Перейти к содержанию

Почему мне не понравился Трек-11 (Альтернативный Трек)


Рекомендуемые сообщения

Ну обычно в фаноне считалось что Кирк просто отключил ту часть программы которая делала невозможной прохождение теста. Но пусть будет так. Но вот впечатления супер программиста он не производил. И кстати как это Спок ухитрился так скоро стать коммандером?
А новый фильм будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 390
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну обычно в фаноне считалось что Кирк просто отключил ту часть программы которая делала невозможной прохождение теста.

Ну вот мне как раз очень интересно, как вы(и те, кто "обычно в фаноне считал") себе представляете эту сцену в фильме? Я уже описал свой вариант, но что-то мне версия 11-ого фильма гораздо больше нравится.

Но вот впечатления супер программиста он не производил.

Не думаю что там нужен какой-то супер-программист, самое сложное, скорее всего, получить доступ к программе, а в этом ему помогла орионка, сама того не зная. А определенные навыки программирования, думаю, всем офицерам ЗФ обязательны. И вообще Кирк во всем разбирается, когда дело до этого доходит.

А новый фильм будет?

Да, в 2012-ом обещают. Больше ничего про него и неизвестно, кроме того, что там вся актерская команда будет та же.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, как я понимаю, в основном народу не нравится, что Кирк слишком сильно облегчил себе задание и слишком нахально вел себя при его исполнении

Так я говорю о том, что степень облегчения сценария уже не играла никакой роли. Ну пусть мне кто-нибудь расскажет, что программист не знает, как пройти свой собственный сценарий!

Угумс, вместо того, чтобы чуть-чуть поправить, и с героически-серьёзной моськой все пройти как будто как все.

И чем такое показушничество было бы лучше и... достойнее?

Ну обычно в фаноне считалось что Кирк просто отключил ту часть программы которая делала невозможной прохождение теста.

У меня нет уверенности в том, что существует подобная "часть" программы, которую можно отключить. Скорее всего, ему пришлось что-то переписать.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем такое показушничество было бы лучше и... достойнее?

Ну это было написано с сарказмом :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это было написано с сарказмом

Я поняла. Это был вопрос к тем, кому такой вариант представляется предпочтительным.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, как я понимаю, в основном народу не нравится, что Кирк слишком сильно облегчил себе задание и слишком нахально вел себя при его исполнении.

Думаю, народу не нравиться, что в 11-м фильме Кирк превратил прохождение теста в представление, фарс. Хотя на мой взгляд это выглядело довольно забавно, и в духе нового Кирка. Но у меня такое впечатление, что "старый" Кирк действовал иначе. Как кто-то сказал выше - достойнее, не превращая все в комедию. Я читала фик о Кабаяши Мару, в котором описывается как это было проделано. Довольно интересно, очень достойно, хотя и не так ... весело.:) Учитывая, что ТОСовский Кирк был все же не таким ... недисциплинированным (ну, мне так кажется), то в предыдущей реальности могло быть что-то в таком духе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кобаяшу Мару, чтобы его пройти Кирк изменил условие теста, и вот здесь в разных источниках по разному описывают. На усмотрение так сказать.
А в одноимённой книге Джулии Эклар, Кирк ввёл в условие то, что он известный многоуважаемый капитан, и капитан клингонского корабля сам ему помог.

Кирк превратил прохождение теста в представление, фарс. Хотя на мой взгляд это выглядело довольно забавно, и в духе нового Кирка.

Что-то в этом роде. И именно что в духе нового Кирка, то каким видом это сделал, и его поведение.

Мы ВСЁ можем, а что не можем... не имеет значения.
 
Аdvertise in the press: "Intergalaсtic Court of Trusteeship opens its doors for every lost Romulan"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в одноимённой книге Джулии Эклар, Кирк ввёл в условие то, что он известный многоуважаемый капитан, и капитан клингонского корабля сам ему помог.

Вот совершенно не понимаю, чем такая история лучше. По-моему умное лицо(в смысле, делать вид, что ты проходишь всё как все, на самом деле зная, что все исправлено в твою пользу) в такой ситуации ещё нахальней хитрой морды.

  • Нравится 1

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая, что ТОСовский Кирк был все же не таким ... недисциплинированным (ну, мне так кажется)

я вот этой идеи никогда не мог понять. Почему это вдруг? Он же самый-рассамый раздолбай во всем флоте! Куда уж недисциплинированее, если он в 50 лет угоняет корабль? Я уж не говорю о том что и через сотню лет он was a menace для федеративной темпоральной полиции, потому что за всю историю ЗФ (если я правильно помню) больше всех нарушал темпоральные правила. Про обычные правила, думаю, вообще никто не считал...

The show lacked soul, and a theme, to the point where it has devoted its running time to celebrating its own coolness rather than exploring any sort of idea © Engadget

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Он же самый-рассамый раздолбай во всем флоте! Куда уж недисциплинированее, если он в 50 лет угоняет корабль?...
Ну, это на фоне остальных капитанов Звездного флота он раздолбай, а на фоне альтернативной версии себя самого - почти дисциплинированный офицер :D. Это, конечно, исключительно мое восприятие данного персонажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на фоне альтернативной версии себя самого - почти дисциплинированный офицер

Ну хоть бы капельку примеров и сравнений :)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитаешь тут вас. Сажусь пересматривать ^_^

Секция 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, в основном это вопрос восприятия персонажа. Но попробую... Манера поведения нового Кирка оставляет впечатление, что он не только драчун и забияка (другой Кирк тоже не упускает случая подраться, но он не создает впечатления задиры и нахала), но еще и человек не признающий определенных правил и норм поведения, если они кажутся ему лишними - наглец, если по-простому. Откуда такие ощущения? Ну, например, сцена, предшествующая драке в баре, тест Кабаяши Мару, манера, с которой он держится во время обвинений в мошенничестве с тестом (то как он разговаривает со Споком, особенно учитывая, что Спок - преподаватель академии и старший по званию офицер). Его наглый стиль поведения на борту Энтерпрайза - все это по-немногу внесло вклад в общее впечатление.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisa,
Пожалуй понимаю.
Но мне это все показалось совершенно логичным следствием безотцовщины с одной стороны, и молодости в купе с отсутствием какого-либо опыта - с другой.
По-моему такое со временем вполне естественно исправится(ну либо он не задержится надолго в ЗФ.. но тогда это будет совсем другая история).

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alisa, вот тут я не удержусь и соглашусь. Шатнеровский Кирк пижон и позер, конечно, но у него это от какой-то полноты жизни. И он если и раздолбай, то шарман, да :)
 
А пайновский производит впечатление обиженного ребенка, который пытается всем доказать, как он крут. В сюжет это, конечно, вписывается (ну, он и вправду обиженный ребенок, чего уж там). Но за державу обидно :)
 
У меня такое же, кстати, впечатление от нового Маккоя - технически он очень похож, но у Келли, знаете, глаза добрые. Как бы он ни бурчал - он всегда очень добрый. Чего про нового я сказать не могу.

  • Нравится 1

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы он ни бурчал - он всегда очень добрый. Чего про нового я сказать не могу.

Мне как раз Урбан таким добряком показался, даже чересчур местами. Скинул на то, что с возрастом черствее станет :)
Но тут уж точно все на восприятии и ассоциациях.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мне это все показалось совершенно логичным следствием

Мне кажется, дело не в причине, вы вроде обсуждали похожесть/не похожесть героев, нет?
 
добавлено через 32 секунды

Мне как раз Урбан таким добряком показался, даже чересчур местами.

Да все на свете на восприятии, но теперь уже ты давай примеры приводи ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но мне это все показалось совершенно логичным следствием безотцовщины с одной стороны, и молодости в купе с отсутствием какого-либо опыта - с другой...

Пожалуй, это так. Но соответствующее впечатление создается независимо от причин такого поведения. Да, наверное со временем он исправиться. Кстати, его манера поведения в конце фильма значительно отличается от той, что была в начале. Но, определенное впечатление о характере нового Кирка уже создалось и исправить его сложно (возможно, 12-му фильму это удастся). Клеймо легко получить - избавиться от него трудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, Манера поведения нового Кирка оставляет впечатление, что он не только драчун и забияка (другой Кирк тоже не упускает случая подраться, но он не создает впечатления задиры и нахала), но еще и человек не признающий определенных правил и норм поведения, если они кажутся ему лишними - наглец, если по-простому.

Cогласна) Но всю линию поведения в 11 фильме прикрывают АУ, это да, конечно, определенно повлияло, но не до такой же степени. Хотя как здесь уже упоминалось, это и уникальное восприятие каждого индивидуума.
 
По мне, так Маккой более приближен к оригиналу, хотя при первом просмотре так не показалось, ну а потом как-то показалось)

Мы ВСЁ можем, а что не можем... не имеет значения.
 
Аdvertise in the press: "Intergalaсtic Court of Trusteeship opens its doors for every lost Romulan"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как кто-то сказал выше - достойнее, не превращая все в комедию.

Там не о том достоинстве было сказано.
Я вот считаю, что изменить условия и прикидываться, что ты тут не при чём - уже само по себе превращение теста в комедию.

Что-то в этом роде. И именно что в духе нового Кирка, то каким видом это сделал, и его поведение.

По крайней мере, открытое поведение. Мне этот вариант нравится больше.

Вот совершенно не понимаю, чем такая история лучше. По-моему умное лицо(в смысле, делать вид, что ты проходишь всё как все, на самом деле зная, что все исправлено в твою пользу) в такой ситуации ещё нахальней хитрой морды.

Точно! Согласна на все 100.

А пайновский производит впечатление обиженного ребенка, который пытается всем доказать, как он крут.

Зато пайновский Кирк способен на сочувствие, в отличие от оригинального.

оффтоп

Сейчас забьют тапками...

Скрыть

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Зато пайновский Кирк способен на сочувствие, в отличие от оригинального....
Любопытно... А нельзя ли аргументировать это как-то? Примеры какие-нибудь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно... А нельзя ли аргументировать это как-то? Примеры какие-нибудь?

Ну, в принципе, можно. ТОлько вот надо подумать, как бы так, чтобы понятно и не слишком длинно.
Как я уже сказала, новому Кирку я верю, в отличие от старого. Это значит, что поведение старого Кирка в моём видении - это в основном, битьё себя пяткой в грудь. Он так влюблён в свой капитанский статус, что живых людей за ним не видит. Он в собственных глазах непогрешим. Разгильдяйство же нового Кирка, как мне видится, лишь бравада. И ещё: это самое сочувствие я видела в глазах нового Кирка и не видела у Кирка в сериале.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Он так влюблён в свой капитанский статус, что живых людей за ним не видит. Он в собственных глазах непогрешим.
Ну, то что он влюблен в свой статус - не поспоришь.

 

... И ещё: это самое сочувствие я видела в глазах нового Кирка и не видела у Кирка в сериале.
А я видела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, Пайн конечно более чувствительную натуру играет.
Только вот и Шатнеровскому Кирку сочувствие было не чуждо. Например, как он переживал в "Городе на краю вечности", когда возлюбленная погибла. Или как всегда к Споку трепетно относился. Но вот над братцем своим что-то не сильно горевал, это да.

I like to get my hands on her ample nacelles if you'll pardon the engineering parlance!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...