Перейти к содержанию

"Мобильный авантюризм"


Luvilla

Рекомендуемые сообщения

Я, конечно, понимаю, что я человек совершенно дикий и обо всём узнаю в последнюю очередь...:sad:
 
Но просто интересно - кто-нибудь с этим сталкивался?
 
Сначала приходит СМС типа "Ваш счет пополнен абонентом таким-то на такую-то сумму" (в моём случае аж на 9 гривен, меньше $2). Следом СМС типа "Я случайно пополнил(а) ваш счет. Верните".
 
Отец говорит, что этому кидалову уже больше года...

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но просто интересно - кто-нибудь с этим сталкивался?

Это всего лишь один из сотен способов развода )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие бывают ещё? я не сталкивалась ни с чем таким...

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всякие...
"СРОЧНО скинь мне 1$ на мобилу пжлст. Потом объясню/перезвоню/отпишусь."
 

из той же оперы...

"Привет, Солнц, давно не виделись! Ой, деньги на мобиле кончаются, если не сложно, можешь мне десятку скинуть?"
 
А лучше всего через какие-нибудь "мобильные знакомства" представиться "красивой блондинкой", а через пару часов общения попросить мобилу пополнить.

Скрыть

 
"Тра-ля-ля, мы из банка, тра-ля-ля, вы Василий Алексеевич Пупкин держатель нашей карты #123456789, отправьте нам ваш пин-код, иначе карта будет заблокирована
оффтоп

Я бы сюда еще добавил какую-нибудь чушь, типа "в соответствии с пунктом 4.2 пользовательского договора" - все равно их никто не читает :D

Скрыть
". Хотя из банка чаще звонят, чем пишут, и ведь еще наглости хватает в диалоги вступать...
 
Есть и пожестче примеры.
 
СМС (или даже звонок от пародиста голосов) с номера сына: "мама, я сбил человека."
Потом звонок из милиции: "Мы можем отмазать вашего сына за такую-то сумму. Встречаемся через два часа там-то".
При этом телефон сына скорее всего будет заблокирован или звонки будут глушиться/перехватываться.
Паникующие родители уже через два часа отдадут вымогателям деньги, а вечером сын как ни в чем не бывало вернется из института.
 
Потом есть же всякие сервисы, звонки на номера которых стоят дополнительные деньги. Можно оттуда отправить "срочно перезвони мне".
Или там смс: "привет, Миш, это ты?". Ответ на смс будет означать списание средств со счета.
 
Да много чего придумать можно, было бы желание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно... Это - теория, или с кем-то это проделывали в жизни?
 
Потому что мне пару раз приходили СМС типа "ваш номер выиграл чего-то там, перезвоните, чтобы уточнить условия получения приза" :D Но это такая массовая рассылка, но вот чтобы про сына - это надо уже конкретно знать семью... ужос!

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно... Это - теория, или с кем-то это проделывали в жизни?

Да нет, по большей части это все реально. А даже если теория, то от нее до практики не далеко. В разводе главное - идея, а уж воплощение как-нить придумают )

"ваш номер выиграл чего-то там, перезвоните, чтобы уточнить условия получения приза"

Угу, про это я совсем забыл.

Но это такая массовая рассылка, но вот чтобы про сына - это надо уже конкретно знать семью... ужос!

Базу владельцев автомобилей можно купить за пару тысяч, а пробить всякую мелочь вроде домашнего адреса совсем просто. Дальше - дело техники. Для профессионалов совсем не сложно, а случаев с подобным разводов достаточно не мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Базу владельцев автомобилей можно купить за пару тысяч, а пробить всякую мелочь вроде домашнего адреса совсем просто.

Ага. Угу. Тут все понятно...

оффтоп

слава боргу, у нас нет автомобиля, и не предвидится:D

Скрыть
Но вот этот момент:

При этом телефон сына скорее всего будет заблокирован или звонки будут глушиться/перехватываться.

Как? Это что, и такое возможно? а-фи-геть... нет, я не понимаю - как?

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как? Это что, и такое возможно? а-фи-геть... нет, я не понимаю - как?

Было бы желание - способы найдутся :D
 
Ну лично я буквально год назад видел прогу для глушения билайна. Телефон просто виснет. Знакомый проверял, говорит работает )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну лично я буквально год назад видел прогу для глушения билайна. Телефон просто виснет.

Но это нужно находиться рядом? Физически рядом с "носителем" телефона?

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это нужно находиться рядом? Физически рядом с "носителем" телефона?

Нет, для этого способа нахождение не важно. Дома за компьютером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чьёрт подьери... Мобильник - зло! От него надо избавиться...

  • Нравится 1

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Тра-ля-ля, мы из банка, тра-ля-ля, вы Василий Алексеевич Пупкин держатель нашей карты #123456789, отправьте нам ваш пин-код, иначе карта будет заблокирована

Это уж совсем лоха найти надо. По-моему, всем с рождения уже становится известно, что ПИНы никому доверять не стоит))

Базу владельцев автомобилей можно купить за пару тысяч, а пробить всякую мелочь вроде домашнего адреса совсем просто.

Сегодня последний раз выкидывал спам, пришедший на факс, где предлагались базы данных паспортов, налоговой, адресов/телефонов и любых других по цене от 1й до 10 тыщ рублей за диск в зависимости от ценности информации. Оптовикам, естесственно, скидка))

Ну лично я буквально год назад видел прогу для глушения билайна. Телефон просто виснет. Знакомый проверял, говорит работает )

Способы разные есть. Можно просто ближайший передатчик вашего оператора отключить- правда, тогда в радиусе километра все абоненты недоступны окажутся)

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уж совсем лоха найти надо. По-моему, всем с рождения уже становится известно, что ПИНы никому доверять не стоит))

На самом деле это заблуждение :) Всем почему-то кажется, что ламеров/лохов в мире не осталось, но на самом деле постоянно появляются новые, и такие разводы до сих пор пользуются успехом :) И вообще социальная инженерия на многое способна =)

Способы разные есть. Можно просто ближайший передатчик вашего оператора отключить- правда, тогда в радиусе километра все абоненты недоступны окажутся)

Угу, но это уже достаточно грубый способ, за него могут найти и по ушам надавать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чьёрт подьери... Мобильник - зло! От него надо избавиться...
Алилуя святые слова, а ведь еще год назад меня называли еретиком!

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dilan, а ты слова из теста не выдирай :Р
Большая часть приведенных выше афер может быть спокойно проделана и с домашним телефоном, а некоторые с домашним проделать проще, чем с мобильным ;)

оффтоп

а ведь еще год назад меня называли еретиком!

юзаешь ИЕ?! Еретик! :D

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Malcolm, у домашнего другой способ оплаты и смски он не принимает. Да и если бы это было проще, то про это знали больше, чем про мобильные аферы. Но про домашние я что-то ничего не слышал.

оффтоп

В нашем мире еретики не могут быть большинством.

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мобильных больше, чем стационарных. И вообще для многих мобильные доступней и дешевле даже стационарных. Я, например, вообще не могу даже припомнить, когда домашним пользовался в последний раз)

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас мобильных больше, чем стационарных. И вообще для многих мобильные доступней и дешевле даже стационарных.

И не говори. Я обычно вздрагиваю когда раздается звонок домашнего телефона... это непривычно и настораживает :)
 
добавлено через 44 минуты

В нашем мире еретики не могут быть большинством.

А когда Дилан вернется, он так и не узнает, родоначальником какого спора он стал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

А когда Дилан вернется, он так и не узнает, родоначальником какого спора он стал

Да-да-да... Было просто замечательно! ::)

Скрыть

Я обычно вздрагиваю когда раздается звонок домашнего телефона... это непривычно и настораживает

Угу. Потому что ничего хорошего нет в этих звонках... как ни бабушка, так со школы "Ваша сестра сломала руку, придите заберите ребёнка"... ыыыыы.....

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтоп

Почему же не узнает? Он же модер :)

Скрыть

"The first duty of every Starfleet officer is to the truth, whether it's scientific truth or historical truth or personal truth!"

Читайте наш канал про сериал "Дискавери" в Телеграме - https://t.me/uglyklingons

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elfwine,

оффтоп

Ааа... ну да, я совсем забыл что вы все видите :)

Скрыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luvilla, когда я случайно ошибся одной цифрой и пополнил счёт другого человека - то через операторскую службу преспокойненько в течении 2-х суток все вернул.

"Истина не бывает чьей-то, как правда, которая у каждого своя. Истина едина, потому, что исходит из единого Источника бытия всего сущего."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда Дилан вернется, он так и не узнает, родоначальником какого спора он стал :D:D

оффтоп

Благо модерские возможности, дали мне все это прочитать. Вы конечно малость удалились от темы, но надо признать все было в рамках правил.

Скрыть

 
Luvilla,
оффтоп

тебе отдельный респект. Ты абсолютно правильно и четко меня поняла.

Скрыть

- Dilan@Omega007, USS Andromeda-E.
- Почетный костровой
- Часто Копирую Новости =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Keeperlight, за ту сумму, которая там была указана, 9 гривен, я не то что в операторскую службу бы не обращалась, мне было бы лень набирать СМС тому, кому эти деньги ушли.
 
Достаточно смешно ещё то, что у нас нет карточек пополнения моего оператора на такую сумму.

Женщина тоже может построить Дом...
...или найти Мужчину, который для неё это сделает!


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно смешно ещё то, что у нас нет карточек пополнения моего оператора на такую сумму.

Не знаю, как у вас, а у нас, по-моему, карточками пополнения практически не пользуются уже. Либо кладут деньги через кассы магазинов и офисов продаж, либо через автоматы. Поэтому и можно положить на счет любую "неровную" сумму. Так что ничего смешного не вижу, хотя у вас там, может, и по-другому как-то в вашем государстве, хотя сомневаюсь))

misterious clown

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...