Перейти к содержанию

nikita

Зарегистрированный
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

Достижения nikita

Кадет III

Кадет III (3/10)

0

Репутация

  1. Не знаю... По-моему, неплохо было б воскресить Трипа, а Райкер вообще не в кассу! Особенно в роли повара- "доверенного лица экипажа", которого ВООБЩЕ, насколько я помню, за весь сериал и не показали не разу!- такое у него было большое значение для команды))))) Согласна. Я вообще не понимаю, как сдержаная вулканка могла так откровенничать с членом команды. Она даже с Арчером и доктором не настолько сблизилась. В конце концов если уж так необходим этот Райкер - вселялся бы в кого то еще. Но на мой взгляд последняя серия только испортила сериал. И дело не в смерти (глупой весьма) Трипа. Если хотели это сделать, надо было ответственней подойти к сценарию. Все таки завершение сериала, а не сквозная серия. С другой стороны может и к лучшему, для фанатов Трипа есть шанс его воскрешения ...
  2. Elaina , думаю, в этом и кроется проблема. В России всегда считалось раз метр, значит снимешь что-то лучше новичка. Но иногда новое начинание нужно доверять новичкам. С незымаленным, если можно так сказать, взглядом. Но влюбом случае все упирается в хороший материал. Конечно из него можно сделать плохой фильм, но нельзя из плохого материала сделать хороший.
  3. Ребята, может не совсем в тему, но у меня вопрос. Чем вас так волнует покажут или не покажут 4ый сезон Вопервых, кто хотел его уже посмотрел. Кстати в оригинале смотриться интереснее (на мой взгляд). Для не владеющих языком есть титры, пусть не совсем коректно иногда звучит перевод, но общий смысл передают А во-вторых, даже если в России и у 4го сезона будет рейтинг неплохой ничего для дальнейшей судьбы сериала он не значит.
  4. Извините, если продублируюсь, но первое сообщение, как мне показалсь, не прошло. Глюки сайта "Лично мне 3-й сезон очень понравился. Да это безусловно не похоже на остальной Трек, но оно кому-то надо, чтобы сериалы были друг на друга похожи? Динамичный сюжет, много очень интересных серий. (Из всего сезона мне не понравилась только одна серия - Инкубатор).... ...4-ый сезон великолепен (особенно серии Эффект наблюдателя и Терра Прайм, две просто гениальные серии), но после 3-его сезона смотрится не привычно из-за того что общей сюжетной линии нет. И концовка сезона сильно портит впечатление." Согласна. Раз уж тут вспоминают 1 и 2 сезон, скажу , что за исключением некоторых серий сезон мне понравился. Прежде всего своей "легкостью". Есть фильмы, при просмотре которых отдыхаешь, если понимаете о чем я. Именно этим и "подкупают" сезоны 1 и 2. Да и забаных моментов в них хватает. К тому же еще нет столь явного "арчиризма". Места хватает всем героям. В отличие от них 4ый сезон "загружает", а концовка и вовсе удручает. Когда все время в напряжении, необходима позитивная разрядка, а что имеем? (Впрочем может не все, но многие явно не ждали драмы в концовке) 3ий сезон более спокоен и логичен. И на самом деле "затянутость сюжета" (поиск Зинди) является объединяющим стержнем сезона. На нем держаться все серии. Так же как на "Миссии Иследований" 1 и 2 сезоны. В 4ом нет этого стержня. Не поэтому ли для многих этим объединящим стержнем стали отношения Трипа и Тпол. Мыльность? Да, но ней ней опять же повторюсь держится сезон. И не надо снова говорить об общности Энта и Трека в целом. Пусть Энт часть Трека, но это самостоятельная часть и в ней должна быть своя логика. Хотя я бы на месте авторов сериала не начинала этой "любовно" линии. Но раз уж начали доведите его до позитивного логического конца. Зрителю и вжизни хватает драм. Не много найдется любителей драмматических концовок. Не потому ли и ретинг не такой большой? Ни стержня, ни позитивного конца.
  5. Флокс же это и оспорил (вспомните последнюю сцену, где Трип говорит Тпол о том что дети все же у вулканцев и землян быть могут) Что до логики, то ее и быть не может, когда пытаются и не просто сериал снять, а и притянуть его ко всем (подчеркиваю, ко всем) остальным частям Трека. С другой стороны, последняя серия - это по сути путешествие в прошлое, смоделированное программой. А программы, даже совершенные дают сбой, и будущее не исключение )) Если опустить некоторые сериии, в частности параллельную реальность, и вояжеров, в принципе логику найти можно и в 4 сезоне. Хотя конечно с точки зрения логичности построения лучше всего сделан, на мой взгляд, 3 сезон. А логичным концом всего сериала , на мой взгляд, все же остается Тера Прайм. Хотя некоторое ощущуние незаконченности все же есть. У меня странное ощущение , что на этом моменте приняли решение не снимать 5 сезон и в спешке "состряпали" концовку (вояжеров)
  6. Если Трек снимать в стиле Кин-Дза-Дзы, то лучше не надо. О вкусах конечно не спорят, но фильм скверный. Данелия не лучший кандидат на режиссера фантастики.
  7. nikita

    поиск книги

    Если есть в электронном виде, нельзя ли скинуть на почту (ent_@mail.ru)
  8. На самом деле, создать мультипликационный (анимационный) филь не такая уж бредовая идея. С чего то надо начинать. Убьем двух зайцев: возродим отечественный мультфильм, и проверим, не иссякла ли Русь талантами. Только не нужно делать это по американским или иным клише. У нас своя есть школа. Верно, на первых парах ориентиром был Дисней, но потом то... Кстати и мультфильм помниться у нас был про космос , давольно забавный . В конце концов если возрождать самосознание и городость за отечество, в частности в сфере космоса, начинать надо с широкой аудитории , с детей в том числе. Им предстоит выход на Марс , а может и дальше. Нужно с детсва воспитывать будущих Королевых и Гагариных.
  9. Что ж , если вернемся к Треку можно порадоваться. Но, вообще-то , на мой взгляд, пытаясь продолжить (или возродить какие то идеи) необходимо провести опрос среди истиных поклонников. А что собственно они ждут от продолжения того же Энтерпрайза? Может даже имеет смысл прорейтинговать серии, что бы зритель, а не критик, дали оценку увиденному. Тогда и сюжеты будут теми , что мы ждем, а не теми, что нам хочет навязать Парамаунт. Может даже идеи подкинем. Как знать, может среди нас (зрителей) давно родился новый Родденберри, но мы его еще не не услышали...
  10. Что до Энта, мое мнение осталось таковым: Если бы его делали как самостоятельный фильм, были бы сюжеты острее, и линия сюжетная не терялась бы. И зрители и фильм от этого только выиграли бы. Космос многоранен, исследования так же многигранны и неоднозначны. Вот и рассматривали бы его как изучение в разные периоды времени без тщетных и ненужных попыток слить все это в одну кучу и с ущербом для зрелещности.
  11. Рекомендую "...Блада" посмотреть. Фильм действительно неплохой. Еще одно подтверждение того что при желании можно найти и снять хороший материал. И от совместной съемки фильм только выигрывает. Каждый превносит что-то свое. Ибо как известно менталитет то у всех разный. Впрочем, мы как то плавно удалились он собственно темы: "Нужен ли нам вообще свой "Энтерпрайз" ?"
  12. Возможно все дело в качестве этой самой фантастики. Возьми для сравнения Властелина колец и "нарни". Книги не читала, но по киноматериалу фаворит Властелин колец. То же и с "инопланетянами". Зависит от качества сценария, режиссуры, подбора актеров. Ведь суть то во всех жанрах одна - человек, его взаимоотношения, четность и подлость, одним словом то, что не раз описано в книгах и рассказано в кино. Вспомни наш классический фильм "Солярис". Со всеми издержками советсткого кинематографа каков материал.
  13. Что делать? Перестать разбазаривать средства на всякую дрянь, которую нам сейчас пытаются показывать. Возьмем СТС. Сейчас идет сериал "кто в доме хозяин" , следом еще один, название даже не помню. Эту муть не смотрят даже домохозяйки. Понятно, что писались они с американских клише. Но готова поспорить не кому и в голову не пришло проверить , а что действительно ждет зритель. Проведите опрос, и сделйте не десять , а один, но стоящий внимания продукт. Да, к вопросу о низком рейтинге Энтерпрайза. Далеко не каждый в будний день "отважится" на ночной киносеанс. В тоже время все лучшее время на том же СТС после 21.00 отдано в большинстве своем отечественной и зарубежной , уж простите за это слово, "порнографии". Или Домашний. Что он показывает в 23.00?
  14. Так я не утверждаю, что это легко и просто. Но согласись , что бы начать любой проект неплохо прозондировать почву на предмет его необходимости массам И почему бы не начать с поклоников Трека. С одной стороны они знают американскую версию, и готовы ли они с другой стороны к русскому варианту. Хотя в идеале это наверное всеже должен быть совместный проект. Знаете, я смотрела Энтерпрайз и порой меня посещала мысль: Ведь Вавилон 5 то же снимали американцы, но там действительно видишь , что Земляне , а не американцы от лица землян или правильнее сказать земляне в лице американцев, как в Энтерпрайзе, "трудятся на галактических просторах". Имено присвоение ведущей роли американцам в сериале меня несколько оидело что-ли. Вот и нужно этим янки показать, что мы тоже что-то значим. А то ведь пройдет время и все будут уверены, что и первый полет совершил не Гагарин, а американцы. Обидно за державу.
×
×
  • Создать...