Перейти к содержанию

Почему мне не понравился Трек-11 (Альтернативный Трек)


Рекомендуемые сообщения

Да ладно, этого R2 и не видел никто, пока не сказали

Вот я тоже не понимаю чего из этого раздувают какую-то историю.
Вся фишка в том, что одна и та же компания к обоим фильмовым сериям делает спецэффекты - IL&M, вот они и вставляют заметные только себе шутки.
 

И ещё, страааашная тайна...

Представьте себе, но в "Первом Контакте" есть точно такая же отсылка к Звездным Войнам - во время начальной битвы с борговским кубом среди федеративных кораблей еле-еле на стоп-кадре можно разглядеть узнаваемые черты корабля Хана Соло Millenium Falcon-а(под гондолой корабля) :)
 
akiraandmillenniumfalco.jpg
 

оффтоп

Чтожетеперьделать!! Фильм испорчен!!

Скрыть

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

оффтоп

Ой, тут уже про пасхалки пошло :D А елси вспомнить БСГ например ::)

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, нет, ну не испорчен, конечно, просто персонально я этого юмора не понимаю, может у меня чувство юмора кривое...

оффтоп

Точно так же как не понимаю юмора аниматоров "Ну, погоди!", где у них волк неуловимо для зрителя шиш показывал )))

Скрыть

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ну не испорчен, конечно, просто персонально я этого юмора не понимаю

А вы не обращайте на него внимания. Его всё равно не заметно.
 
 

оффтоп

Точно так же как не понимаю юмора аниматоров "Ну, погоди!", где у них волк неуловимо для зрителя шиш показывал )))

Вы что, покадрово смотрели? 0.0

Скрыть

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно потом придумывать всякие вещи на основе этого, как напрмер:
объявить награду, тому кто найдет первым или ждать пока случайно кто нибудь не найдет и не поднимет шум (дополнительная реклама);
придумать и запустить в массы какой нибудь миф;
ну и т.д. :)
 
В конечном итоге привлекает больше внимания к фильму.

без подписи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,

оффтоп

Нет, байка от заслуживающих доверие людей, работавших в мультипликации. Кукиш, кстати комиссия не заметила, так и остался, а вот когда они попытались провернуть тоже самое с ковырянием в носу, их засекли и заставили переделывать.

Скрыть

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Кукиш, кстати комиссия не заметила, так и остался, а вот когда они попытались провернуть тоже самое с ковырянием в носу, их засекли и заставили переделывать

... с тех пор у нас на улице ругаются чаще, чем ковыряют в носу - эффект 25-го кадра. :)

Скрыть

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда,

оффтоп

О! Этого глубинного смысла я и не уловила :D !

Скрыть

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мне альтернативный трек не понравился за то, что его сняли в жанре голивудского блокбастера, там спецэффекты преобладают над смыслом как и в большинстве голивудских фильмов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне альтернативный трек не понравился за то, что его сняли в жанре голивудского блокбастера, там спецэффекты преобладают над смыслом как и в большинстве голивудских фильмов

Это всё следствие той проблемы имя которой Абрамс, он сам признался в интервью что не особо разбирался в Треке, и что он вырос на Звёздных войнах, а Звёздный путь его никогда особо не интересовал, да и он никогда не снимал именно чисто научную фантастику, лучше бы Парамаунт доверил снимать фильм кому нибудь из старой команды, например Бренону Браге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я смотрю "Старые Песни о главном № 347"? Покажите мне хоть один трек-фильм, который не снят как голливудский блокбастер.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите мне хоть один трек-фильм, который не снят как голливудский блокбастер.

Признай что 11 фильм держится особняком на ряду с остальными фильмами и дело здесь отнюдь не в альтернативной реальности, и не только в разных подходах к съёмкам, а в некотором роде в игре актёров, когда смотришь фильмы по Оригинальному сериалу или по Следующему поколению, создаётся впечатление что актёры на 100% знают характеры своих героев и играют соответствующим образом, а в фильме 2009 года в игре актёров просматривается шаблонный тип персонажа, которые можно увидеть в любом Американском Блокбастере современности, применительно к Кирку, это образ супергероя которых не мало в своё время переиграли Брюс Уиллис, Сильвестр Сталлоне и Шварценеггер...
Кстати касательно образа Пикарда, многие сошлись на мнении что Патрик Стюарт показал в образе Капитана Пикарда новый психотип человека, образ молодого Кирка из 2009 года мягко говоря виден на сквозь в нём нет загадок, так как из фильма в фильм его копирует Голливуд не одно десятилетие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально фильм очень понравился, в том то и дело, что это все так типично для современной цивилизации. И захотелось узнать все остальное , что с этим связано.
И посмотревши TOS , и TNG и остальные полнометражки - пришло ощущение и осознание того, что люди могут быть совершенно другими, высокочеловечными, высокодуховными, которые перестали быть вопиюще жестокой расой. Не такой как сейчас.
Не нравится совершенно такая линия развития, они не те, совсем. Как это грустно , видеть , как исходит на нет такая светлая идея и вера в будущее человечества, достойного большего, чем заслуживает в настоящий момент

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aehntu, сколько раз повторять, что это альтернативная реальность. И характеры у персонажей будут другими. Это во-первых. Во-вторых, глубокими характеры кажутся из-за того, что они достаточно полно раскрыты в сериалах, а у 11 фильма сериала нету. И если бы там раскрывали характеры, то фильм длился бы часов 5. И в-третьих, не надо на меня орать.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в-третьих, не надо на меня орать.

Это жирный шрифт, а не заглавные буквы, "орут" заглавными буквами...

глубокими характеры кажутся из-за того, что они достаточно полно раскрыты в сериалах, а у 11 фильма сериала нету. И если бы там раскрывали характеры,

Дело не в раскрытии персонажа, а в использовании уже наигранных временем шаблонных ролей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aehntu,

оффтоп

жирный шрифт тоже используется для повышения тона.

Скрыть

 
Все роли шаблонны и покажите мне хоть одну не шаблонную роль :) Потому что все люди в чем-то одинаковы.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

жирный шрифт тоже используется для повышения тона.

Жирный шрифт используется для выделения главной мысли в сообщении...

Скрыть

покажите мне хоть одну не шаблонную роль

Роль Капитана Пикарда, Стюарту удалось наделить своего персонажа сочетанием таких личностных качеств, каких не у какого персонажа не было до сериала, нет и сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aehntu, нет, это просто хороший театральный актер сыграл в сериале, вот и все :) Почитайте классику, там много таких персонажей :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Арибет, ну , суть дела наверное, не только в том блестящий актер сыграл, но и в том, как написан в сценарии его характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dthnth, никак он не прописан - актер все делает сам. Та же Беверли Крашер вообще почти никак не прописана была в сценарии, а актриса развила персонажа ого-го как.

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...