Перейти к содержанию

Тпол и...


Рекомендуемые сообщения

А, вы/ты (как можно?), если бы на том же вулканском корабле работали, типа как Т'Пол, единая в своём числе, запали бы на вулканца по самое не хочу?

Возможно.

Но, он вулканец же, ему хохотать не гоже!

Так это среди вулканцев негоже. А людям с таким как раз проще.

быть несколько нетипичным - пожалуйста, лишь бы последствий не было

Каких последствий?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Падающая Звезда,

Возможно.

Хе-хе... острые ушки so charming! :wub:

Так это среди вулканцев негоже. А людям с таким как раз проще.

Проще-сложнее... ну, не знаю - мне бы и со стоиком было бы просто. Нет, ну, одно дело как-то проявлять эмоции, но другое дело проявлять их вплоть до скрючивающего смеха с текущими слезами?! Как вспомню рассказ, как сравню с TOS или TNG, так зенки на лоб лезут... 0.0

Каких последствий.

Ну, гибриды. Они заочно являются и будут являтся чёрными овцами среди белых. И, ничто-никто и никогда не переубедит меня, что нереальными силами создавать подобное существо, прикрываясь любовью - это чудесно, прекрасно и вообще великая и могучая любовь всех ассимилирует! Это как-то негуманно. :sad:

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе... :wub:

Что хе-хе? Это одобрение, порицание, удивление или что-то ещё и по какому именно поводу?

Это как-то негуманно.

0.0 А мне казалось, что негуманно, это когда говорят человеку: "Ты не такой, выйди вон!"

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,

Что хе-хе? Это одобрение, порицание, удивление или что-то ещё и по какому именно поводу?

Я там дальше приписала про ушки - мы просто одновременно пишем. Я бы тоже не отказалась увлечься остроухим джигитом... вулканский нейромассаж приветствуется! :icon12:

А мне казалось, что негуманно, это когда говорят человеку: "Ты не такой, выйди вон!"

Негуманно делать подобное заведомо, имхо! :(

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там дальше приписала про ушки - мы просто одновременно пишем. Я бы тоже не отказалась увлечься остроухим джигитом... вулканский нейромассаж приветствуется!

Собственно, при чём тут ушки? Если речь шла о том, стала бы я с кем-то флиртовать, то однозначно нет, и ни на каком корабле. Но я так поняла, речь шла о том, могла бы я полюбить вулканца или нет.

Негуманно делать подобное заведомо

Не поняла, чего заведомо? Сознательно что ли? А если несознательно, то гуманно? Совсем запуталась.
 
добавлено через 16 минут
Мне ужасно трудно понимать, о чём вы говорите. Я только теперь подумала, что вы, очевидно, имели в виду, что негуманно сознательно рожать детей от смешанных браков. Так?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,

Но я так поняла, речь шла о том, могла бы я полюбить вулканца или нет.

Хм... заведомо принимая возможность вашего межвидового ребёнка? Ну, хорошо... а, ференги полюбить смогли бы?

Не поняла, чего заведомо? Сознательно что ли? А если несознательно, то гуманно? Совсем запуталась.

Именно, что сознательно. Зная, что создаётся межвидовой гибрид, который является плодом генной инженерии, у которого могли бы случиться разлады в цепочке ДНК и тому подобное, который вообще мог бы родиться... ну, не совсем здоровым, мягко говоря и я уже молчу о моральном труднопринятии подобного. Предпринимать подобное осознанно гуманно по отношению к создаваемому существу?

Я только теперь подумала, что вы, очевидно, имели в виду, что негуманно сознательно рожать детей от смешанных браков. Так?

Вообще, я про инопланетные виды говорю...

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,
Что-то я вас тоже не понимаю... вроде как ответила! :unsure:
 
Сокращу мыслю. Мы люди хоть и разные, но всё же все люди - у нас одинаковая кровь, все органы там, где надо. Инопланетяне не люди и у них другая кровь, и органы их там, где у них надо. Инопланетянин - это вам не иностранец! :sleep:

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ференги полюбить смогли бы?

Понятия не имею. Я их никогда не видела.

Именно, что сознательно. Зная, что создаётся межвидовой гибрид, который является плодом генной инженерии, у которого могли бы случиться разлады в цепочке ДНК и тому подобное, который вообще мог бы родиться... ну, не совсем здоровым, мягко говоря и я уже молчу о моральном труднопринятии подобного. Предпринимать подобное осознанно гуманно по отношению к создаваемому существу?

Ну речь вообще-то о том, что гибрид жизнеспособный и здоровый.
 
добавлено через 48 секунд

Что-то я вас тоже не понимаю... вроде как ответила

А это я писала вопрос, когда вы ещё не ответили. Вот такая петрушка.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею. Я их никогда не видела.

Как это??? А, хотя бы в ENT'е, эпизод "Приобретение"? Короче, вот - ференги - кажется, был в Треке случай любви с ференгом... но, это уже как-то... creepy, имхо. :unsure:

Ну речь вообще-то о том, что гибрид жизнеспособный и здоровый.

Ну, а с моральной точки зрения гибрид-то создавать? Пойду, что ль, скрещу свинку с кроликом, ибо мне хочется результат посмотреть... :sleep:

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это??? А, хотя бы в ENT'е, эпизод "Приобретение"? Короче, вот

Там написано: "Forbidden". Но так или иначе - это только картинка. Я ж не собираюсь влюбляться в картинку. Чтобы полюбить человека, его надо узнать.

Ну, а с моральной точки зрения гибрид-то создавать? Пойду, что ль, скрещу свинку с кроликом, ибо мне хочется результат посмотреть...

Ну, если получится результат, мне будет очень любопытно на него взглянуть.
Я не вижу ничего аморального в том, чтобы любя вулканца и будучи замужем за вулканцем, родить от него ребёнка. Вообще, все мы гибриды в этом мире...

оффтоп

Я не селеционер, я генетик

Скрыть

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, что касается Т'Пол... давно хотела написать мысль. Может она и покажется кому-то абсурдной, но на одном инглиш-форуме по Треку, где обсуждались эпизоды я встретила по "Клейму" такое мнение, что тамошний Доктор Юрис вполне бы очень подошёл Т'Пол в пары - они похожи, демократы-гуманисты, защитники угнетаемых и... оба вулкацы (это уже от меня заметка). Что-то меня торкнуло от такого предположения. Мне понравилось, если не Косс, так Юрис. ;)

Там написано: "Forbidden".

Я поправила. С трек-ядра вечно не отображается... :(

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поправила

Ну чисто с эстетической точки зрения он мне не кажется привлекательным. А больше ничего я о нём не знаю.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...
>Так вот, вулканцы логичные, сдержанные, не смеются и тому подобный эмоушен не проявляют. Думаешь о вулканце, представляешь этакого логичного стоика... римский полководец Нольэмоций! (с) Земляне же - ну, имхо, распиздяи... чего тут много говорить. Или клингоны - сразу представляется смачный воин с кодексом чести! Вот, норма. Конечно, ВСЕХ под норму не припишешь, я и сама не как большинство, НО... быть несколько нетипичным - пожалуйста, лишь бы последствий не было.
 
определение землян мягкоговоря ... вообщем н-да.. 0.0
 
а вообще, всё перечисленное - это ни что иное как стереотипы. Стереотипы и ничего больше. Это уравнивание всех представителей одной начии (расы, вида) и т.д. под одну гребёнку. Это знаете-ли как обобщать "все актёры алкоголики, а актрисы - прости..." (...те меня за резкий тон :)). И много-ли мы "знаем" вулканцев, чтобы делать столь обобщающие выводы? Или если из стада овец мы выловили одну чёрную, то будем считать, что в стаде все овцы чёрные?
 
... норма? что есть норма? вот в тех же заведениях с надписями на воротах очень хорошо расправлялись с теми, кто так или иначе от "нормы" отличался...
 
... и потом, острота беседы стала такой, как буд-то всем тут прямо завтра замуж за инопланетян выходить, причём не добровольно, а из под большого дрына. Не очень понимаю подобную постановку проблемы. Потому как всё-таки, конкретно Данной Проблемы ещё нет. А вот когда появиться, тогда и будем решать, по мере возникновения оной...
 
Хотя, исходя из данной ветки всё-таки ответ напрашивается сам собой (о чём был разговор в соседней ветке...) - человечество не доросло психологически, когда и дорастёт-ли вообще не известно, но с подобными суждениями в среде треккеров можно значит уже смело отправляться топиться или вешаться. Человечество абсолютно неисправимо и бесперспективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya,

оффтоп

но с подобными суждениями в среде треккеров можно значит уже смело отправляться топиться или вешаться. Человечество абсолютно неисправимо и бесперспективно.
 
ну ты так не торопись:) присутствие определенных взглядов еще не говорит, что "все овцы черные" (или белые, да хоть в клеточку :)
хотя бы себя да еще пару-тройку человек со счетов то не списывай :)
 
вот полное имхо: присутствие к-либо взглядов еще не признак тенденции. и как быть: "укладывать" человека с его взглядами в "прокрустово ложе" наших взглядов? тогда я сама же буду противоречить тому, что говорила уже где-то здесь...

Скрыть

  • Нравится 1

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to STiger,

оффтоп

а я и не тороплюсь - мне торопиться некуда ;) а себя считать, за "крупную единицу" в подсчётах, не совсем корректно ;)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человечество не доросло психологически, когда и дорастёт-ли вообще не известно

А до чего человечество вообще когда-нибудь дорастёт? "Если бы гении были мудрыми, мы бы до сих пор жили в пещерах".

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya,

определение землян мягкоговоря ... вообщем н-да..

Это было сказано нЭжно! Да, и разве это не так? Буквально единичны случаи... ну, сдержанных землян, в большинстве своём юзающих только разум. Один Кирк чего стоит, например - а, он всё ж капитан ЗФ. Земля - это такое местечко, имхо, непостоянное и изучению подлежит с трудом (имеется ввиду психологическая точка зрения). Ещё в ENT'е Совал дал нам чёткое описание, сравнив с клингонами, андорианцами и телларитами... ;)

и потом, острота беседы стала такой, как буд-то всем тут прямо завтра замуж за инопланетян выходить,

Острота? Я никого не заставляю же. А, обсуждение того, до чего нам ещё далекооо - собственно, этим мы и занимаемся всегда... это фантастика! :unsure:

но с подобными суждениями в среде треккеров

Подобные суждения - это когда катят бочку на разные трек-расы, потому что они не земляне... вот это я считаю гадством! Виды, они все значимы и имеют право! :)

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально единичны случаи... ну, сдержанных землян, в большинстве своём юзающих только разум.

Складывается ощущение, что "сдержанный" и "умный" - слова-синонимы.

Виды, они все значимы и имеют право!

Право сидеть каждый в свое норе? :)

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya,

...
Подобные суждения - это когда катят бочку на разные трек-расы, потому что они не земляне... вот это я считаю гадством! Виды, они все значимы и имеют право! :)

а в таком случае любая разумная форма жизни значима и имеет право на существование... по этой логике в существовании отказывается и Споку и Диане Трой и Б' Еланне Торрес ...
 
усыпить всех, чтоб не мучались и будет всем максимум спокойствия и чистота породы соблюдётся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,

Складывается ощущение, что "сдержанный" и "умный" - слова-синонимы.

Нет... просто сдержанный, но вообще, имхо, вполне синонимы, потому что эмоции очень редко, когда помогают принять нужное решение. ;)

Право сидеть каждый в свое норе?

Планета принадлежит тому виду, какой на ней живёт и жил. А, право... я имею ввиду на всё - вулканец ты или андорианец или ференги - однофигственно, ибо все виды прекрасны и полезны! ;)
 
Wersiya,

а в таком случае любая разумная форма жизни значима и имеет право на существование...

Виды - да, а не любая форма. ;)

усыпить всех, чтоб не мучались и будет всем максимум спокойствия и чистота породы соблюдётся

Не делать заведомо. А, виды до этого были видами - отдельными видами - и, не страдали по этому поводу. Имхо, спорить можно бесконечно... ;)

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Matriarch, позвольте вас спросить: а что должен предпринять (какие подтверждения иметь) живой организм - метис, чтобы считаться "отдельным видом"?

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STiger,
Никакие... это не отдельный вид...

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...