Перейти к содержанию

Библиотека КОНа - нужна или нет?


Elfwine

Нужна ли лично вам библиотека на КОНе?  

28 проголосовавших

  1. 1. Нужна ли лично вам библиотека на КОНе?



Рекомендуемые сообщения

Технически задача решаема и даже вполне себе по разумной цене.

тыц

оффтоп

А давайте без читерства :)

Скрыть

Эээ, граждане треккеры, вы не увлекайтесь!
В лес едем отдохнуть как раз от компьютеров и прочей техники, подальше от излучений и прочего, воздухом подышать, а вы опять собираетесь тащить в лес эти самые излучения... Просто "блеск"! Ладно мобильники у всех, "необходимое зло", ничего не поделаешь, но остальное - это точно перебор!
 
P.S. Кстати от ВайФая мощного зелень "вянет"...

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Terminator, спокойно!
1) Кому не надо может не пользоваться
2) Я полюбому беру нетбук
3) Мощным такой девайс назвать язык не поворачивается - так, SOHO-балалайка
4) И вообще... ты же борг ;)

  • Нравится 1

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже с присутствием интернета, в МА нет глянцевых картинок! :D

ну вопрос-то "для вас" - для меня глянцевые картинки не нужны. Для "не-меня", наверное, могут быть нужны, но Эльф как раз и говорит о небольшой востребованности крупных книг...
 
добавлено через 1 минуту

В лес едем отдохнуть как раз от компьютеров и прочей техники, подальше от излучений и прочего, воздухом подышать

да? А я по наивности думал, с треккерами встретиться, про трек и по нему пообщаться...

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

offtop:
Dyonis_Rakhl, ну, это Terminator так фигурально выразился ;), ведь когда общаешься, то есть ведёшь беседу не дышать могут только индийские йоги :D, а потому совмещается приятное с полезным ;)
 
... ы-ых, я бы и мобильник оставила, еслиб он не был этим самым "необходимым злом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, точно так!

Terminator, спокойно!

1) Кому не надо может не пользоваться

Ага, давай я ядерный реактор тебе под боком поставлю (к примеру) и тоже самое скажу. Утрирую конечно, но смысл похожий...

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Terminator, +1 с Терми, в лес я тоже еду отдохнуть от города и цивилизации. Ну и с треккерами конечно встретится.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я хотел бы почитать кое что из библиотеки.

А я хотел бы съесть яблоко, но у меня на них аллергия. Поэтому я никогда их не ем и не буду голосовать за яблоки на банкете, как бы я их не любил :)

Извините Malcolm, что тоже создаю впечатление человека, не умеющего читать.

Очень здорово, что вы пользовались библиотекой, и проголосовали за "нужна". Но мы уже выяснили, что некоторые проголосовали "за" и честно признались, что хотели бы что-нибудь почитать, но руки так до этого и не дошли. И таких, скорее всего, в итоге станет большинство. Я бы тоже хотел, как в случае с яблоками, но здравый смысл подсказывает, что такого никогда не будет =\
 
Проблема в том, что результаты подобных опросов лично меня редко удивляют, и их итог предсказать можно заранее, а такого быть не должно :) Нужно чтобы кол-во проголосовавших "за" хотя бы примерно соответствовало реальным цифрам на КОНе. Вот почему я так активно "наезжаю" на всех, кто собирается проголосовать "за" - может я хоть кого-нибудь да переубежу =)
 

оффтоп

Чтобы было понятно, я не из тех, кто в таких ситуациях думает только о себе, вот честно :) То, что многие наши посетители имеют возможность качать трек гигабайтами в офигенном качестве, не мешает мне ужимать код сайта/форума чтобы выиграть пару лишних килобайт для модемщиков. Но тут все проще - меня это не напрягает, мне это интересно, и я точно знаю есть ли у нас модемщики или нет, и если нет, то есть ли вероятность их появления.
А в случае с библиотекой - это много тяжелой бумажной продукции в лесу, которую надо, во-первых, допереть до туда, а во-вторых еще и следить за ее сохранностью.

Скрыть

 
добавлено через 2 минуты

ЗЫ: а вот лет через 5 это дело надо будет перевести на 2-3 10-дюймовых планшета на цветной электронной бумаге, и забыть про проблемы

Я это записал, жди меня через пять лет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в случае с библиотекой - это много тяжелой бумажной продукции в лесу, которую надо, во-первых, допереть до туда, а во-вторых еще и следить за ее сохранностью.

Рид, я думаю, вот по этому вопросу тоже не стоит высказываться "за кого-то". В данном случае Эльф, уверена, сам разберется ;) Тем более, что и допереть, и следить - проблемы вполне решаемые, не стоит преувеличивать.

Нужно чтобы кол-во проголосовавших "за" хотя бы примерно соответствовало реальным цифрам на КОНе.

Реальным цифрам чего? Если участников - давай снова сделаем рассылку со ссылкой на обсуждение (кстати, ее в любом случае надо сделать). Если читающих - то, сдается мне, половина участников про библиотеку вообще не слышала. Список на инфо-доске - это малоинформативно. От слова "мало" :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если участников - давай снова сделаем рассылку со ссылкой на обсуждение (кстати, ее в любом случае надо сделать)

Такими темпами ваши рассылки скоро начнут резаться как спам

Список на инфо-доске - это малоинформативно. От слова "мало"

Да? Ну давайте как на рынке - "дарагой, падхады, книжку бери!" :)
 
добавлено через 2 минуты

га, давай я ядерный реактор тебе под боком поставлю (к примеру) и тоже самое скажу.

Терм, мощность этих штук не более 20-30dBm -с учетом открытого пространства - фигня полная

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel, давайте про интернет мы в другом месте поговорим, ок?

Да? Ну давайте как на рынке - "дарагой, падхады, книжку бери!"

Это был добровольческий шаг вперед, я не поняла? ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рид, я думаю, вот по этому вопросу тоже не стоит высказываться "за кого-то".

Как я и писал выше - Эльф меня поправит, если что не так :) Благо у него такая возможность есть, в отличие от "гипотетических треккеров", он вроде не гипотетический )

Реальным цифрам чего?

Людей, использующих библиотеку. Рассылка тут не нужна - их по опросу и так получится больше, чем на КОНе =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, можно записать всех, кто за, а если они летом не придут - библиотеку закрыть ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы и флудеры.
 
По теме:
 
1) Malcolm совершенно прав насчет "лично вам" - написано именно для того, чтоб люди голосовали конкретно за себя, а не в смысле "нужно ли это КОНу вообще". Большое спасибо за то, что на это неоднократно указал.
 
Просьба всем, кто проголосовал, но написанное выше не осознал - пишите мне в личку, все поправим.
 
2) Тут неоднократно упоминались большие книги на английском, которые просто нет времени читать - это все учтено ещё по опыту предыдущих КОНов, в в подборке прошлого такой книги не было ни одной(или одну я лично для себя брал, не помню).
Из "большого" были только красочные альбомы и энциклопедии, и они как раз стабильно популярны.
 
3) Был разговор про "информированность" - есть идея заранее вывешивать на форум список того что есть вообще, и принимать заявки на определенные вещи от тех кто точно на КОН едет.
 
добавлено через 4 минуты
Ещё раз, и последний в этой теме, про интернеты, электронные библиотеки и такие же книги: в каком формате и на каких устройствах читать - личное дело и привычка каждого, тут разговор совсем не об этом.
В данной теме обсуждается КОНовская библиотека из реальной печатной продукции, так, как она есть.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассылка тут не нужна - их по опросу и так получится больше, чем на КОНе =\

Однако не равные шансы у людей получатся. Если уж опрашивать, то всех. А опрашивать или нет - это Эльфу виднее все-таки.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заранее вывешивать на форум список того что есть вообще, и принимать заявки на определенные вещи от тех кто точно на КОН едет.

это хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако не равные шансы у людей получатся.

Чисто мое мнение - по-моему рассылка действительно перебор в данном случае.
Не такой важный аспект КОНа, чтобы всех и каждого касалось, да и тема и так "важная" и "прилепленная", не заметить очень сложно при всем желании.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не заметить очень сложно при всем желании.

Очень легко не заметить, когда на форуме не ходишь :) Но ты решаешь, разумеется :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень легко не заметить, когда на форуме не ходишь

Так легко и на КОН вообще не попасть :D Ничего, хоть раз то зайдут до КОНа, вот и увидят.
Но я не настаиваю, если кто-то хочет пиарить своими силами - пиарьте!

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень легко не заметить, когда на форуме не ходишь

оффтоп

Имхо, процентное соотношение голосов в данном конкретном случае будет примерно одинаковым, проголосует ли 20 человек, или 200.
Но, посмотрим - никто не помешает апнуть тему через пару месяцев и устроить рассылку.

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кто-то хочет пиарить своими силами - пиарьте!

Гм, тут вопрос-то не в том, что мы хотим, а что ты хочешь от этого опроса получить :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,
Ну я же писал выше - личные мнения тех, кто на КОН ездит.
 
добавлено через 6 минут
Мне кажется поста на дайри с ссылкой будет достаточно, так что если кто удружит - буду благодарен.
Только пусть уж голосуют сами за себя тоже.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, все дело в том, что рассылка делается как раз по базе Кона, а дайри и здесь - все вперемешку. На дайри напишу.

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi, ну, я не думаю что неездящие на КОН треккеры начнут специально нам результаты опроса портить своими голосами )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Capt. Paparazzi,
Спасиб :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терм, мощность этих штук не более 20-30dBm -с учетом открытого пространства - фигня полная

Опять же продолжая пример - если ты будешь жить рядом с АЭС, хоть мы и знаем что она вроде безопасная, но я думаю приятного от такого соседства будет мало как факт...

"Борги хитро ассимилировали ференги и купили Звездный флот" © Мяу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...