Перейти к содержанию

Билды и информация о скилах


Рекомендуемые сообщения

Так срочно буду переучивать научника на Хазард эимттерз, сам уже заметил что от трактора толку никакого...

We are Borg. Lower your shields and surrender. We will add your biological and technological distinctiveness to our own. Resistance is futile.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 652
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

от трактора толку никакого

Ну это как сказать...на Aux мало энки, видимо...

Beam Target Shields II

Ну, минус к энергии от него в 90% случаев тупо недостаточен, чтобы отключить защиту. С третим уже можно жить.
 
добавлено через 1 минуту

Engineering Team I (для повышения живучести)

А вот тут подстава. Без эмиттеров очистки корпуса (и вообще крейсера :) ) оно тоже не решает.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это как сказать...на Aux мало энки, видимо...

На мои взгляд расточительно отводить под трактор целый корабль... это нужно почти всю энергию на Aux кидать и тупо держать врага и следить за своими щитами... не всегда удобно, когда на счету каждый корабль и бои идёт не один на один.

Ну, минус к энергии от него в 90% случаев тупо недостаточен, чтобы отключить защиту. С третим уже можно жить.

Минус к энергии? Может я чего не понял в описании скила, но там не только вытягивания энергии из щитов но и какой то % что одна из сторон (либо все) щита будут выведены из строя на короткий промежуток времени... нет? :) (т.к. из моей практики он именно так и работает, только толк от него в pvp и правда не большой если враг знает как сразу перезапустить щиты, но под плотным обстрелом этих 2-3 секунд достаточно что бы помять его корпус).

А вот тут подстава. Без эмиттеров очистки корпуса (и вообще крейсера :) ) оно тоже не решает.

Опять странное заявления :), во первых у меня есть эмиттеры, во вторых причем тут крейсер? У меня и на адвенсет эскорте довольно не плоха хилит как себя так и союзников (конечно еслиб эти скилы были 3 лвл... ну еслиб да кабы :wub:). Подумав немного решил Engineering Team заменить на Emergensy Power to Auxiliary... первого уровня чинят слишком мало... сомнительная выгода (да и скилы под Engineering Team дороговато перекидывать).

"Never doubt what you have done. All your decisions have brought you to this point."
- Carein@Black_Onix, USS Cerberus II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отводить под трактор целый корабль

И совсем не нужно кого-то "отводить". Включаешь и летаешь как тебе надо.

почти всю энергию на Aux кидать

Смотря какая раскачка. У меня её априори достаточно. Не номинал, но всё же.

когда на счету каждый корабль и бои идёт не один на один

Ты не прав. Если летать в слаженной команде, чел под тяговым лучом мгновенно превращается в первичную цель и отправляется на респаун.

какой то % что одна из сторон (либо все) щита будут выведены из строя

Ты прав. Только вот дырку в одной стороне я не видел вообще никогда, а шанс отключения совсем мизерный. Куда удобнее выкушать энку до автоотключения.

на адвенсет эскорте довольно не плоха хилит

А ничего странного. До ребаланса скиллов это действительно был очень хороший хил. А вот после...обкаст от него неинженерам нафик не нужен, а хил мизерный. А почему кажется что круто работает - потому что у эскорта корпус слабый. С RSV я потому и снялся, что там ET и трети корпуса не отхиливает при априори более высоких статах.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не завидую капитанам на дарёной "Галактике X". Сразу как это чудо-юдо появляется в PvP, оно становится первичной целью по чисто психологическим причинам :)

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще другая проблема. я о ней писал, но Дилан енто потер (так как раздел был преднозначен не для подобного обсуждения). Так вот игроки на офф. форуме правильно заметили, сия вундервафля это да-же не ТИР5 и уж тм более не 5.5, а всего ТИР 4.5 и в бою она мягко говоря не тянет совсем. Нет, конечно есть спецы в руках которых и Тир4 может в ПВП рвать ТИР5, но Соверен все же в разы эффективней.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Есть у кого-нибудь данные по клингонским маскировочным устройствам? Очень интересно сколько единиц какого стелса они дают.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл? Я так понял, там всего 2 варианта боевой и обычный, у федералов только обычный на дреде и дефаенте. По любому с 3-4 км. сенсор скан его снесет.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с 3-4 км. сенсор скан его снесет

Сенсор скан слишком жирно юзать для отлова невидимок...
А смысл...интересно сравнить его c Mask Energy Signature :)

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MES уже тестился и не раз мной, эта невидимость для бедных хороша против НПС сугубо, Fireflys меня выцеливал с 10 км без проблем ...
 
ты учти невидимость состоит из 2 частей, сенсорная невидимость и визуальная невидимость. Так вот с визуальной невидимостью у MES полный швах, при этом щит замечательно отрубается...
 
Самый писк будет когда за Ромулов будем играть, у них невидимость сохраняет включенным щит.

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хороша против НПС сугубо

А полностью прокачанная?
В-общем, другого второго толкового умения 3го уровня мне отыскать не удалось, а NPC никто не отменял.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично, я ее и так и сяк пробовал (еще когда в РЭБ спеке летал), это не невидимость в прямом смысле, это скорей маскировка, да ты становишься черной тучкой :D , но не более что...
хотя мож сейчас она по другому работает, в идеале она должна давать невидимость на сканере и невозможность захватывать тебя где-то до километров 6...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож сейчас она по другому работает

Ещё как. В PvP меня клингоны буквально в упор не видят. А стелса даётся чуть-чуть поменее, чем для Retrofit Defiant.
 
добавлено через 14 минут
Только что мимо меня, летевшем под MES III в бою пролетала клингонская птичка в стелсе. Не заметила.
Мораль ясна?

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delion ты вроде с утра бываешь надо будет в Керате потестить, мы с firefly собственно там мой стелз и смотрели...
Есть вариант, что тебя визуально видно будет, особенно на светлых картах, что даст возможность если тебя засекли брать в цель брать хоть с 10 км...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя визуально видно будет, особенно на светлых картах, что даст возможность если тебя засекли брать в цель

Вот эту фразу наглухо не понимаю. Видеть или не видеть игрок самолично может что угодно, но если под любым предлогом цель отказывается видеть сам корабль, то тогда хоть обсмотрись, толку не будет. Это как сфера боргов, застрявшая в стене на той же Керрату.
 
Пока качался до вице-адмирала, активно тестил сие в PvP. Так вот, со стопроцентной вероятностью независимо от прокидки энергии на системы, даже на полном импульсе меня засекают с целью уничтожить только...мины. Возможно, единожды заметил федеративный научный корабль. Клингоны - ни один и ни разу. Про ахтунг с маскировкой я уже выше написал.
А вообще, знаете, прикольно. Летаешь где хочешь и как хочешь, выбираешь цель, выключаешь полный импульс, подходишь поближе, быстро кидаешь энку на оружие, включаешь BO, торпедный скилл, сбрасываешь хайд и натурально представляешь как офигевает чел, когда внезапно оказывается с дырякой в щитах и корпусе. А потом самый шик подцепить его тяговым лучом и ювелирно вильнув задом, вкатать ему трикобальтовую торпеду(а они у меня раскачаны польностью). То есть если попадает чистоганом по корпусу - это всё. Сколько я крейсеров так положил...
 
добавлено через 55 минут
Насчёт протестить пиши в личку, я завтра как бы свободен.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех, есть правда проблема, лаги что жуть сервер по минуте не отвечает...
Вернулись былые глюки, когда на объект заселенный злобными гуманоидами, выбрасывает только капитана, остальные остаются наблюдать с корабля, как кэпа размазывают зергом :sad: ...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитаны, подскажите, сейчас Rear Admiral 4(тактик), летаю на Соверене, как скилы и умения желательно качать? Cреди офицерских особо выделяю Tractor Beam 1, Eject Warp Plasma 1, Charged Particle Burst 1, Engineering Team 2, Boarding Party 2, Emergency Power to Shields 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полетай в PvP. На тебя снизойдёт озарение.
И вообще, про скиллы спрашиваешь, а внутреннюю начинку корабля не показал.
 
добавлено через 3 часа 55 минут
Hedgehog, ясно всё с MES. Только что всей толпой наблюдали невидимый клингонский авианосец... Я не знаю какого точно уровня скилл он юзал, но видно его либо в упор, либо после просветки. Причём то, что он в хайде, на шкурке не отображается...если он отлетает слишком далеко, то просто тихо растаивает в воздухе. И это я на научном корабле...остальные по ходу его просто вообще не увидят.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лан. вот только мне непонятно заместо чего его использовать, Jam Sensors I все же полезней на эскорте чем MES I. Единственное куда я могу его пихнуть это MESIII вместо Scramble Sensors II но тогда меня из рейда погонят с этим MES нафиг, оно там не нужно...
По научникам у меня раскладка сейчас такая:
1 Ученый:
Jam Targeting Sensors I
-------------------------------
Tractor Beam Repulsors I
Scramble Sensors II
 
2 Ученый
Science Team I
Hazard Emitters II
------------------------------
Feedback Pulse II
Energy Siphon III

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но тогда меня из рейда погонят с этим MES нафиг, оно там не нужно...

А че еще одного офицера под это дело взять не дано?

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дилан брать и раскачивать офицера из-за 1 умения это с моей точки зрения малек перебор, хотя конечно надо подумать у меня 1 инженер вроде совсем лишний...
так давай посмотрим:
на Прометее
2 тактика, 2 научника, 1 инженер
на Луне
2 тактика, 2 научника, 1 инженер
 
ну да правильно второй инженер лишний, надо вместо него кого-то еще (но блин 3 ученых и еще капитан это жесть) хотя тогда будет смысл в Интерпиде
эх зря я Галактику взял , теперь 500 очков копить, ладно не в первой...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tractor Beam Repulsors I

В PvP это бяка. Ты его оттолкал, а он возьми и улети.

Science Team I

Hazard Emitters II

Круто. У тебя нет хилок? Да вы, батенька, лёгкая мишень.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хилок чего? У меня 4 хилки (2 на щит и 2 на корпус) и я их активно юзаю. Трактор неплохо позволяет оттолкать эскорты и прочих любителей ну очень ближнего боя...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 на щит и 2 на корпус

Хреновая ST и хреновые HE? Остальное запасная энергия на щиты и ET?

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя чую ты завелся, надо тебя на Вулкан отправить познавать контроль над эмоциями. :D ..
Ну а если по делу:
Я знаешь ли щит восстанавливаю EPtS II, а корпус HE II еще со времен мамонтов, тимы у меня для подстраховки, посему и I ранга...
 
На щиты больше 50 энергии не выделяю из принципа, чтоб урон не падал, мне не живучесть нужна а дамаг...
Или у тебя есть другие варианты для связки эскорт+фрегат на 5 офицеров...

Fijune - VA - Медик
Falkor - LG - Оперативник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...