Перейти к содержанию

"Мобильный авантюризм"


Luvilla

Рекомендуемые сообщения

Карточки пополнения продаются везде, где ни попадя, чуть ли не в любом киоске. Для разных операторов от пяти гривен. Переться в офис продаж для пополнения счета мало кто будет. Автоматы для платежей относительно недавно стали появляться, их не много и я бы не сказала, что они популярны.
 
В людных местах стоят ребята, продают не только карточки, но и пополняют счет на любую сумму "с телефона на телефон" - но там они сами натыкивают. Можно ещё пополнить через сайт с банковского счета или вебмани, но там тоже сумма не какая попало.
 
Да, можно, конечно, перевести "с телефона на телефон" любую некруглую сумму.:)
 

оффтоп

Россияне... давно было интересно... а скажите, у вас стартовый пакет правда по паспорту? Не контракт, а просто подключение.

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Россияне... давно было интересно... а скажите, у вас стартовый пакет правда по паспорту? Не контракт, а просто подключение.

Скрыть

оффтоп

Эээ... а как это возможно - подключение без контракта? :unsure: У нас эти понятия неразделимы и поэтому да, только по паспорту.

Скрыть

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel,

оффтоп

Эээ... а как это возможно - подключение без контракта?

Ну... взял карточку, купленную в ближайшем гастрономе, сунул в телефон и пошёл. Всё.

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla,

оффтоп

тсссс. не раскрывай дикарям великую тайну не контрактных телефонов :)

Скрыть

 
Судя по названию темы ей бы самое название "Мобильный развод" :)
А пополнить на неровную сумму можно даже через банк, там те в принципе при желании и на рубль пополнят :)

  • Нравится 1

Волки, вампиры, сатиры и призраки, Избранные из всех дьявольских сил, Я молю вас послать сюда, сюда послать, Сюда послать огромную серую тень, Которая заставит людей задрожать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Werwulf,

оффтоп

тсссс. не раскрывай дикарям великую тайну не контрактных телефонов :)

Хорошо, не буду...:D

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla,

оффтоп

А контрактов у вас нет? Ибо если есть - то непонятно зачем. У нас конечно карточки продаются везде где угодно, но вот только за цену, чуть большую, чем номинал. А точек с меньшим процентом или вообще без комиссии зачсляющих деньги на счет меньше лишь на чуток. Остальное - через терминалы.

Скрыть
оффтоп

У нас такие заморочки из-за борьбы с террористами - так есть хоть какой-то шанс отследить телефон

Скрыть

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

У нас конечно карточки продаются везде где угодно, но вот только за цену, чуть большую, чем номинал.

Это что имеется в виду - карточки пополнения счета?
 
У нас они один в один по номиналу. Карточка 25 гривен - и 25 на счет. Есть варианты типа 250 гривен - и 300 на счет. У одного единственного оператора только 10гривнёвое пополнение стоит 11грн.

оффтоп

грубо говоря, 5 грн = 1 доллар

Скрыть

 
А сами карточки подключения, сим-карты - так их валом везде, какой там паспорт, кому он нужен... операторов куча, они уже не знают, как друг перед другом выпендриться... В супермаркетах перед всеми праздниками эти сим-карты раздают бесплатно, правда, там 5 грн на счету. Студентам раздавали так же бесплатно, и там, кажется, даже было по 10 грн. Операторов называть не буду, вот ещё... забесплатно их рекламировать...:D
 
В мае 2006 года тут появился ещё один оператор. Стартовый пакет - 25 грн и 25 же на счету, полгода разговоры внутри сети бесплатно (а сейчас они аж по 2 копейки минута), без платы за соединение (в 2006 это было ещё актуально). Я купила 4 пакета с номерами подряд, всей семье. Дороже, чем денег на счету, были карточки с "крутыми номерами".
 
Контракты есть. И их берут. Прежде всего потому, что контрактникам предоставляют по желанию два номера - обычный мобильный и "короткий". И потом, до недавнего времени некоторые дорогущие модели телефонов при подключении на контракт можно было купить намного дешевле. Как сейчас, я просто не знаю, давно никто не рассказывал, что хочет новый крутой телефон:) Ну и - есть же безлимитные контракты... говори хоть 24 часа в сутки, пока башка не взорвется...:D

Скрыть

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Не, у нас не так... карточка например 150 рублей стоит где-тот 165 рублей (продавцам палаток иначе какая выгода?).

оффтоп

Единственный известный мне прецедент - мой интернет-провайдер. Он сам доплачивает палаткам за распространение карточек, но и точек в результате лишь десяток на весь город и в некоторых карточки могут кончаться.

Скрыть
У нас бесплатных подключений нет - хоть несколько долларов, но сгребут. Правда и деньги на счету уже будут (обычно те же самые или чуть-чуть меньше). Есть один оператор стандарта CDMA - вот у него есть безлимитные тарифы. У GSM-операторов подобного нет. Что за зверь "короткий" номер? Это то что у нас под именем "прямой московский"(для моего региона)? На такие номера у нас тарифы за подключение были всегда выше. Иногда и сами тарифы тоже. Ну а при покупке телефона+контракт выгода не особая, зато велика вероятность, что сменить оператора без перепрошивки телефона уже не получится.

Скрыть

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel, прямой московский уходит в прошлое!) Или уже даже практически ушёл. Новые прямые не продаются, то есть продаются остатки чуть ли не "из-под палы", причём очень дорого. Да и с каждым днем количество прямых целенаправлено уменьшают. Сначала к МТСовским прямым добавили 985, теперь поменяли первые цифры основного номера...

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за зверь "короткий" номер? Это то что у нас под именем "прямой московский"

Да, очевидно так. Как обычный городской номер. Для того, кто звонит на такой номер, это как звонок на обычный городской номер, а не на мобильный (по цене).

Ну а при покупке телефона+контракт выгода не особая, зато велика вероятность, что сменить оператора без перепрошивки телефона уже не получится.

Гы... у нас выгода была процентов тридцать, и был момент, когда некоторые модели продавались только для контрактных подключений.
 
И до сих пор есть варианты: контрактное подключение + мобила за 1 гривну. Понятно, что не новейшие модели.
 
Перепрошивка - совсем не проблема, в любой мастерской пацаны делают это за 5 минут и цена от 5 до 10 баксов в зависимости от модели. Есть список каких-то особо заумных моделей, которые не перепрошиваются.
 
Был прикол этим летом. Туристы понавезли в безумном количестве телефонов из Арабских Эмиратов, Нокиа, не знаю, что за модель, смартфон, если кому интересно, могу уточнить, у нас один где-то валялся. Такой весь крутой и наворочанный, что просто жють. И стоил он там очень дешево... только он был насмерть залочен на ихнего оператора.. гы-гы... Их потом продавали тут по принципу "хоть за что-то возьмите"...

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне короче как-то пришло такое: "Положи мне пожалуйста 100 рублей на телефон. Срочно. Саша". Я сразу стал обзванивать знакомых Саш, уже понимая, что это развод полный.

Set a course for Earth. Maximum warp.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень странно, раньше никогда не присылали, а когда почитал эту тему пришло аж два смс. Какая то лена просила положить 500 р что-ли. И пришло ещё два не менее странных - одно с каким то "анекдотом" с неизвестного номера(о деньгах ни слова) и вторая с поздравлением с праздником.

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вторая с поздравлением с праздником.

очччень подозрительно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня позвонила какая-то девушка, сказала, что мы договаривались решить че-то с ней, подъехать ко мне... короче сразуу трубку положил :)

There are 10 types of people: those who understand binary, and those who don't.
 
I компьютерная война началась когда пингвин разбил яблоком окно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Undel ,

оффтоп

Мне сегодня позвонила какая-то девушка, сказала, что мы договаривались решить че-то с ней, подъехать ко мне... короче сразуу трубку положил

Ну вот, может хотели сюрприз тебе сделать и сорвалось:)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может банально ошиблись номером? И не заметили, а может у вас провал в памяти?:)

- Tom Paris: Wooow!
- Tuvook: Wow indeed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Luvilla лично сталкивался когда было несколько звонков мне с неизвестного/незнакомого номера с текстом вроде "Вас безпокоят из вашей "компании". У нас накрылась база данных. Не могли бы Вы заехать к нам и оставить данные или продиктовать по телефону..."

оффтоп

Оцениваете моё сообщение, то, пожалуста, пишите причину.

Скрыть

Ни кто не идеален, а я не исключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...