриновский" :)

уж лучше тогда просто Сеты.

Инфу оформите красиво, а то никакого бриновского сета я пока не вижу.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

* This is a "theme" set. It's designed to be good for doing Breen dailies, in case you are (say) working on levels for a low-level character, or emblems for a Vice Admiral.

* This set should provide some reasonable synergy for science vessels due to the deflector's specific bonuses.
* The set is not designed to be "better than" Aegis or Borg gear. It does its own thing. As we continue adding new items and sets to the game, we'll be adding sets that play specific roles in ways that make you think more about your particular build. If we were to ever add, say, a Breen-based STF, obviously this set would be worth considering for that. (Don't take this as me dropping a hint. It is purely hypothetical.)
* The Flight resistance bonuses give you a buff to resistance against effects that alter your speed, your turn rate, or your acceleration, which means that the deflector should give you a little bit of leeway against tractor beams. It's not immunity, but it is certainly a step above total vulnerability.
* The power bonus from the engine is on an efficiency curve, just like the EIE. This means that it actually returns 5 power at engine power 25, scaling down to 0 at engine power 75. The UI is showing the normalized bonus, which would be +7.5 if you had an engine power of 0.
* The bonus power from the 3-piece set is a variant energy siphon. Since it's not costing you a BOff slot, it's essentially a "free" power whose opportunity cost is not getting the set bonus from using some other, different set. It's also similar to the energy drain that the Breen use in combat. If you're fighting the Breen, it makes sense from a thematic perspective. If you're looking to eke out every iota of performance for PVP, this is probably not your thing -- but this is not a set that is designed with the notion of being highly-tuned PVP gear. (Got some specific plans for those.)
* The rapid fire Transphasic Torpedo is balanced against other transphasics, which are currently underpowered. At a future date we will do a rebalance pass on transphasic torpedoes to make them competitive, which will also improve the rapid fire TrT. Keep in mind that since the rapid fire has an 8-second cooldown instead of 10, that's a 20% increase in fire rate, which means you're getting 20% more return from anything that gives you a transphasic damage bonus, including the set bonus or transphasic consoles. So, while the rapid fire TrT may or may not compare favorably to a purple emblem Mk XI transphasic torpedo, its faster fire rate contains a "hidden" damage bonus from your damage improvements. (This also puts it on the same cycle rate as quantum torpedoes, if you care about such things.)
Also remember, the rapid fire TrT is NOT part of the set (it is an extra item) and it is NOT unique, so you can outfit your ship with multiples of them if you like, or you can use them without the Absolute Zero set (although the set bonus to TrT damage would, of course, be useful).

К вопросу выше.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо щупать, хотя с трикобальта я теперь фиг слезу, при 0 раскачке раздавать 14к кинетик дамага, самое то.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К вопросу выше.

оффтоп

Огромная мегапросьба не делайте копипасты, переводите хотя бы на пальцах и делайте выдержки.

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Бриновский сет. Называется "Абсолютный ноль" :) Получается за прохождение-перепрохождение бриновских спецэпизодов.
Вещи не растут по уровням вместе с игроком, учтите!

Polarized Parabolic Deflector Mk XI

+75 Flight Speed resistance
+75 Flight Friction resistance
+75 Flight Turn Rate resistance
+24 Starship Sensors
+24 Starship Deflectors
+24 Starship Emitters
+10 Starship Deflector Dish
+10 Starship Tractor Beam

 

Supercooled Combat Impulse Engine Mk XI

+13 Flight Speed
 
(Efficient at Low Power Levels)
 
+16 Flight Turn Rate
Thrusters: 25% speed when engines are disabled
+7.5 Engine Power Setting

Откровенно говоря, не знаю, для какого корабля статы.

Dielectric Oscillation Resilient Shields Mk XI
 
5,080 Maximum Shield Capacity
 
(5% Absorption, 5% Bleedthrough)
 
147 Shield Regeneration every 6 seconds
Reduces Polaron Damage to Shields by 30%

А вот здесь ёмкость, похоже, адмиральская. Ужас.
 
Бонус за две вещи:

+30% Power Transfer Rate
+30 Starship Transphasic Projectiles

Бонус за три вещи:

Breen Energy Dissipator

Targets Foe
10 kilometer Range
0.5 sec activate
1 min 20 sec recharge
to target: -9 All Power Settings for 11 sec
to self: After 3 sec, +9 All Power Settings for 11 sec

добавлено через 1 час 12 минут
Личное мнение.
 
Дефлектор. Интересен впаянными резистами к незапланированным остановкам. Будет спасать от тяговых лучей и, по крайней мере частично, от гравицапы. Остальные статы так себе, жить можно, но до Эгиса они не дотягивают.
 
Двигатель. Наконец-то боевой, этим и уровнем добавляемой энки отличается от борговского. Ну и маневровые тоже не лишние.
 
Щит. Усиленный, усиленно кушает поларон. Но вот ёмкость... Однозначный вердикт по щиту - пригоден для использования в лучшем случае на крейсерах и авианосцах, то есть на кораблях с толстым корпусом. Летают же с регенеративными... Собственно, на полный сет из-за него большинство забьёт, да и правильно - сифон не шибко крутая штука.
 
А вот бонус за две вещи лично мне показался крайне интересным. Фактически две халявные консольки!
Движок многим подойдёт, хотя лично я не очень хотел бы ставить его на свой "Интрепид" - как пить дать, он порежет поворачиваемость.
Дефлектор юзабелен, бонусы подойдут под раскачку злобного, но не очень уверенного в себе дебаффера.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для себя ничего интересного не увидел, посему в банк пока.
 
п.с. Не удивлюсь если Breen Energy Dissipator будет юзать Deflector Dish вешая на КД простой сифон и рифт.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удивлюсь если Breen Energy Dissipator будет юзать Deflector Dish вешая на КД простой сифон и рифт

Сомнительно.
Hedgehog, пожалуй, ты прав. С одной стороны, интересный пассивный резист, с другой две консоли...правда, пассивный резист пригождается в основном эскортам, переброс энергии крейсерам и научникам, а умощение трансфазовых торпед...тем, кто их использует...
Впрочем, разработчики так и написали - сет фановый, не сделан для того, чтобы тягаться с Эгисом или борговским набором.

оффтоп

Dilan, обзови тему лучше "Корабельные сеты". Ибо скорее всего будут и для самих персонажей.

Скрыть

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делион я был прав, нас жестоко надули (мат остался за кадром).
Вот смотри (в скобочках дамаг 30% в корпус):
белая Трансфазовая торпеда Mk XI
дамаг: 2.055 (616); ДПС: 196; КД: 10 сек.
моя синяя Трансфазовая торпеда Mk XI (которая аля белый MK XII)
дамаг: 2.153 (645); ДПС: 205; КД: 10 сек.
сетовая скоростная фиолетовая Трансфазовая торпеда MK XI
дамаг: 1.660 (498 ); ДПС: 195; КД: 8 сек.
 
Где они увидели усиление трансфазы я не понял...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, видать, не читал мессагу, что я выше бросал.
Во-первых, торпеда не сетовая.
Во-вторых, сетовый бонус сделает её мощнее.
В-третьих, переделка трансфазовых снарядов сделает мощнее и её.
В-четвёртых, время перезарядки всё-таки роляет.
 
добавлено через 1 минуту
Что ещё важно: +7.5 к движку это не семь с половиной, а только пять, поскольку используется скилл эффективности. То бишь +7.5 будет при энергии на движках ноль :)
 
добавлено через 2 минуты
Сет всё-таки весьма специфичен. Я тут подумал, если научнику на научном корабле живучесть девать некуда, ему обкаст и вращаемость подавай, то вот тактику на научном корабле как раз и усиленный щит, и боевой движок в кассу будут.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не прав, бонусы будут у всех торпед, а не только у этой урезанной.
В целом один хрен КД у нее 8 или 10 сек, а вот дамаг как раз куда нужней.
 
п.с. После боевки с тобой, буду пересаживать Клингона на Варанус (у него единственного работает сенсорика научника) уж больно живучести не хватает.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один хрен КД у нее 8 или 10 сек

Вот тут не прав как раз ты. Вся фишка в дамаге, пролезающем сквозь щиты. И у этой торпеды акцент смещён в сторону "лучше чуть меньше, но чаще".

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сможешь чаще-то? Для круизера и научника еще надо успеть развернуться под торпедную арку.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

развернуться под торпедную арку

Дык, это, простите, уже вопрос ко всем торпедам :)

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот посему скажем использовать на крузаке фотонки глупо, пока развернешся они уже пару раз свое кд прошуршат, потеря дамага. А вот 10 сек КД вполне хватит на развороты под 180 градусов.
 
п.с. Кстати чуть меньше это ты загнул альфа дамаг просел на 20%, можешь сам посчитать. Плюс резисты корпуса, ХоТ висящий и все урона как нет.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...