Перейти к содержанию

Инопланетные пейзажи


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ни разу не инопланетный, потому что не пейзаж, но если представить что это пейзаж... Это в Китае такое показывают :)
 
4925171996_e33d0ba0ae.jpg
"Underground City"

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Нет, это не Вулкан. Это иллюстрация к моему рассказу. А небо рыжее, потому что буря. А невразумительное сооружение слева - защитный купол. Больно не бить, я и так намучилась, чтобы он не апликацией выглядел.
992730486_--.jpg.2456a3a3cbe590ee30197730926b4955.jpg

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Падающая Звезда, кажется я тоже начинаю любить Терраген... хотя и заочно :)
 
То есть по Вашим рисункам мне он и раньше нравился, но вот в этом что-то повилось такое... домашнее. В том смысле, что это действительно уже воспринимается мной не как отвлечённый пейзаж, а как чей-то дом.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том смысле, что это действительно уже воспринимается мной не как отвлечённый пейзаж, а как чей-то дом.

Уряяяяяяяяяяяяяяяяя! :icon12: 32.gif
Будем стараться дальше!

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,

оффтоп

А где Вы такой смайлик откопали???

Скрыть

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,

оффтоп

А как сюда воткнули? Как "гифку"?

Скрыть

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не знаю, научусь ли я когда-нибудь рисовать туманности... Так хочется красивого!
139012076_.thumb.jpg.f155eef154dab8c982461222e18d6be0.jpg

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю думать, что когда-нибудь из меня таки получится туманностерисователь.
 

оффтоп

А ещё начинаю думать, не создать ли для космических пейзажей отдельную тему...

Скрыть

2040528532_-.thumb.jpg.dcf3237c6465d75177c4ff1f160ba6ee.jpg
1492864854_.thumb.jpg.62a573ad70d7517a797d1efc210f83ea.jpg

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, туманности просто замечательные!:) Это фотошоп? Или что-то другое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kafari, это фотошоп. Но на самом деле, есть рисуют куда красивее. Вот я и учусь.
Спасибо за отзыв :)

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже слышала, что в фотошопе можно очень красиво космос рисовать.. Даже где-то в интернете уроки попадались.
Я тоже пыталась что-то выдумать, получалось примерно так:

оффтоп

0_6561d_65390150_XL.jpg

Скрыть

еще до того как фотошоп умер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kafari, это из уроков или самостоятельно?
Я на планетах тренировалась долго, найденные уроки усовершенствовала сама, пока у меня, вроде бы, стало получаться то, что надо. А вот звёзды и звёздные скопления рисовать довольно просто. Так что теперь мне осталось научиться рисовать туманности. Ну и на генераторе ландшафтов натренироваться.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самостоятельно. Из уроков я обычно только только приемы брала, и делала все равно что-то свое. Но эта картинка единственная из сохранившихся...
Надо будет как-нибудь снова за это взяться. Ведь вроде несложно, если потренироваться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я собственно приёмы и имела в виду.
Позвольте немного конструктивной критики по поводу планеты? Вы к ней фильтр "Сферизация" не применяли? Он не во всех уроках указывается, но, по моим наблюдениям, очень полезный в данном деле.
А блик - это, как я понимаю, восходящее солнце? Если так, то светотень следовало накладывать иначе - там будет получаться такой красивый эффект бриллиантового кольца. Высветляется самый краешек планеты, а остальное в тени. Ну или, если у вас там подразумевается два солнца, то всё равно надо блыо высветлять, тогда двойная тень должна быть.
И третье: вы планету делали из "облаков"? Очень эффективнро использвать текстуры камня. И я никак не пойму: почему и зачем у вас там раздваивается изображение? Лично мне как зрителю этот эффект очень мешает, как будто в глазах двоится. Сам по себе он даёт ощущение, как будто планета из газа, а по текстуре она как будто бы каменная.
Вот здесь по ссылке http://www.compuart.ru/article.aspx?id=16568 очень хороший урок, как делать планету. Я начинала с него, а потом усовершенствовала для планет с морями и облаками.
 
Вот такие вот планеты получаются с использованием каменных текстур. Коричневый - спутник, а красная - планета с разреженной атмосферой.
1893108328_--.thumb.jpg.803a214b2310c872278b71c2ad00b7c5.jpg
711312760_--3.thumb.jpg.d2f49cd6f702c326bc7dce4ec8363e63.jpg

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте немного конструктивной критики по поводу планеты? Вы к ней фильтр "Сферизация" не применяли?

Критику - всегда пожалуйста, я к ней, особенно к конструктивной, отношусь очень положительно:)
Что касается фильтров... Наверное, применяла. Это было года полтора назад, не помню.. Вроде его обычно 2 раза применяют, один раз на 100 % и еще раз на 50 %. По крайней мере у меня так получалась наиболее правдоподобная картинка.
А здесь я, вероятно, сначала сделала сферизацию и потом надожила какую-то другую текстуру, и получилось так странно.
А еще у меня была там такая очень большая проблема. Дело в том, что мало того что у меня был старый и битый фотошоп, так он был еще и русифицированный. И эта русификация окончательно его переглючила. Библиотеки с текстурами куда-то делись, их пришлось потом заново вставлять в какую-то папку, и, скорее всего, я их вставила не в ту папку... Половина фильтров не работала, в том числе элементарный blur, поэтому мне каждый раз, чтобы что-то размыть, приходилось делать это мышкой соответствующим инструментом. А самое забавное в моем фотошопе - то, что в нем не работала опция "Открыть что-то":) Поэтому я открывала нужную картинку в какой-нибудь другой программе, а потом хитрым сочетанием горячих клавиш телепортировала ее в заранее открытый фотошоп.
В общем, это все было весело, но неудобно:)
 
А за подсказки и ссылку спасибо! Когда-нибудь обязательно поставлю себе нормальный фотошоп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...