Перейти к содержанию

Вулканская физиология


Charles Tucker III

Рекомендуемые сообщения

Гемоцианин, вообще-то, синего цвета: в гемоцианине одна молекула кислорода связывается с двумя атомами меди. При этом белок окрашивается в голубой цвет Cu (ΙΙ) и наблюдается флуоресценция.

Люди, что вы со мной делаете? Я представила себе синюшных флюоресцирующих вулканцев и согнулась пополам от смеха ))) Но - в порядке оффтопа - как идея для физиологии каких-нибудь новеньких инопланетян, мне оч понравилось!

Бесконечное Разнообразие в Бесконечных Сочетаниях... :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вообще синие + желтое=зеленое. Но сразу вопрос что такого желтого у вулканцев в крови еще может быть.

Хочешь рассмешить Борга- расскажи ему о своих планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eldfell, рада, если смогла подкинуть полезную информацию :)
 
Роман77, ну, может, аналог наших лейкоцитов... хотя это ж сколько их должно быть! на досуге подумаю.
 
 
 
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

offtop:
кстати 1, если из крови человека или животного от сепарировать все кровяные тельца (эритроциты, лейкоциты), то плазма крови имеет от светло-жёлтого, до тёмно-жёлтого цвета (цвет соломы).
 
кстати 2, дебаты о вулканской физиологии и крови уже где-то тут на форуме были - приду покопаюсь в форуме

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wersiya, ну, это да, плазма - она желтая, но цвет-то крови все-таки больше форменные элементы придают... :)
А дебаты по вулканской крови мимо меня прошли. Но это не страшно! Все равно истина останется, как обычно, "где-то там, рядом". ;)
 
 
 
 
 
-

Я выжил там, где мамонты замёрзли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Я тут на досуге подумала, У Вулканцев очень низкое кровяное давление по земным меркам 80/40 , У меня вопрос как Спок мог нормально находиться на корабле расчитанном на землян т.е расу для которой нормальное кровяное давление 120/80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...