Перейти к содержанию

Новый сериал - какой он?


tossha

Время действия нового сериала?  

106 проголосовавших

  1. 1. Время действия нового сериала?

    • До 2151 (до ЭНТа)
      2
    • 2155-2265 (между ЭНТом и ТОСом)
      17
    • 2269-2364 (между ТОСом и ТНГ)
      10
    • 2364-2378
      2
    • После 2378 (после Вояджера)
      36
    • После событий 11-го фильма (альтернативная реальность)
      26
    • Другое
      13


Рекомендуемые сообщения

подразумевает определенные сюжеты и мораль

скажем так:
есть много серий в том же ДС9, где нет:

мира, дружбы и коммунизма, ну и прочих идеалов
;

однако, никто не говорит, что ДС9 - это не трэк.
 
может быть он (ТОС в частности) изначально так и задумывался, но уже давно вышел за эти рамки. хотя нет, в ТОСе было много мордобоя, поэтому вышеперечисленным идеалам он не может соответствовать.

Ключевое тут - "есть серии". Трек очень разнообразен, не только ДС9, различных тем в нем много, есть и серии целиком про другие расы и культуры. Но, это всегда отдельные серии, выделяющиеся из общей концепции, проходящая через все остальные эпизоды, которая и есть этот "дух трека" , без которого Трек перестанет быть самим собой и станет просто очередной фантастикой. Это и особая мораль, и сюжеты, и персонажные архетипы.. Эдакий стержень, основа и точка опоры для всего осьального.
В сериале про не-федеративную расу этот "стержень-дух" совершенно точно будет совсем другим, и именно по этому я считаю , что это будет не Трек.

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 386
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Стало быть этот сериал будет про Ромуланцев, Интересно а Вулканцы в нем присутствовать будут? И будет ли в этом сериале постоянный герой Вулканец? (Как Спок в TOSе и Т'Пол в "Энтерпрайзе") Было бы интересно если бы показали любовь Вулканской пары! А то у Спока любви не было, А Т'Пол любила землянина... Судя по родителям Т'Пол у Вулканцев есть любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь: пишу под влиянием недавно прочитанного и, естественно, не могу быть вполне объективной.
Так вот дочитала я серию "Космический госпиталь" Джеймса Уайта...
Догадываетесь?
Как бы мне хотелось увидеть нечто аналогичное в антураже Трека! Тут Вам и гумманизм, и наука, и поиск общего языка, и приключения, и опасности, но не с оружием в руках, а совсем наоборот ::) В этом сюжете можно было бы собрать всё лучшее из всех трековских сериалов от ТОС до ДС и даже до "Энтерпрайза"!

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало быть этот сериал будет про Ромуланцев, Интересно а Вулканцы в нем присутствовать будут? И будет ли в этом сериале постоянный герой Вулканец? (Как Спок в TOSе и Т'Пол в "Энтерпрайзе") Было бы интересно если бы показали любовь Вулканской пары! А то у Спока любви не было, А Т'Пол любила землянина... Судя по родителям Т'Пол у Вулканцев есть любовь.

Вулканская любовь - штука, очень непонятная человеку) Это уж точно не наша любовь. Можно судить по Тувоку из ВОЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что узнала что в новом "Стар треке" будут герой и героиня нетрадиционной ориентации, Интересно это будут земляне, Вулканцы или еще кто-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сериал про мир, дружбу и коммунизм

Угу, и при этом всенепременно присутствуют злобные враги, проклятые капиталисты-империалисты.

да ну ладно, какой они там путь выберут! Разве ещё злее и безжалостнее станут, отбросив последние понятия о чести и тд.

Ну точно, стереотипы.
Безжалостнее...не спорьте, кучу наличных проблем Федерации можно было бы решить хорошим залпом квантовых торпед. Так что вопрос не кого показывать, а как показывать, а это дело вполне решаемое определёнными сюжетами и вытекающей их них моралью.
Elfwin, вообще довольно цинично тыкать "эта серия Трек, а эта вот нет". Это нечестно по меньшей мере.

В сериале про не-федеративную расу

Фигня вопрос. Я писал выше, почему бы некоторым ромуланским колониям не попроситься в состав Федерации? Извольте, федеративная раса.
 
добавлено через 1 минуту

герой и героиня нетрадиционной ориентации

И сразу вспоминается поцелуи Дакса с девочками :)
А вообще я не очень вкуриваю как это будет привязано к сюжету. И главное - зачем.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Delion,
Хех, не честно по отношению к кому? К ромуланцам? Бу-га-га! Это вы им скажите!
 
И никуда тыкать не надо, надо просто посидеть и подумать.
 
Хотя, если честно, мне прям интересно стало! Я такой весь стереотипный, сути не вижу - расскажите чего такого трековского будет в этих самых ромуланцах?

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, а про что эта серия? (для тех, кто не читал...)
Про врачей? Это было бы очень интересно!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я слышала что новый "Стао трек" будет очень похож на TOS! Скорее всего речь о тех же костюмах, Тех же интерьерах и схожем актерском составе (Три мужчины в главных ролях - Капитан, Отфицер по науке - Вулканец (Или даже наполовину человек-наполовину Вулканец) и врач. Если мои догадки верны, В любом случае речь не идет о римейке! Я хочу спросить кто читал о Голливудских правилах, Это законно? (Учитывая разные сюжеты, Имена и возраст TOSа) И если да кто мог бы сыграть главных героев? Известно главные герои будут совсем молодые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не честно по отношению к кому?

К чему. К Треку как таковому, ибо чересчур цинично.

чего такого трековского будет в этих самых ромуланцах

Я писал об этом выше.

новый "Стао трек" будет очень похож на TOS

Если речь о сериале, на который я бросал ссыль, то он будет похож на ТОС идеей, а вот временные рамки будут, как обещают, весьма и весьма широкими.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумала, Если в новом "Стар треке" будет Вулканская пара (А я думаю там будет Вулканская пара, Потому что в TOSе был получеловек-полувулканец, В ЭНТе - Вулканка, В "Вояджере" - Вулканец. А здесь для разнообразия я думаю будет пара, Может даже муж и жена) Так вот может они будут потомки Спока (В 10-15-м поколении) В этом случае они наверное смогут пожениться
 
добавлено через 7 минут
Я еще подумала интересно знать а если эти Вулканцы будут потомками Спока, Артисты будут похожи на Нимого? Можно ведь подобрать похожих артистов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще подумала интересно знать а если эти Вулканцы будут потомками Спока, Артисты будут похожи на Нимого? Можно ведь подобрать похожих артистов!

А смысл-то? Потомки необязательно похожи на предков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необязательно, Но думаю фанатам было бы приятно...

В новом фильме Спок должен был быть похож на Спока, но я бы не узнал его, не зная сюжета фильма, честно говоря. Что уж говорить о потомках, если оригинального Спока сделать нормально не могут(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куинто абсолютно не похож на Леонарда! Несмотря на одинаковый цвет глаз, Волос и одинаковый рост. Но потомки и не обязаны быть копией Спока в исполнении Нимого, (Особенно девушка) они могут быть похожи как мы все похожи на бабушек-прабабушек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом фильме Спок должен был быть похож на Спока, но я бы не узнал его, не зная сюжета фильма, честно говоря.

Помилуйте! Единственный способ сделать Спока полностью внешне похожим на оригинльаного - это клонировать Нимоя, а клонирование людей запрещено.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу сказать что мало того что не существует артистов "Почти идентичных" Нимому (Как раньше были актрисы в стиле Мерлин Монро и т.д) Так еще и артистов в таком же стиле как Нимой просто нет! Ни в старом Голливуде, Ни в современном!
 
И кстати несколько лет назад клонировали кошку и родился котенок абсолютно другого цвета, Так что не факт что клон будет копия Нимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом фильме Спок должен был быть похож на Спока, но я бы не узнал его, не зная сюжета фильма, честно говоря.

Помилуйте! Единственный способ сделать Спока полностью внешне похожим на оригинльаного - это клонировать Нимоя, а клонирование людей запрещено.

Могу привести лишь один пример с полной заменой актёра на идентичного - Брюс Ли в своём последнем фильме. Его "клона" не отличить от натурального актёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Треку как таковому, ибо чересчур цинично.

Это не ценизм, это трезвый взгляд на вещи(вне фанатства по какой-то расе. Я вот очень люблю ференгов, но точно так же осознаю, что серил только про них Треком никак не будет). Я не могу представить ни одного сюжета, который ассоциируется у меня с Треком, в сериале, все главные герои которого - ромуланцы-беженцы. Уж тем более сюжета на целый сериал.
Ещё раз прошу пример, если вы не согласны.

Я писал об этом выше.

То что они присоединятся к Федерации? Во-первых никогда в это не поверю, во-вторых слово "федерация" не делает сериал Треком.
Оно например есть и в "Андромеде" и в "Blake's 7".
 
добавлено через 2 минуты

Куинто абсолютно не похож на Леонарда! Несмотря на одинаковый цвет глаз, Волос и одинаковый рост.

А по мне так очень похоже. Гораздо больше, чем остальные персонажи, по крайней мере.
Но не идентичны, понятно.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, а про что эта серия? (для тех, кто не читал...) Про врачей? Это было бы очень интересно! :) Eldfell, а про что эта серия? (для тех, кто не читал...) Про врачей? Это было бы очень интересно!:)
Извини, что не сразу ответила. Да, это про врачей, причём процентов на 80 негуманоидных. И про Главный дурдом Госпиталь сектора, в котором Вас может лечить... ну, что вас может лечить у Джеймса Уайта нечитавшему объяснить трудно, но представь себе, что к твоей койке с какой-нибудь медицинсокй штуковиной приближается Хорта? Вот тогда впечатление будет хоть в какой-то мере приближено к атмосфере Уайтовских книг. Если хочешь кину в личку ссылочку, где скачать.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представь себе, что к твоей койке с какой-нибудь медицинсокй штуковиной приближается Хорта?

О, это было бы просто замечательно:) Мне всегда нравился доктор Флокс. Так что думаю, это было бы интересно в мире Трека.. Инопланетые "терки" ведь так или иначе будут всплывать, так что сюжет можно сделать хороший.
 
А ссылку давай, с удовольствием почитаю в свободное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Integral, Для меня в таком сюжете главное, что он может быть интересным, даже драмматичным, и одновременно совершенно не про войну. Всё-таки проблем, связанных с войной, в последних сериалах было уже довольно много.
Но, конечно, возможность показать разные космические расы, их особенности и сложности взаимоотношений тоже важна.

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, на самом деле мне в свете как раз всех трековских сериалов довольно трудно представить себе драматичный сюжет не про войну. Но если это все-таки возможно, то было бы очень хорошо и ново.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите чего такого трековского будет в этих самых ромуланцах?

Ещё раз прошу пример, если вы не согласны.

Меняю свой пример на список серий Трека, которые не Трек.

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите чего такого трековского будет в этих самых ромуланцах?

Ещё раз прошу пример, если вы не согласны.

Меняю свой пример на список серий Трека, которые не Трек.

Ещё раз повторяю, так как вы не поняли, серии про другие расы в Треках окружены несравнимо большим количеством серий про звезнофлотовцев, и нужны от части именно для контраста, чтобы показать чем федераты или люди отличаются от других государств и рас. Да и в подавляющем большинстве "расовых" серий главными героями являются федераты, звезднофлотовцы или им сочувсвующие.
Исключение пожалуй толькр серии про ференгов в ДС9 и то далеко не все. Ну и некоторые про баджорцев, но в большей части Сиско герой.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...