Перейти к содержанию

обсуждение 3 и 4 сезона


Рекомендуемые сообщения

Мне 3 сезон, тоже не особо по душе пришелся, растянуть одну идею на весь сезон это через чур, плюс какую идею, какие-то Зинди, про которых в прошлых сериалах ни слуху ни духу, может это и плюс типа изюминка, но какя-то не такая.
Вот с Elfwine, я чуть не согласен, я первый и второй сезон ставлю в один ряд. Серии этих сезонов носят чисто Трековский дух, типа исследуем и все такое. То, что во втором сезоне пропала оригинальность, не знаю, не заметил, вообще если вот так посмотреть вразнобой серии первого и второго сезона не зная откуда какая, даже может и не определю, какая серия к какому сезону относится.

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Dilan
Ты меня не совсем правильно понял. Я тоже ставлю их в один ряд, и согласен с тем что отличить серию из первого от серии из второго не частенько очень сложно.
Просто я хотел сказать что второй не сильно выдающийся, он просто такой-же.
А если учесть что сезонов всего четыре - это всё же какой никакой незначительный, но минус.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя именно 3 сезон в Энте мне больше всего понравился.

И я вновь выражу свое неизменное мнение на этот счет! И полностью соглашусь с Elaina! И пускай это банально, "мы это уже видили", "не соответствует общему духу StarTrek" и тд, зато он настолько динамичный, что, в отличие от всего остального смотрится на одном дыхании!!

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в отличие от всего остального смотрится на одном дыхании!!

Ага, и к сери 20ой, 21-ой уже скорее выдохнуть хочется.. но нееет! Смотри до конца..
 
А вообще много чего "на одном дыхании" смотрится, и приэтом гораздо менее затянуто и вторично. Просто ты этого ещё не видел :wub:

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто ты этого ещё не видел

С этим не поспоришь)) Но я просто сравниваю с тем, что видел... В остальных сезонах серии я смотрел беспорядочно, просто как получалось- и там, в принципе, от перемены мест слагаемых особо ничего не менялось... Конечно, было интересно, но это не то немного... В 3м сезоне я не пропускал серий, т.к. боялся упустить что-то, из-за чего не удастся нормально понять дальнейшее! Я вообще Треком заинтересовался лишь после просмотра 3го сезона ЭНТа... Предыдущие я смотел не всегда и бессистемно- досмотрел их потом, так сказать "задним числом"))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще много чего "на одном дыхании" смотрится, и приэтом гораздо менее затянуто и вторично. Просто ты этого ещё не видел :wub:

Все зависит от того, с какой стороны смотреть:sleep: Ты уже видел весь Трек и тебе последний ЭНТ кажется вторичным. А кто-то посмотрит ЭНТ, а потом все остальное - и вот это остальное покажется ему вторичным. И доказывай, не доказывай, что вторичен именно ЭНТ, т.к. его сняли последним, впечатление-то все равно остается:)
А насчет вторичности... Нет, ну если сюжет хороший и мысль в него вложена красивая, то почему бы и не повторить? Тем более, что персонажи другие, может, они и реагировать как-то по-другому будут?

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как не странно в результате всё равно приходишь к тому-же:
не смотрая на то что "конфликт с Зинди" я видел раньше чем "разгар Доминионской войны", второе мне почему то нравится много больше.
 
Добавлено через 1 минуту
И всё равно, хоть чего хотите со мной делайте, никогда наверное я не пойму - чего такого хорошего в повышенной "мыльности" сериала..

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, что ты считаешь "повышенной мыльностью"? 0.0 Сложные и долгие взаимоотношения героев друг с другом (по любимой мексиканскими сериалами схеме)? Ага, это плохо. Но несколькими постами раньше ты уже высказывал свою нелюбовь к "опопсению" и повсеместному внедрению экшна. Кажется, "мыльные отношения" и экшн - это диаметрально противоположные вещи, а и то, и другое плохо.
Нет, я не спорю, я знаю, что ДС9 мне, например, нравится больше, хотя и того, и другого там хватает. И вот сейчас мы придем к банальному выводу, что "во всем нужна мера".
Мне тоже нравится, когда серии нанизаны на сюжетную нитку, но ЭНТ, имхо, несколько однообразен в этом смысле - зинди, зинди, героический Арчер, Т'Пол... А вот кто-нибудь может сказать, что в течении 3го сезона интересного произошло с Мейнвезером? Как-нибудь его характер развился? Вообще, сделал ли он на протяжении сериала что-нибудь, за что его полюбили бы зрители? Есть ли вообще "фанаты Мейнвезера"? Так-то... А в уже приведенном в пример конфликте с Доминионом место нашлось всем - а в ДС9, например, героев побольше, чем в ЭНТе будет. Да и сюжетных линий побольше. И все они так переплетаются...

Reality is for people who can't handle Star Trek.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, и у Мейнвизера есть фанаты... Но он-то герой второстепенный... Было, конечно, несколько серий и о нем, о его семье, девушке и тд. Зато Т'Пол и Трип нормально посветились)) Но насчет возвеличивания Арчера соглашусь- уж слишком много на нем внимания сосредоточено!..

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, и у Мейнвизера есть фанаты... Но он-то герой второстепенный... Было, конечно, несколько серий и о нем, о его семье, девушке и тд. Зато Т'Пол и Трип нормально посветились)) Но насчет возвеличивания Арчера соглашусь- уж слишком много на нем внимания сосредоточено!..

Арчер главный герой, ключевая фигура. Поверим Дениэлсу!

Vita brevis
Ars vero longa
Occasio autem praeceps
Experienta falax
Judicium difficle
More profunda
Mundus vult decipi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и проблема - настоящих Персонажей - раз два и обчёлся.
 
А так вывдо действительно очень верный(хоть и банальный) - главное знать меру, и уметь выделять главное от второстепенного.
Этим ЭНТ к сожалению чаще всего не блещет.
Хотя замечательных серий и в нём хватает.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[OFF]Хотелось-бы по-подробнее узнать об рассе которая встретелась с Ентерм в 1 сезоне, 12 серии(безмолвный враг)[/OFF]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[OFF]VD_OpFEr.FD
Еслиб я ещё помнил что это за раса..[/OFF]

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[OFF]Об этой расе больше ни кто ни чего не говорил, так что хз кто это было.
[/OFF]
 
На счет первых двух сезонов соглашусь с в основном Эльфом и Диланом. Единственное что, мне кажется 2-ой сезон чуть чуть поинтереснее, в основном за счет последних серий 6-и.
 
Лично мне 3-й сезон очень понравился. Да это безусловно не похоже на остальной Трек, но оно кому-то надо, чтобы сериалы были друг на друга похожи?
Динамичный сюжет, много очень интересных серий. (Из всего сезона мне не понравилась только одна серия - Инкубатор) И вообще не известно было, вдруг создатели сериала решили бы уничтожить Землю и перечеркнуть весь остальной трек что был?))
Отлично показали как менялся характер персонажей. Жалко конечно, что забили на второстепенных персонажей... ДС9 в этом плане лучше. Но в ДСе и серий больше было.
 
4-ый сезон великолепен (особенно серии Эффект наблюдателя и Терра Прайм, две просто гениальные серии), но после 3-его сезона смотрится не привычно из-за того что общей сюжетной линии нет. И концовка сезона сильно портит впечатление.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge
В целомв трёшке есть так уж и мало неплохих серий, может я и действительно слишком котигоричен. Но понастояшему нрятся мне лищь единицы(серия со Шраном, Twilight, Улица плотников, может быть серия про вулканцев-зомби ещё..)
Но вот дурацких серий тоже хватает!(совершенно не понравились серии про дикий запад, про два энтерпрайза, про инкубатор.. да и последние 6-7 серий просто наскучивают одна за другой - всё больше и больше).
Плюс несколько серий - просто таки ремейки серий из других трек-сериалов(серия с одним не спящим доктором например - один в один серия из Вояджера про неспящую семёрку)

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние серии, да, я соглашусь затянули они концовку. Но не 6-7, а 3, там в серии 1-2 можно было уложиться.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge
Ну я имел ввыду что начиная с гдето 6-7-й серии начала тянуться нуууудная концовка.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, вот в ТНГ-то, например, дурацких серий тоже вполне хватает))).. Однако к ним ты гораздо менее категоричен...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maskaradnik
Но провальных сезонов целиком в нём нету.
Тем более совсем дурцких реально мало.
 
Причём надо учесть что сезонов всего четыре, и если это в какой-то мере оправдывает некоторые вещи(развитие характеров персонажей), то и усугубляет тоже - вот если бы третий сезон ЭНТа был бы не третьйм, а например седьмым-последним.. тогда бы я наверняка был бы к нему гораздо более снисходителен.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, ты же сам говорил, что против продолжения и затягивания ЭНТа! Или ты имел в виду конкретно затягивание того сюжета, который сложился?..

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ElfwineИли ты имел в виду конкретно затягивание того сюжета, который сложился?..

Именно, очень рад что ты меня понял.
Я был против продолжения того, к чему пришел сериал к середине-концу четвёртого сезона.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, если продублируюсь, но первое сообщение, как мне показалсь, не прошло. Глюки сайта :)
 
 
"Лично мне 3-й сезон очень понравился. Да это безусловно не похоже на остальной Трек, но оно кому-то надо, чтобы сериалы были друг на друга похожи?
Динамичный сюжет, много очень интересных серий. (Из всего сезона мне не понравилась только одна серия - Инкубатор)....
...4-ый сезон великолепен (особенно серии Эффект наблюдателя и Терра Прайм, две просто гениальные серии), но после 3-его сезона смотрится не привычно из-за того что общей сюжетной линии нет. И концовка сезона сильно портит впечатление."
 
Согласна.
 
Раз уж тут вспоминают 1 и 2 сезон, скажу , что за исключением некоторых серий сезон мне понравился. Прежде всего своей "легкостью". Есть фильмы, при просмотре которых отдыхаешь, если понимаете о чем я. Именно этим и "подкупают" сезоны 1 и 2. Да и забаных моментов в них хватает. К тому же еще нет столь явного "арчиризма". Места хватает всем героям.
В отличие от них 4ый сезон "загружает", а концовка и вовсе удручает. Когда все время в напряжении, необходима позитивная разрядка, а что имеем?
(Впрочем может не все, но многие явно не ждали драмы в концовке)
3ий сезон более спокоен и логичен. И на самом деле "затянутость сюжета" (поиск Зинди) является объединяющим стержнем сезона. На нем держаться все серии. Так же как на "Миссии Иследований" 1 и 2 сезоны.
В 4ом нет этого стержня. Не поэтому ли для многих этим объединящим стержнем стали отношения Трипа и Тпол. Мыльность? Да, но ней ней опять же повторюсь держится сезон. И не надо снова говорить об общности Энта и Трека в целом. Пусть Энт часть Трека, но это самостоятельная часть и в ней должна быть своя логика.
Хотя я бы на месте авторов сериала не начинала этой "любовно" линии. Но раз уж начали доведите его до позитивного логического конца. Зрителю и вжизни хватает драм. Не много найдется любителей драмматических концовок. Не потому ли и ретинг не такой большой? Ни стержня, ни позитивного конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но провальных сезонов целиком в нём нету.

А в энте, что есть? Третий сезон понравился очень многим тем кто до него треккером не являлся и по рейтингам он был достаточно высок по сравнению с другими сезонами. А какие еще сезоны можно назвать провальными?..
Лично я считаю,что в энте таких нет.

Товарищ, верь,
Взойдет она, звезда плинительного счастья,
И на обломках самовластья, напишут наши имена!!!
....
Медвед, Креведко, Сотона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Serge
Я имел ввиду что сам считаю его правльным.
А вот по поводу рейтингов ты как раз помоему не прав - на сколько я понмю рейтинги просто таки стремительно падали по направлению к концу 3-его сезона. Не зря же во всю велись разговоры о том что сериал уже после него прикроют.
 
Добавлено через 3 минуты
nikita
Слишкосм сильный "стержень", слишком большая "основа". В сотый раз повторю - во всём важна мера, т.е. "стержень" должен быть, но не такой навязчивый, "вездесущий" и затянутый. Примеров миллион - тот же ДС9 и ВОЙ.
 
Хотя без пресловутых "стержней" и "основ" раньше тоже как-то нормально обходились, и всё хорошо было. Что в ТОСе, что в ТНГ - нет никаких длинных "всеобъемлющих" сюжетов. И мыла нету..
 
А в энте получается в прямом смысле почти - "шило" заменили на "мыло".
 
Добавлено через 18 минут
http://www.ex-astris-scientia.org/ent.htm - снизу таблица рейтингов.
Соответсвенно третий сезон это с 53-его по 76-й эпизоды.
Смотрим: в одном сезоне две серии подряд с нулевым рейтингом, да и общий рейтинги по сути ниже любого другого сезона.
В 4-ом тоже две серии с нулевым, но это первая(во за первые две серии 4-ого сезоня я бы убил! это точно!) и последняя, что помоему совсем не так страшно как две посередине сезона, когда сериал и так на гране отмены.

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine, во-первых, сайт англоязычный, а Serge, я думаю, имел в виду популярность Трека в нашей стране. Согласись, что в разных странах одни и те же фильмы могут иметь разные рейтинги. Не говоря уже о том, что у нас время показа (далеко не самая маловажная деталь для рейтингов) порой менялось... Я вот тоже считаю, что третий сезон народу больше смотрело... И последнее, даже смотря на этот график не могу сказать, что третий сезон уж провален прямо... Вся эта кривая имеет некую цикличность и ретинг потихоньку повышался... А это падение под конец третьего сезона вовсе не самое затяжное и глубокое...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...