Перейти к содержанию

В каком порядке лучше смотреть Star Trek?


Pawelitel

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Когда я начинл смотреть я ничего о Треке не знал, так что начал с ЭНТа. Наверно неразумно, но вроде прокатило :) Мне ЭНТ очень понравился, вопросов связанных с другими сериалами вроде не возникло, никаких непоняток тоже вроде не было. Сейчас смотрю третий сезон ТОСа. Поначалу с ЭНТа на ТОС было нелегко перейти, но я себя поборол(хватило 2-3 серии:) ) и теперь с удовольствием смотрю. Потом буду смотреть в том порядке в котором снимали

...to boldly go where no man has gone before.
 
-Не рискуйте кораблём ради меня одного.
-Заткнитесь, Спок! Мы Вас спасаем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а потом доброта кончилась и пошел разврат :wub: :D

Где разврат? *с большим интересом* Зинди помню, а разврата не было :sad:

Пусечки мои, сопротивление бесполезно :icon12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tossha,

Когда я начинл смотреть я ничего о Треке не знал, так что начал с ЭНТа. Наверно неразумно, но вроде прокатило *:) Мне ЭНТ очень понравился, вопросов связанных с другими сериалами вроде не возникло, никаких непоняток тоже вроде не было. Сейчас смотрю третий сезон ТОСа. Поначалу с ЭНТа на ТОС было нелегко перейти, но я себя поборол(хватило 2-3 серии*:) ) и теперь с удовольствием смотрю. Потом буду смотреть в том порядке в котором снимали

У меня аналогичная ситуация. Я начинала с ЭНТа, потом был ТОС и полнометражки, сейчас потихоньку смотрится ТНГ. И дальше буду смотреть по порядку (по возможности, конечно), но не исключаю, что что-то будет песекаться. Вон в самом начале я ЭНТ и тОС параллельно смотрела, и как-то ничего не перепутывалось. :)

Единственный способ понять будущее - это изобрести его. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с ТНГ начал, но потом всё забывалось, ибо уж очень мелким и сопливым тогда был, пришлось заново пересматривать)) Но в сознании уже ЭНТ посмотрел, потом ТОС, щас Вой штурмую, на конец ДС9 оставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда фильм про Сайбока я промотала на ускоренном, особенно вторую половину :ph34r: Это шо звездец :x

Как говорил Крутой Шатнер, 5-й фильм - это не фантастика, это фильм о дружбе.
Что, конечно, не добавляет самому Шатнеру шарма, когда он там расчувствывается у штурвала :D
Зато вот теперь ты, возможно, поняла, каково смотреть 11-й фильм тем, кому он не нравится ;)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в хронологическом порядке.

  1. Энтерпрайз
  2. Оригинальные Серии
  3. 1е 6 полнометражных фильмов
  4. Новое Поколение
  5. С 7 по 10 полнометражные фильмы
  6. Вояджер
  7. Глубокий Космос 9


 
А 11й я бы и вовсе не смотрел... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в хронологическом порядке.

Вояджер

Глубокий Космос 9

Дип Спейс происходит раньше Вояджера.

История DS9 - все закономерно, но непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дип Спейс происходит раньше Вояджера.

Спасибо за поправку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что ЭНТ смотреть нужно последним, т.к. там есть такие вещи, о которых говорятся в предыдущих сериалах, но когда ты это видишь сам, то становится намного интереснее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Большое спасибо всем за разнообразные советы, особенно за ссылку на Timeline!
Итак, оптимальный вариант просмотра (ИМХО):
1. TOS
2. TAS
3. STM 1-6
4. TNG 1-5
5. TNG 6-7 / DS9 1-2
6. STM 7-10
7. DS9 3-7
8. V 1-7
9. E 1-4
10. STM 11
 
Живите в мире и процветайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, оптимальный вариант просмотра (ИМХО):

1. TOS
2. TAS
3. STM 1-6
4. TNG 1-5
5. TNG 6-7 / DS9 1-2
6. STM 7-10
7. DS9 3-7
8. V 1-7
9. E 1-4
10. STM 11

Ну это не то чтобы "оптимальный" вариант, а скорее чистой воды вариант "по мере выпуска".

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, так это и есть самый оптимальный вариант :) Хотя у меня уже все перемешалось, смотрю как попало :)

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Оптимальный вариант просмотра звездного пути такой:
 
Star Trek:enterprise
Star Trek:The original series
Star Trek:The animated series
6 фильмов
Star Trek:The next Generation
4 фильма
Star Trek: Deep space nine
Star Trek:Voyager
 
Тут каждый решает в каком порядке ему смотреть,просто если начинать смотреть с тоса например то возникнут вопросы почему в тое клингоны нормальные а в новом поколение с гребнями на льбах,так что лучше смотреть с Энтерпрайза.
 
Но если вы приверженец классики то лучше все таки начать с оригинала 1966 года а дальше сами решайте в каком порядке смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, так это и есть самый оптимальный вариант :) Хотя у меня уже все перемешалось, смотрю как попало :)

Для тех кто понимает и без помощи Мемори-Альфы хронологию фильма, это и вправду не имеет значения.
По мне, так хронологическая последовательность - самое плевое дело.
Еще одна причина не морочится с порядком ето то, что в каждом следующем фильме есть ссылки на предидущий(Особенно в ТНГ).
 
добавлено через 21 час 16 минут
Или, может быть так, что появится новый фильм , о новом поколеннии , с новым капитаном и новым кораблем(Будет ето Энтерпрайз или нет - неважно).
Тогда порядок изменится, етот новый фильм хорошо разрекламируют и тогда появится интерес к старым фильмам(ранним).

Long live and prosperity!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...