Перейти к содержанию

Тпол и...


Рекомендуемые сообщения

Lynatic, я тебя обожаю!!! +1 :wub:
 
 
Падающая Звезда,

В первый раз вижу человека, который думает о том, как дышать.

Хм... я не поняла, при чём тут любовь? Любили бы друг друга, лишь бы глупостей не творили, а то как Гарри Гормон врежет, так фсё... :sleep:

оффтоп

Вы простите за такой деликатный вопрос, но что, в состоянии нелюблённости за ней ничего подобного не наблюдалось?

Нет, в том-то и дело! Вот это-то меня и стремануло! Да, и при наблюдении я замечаю резкие перемены... пока с ним не общается, вроде ничего так, но как только... даже если по телефону, то пошлооо - хиханьки-хаханьки, голос такой тихий становится, что мне аж подслушивать тяжело, ой-ёй-ёй... аж противно, чесслово! :mad:

Скрыть

 
 
Lynatic,

"Здравствуйте, это мой муж чебурашка". - вот это уже болезнь, о которой пишет Матриарх.

Да-да, вот именно! Только, когда я так пишу, все сразу норовят жоско обвинить меня в расизме... мда... и, не принимается в счёт то, что я вулканцев нежно люблю с самого первого просмотра. Никто не хочет понять, что разные виды на то и созданы разными, чтобы быть разными - да, вот так! А, всех хлебом не корми, дай перемешать виды, сделать что-то уникальное, как будто в галактике всё это разнообразие самых невероятных видов не уникально. Оказывается нет и им не хватает. 0.0

Сарек с Амандой повесились, а Споку потом всю жизнь доказывать свою полноценность и нормальность.

Повесились? :D Вообще, ППКС полный! Делать гибридов это эгоистично и реально аморально! Нет, ОНИ ХОТЕЛИ ребёнка, а то, что ребёнок уже в перспективе не будет принят по причине своего происхождения - это им по левому боку! Да, жили бы вместе, но без детей! Или завели бы детей, но от своих мужчин и женщин, а воспитывали бы их в расширенно-межвидовой семье. Блин, так или иначе получается извращение... жили бы просто без детей, а не пёрли против природы! :mad:

Суть-то в том, что создавать гибридов - это не гуманно, аморально, жестоко и бесчеловечно. А спать с чебурашками - извращение.

С первым пунктом имею полнейшую солидарность! А, что касается секаса, то это смотря, какой инопланетянин и, чем именно с ним заниматься. Я имею ввиду, что ради интереса нет ничего плохого в том, чтобы пробовать межвидовой секс с гуманоидами - вулканцами, андорианцами, клингонами - но, никак не с кайтианцами, селаями или алласоморфами. И, только сладострастная утеха, но не браки с последующими размножениями гибридами всякими... видела когда-то коллаж, кадетка ЗФ полувулканка-полуандорианка! Мамадарагая!!! :woot:
 
Alisa,

Никому и ничего Спок никогда не доказывал. Разве что себе. И в жалости он совсем не нуждается.

А, вот и себе он не должен был ничего подобного доказывать! Это родители его постарались... разве будучи человеком, будешь себе доказывать, что ты человек? Нет, но Спок, увы, жертва межвидового эгоизма, хотя скорее, если брать Повесть в расчёт, то только из-за эгоизма Аманды, которой захотелось чадо... выходила бы за человека, в противном случае обломись, как бы грубо это ни звучало. :ph34r:

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Падающая Звезда, стала бы ты выходить замуж за мужика, который на половину человек, на половину черепашка? Я вот об этом.

За умного порядочного мужчину, который любил бы меня и принимал такой, какая я есть, я бы вышла замуж, не смущаясь ни одной из его половин.
Да собственно, я и сама наполовину чебурашка...

А, что касается секаса, то это смотря, какой инопланетянин и, чем именно с ним заниматься. Я имею ввиду, что ради интереса нет ничего плохого в том, чтобы пробовать межвидовой секс с гуманоидами - вулканцами, андорианцами, клингонами - но, никак не с кайтианцами, селаями или алласоморфами. И, только сладострастная утеха, но не браки с последующими размножениями гибридами всякими...

Ага, секс из любопытства - это значит, не извращение. А секс по любви - это фу, гадость и прочие отклонения. Извиниииииииииииииииииииите...

разве будучи человеком, будешь себе доказывать, что ты человек?

Будучи человеком, надо каждую минуту доказывать, что ты Человек.

  • Нравится 1

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,

Ага, секс из любопытства - это значит, не извращение. А секс по любви - это фу, гадость и прочие отклонения. Извиниииииииииииииииииииите...

Да, не то... любой секс - из интереса ли, из любви ли - но, без межвидовых последствий...

Будучи человеком, надо каждую минуту доказывать, что ты Человек.

Это другое. Так можно и о вулканцах сказать, что он должен каждый день доказывать, что он Вулканец. Но, когда являешься кем-то одним, так проще, не надо ничего ДОКАЗЫВАТЬ... разные виды - это не хухры-мухры!

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Споку тоже ничего такого и не надо было доказывать. Кроме прочего, это нелогично. И вообще, я не вижу никакой проблемы в его половинчатом происхождении.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, смелое заявление. ^_^
Ну под чебурашкой я имею ввиду представителя другого вида, а не вариацию хомо сапиенс.

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lynatic, фишка в том, что вулканцы и другие - это всего лишь аллегория на разные вариации хомо сапиенс.
Ну а если бы правда были инопланетяне и были у людей с ними такие же тесные отношения, то никто никуда от межвидовых браков бы не делся.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,

фишка в том, что вулканцы и другие - это всего лишь аллегория на разные вариации хомо сапиенс.

Согласна! Но, всё-таки человек и человек - это человек. А, прочее... 0.0

Ну а если бы правда были инопланетяне и были у людей с ними такие же тесные отношения, то никто никуда от межвидовых браков бы не делся.

Вот не понимаю я этого! Эгоизм чистой воды! Ну, целоваццо-обжимаццо, даже интимом занимаццо - пожалуйста! Инопланетные друзья и/или любовники - это очень интересно, не скрою. Вон, например, как денобуланцы - они не видят ничего плохого в том, чтобы расслабиться с инопланетными представителями, но тем не менее, женятся/выходят замуж и рожают друг от друга, от денобуланцев! :)

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня совершенно не смущает наличие детей у пар, принадлежащих к разным видам. Не смущает, даже при условии, что появление этих детей возможно только при вмешательстве медицины.

оффтоп

Если выступать против любого медицинского вмешательства в природные механизмы воспроизведения, то давайте тогда запретим вообще исскуственное оплодотворение, а также не будем принимать никаких мер при резус-конфликтах и т.д. Простите,что опять про это... Я понимаю, что здесь обсуждается не медицинская, а этическая проблема...

Скрыть

Если гооврить конкретно о Споке, я не считаю, что есть повод его жалеть, мне вовсе не кажется, что он был глубоко несчастен из-за своего происхождения. Наличие в его душе внутреннего конфликта не дает основания считать его этаким межвидовым уродом, умышленное создание которого аморально. Он - желанный ребенок двух любящих друг друга существ и это прекрасно!

Во вселенной есть миллионы вещей, которые ты можешь получить,
и миллионы вещей, которые тебе никогда не достанутся. (Джеймс Т. Кирк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, при чём тут вообще эгоизм. Они что, плохо кому-то сделали, что Спока родили?

Вон, например, как денобуланцы - они не видят ничего плохого в том, чтобы расслабиться с инопланетными представителями, но тем не менее, женятся/выходят замуж и рожают друг от друга, от денобуланцев!

А вот это уже эгоизм. Не собираешься продолжать отношения - так и нечего голову морочить.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,

Не понимаю, при чём тут вообще эгоизм. Они что, плохо кому-то сделали, что Спока родили?

Всегда будут те, кто считает, что плохо они сделали во-первых самому Споку! :(

А вот это уже эгоизм. Не собираешься продолжать отношения - так и нечего голову морочить.

А, что... простые отношения для развлечений уже не считаются? ;)

  • Нравится 1

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,

Ну а если бы правда были инопланетяне и были у людей с ними такие же тесные отношения, то никто никуда от межвидовых браков бы не делся.

Не согласна. Сексуальное влечение может быть (если индивид нормальный, конечно) только к представителю своего вида. Дружить, да, вполне допускаю такую мысль, но размножаться... такие виды, наверное, должны быть безумно близки.

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда будут те, кто считает, что плохо они сделали во-первых самому Споку!

А они у Спока-то спросили? Может, он себя пострадавшим не чувствует?

А, что... простые отношения для развлечений уже не считаются?

Не понимаю я таких развлечений - засчёт благополучия других.
Родить любимого ребёнка аморально, а "поматросить и бросить" - всегда пожалуйста. У нас с вами определённо разное понимание эгоизма.
 
добавлено через 7 минут

Сексуальное влечение может быть (если индивид нормальный, конечно) только к представителю своего вида. Дружить, да, вполне допускаю такую мысль, но размножаться...

Будь они какими-нибудь осьминогами, я бы согласилась. Но вулканца от землянина без лупы не отличишь. И на лбу у него не написано: "Не влезай, убьёт" "Я вулканец, я чужой".

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,
 
наверное, будут какие-то неуловимые отличия, но существенные. У нас разная генетическая наследственность, и это обязательно будет проявлено. Мы ведь получаем друг от друга очень много информации на невербальном, "природном" уровне.
 
Я, например, сравнительно недавно узнала, что у каждой расы (нашей, конечно =)) есть свой уникальный запах, который, кстати, может быть неприятен представителям других рас и отпугивать их (говоря, от негров неприятно пахнет =)).
 
Что касается половых отношений, то женщина за первые минуты получает всю информацию о генетике мужчины и его "пригодности" в качестве отца ее детей. И если есть несовместимость на генетическом уровне, то у женщины мало того, что не возникает сексуальное влечение, мужчина ей может быть вообще противен как мужчина, отталкивать ее. Хотя при этом у мужчины все может быть на месте: и ум, и сила, и внешность.
 
Это я к тому, что вулканцы могут обладать множеством вещей, которые нас будут отталкивать на подсознательном уровне, даже то, что женщины не смогут естественным путем зачать ребенка (опять же генетическая несовместимость).
 
Я привожу женщин как более чувствительных с точки зрения продолжения рода.
 
Тем более, что вулканцы по своей природе существа инородные, дети чужого нам мира. А чуждое человеку вполне может вызывать страх.
 
 
P.S. Если я это уже писала где-то на этом форуме, извиняюсь.

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так был бы противен, никто бы за него замуж не пошёл. В смысле, Аманда за Сарека не вышла бы.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, ну так я ж пытаюсь смоделировать реальную ситуевину, а не сериал. Но у меня складывается впечатление, что нас все время кидает от попыток "приблизиться к реальности" и "чисто сериала".

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в нашем мире и в треке законы природы разные. Если уж моделировать, так надо остановиться на чём-то одном. А получается так, что вы пытаетесь смоделировать ситуацию в треке, опираясь на законы реального мира.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, да, примерно так и получается... =)
В моей позиции Трек больше выступает чем-то типа декорации для моделирования околореальных вещей.

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в моей позиции Трек больше выступает чем-то типа декорации для моделирования реальных вещей.

Ну как декорацию его можно рассматривать там, где это аллегория, вроде как разные расы трека - аллегория на разные человеческие расы. Но тогда говорить о какой-либо межвидовой гибридизации в принципе нелогично.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, согласна. 8)

оффтоп

на самом деле я присоединилась пофлудить и так увлеклась идеей о безумно похожих на нас инопланетянах... что все действительно стало звучать, как ты и описала =)

Скрыть

"Будущее всегда выглядит иначе, ежели мы способны его себе вообразить."

Станислав Лем


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,

где это аллегория, вроде как разные расы трека - аллегория на разные человеческие расы

Аллегория-то аллегорией, но в сериале не просто разнорасье земное, а разные виды!

Но тогда говорить о какой-либо межвидовой гибридизации в принципе нелогично.

Логично, потому что логичнее иметь потомство от такого же мужчины как и ты.

Родить любимого ребёнка аморально, а "поматросить и бросить" - всегда пожалуйста.

Не поматросить, а просто развлечься - ну, нет тут никаких чувств или долгов! С инопланетиком повеселиться, а размножиться от своего... вот и всё! И, вообще, если ребёнок такой жданный и любимый, что ж родители не прикинули перспективы его... непринадлежности к обоим мирам - и, на Земле никто и на Вулкане никто.

А они у Спока-то спросили? Может, он себя пострадавшим не чувствует?

О, ну, конечно же это его совершенно не волнует! Особенно это было заметно в эпизоде "Время обнажиться", когда вирус вытащил у экипажа их проблемы...

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично, потому что логичнее иметь потомство от такого же мужчины как и ты.

От близнеца, что ли?

Не поматросить, а просто развлечься - ну, нет тут никаких чувств или долгов! С инопланетиком повеселиться, а размножиться от своего... вот и всё!

То есть, если ты изначально рассматриваешь человека как аттракцион, то все претензии сразу снимаются.

О, ну, конечно же это его совершенно не волнует! Особенно это было заметно в эпизоде "Время обнажиться", когда вирус вытащил у экипажа их проблемы...

Что-то я не помню, чтобы он кричал "мама, роди меня обратно". Вы знаете, если у человека есть те илиные трудности,то ещё не значит, что он жалеет о том, что эти трудности обусловило.

Аллегория-то аллегорией, но в сериале не просто разнорасье земное, а разные виды!

Странно как-то у вас получается. Если я спрошу: "Могут ли вступить в брак представитель европеоидной и негроидной рас?" - то вы ответите: "Да". А если я заменю слово "евтопеоид" на слово "арбуз", а слово "негроид" на слово "яблоко", и задам этот же вопрос с тем же самым смыслом, то вы ответите, что нет.

И, вообще, если ребёнок такой жданный и любимый, что ж родители не прикинули перспективы его... непринадлежности к обоим мирам - и, на Земле никто и на Вулкане никто.

Если прикидывать перспективы будущих детей так, как вы предлагаете, то тогда нужно вообще ликвидировать институт воспроизводства и позволить человечеству спокойно вымереть. Что его жить в таком несовершенном мире, в самом-то деле?

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,

От близнеца, что ли?

От мужчины своего вида...

То есть, если ты изначально рассматриваешь человека как аттракцион, то все претензии сразу снимаются.

Ну, вот как Фиизал заигрывала с Трипом, он всё понимал и дальше решение уже за ним, можно и не принимать предложения, как он и сделал...

Странно как-то у вас получается.

Вообще, лично я неприемлю межрасовых браков, но это моё мнение и... всё же мы все люди на этой планете. А, вот множиться с нечеловеком - это хм...

Если прикидывать перспективы будущих детей так, как вы предлагаете,

Как я предлагаю и, чего такого экстраординарного я предлагаю? Иметь детей от своих - это из ряда вон?! Ну, извините... у меня всегда так считали

оффтоп

весь род, насколько он мне известен

Скрыть
, ведь неспроста мы разные - может природа нам испытание шлёт, мол, выдержишь соблазн, используешь разум или чувства? Первое используется редко, увы, это объективное мнение. И, как я всегда говорила и говорю, если бы природа хотела, она бы нас одинаковыми сделала, но она этого не сделала. Тут каждый делает свои выводы!
оффтоп

Например, у меня хомяк почему-то не жаждет плодиться с морской свинкой, хотя они оба грызуны, просто разные... как и люди, вид один, расы разные...

Скрыть

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И, вообще, если ребёнок такой жданный и любимый, что ж родители не прикинули перспективы его... непринадлежности к обоим мирам - и, на Земле никто и на Вулкане никто.

Можно, смотреть на это и сдругой стороны. Ребенок, рожденный от родителей различных рас принадлежит обоим мирам, и берет все лучшее от обеих рас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisa,
Так уж прям всё лучшее... :sleep:
 
Кучеряво получается - и, до и дача! Хм! 0.0
Нельзя принадлежать обоим мирам. Лишь одному или ни одному... :(
 
Ладно, кому как угодно, всё равно споры как всегда придут к тупику, а я своей позиции не сдам. НО, того же Спока хотелось бы причислить к одной расе, а это невозможно... :sad:

оффтоп

Блин! Мне надо срочно поболтать с традиционалистами-фундаменталистами, дабы успокоиться!

Скрыть

Счастье бывает только в сказках... и, нет ничего возможного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО, того же Спока хотелось бы причислить к одной расе, а это невозможно...

Ну кому хотелось бы, а кому он и так хорош.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...