Перейти к содержанию

Вулканская физиология


Charles Tucker III

Рекомендуемые сообщения

Вулканцы вообще не очень зеленые... так, зеленоватые.

Естественно, люди тоже не слишком красные. Хотя встречаются исключения))
Насчет прожилок в глазах еще можно понять: актеры- живые люди.) А вот губы надо было изначально подкрашивать. Или хотя бы не вводить такое обстоятельство как зеленая кровь. Хотя если взглянуть с другой стороны, розоватые губы у вулканца с зеленой кровью выглядят нелогично, но эстетически более приемлемо для восприятия людей.
Кепочка- без комментариев:D Откуда этот кадр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А вот губы надо было изначально подкрашивать.

Да то что кровь у них зеленая - придумали далеко не сразу.
Вообще первый сезон ТОСа, особенно первая его половина - сплошное сочинение на ходу.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще первый сезон ТОСа, особенно первая его половина - сплошное сочинение на ходу.

Это точно. Чего стоил многократно обыгрывавшийся сюжет со злобными пришельцами на борту корабля, и не всегда на месте прикрепленные дельты Звездного Флота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкрашивают, то губы, мне кажется, тоже, по крайней мере, у некоторых более поздних вулканцев.

Что-то вулканец этот очень на ворта похож

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T'Lea, кадр - из серии ДС9 7х04 "Take Me Out to the Holosuite". Там персонал станции играл в бейсбол против команды вулканцев, потому и кепочка.
Насчет резиновости - не знаю, но плох был бы тот меняющийся, которого можно было бы узнать по каким-то параметрам лица (Одо и его "подруга" не в счет).

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T'Lea, кадр - из серии ДС9 7х04 "Take Me Out to the Holosuite". Там персонал станции играл в бейсбол против команды вулканцев, потому и кепочка.

Теперь понятно.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

T'Lea
Да и полосок на рукавах все время не столько, сколько должно быть, Звездный Флот и Федерацию как только не называли в начале - и Объединенная Земля, и Космическая Служба..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Может быть подобный вопрос и поднимался, но в этом разделе это ближайшая тема про вулканцев и в ней такого нет :)
а со скольки (хотя бы примерно) лет вулканцы считаются взрослыми?!
Я в МА в разделе по вулканцам или не нашла или пропустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сложилось такое впечатление, что многим как-то нравится считать, что раз вулканцы живут дольше людей, то и взрослыми они начинают считаться позже. Типа, "Ах, Спок, ему всего 26, он еще такой малыш, как миииило!"
Но я на МА тоже не нашла, определенного возраста или хотя бы описания какой-нибудь церемонии совершеннолетия. Так что можно предположить, что этот возраст приблизительно такой же, как и у людей. Да и вообще, кого считать взрослым? Вот если у нас человек уезжает поступать в институт в другой город - это считается, что он стал взрослым, потому что "вылетел из гнезда"? Есть, конечно, 21 год по законам, но есть ли что-то такое у вулканцев, непонятно.

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Whiteblack, но должен быть официальный закон на этому поводу.. что то вроде совершеннолетия. Может, этот тот возраст, в котором их допускают к колинару) или когда пиво в ларьках продают.. не знаю.0.0

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dzagy, ты мне нарушила реальность :)

оффтоп

как представлю, что Спок подходит к ларьку и покупает пиво, так сразу и 0.0

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolin,

оффтоп

а потом закуривает со словами "Как меня достал Кирк!" 0.0

Скрыть

Питер - столица Баджора. (с) FUNTik
Официальный баджорский краснорубашечник. (с) Carrie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kolin,

оффтоп

:ph34r: прошу прощения. я и сама не могу представить себе ларек с пивом на Вулкане..

Скрыть

 
добавлено через 1 минуту

оффтоп

Kolin,

оффтоп

а потом закуривает со словами "Как меня достал Кирк!" 0.0

Скрыть

а сигарету стреляет перед этим у прохожего со словами :*дай папиросочку, у тебя брюки в полосочку!*:woot:
 
блин, я насмотрелась Собачьего Сердца..^_^

Скрыть

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, взрослыми (социально, не физиологически) вулканцы становятся примерно тогда же, когда и люди. Да и в академию ЗФ, мнится мне, вулканцы подавляющим большинством поступают именно в том возрасте, что и все прочие; то есть довольно юном.

Тихо, просто, эффективно. А вы тут рассуждаете о жалости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может они становятся взрослыми, когда заканчивают обучение в подавлении эмоций и становятся логичными?

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы попробуйте как-ибудь скушать шоколада в соотношении : 100г шоколада на 50 кг веса, и внимательно наблюдайте за своим состоянием, это куда круче чем 100г водки :) тут наступает скорее эйфория, как заметил один мой знакомый, чем то похожая на опиумную.....пиянеют ли вулканцы от шоколада? незнаю. Но вот люди точно да

Я вешу 45 кг и могу за один раз слопать плитку. Но не пьянею.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Падающая Звезда, может, это у вас индивидуальное)

В моем возрасте на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dzagy, потому что всё не как у людей? :)
Да нет, вряд ли. Думаю, в данном случае моё "всё" настолько далеко не распротраняется.

Падающая Звезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что алкоголь действует на вулканцев так же, как и на людей.
В серии TOS [3x19] Requiem For Methuselah доктор предложил Споку бренди, а когда тот согласился, спросил у Кирка, справятся ли они с пьяным вулканцем. Никаких особых последствий после нескольких глотков бренди не наблюдалось.
 
Однако, здесь следует сделать поправку на тот факт, что Спок - наполовину человек, а значит для однозначного вывода этих данных не хватает.
 
Очевидно одно: вулканцы не употребляют, потому что не хотят терять лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая еще эйфория от шоколада? Я и по три плитки ела, и точно знаю, что с водкой ну никак не сравнить :)

"You either live life – bruises, skinned knees and all – or you turn your back on it and start dying."
– Christopher Pike

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая еще эйфория от шоколада? Я и по три плитки ела, и точно знаю, что с водкой ну никак не сравнить :)

Шоколад восстанавливает уровень глюкозы в крови, а также повышает умственную деятельность. С водкой точно не сравнимо, иначе я бы ходила на работу в нетрезвом состоянии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taas,

оффтоп

по одному из стааарых трактатов крепкие спиртные напитки в мааалых дозах (в тч и водка) способны стимулировать деятельность мозга на пару часов. но на третьем "прозит" может уже включиться тормоз :)

Скрыть

хроникёр (прошу не путать с паникёром (с)PTah)
 
Всё всегда заканчивается хорошо. Если что-то закончилось плохо, значит это ещё не финал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смертельная доза шоколада 10кг.за один присест...для человека.опьянеть от шоколада...хмм..сложно...особенно для нас,вулканцев...

Интересно где рождаються у человека мысли,если потом он не может довести их до ума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...