Перейти к содержанию

Впечатления от сериала "Дип Спейс 9"


Рекомендуемые сообщения

Начала смотреть 4й сезон. Смотрю и думаю: какого ...?!! Если так охота подраться, лучше сразу лететь в гамма-квадрант, а не драться с соседями.
Ужасно всех жалко. Даже Кварка.

Доброта требует умения различать зло. Она видит его — и прощает. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 676
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ромуланцы с кардассианцами уже слетали ,ничем хорошим не кончилось

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Еще более благоразумно не начинать драку первыми. Но я не уверена, что подобное благоразумие свойственно клингонам. А вот устраивать войну в альфа-квадранте - самая большая глупость из возможных.

Доброта требует умения различать зло. Она видит его — и прощает. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я не совсем поняла, почему Сиско решил вмешаться и помогать кардасианцам. Предупредить - это понятно, но спасать с риском для станции...

Доброта требует умения различать зло. Она видит его — и прощает. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Кстати, я не совсем поняла, почему Сиско решил вмешаться и помогать кардасианцам. Предупредить - это понятно, но спасать с риском для станции...

Он Сиско, он эмиссар.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще в этом весь смысл. капитаны звездного флота вмешиваются во все. потому что считают, что так нужно. и потому что нельзя, это вообще главная причина)

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще в этом весь смысл. капитаны звездного флота вмешиваются во все. потому что считают, что так нужно. и потому что нельзя, это вообще главная причина)

Не уверена, что поняла.
 
добавлено через 47 секунд
Добралась до начала 6го сезона. Жесть полная. Что, все оставшееся время так будет?

Доброта требует умения различать зло. Она видит его — и прощает. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, движуха! Чем так двигаться, лучше сидеть на месте. Я вся извелась просто, но это глядя. Знаю, не стоит принимать сериалы так близко к сердцу, но ничего не могу поделать.
К тому же убили мою любимую героиню :( А я так надеялась, что все будет хорошо!..

Доброта требует умения различать зло. Она видит его — и прощает. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверена, что поняла.

Понимание придет со временем.
Если бы капитаны были бы такими, какими должны были быть - то все кончилось бы еще на Арчере, тк Земли бы не было.
 
А в движухе весь смысл. именно этого мы и ждали весь сериал. первые сезоны мы думаем, что не может все быть так хорошо, в особенности по ту сторону от червоточины. потом мы понимаем, что есть какой то доминион, и это явно не к добру, потом мы уже думаем, а когда же, наконец, он суда придет и настанет движуха с десятками кораблей и жесткачом. Сериал изначально нас к этому готовит, в этом его фишка. И, наконец, мы увидели хоть одну настоящую войну в этой вселенной, множество взрывающихся кораблей и кучей разных врагов. не что то отдаленно фоновое, вроде войны с Ромуланцами, а именно настоящую, ту, какая она именно в этой вселенной. без подобных вещей ни одна вселенная не может быть раскрыта полностью

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в движухе весь смысл. именно этого мы и ждали весь сериал. первые сезоны мы думаем, что не может все быть так хорошо, в особенности по ту сторону от червоточины. потом мы понимаем, что есть какой то доминион, и это явно не к добру, потом мы уже думаем, а когда же, наконец, он суда придет и настанет движуха с десятками кораблей и жесткачом. Сериал изначально нас к этому готовит, в этом его фишка. И, наконец, мы увидели хоть одну настоящую войну в этой вселенной, множество взрывающихся кораблей и кучей разных врагов. не что то отдаленно фоновое, вроде войны с Ромуланцами, а именно настоящую, ту, какая она именно в этой вселенной. без подобных вещей ни одна вселенная не может быть раскрыта полностью

О, смысл, разумеется, есть. Но от этого не проще пережить все эти ужасы. Хотя я понимаю, как это важно для раскрытия персонажей. Только что посмотрела серию про вовлечение ромуланцев в войну. Весьма впечатляюще.

Доброта требует умения различать зло. Она видит его — и прощает. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но, как по мне, мало ромулан. Уж слишком фоново они присутствуют

О, вот точно, те же мысли. Но, имхо, можно сделать скидку на то, что и так очень много различных рас, в том числе много на передних планах, а если ещё и развивать линию ромулан, то может получиться небольшая передозировка и как бы слишком космооперно-фентезийно?? Трек, конечно, это многообразие, но... Согласна, слабоватое оправдание..
Зато можно, например, словами Джейнвэй: "Romulans hiding behind every nebula." И мне лично, такая их позиция очень нравится. Прячутся, скрываются, периодически выскакивая с какими-то своими замыслами. А если у них что-то не получается, то никто и не узнает)

Как только люди создали компьютер, способный собирать информацию и учиться, используя её, они подписали смертный приговор человечеству. Дюна: Б.Д.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насчет ромуланцев. Посмотрела серию "В лунном свете". Очень и очень. Как раз такая постановка вопроса, какая кажется мне разумной. Но ответа, разумеется, нет и быть не может.

Доброта требует умения различать зло. Она видит его — и прощает. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эта серия меня вообще порадовала, примерно как серия про ференги на Эмпок нор. Особенно уровнем лицемерия Сиско - можно подумать, он не знал, что именно этим все и кончится, когда связался с Гараком. Сразу было ясно, что несколькими ромуланцами скоро станет меньше)

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эта серия меня вообще порадовала, примерно как серия про ференги на Эмпок нор.

Это которая?

Особенно уровнем лицемерия Сиско - можно подумать, он не знал, что именно этим все и кончится, когда связался с Гараком. Сразу было ясно, что несколькими ромуланцами скоро станет меньше)

Не скажите. Он явно не предполагал ничего подобного изначально. Но, как говориться, дорога вниз имеет мало остановок.

Доброта требует умения различать зло. Она видит его — и прощает. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь понять баджорскую веру. Все-таки она странная на мой вкус. Недостаточно трансцендентная :)

Доброта требует умения различать зло. Она видит его — и прощает. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это которая?

6x10, The Magnificent Ferengi, там где мать кварка похитили

Не скажите. Он явно не предполагал ничего подобного изначально. Но, как говориться, дорога вниз имеет мало остановок.

А должен был. Он затеял предприятие про вовлечение ромуланцев в войну с помощью обмана, да и привлек для этого агента Обсидианового ордена - тут уже пахнет чем то не хорошим)

Fleet Admiral Z'an Alurien - R.R.W. VELORIEN
ROMULUS STANDS!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь понять баджорскую веру. Все-таки она странная на мой вкус.

Вроде особо много про веру не говорится. Про божества и пророков, про церковь как институт, но не про философские вопросы, вроде причин и целей, и их влияние на образ жизни.
Возмооожно, их религия не предполагает вопросов такого рода, т.е. например рассматривается только земная жизнь, какая-нибудь связанная с ней энергия (па), но не бессмертие души и т.д. А такой подход, такая вера для нас просто могут быть несколько непривычными.

Как только люди создали компьютер, способный собирать информацию и учиться, используя её, они подписали смертный приговор человечеству. Дюна: Б.Д.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6x10, The Magnificent Ferengi, там где мать кварка похитили

Да, забавно.

А должен был. Он затеял предприятие про вовлечение ромуланцев в войну с помощью обмана, да и привлек для этого агента Обсидианового ордена - тут уже пахнет чем то не хорошим)

Должен. Но не подумал. Я так понимаю, Сиско привык отдавать приказы и контролировать ситуацию, и, видимо, не совсем понял, когда ситуация вышла из-под контроля. Теоретически, можно было догадаться. Но он как-то протупил. Ну, бывает. И еще он привык считать Гарака своим и немного забыл, что у них разные цели и разные взгляды на жизнь. Вполне естественная ошибка. Но с серьезными последствиями.

Доброта требует умения различать зло. Она видит его — и прощает. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде особо много про веру не говорится. Про божества и пророков, про церковь как институт, но не про философские вопросы, вроде причин и целей, и их влияние на образ жизни.

Да, пожалуй. Возможно, я просто не привыкла отделять одно от другого.

Возмооожно, их религия не предполагает вопросов такого рода, т.е. например рассматривается только земная жизнь, какая-нибудь связанная с ней энергия (па), но не бессмертие души и т.д.

Говорилось, что умершие пребывают с пророками или что-то в этом роде.

А такой подход, такая вера для нас просто могут быть несколько непривычными.

Да, факт. Но они же инопланетяне, у них все должно быть непривычным :)

Доброта требует умения различать зло. Она видит его — и прощает. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, меня одну раздражает Вик Фонтейн?

Доброта требует умения различать зло. Она видит его — и прощает. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давно смотрела и не очень хорошо помню персонажа, но, по воспоминаниям, мне он тоже не очень нравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорилось, что умершие пребывают с пророками или что-то в этом роде.

Тогда я слегка накосячила :) Но тем не менее , мне так кажется, нам не совсем понятно, именно потому что не суть веры рассказывают, а внешнюю часть (из чего кажется, что только с ней они и возятся, а почему - вопрос не только относительно баджорского общества, хех)

Интересно, меня одну раздражает Вик Фонтейн?

О! Меня не раздражает. Но...
Я не поклонник такой музыки, такого времяпрепровождения

оффтоп

и зачастую эпизодов про голодеки - порой они [голопрограммы...

слишком высокотехнологичные

Скрыть
. Но это какая-никакая частичка Земной истории, а на станции, очевидно, есть земляне - интересно, как они относятся к программе ВФ (хотя больший интерес к ней проявляют не-земляне).
Программа весьма атмосферная, а тогда как обстановка в реальном мире напряжённая, то видимо это хороший вариант для отдыха. Однако здесь я всё же Ворф из Let He Who Is Without Sin...
оффтоп

Какие бы отрицательные отзывы этот эпизод ни получал, частично он мне очень интересен...

Скрыть
В этом пункте я не уверена: с одной стороны, она [программа...

видимо необходима, для разряжения обстановки, но зритель возможно слишком вовлечён в войну, в действо. ВФ мог бы быть более приятным в невоенное время, но бар Кварка...

""...

Можно и ещё чего добавить, но я не умею.

Скрыть

Основной проблемой, как мне кажется, является пение. В сериях очень много времени отводится на сами песни. Как если бы им больше нечего добавить в серию. И из-за этого только отрицательное отношение может передаваться и на всё прочее, связанное с программой ВФ. Вот эта обстановка с песнями мне не нравится.
Тем не менее, It's Only A Paper Moon, имхо, великолепная серия, которую я могу смотреть снова и снова, где она, а в частности и Вик, заменяют (или даже просто дают) мне много чего.
А вообще, все претензии к Баширу :)

Как только люди создали компьютер, способный собирать информацию и учиться, используя её, они подписали смертный приговор человечеству. Дюна: Б.Д.


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в целом нравится Вик и серии с голодеком. Чем вообще плохи песни и танцы и "такое времяпрепровождение"? Так персонажи хоть на живых людей похожи )

He turned our world into polluted totalitarian nightmare.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я слегка накосячила * Но тем не менее , мне так кажется, нам не совсем понятно, именно потому что не суть веры рассказывают, а внешнюю часть

Но внешнее без внутреннего не имеет смысла.

Я не поклонник такой музыки, такого времяпрепровождения

Я тоже. Мне оно кажется каким-то искусственным. Но, возможно, в Америке это принято и естественно. Или все дело в том, что это голопрограмм :)

Основной проблемой, как мне кажется, является пение. В сериях очень много времени отводится на сами песни. Как если бы им больше нечего добавить в серию. И из-за этого только отрицательное отношение может передаваться и на всё прочее, связанное с программой ВФ. Вот эта обстановка с песнями мне не нравится.

Песни там важны. Просто это песни не в моем вкусе. Я бы предпочла другие слова для имеющихся чувств и ситуаций.

А вообще, все претензии к Баширу

Я считаю, у него не очень хороший вкус. Гарак, помнится, того же мнения :)

Доброта требует умения различать зло. Она видит его — и прощает. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...